Берлин и остальная Германия

Грамотное общение на любые темы

Re: Берлин и остальная Германия

Сообщение Тигра » 31 авг 2018, 19:54

А вот с точки закона разница есть, и существенная.
Не было бы разницы, были бы в уголовном кодексе и мыслепреступления.
Тигра

Сообщение Хелена » 31 авг 2018, 20:32

Есть еще вариант. Убийство было предотвращено, то есть хорошо сработала полиция.
Хелена

Сообщение adada » 31 авг 2018, 21:18

Разумеется, я в общих чертах знаком с общими -- общекультурными -- принципами права и наслышан о правовых различиях между убийством и покушением на убийство. Но в теме сделана попытка провести параллели между разными странами с различными национальными институтами и системами права -- и они могут быть корректными только на обобщенном социально-психологическом уровне. На котором разница между личностью, доведшей умысел на убийство до конца, и тем, кто по посторонним причинам не смог добиться успеха, нивелируется. Как говорят конструктора-проектировщики: те же гнилые овоиды, только вид сбоку.
adada

Сообщение Хелена » 31 авг 2018, 21:22

Пилите, Шура, пилите.
Хелена

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 31 авг 2018, 22:02

Ни кавычек, ни курсива... Смелость, оказывается, берет не только города и постоялые дворы, но и одиночные посты!
adada

Сообщение Хелена » 01 сен 2018, 06:51

Ой... Ему неясно, что это цитата. Засомневался... Беееедненький... (тоже цитата). Решил, что это его так фамильярно, по имени.
Неужто и впрямь Шура?
Последний раз редактировалось Хелена 01 сен 2018, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 01 сен 2018, 07:09

Да нет, фишка тут в другом, придется ее растолковать.
Доктор филологических наук, профессор кафедры славянской филологии филологического факультета Санкт-Петербургского университета; научный руководитель МСК им. проф. Б. А. Ларина; главный научный сотрудник Института филологических исследований СпбГУ; профессор Института славистики Эрнст-Моритц-Арндт-Университета г. Грайфсвальд (Германия) В.М. Мокиенко в словаре-справочнике "Крылатые слова в современном русском языке" пишет:

ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ!
Шутл. Продолжай делать то, что начал, если не понимаешь бессмысленности этого дела. Слова Паниковского, героя книги И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой теленок» (гл. 20; 1931). «"Ничего не понимаю! — сказал Шура, допилив до конца и разнимая гирю на две яблочные половины. — Это не золото!" — "Пилите, пилите", — пролепетал Паниковский».

И означает эта фраза не что иное, как выстрел в собственную ногу, признание бросившего ее, что он не способен осмыслить нечто, ему многотрудно втолковываемое. Как-то так. ™)
adada

Сообщение Хелена » 01 сен 2018, 07:13

Вот именно.
Даже понять написанное Вы не в состоянии.

Ладно уж, помогу: это означает призыв продолжать делать очевидно бессмысленную работу.
Вот Вы ее делаете - мы видим, что она бессмысленная, но не смеем мешать. Пилите, Шура, пилите.
Хелена

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 01 сен 2018, 07:30

Ваши гири распиливались нами уже не раз -- и чаще всего внутри них обнаруживался обыкновенный чугун, неумеренно науглероженное для видимости объективности субъективное железо. ™)
adada

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение Тигра » 01 сен 2018, 09:33

adada писал(а):Ни кавычек, ни курсива... Смелость, оказывается, берет не только города и постоялые дворы, но и одиночные посты!

Хелена писал(а):Ой... Ему неясно, что это цитата. Засомневался... Беееедненький... (тоже цитата). Решил, что это его так фамильярно, по имени.
Неужто и впрямь Шура?

Тут мне другое интересно.
Иной раз adada цитирует — с курсивом!, — но при этом в цитате некоторые слова меняет на собственные.
Это ничего, это приём в борьбе. Забежать на ступеньку выше и...

Разрешаю.
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 01 сен 2018, 09:56

Это не прием в борьбе, а тактический способ коммуникации, призванный прошить брешь в гроздьях бананов, коими иные обвешивают свои уши до мочек. ™)
adada

Сообщение zyablik » 01 сен 2018, 23:20

Я этим летом была в Вене, и гид, которая там лет 20 живет, говорила, что уже становится страшно после 9 вечера одной ходить.
zyablik

Сообщение Хелена » 02 сен 2018, 05:14

Вот в Вене мне точно есть у кого спросить. Без гидов.
В ближайшее время узнаю, насколько страшно и страшно ли вообще.
Хелена

Сообщение zyablik » 03 сен 2018, 00:34

Спросите, правда, интересно. Я в Вене была 1 раз, а именно две недели назад, и ни с кем там, кроме одной гидши украинского происхождения, не общалась. Там полный коммунизм. Но вот по поводу мигрантов она такое сказала.
zyablik

