Берлин и остальная Германия

Грамотное общение на любые темы

Re: Берлин и остальная Германия

Сообщение ne znatok » 26 авг 2019, 22:07

А от меня ничего не требует.
ne znatok

Сообщение maggie » 26 авг 2019, 22:11

левчик писал(а):магги, очень неудачная ссылка. Она требует отключить блокировщик принудительной реклами, а это делать категорически не рекомендуется.

Да, я знаю. Я вхожу через Google Chrome.

левчик, разбираться в этих делах c AfD у меня, простите, абсолютно нет ни желания, ни времени.
А уж тем более сравнивать всё это с недавними московскими протестами. С причинами этих протестов.
Если кому-то надо, пусть сравнивает. Это как разгон московских протестов с разгоном разбойного хулиганья во Франции сравнивать. Я этих троллей-сравнителей из их "русского мирка" знаю. Их хлебом не корми, дай поковыряться, а чего ещё такого на Западе ужжжасного есть. Такого, что аж хуже, чем в России. ))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение левчик » 26 авг 2019, 22:15

Упс....
А статья-то сняла все мои вопросы.
Спасибо, магги.

Все не так, как я мыслил. Никаких штрафов. Все проще.

Кароч. Никаких "мертвых душ" там нет.
Ребята просто за пивом нарушили свой же устав.
18 членов были выдвинуты по их собственным партийным правилам. Но это потребовало больше времени (и пива), чем они могли себе позволить.
Поэтому вторая часть этого марлезонского балета проходила в темпе prestissimo - успели заполнить еще 12 вакансий, но с формальными нарушениями собственной процедуры. Это им и аукнулось.
Избирком (и тем более власть!) тут вообще как Дед Мороз на поминках.

А шуму было...
Последний раз редактировалось левчик 26 авг 2019, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
левчик

Сообщение adada » 26 авг 2019, 22:16

(Как все-таки любят иные тролльчихи это "сладкое" гопническое слово "тролль"...)
adada

Сообщение левчик » 26 авг 2019, 22:18

maggie писал(а):левчик, разбираться в этих делах c AfD

Уже. :D
левчик

Сообщение левчик » 26 авг 2019, 22:19

ne znatok писал(а):А от меня ничего не требует.

Вам повезло. Или у вас он вообще не стоит.
левчик

Сообщение ne znatok » 26 авг 2019, 23:02

левчик писал(а):

Что именно у меня не стоит? (
ne znatok

Сообщение левчик » 26 авг 2019, 23:04

ne znatok писал(а):
левчик писал(а):

Что именно у меня не стоит? (

Блокировщик рекламы. А вы что подумали?!
левчик

Сообщение ne znatok » 26 авг 2019, 23:05

А зачем нужен блокировщик рекламы?
А меня и антивирус не стоит.
ne znatok

Сообщение левчик » 26 авг 2019, 23:43

ne znatok писал(а):А зачем нужен блокировщик рекламы?
А меня и антивирус не стоит.

Блокировать назойливую и вирусную рекламу. :D
Трафик сокращает здорово - это как минимум.
А без антивируса - это вы как-то очень смело.
левчик

Сообщение ne znatok » 26 авг 2019, 23:58

левчик писал(а):А без антивируса - это вы как-то очень смело.

И тем не менее. Мы у себя в доме антивирусов не держим. СтаршОй не позволяет. )
Говорит, от них вреда больше, чем пользы.
Кстати, пошла в вики почитать про антивирусы:
Эффективность антивирусов
<...>
По итогам различных синтетических тестов антивирусы показывают среднюю эффективность в районе 97 %, но эти тесты проводятся на базах из сотен тысяч образцов, абсолютное большинство которых (может быть, около 97 %) уже не используются для проведения атак.

Вопрос в том, насколько эффективными являются антивирусы против самых актуальных угроз. Чтобы ответить на этот вопрос, компания Imperva и студенты Тель-Авивского университета раздобыли на российских подпольных форумах 82 образца самого свежего вредоносного ПО — и проверили его по базе VirusTotal, то есть против 42 антивирусных движков. Результат оказался плачевным.

1. Эффективность антивирусов против только что скомпилированных зловредов оказалась менее 5 %. Это вполне логичный результат, поскольку создатели вирусов обязательно тестируют их по базе VirusTotal.

2. От появления вируса до начала его распознавания антивирусами проходит до четырёх недель. Такой показатель достигается «элитными» антивирусами, а у остальных антивирусов срок может доходить до 9-12 месяцев. Например, в начале исследования 9 февраля 2012 года был проверен свежей образец фальшивого инсталлятора Google Chrome. После окончания исследования 17 ноября 2012 года его определяли только 23 из 42 антивирусов.

3. У антивирусов с самым высоким процентом определения зловредов присутствует также высокий процент ложных срабатываний.

4. Хотя исследование сложно назвать объективным, ибо выборка зловредов была слишком маленькой, но можно предположить, что антивирусы совершенно непригодны против свежих киберугроз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 27 авг 2019, 00:09

ne znatok писал(а):Мы у себя в доме антивирусов не держим. СтаршОй не позволяет. )

Ну, ты знаешь, что мой старшой как раз наоборот: требует.
Тигра

Сообщение левчик » 27 авг 2019, 00:10

ne znatok писал(а):
левчик писал(а):А без антивируса - это вы как-то очень смело.

И тем не менее. Мы у себя в доме антивирусов не держим. СтаршОй не позволяет. )

Не, ну тогда и все вопросы к нему.
левчик

Сообщение ne znatok » 27 авг 2019, 00:27

Тигра писал(а):Ну, ты знаешь, что мой старшой как раз наоборот: требует.

Да, знаю. Разные подходы, видимо.
Ну, а мое дело слушаться и исполнять.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 27 авг 2019, 00:57

На самом деле, у Mикрософта же есть свой антивирус, как я понимаю. Устанавливаете его вместе с установкой программы, нет?
ne znatok

Сообщение левчик » 27 авг 2019, 03:17

ne znatok писал(а):На самом деле, у Mикрософта же есть свой антивирус, как я понимаю. Устанавливаете его вместе с установкой программы, нет?

"Центр защиты"? Держу пари, что он у вас тоже отключен. :D
Жутко надоедливая штука - и ко всему еще и бестолковая.
Он больше отлавливает чужие, не микрософтовкие программы, чем реальные вирусы.
левчик

Сообщение adada » 27 авг 2019, 06:45

Это как разгон московских протестов с разгоном разбойного хулиганья во Франции сравнивать.

Вот так, кстати, всегда у них: перебегут в другую страну на все готовенькое и начинают выворачивать на своей родине (бывшей, но все-таки единственной) всё наизнанку. Хотя "хулиганьем", помнится, суд определил тех товарок, что под видом "московского протеста" реально хулиганили и похабничали в московском храме.
adada

Сообщение Тигра » 27 авг 2019, 07:13

тссс...
Тигра

Сообщение Эмилия » 31 авг 2019, 14:30

Не могу больше терпеть:)
мы с дочкой прощально обедаем у подножия Фернзеетурм:) оказывается, она моя ровесница. Все мое детство я собирала пазл с ней и часами, пазл потерялся, а я наконец-то выбралась в Берлин. Сегодня утром напоследок взяли рейхстаг:) все хорошо, но 34!!! Все 4 дня жара. Ждите фот!
Эмилия

Сообщение maggie » 31 авг 2019, 16:00

Эмилия, повезло же вам с погодой!
Конечно, кто как переносит эту жарищу, но всё-таки не 36, как было в июле.
К тому же, всегда можно где-то укрыться: в кафешке посидеть, в тенёчке погулять.))
У нас тут тоже очень жарко, до 33 градусов, но уже завтра обещали спад жары. Потом установится норма, где-то в районе 22 наконец-то.)
Расскажите потом плз про визит в Берлин. Всегда интересны впечатления. И фотки, конечно, да.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 01 сен 2019, 13:15

Maggie, скажу честно, положа лапу на ухи и хвост. Я ездила на шопинг... :oops: Вот прям вернулась с дачи - посмотрела в шкаф... И мы с дочкой решили немножко приодеться, что в Берлине сделать было довольно выгодно.
Из-за дикой жары гуляли по городу мало, понятно. В ТЦ кондиционеры хорошо работают. Но все равно прошлись. В соборы все зашли, на кораблике прокатились. Рейхстаг взяли - и купол... Купол!!!! Купол занимает теперь все место на телефоне, даже на заставке уже не цветы, а он...

Но сначала выложу вот это:
Изображение

Это центр композиции пазла, который мой папа привез из ГДР году в 81-82. Пазл был у меня первым. Я собирала, разбирала, потом собирала опять... Башню и часы собирала за минуту, а потом часами собирала небо.
(кстати, вторым пазлом была Ти... сорри ... тигрина морда:) Третьим - фонтан Самсон с Петергофом. Вот лет до 16 их в основном и собирала, потом появилось разнообразие)
Эмилия

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 08:03

Суд немецкого города Майнинген разрешил называть фашистом главу регионального отделения националистической партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Бьорна Хёке (Björn Höcke) на территории федеральной земли Тюрингия. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Решение было вынесено в экстренном порядке. Истцами выступили организаторы акции в городе Айзенахе, которые презентовали свое мероприятие как «протест против расистской АдГ и в особенности против фашиста Хёке». Местные власти запретили активистам использовать лозунг со словом «фашист», после чего оппозиционеры назвали это ограничением свободы выражения мнений и обратились в суд.

Судьи изучили многочисленные цитаты из выступлений Хёке и пришли к выводу, что запрет чиновников был незаконным, потому что организаторы акции «достоверно обосновали, что их оценочное суждение возникло не на ровном месте, а основано на проверенных фактах».

Бьорна Хёке неоднократно уличали в оправдании нацизма. Так, в 2017 году руководство мемориального комплекса Бухенвальд запретило политику посещать это место, когда он призвал немцев прекратить каяться за преступления нацистов. Хёке также назвал памятник жертвам Холокоста в Берлине монументом позора.

https://m.lenta.ru/news/2019/09/29/nazi/amp/
Хелена

Сообщение maggie » 30 сен 2019, 15:04

*
Helena, большое спасибо, что выставила тут текст на русском об этом весьма знаковом в Германии событии.

Знаковое оно потому, что эксперты детально изучали высказывания, публикации в СМИ, другие печатные и аудио материалы авторства Хёкэ. И именно на основании этой детальной экспертизы пришли к такому выводу.

Теперь можно называть лопату лопатой, то есть Хёкэ - фашистом, не опасаясь штрафов либо каких-либо других административных взысканий за использование именно этого определения для человека, который является главой АдГ в Тюрингии. А те, кто за него голосует и его поддерживает, знают теперь точно, кому они свои голоса и предпочтение отдают.

Gerichtsbeschluss/Решение суда:
https://www.spiegel.de/media/media-44935.pdf
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 15:11

Да я прямо с утра этому радуюсь.
Молодцы судьи.
Лиха беда начало.
Хелена

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 15:13

Но не могу не пошутить:
maggie писал(а):Теперь можно называть лопату лопатой

Теперь можно называть Шпатен Шпатеном...
Хелена

Сообщение adada » 30 сен 2019, 16:53

Да я прямо с утра этому радуюсь.
Молодцы судьи.
Лиха беда начало.

Мы тоже будем радоваться: когда это начало конструктивно продолжится на территории Украины.
Первый звонок, если кто-то забыл, прозвучал еще в декабре 2013 года, когда Европарламент, в том числе и с авторитетным участием Германии, принимал резолюцию о положении на Украине. Декларация по Минскому плану, в принципе, к этому продолжению подталкивает.
adada

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 17:42

>>>>adada: Европарламент, в том числе и с авторитетным участием Германии, принимал резолюцию

И какая разница между фашистом и западным демократом?.. Предки всех нынешних европейских демократов воевали на стороне Гитлера. Сейчас потомки продолжают дело Гитлера, поменяв знамёна и лозунги. Так что "а судьи кто?" не теряет актуальности.
Сергей

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 17:46

Сергей писал(а):>>>>adada: Европарламент, в том числе и с авторитетным участием Германии, принимал резолюцию

И какая разница между фашистом и западным демократом?.. Предки всех нынешних европейских демократов воевали на стороне Гитлера. Сейчас потомки продолжают дело Гитлера, поменяв знамёна и лозунги. Так что "а судьи кто?" не теряет актуальности.

Вот никак не пойму, кто на кого работает.
После процитированного заявления С. начинаешь сочувствовать Бабченко и т.н. проукраинской позиции.
Хелена

Сообщение maggie » 30 сен 2019, 19:17

Хелена писал(а): Сергей писал(а):
>>>>adada: Европарламент, в том числе и с авторитетным участием Германии, принимал резолюцию

Вот никак не пойму, кто на кого работает.
После процитированного заявления С. начинаешь сочувствовать Бабченко и т.н. проукраинской позиции.

Понимаешь, Helena, у вас время сейчас такое, что всяким яким С. можно называть миллионы людей в Европе фашистами, потому что эти люди причисляют себя именно к западным демократам. И будут причислять. Не перестанут.

Таким С. можно всё. Например, под ВВ "пинать трупы шереметов", ведь "сдох скотина".
viewtopic.php?f=13&t=5523&start=1520#p369271

Таким всё у вас позволительно. Главное, они знают, просто уверены, что "их дело правое и они победят".
Знают, что это не они "против человечества". Это Бабченко.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 20:00

Что-то мне со вчерашнего дня стала вспоминаться детская песенка "А бабы дуры, бабы дуры...".
Сергей

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 20:41

Мне многие песни вспоминаются про мерзавцев, причем не только со вчерашнего дня.
Хелена

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 21:16

От злости. Зацепило, зацепило. Злость - она такая. Любого дебилом сделает.
Сергей

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 21:41

Ну что Вы, Сергей. Не прикидывайтесь. Вы же знаете моё давнее мнение о Вас. Не заставляйте повторяться.
Исходя из него ничто сказанное Вами меня зацепить не может. Меня цепляют мнения только тех людей, кого я даже не то чтобы уважаю, но хотя бы не презираю.
А ежели вдруг бы получила от Вас одобрение, вот честно, испугалась бы: неужто так низко пала?
Хелена

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 22:04

Одна -- тихо с покойным Шереметом, другая -- тихо сама с собою... Некрофилия какая-то и...
Ну да ладно, пойду примус починять.
Сергей

Сообщение Хелена » 01 окт 2019, 06:18

Сергей писал(а):Одна -- тихо с покойным Шереметом, другая -- тихо сама с собою...

Ой... Вы пустое место? Как мило!
Хелена

Починивши примус...

Сообщение Сергей » 01 окт 2019, 20:25

Вот так "забудешь" кавычки поставить, а кто-то в зеркале себя не узнает. Без наживки, на самодурь ловится. Даже и не интересно.
Сергей

Сообщение Хелена » 01 окт 2019, 22:10

Вы совсем не в себе?
Конечно, я узнала свои слова, только без кавычек они превратились в Ваши.

Короче, хватит вертеться ужом. Неприлично в Вашем молодом возрасте.
...
Эх, но как заело-то! Прямо как Соловьева с песней БГ. : )
Хелена

Сообщение Хелена » 03 окт 2019, 18:21

maggie, с праздником!
Хелена

Сообщение maggie » 03 окт 2019, 19:09

Helena, спасибо.)
В этот раз меня и папа тоже поздравил, потому что знает и помнит, что я приехала сюда именно в год падения Стены.
Многие поздравляли меня в тот далёкий 1989 год тоже. Но я не понимала, почему меня и какое я к этому отношение имею.
Мне объясняли, что их объединение и свобода пришли из моей страны - из СССР. Что пришёл человек, который понимал, что означает воссоединение для немцев. Горбачёвочень любят немцы, он навсегда останется в памяти как символ их единства, как символ человечности, разума, силы, решительности, достоинства.

Когда-то Кеннеди сказал всемирно известную фразу I am a Berliner! (не знал, возможно, что в пекарнях Германии испокон века пекутся, а булочных продаются "берлинеры". Такие особые булочки.)))

Думаю, после Кеннеди есть один только ещё человек, высказывание которого ни один немец никогда не забудет. И это именно Горби, и сказал он следующее: "Wer zu spät kommt, den bestraft das Leben."/Кто приходит слишком поздно, того наказывает жизнь." В русских источниках эта фраза почему-то более известна в таком виде: Кто опаздывает, того наказывает история.

По-моему, я уже выставляла на форуме линк на статью, в которой сомнению подвергается тот факт, что Горбачёв на праздновании 40-летия ГДР именно эти слова произнёс. В любом случае, смысл его высказывания не был изменён.
Вот этот линк (нем.).
https://www.zeit.de/wissen/geschichte/2 ... owjetunion

В общем, как бы то ни было, воссоединённой Германии сегодня 30 лет! Поздравляю всех, кому это событие тоже принесло радость.

Вот и Гугл радуется ))
https://www.google.de/

Пара фото из сети. У меня есть классные фото Берлина и Потсдама 1990 года, но они ещё не оцифрованы пока.
Изображение
Изображение
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.

Вернуться в Курилка