Сообщение Эмилия » 03 сен 2018, 08:15

А по Москве, zyablik, не страшно? На прошлой неделе в центре стрельба была (кавказец), вчера на Курской застрелили полицейского (кавказец или азиат)... Моя коллега живет в одном московском районе, она не возвращается после вечерников сама - муж выходит. Там два дома криминализированы полностью - выкупила фирма какая-то и сдает мигрантам. Там люди стараются не ходить.
Можете посмотреть форумы подмосковных дачников. Дачные поселки с удобным подъездом кишат таджиками и узбеками, которые навязчиво предлагают дачникам "помочь" по хозяйству, МСТЯ тем, кто выгоняет их. На даче моего папы много заброшенных домиков. Люди пожилые (участки давали в 80-е), умер муж - жена ездить перестала, а дети не хотят. Вот в эти дома вселяются по 15-20 таджиков. В результате у них сейчас постоянно пасется на даче полиция - они их не депортируют. они дань с них собирают!!!

Нам бы уже хватит волноваться о мигрантах в Европе, нам бы посмотреть, что у нас-то в городах происходит!!!!
Эмилия

Сообщение Хелена » 03 сен 2018, 08:25

Спросить насчет реальности общей опасности пока не у кого (люди на отдыхе), но информация более узкая и давняя: Австрия приняла к себе много "чеченских беженцев". Вот они действительно опасны.
Хелена

Сообщение Эмилия » 03 сен 2018, 08:34

Ну да. Вот из недавнего:
Гpaждaнин Poccии чeчeнcкoгo пpoиcxoждeния Maгoмeд-Aли K вмecтe c cooбщникoм плaниpoвaл иcлaмиcтcкую aтaку в Гepмaнии. Cooбщникa зaдepжaли eщe в пpoшлoм гoду. Teпepь взят пoд cтpaжу и Maгoмeд-Aли. Фeдepaльнaя пpoкуpaтуpa apecтoвaлa З1-лeтнeгo злoумышлeнникa в cpeду, 22 aвгуcтa, в Бepлинe. Пo дaнным пpoкуpaтуpы, eгo пoдoзpeвaют в пoдгoтoвкe тepaктa в Гepмaнии. Бepлинcкaя пoлиция пpoвeлa apecт пpи пoддepжкe cпeцпoдpaздeлeния GSG 9.

Выходит, опаснее всего выходцы из РФ?
Эмилия

оффтоп о Москве в теме о Берлине ™)

Сообщение adada » 03 сен 2018, 09:01

Над Москвой встает зеленый восход,
    по мосту идет оранжевый кот,
    и лоточник у метро продает
    апельсины цвета беж...
adada

Сообщение Хелена » 03 сен 2018, 09:12

Вот про Австрию:
У австрийского обывателя сложился такой стереотип представителя кавказской народности, когда популярной стала рекомендация: встретишь чеченца на пустынной улице, перейди на другую сторону, а лучше вернись назад.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -izmenilos
Мои источники насчет именно чеченцев это подтверждали. Точнее, так: "Новая" подтвердила имеющуюся у меня приватную информацию.
Хелена

Сообщение maggie » 03 сен 2018, 20:40

Очень рада тому, что бывшая Западная Германия наконец-то постепенно просыпается и начинает спасать бывшую Восточную Германию, в частности, сегодня - бывший Карл-Маркс-Штадт, нынешний Кемниц, от наплыва и засилья там коричневой чумы. От махрового неонацизма.

На днях в Гамбурге и Берлине прошли многотысячные демонстрации в поддержку тех, кто спасает мигрантов на воде, добровольцев, работающих на спасательных кораблях.
А сегодня, прямо вот в эту минуту в Кемнице проходит концерт немецких рок-бэндз, артистов, музыкантов под девизом "Нас Больше!". Концерт протеста против неонацистов, против AfD, против тех, кто поддерживает расизм, фашизм, ненависть к людям иного цвета кожи, иной национальности, к мигрантам.

Там тоже выступают дюссельдорфские Die Toten Hosen, их все в Германии знают, конечно. Они учились в гимназии, где училась моя дочка. А я иногда совершенно случайно попадала с ними в один ресторан, сидели за соседними столами.

Итак, вот лайф-стрим. Прямо сейчас. Молодцы, ребята! Против расизма, против фашизма. Молодцы, что они начали.
http://www.spiegel.de/video/chemnitz-wi ... 20441.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 03 сен 2018, 21:21

Сообщается, что "Alternative für Deutschland" (AfD) по итогам выборов прошлого года стала третьей по численности партией в Бундестаге. Именование ее "расистской", "фашистской", "неонацистской" или просто риторическое упоминание в одном ряду с этими негативными явлениями, означает, фактически, распространение оскорбительных определений на треть народа Германии, что, на мой вкус, весьма дурно выглядит с моральной точки зрения. Иной бы сказал: это выглядит "расистски", "фашистски", "неонацистски" -- но я против досужей болтовни подобного свойства.
adada

Сообщение zyablik » 03 сен 2018, 21:27

Эмилия, по Москве страшно. Речь же не об этом.
zyablik

Сообщение Сергей » 03 сен 2018, 21:36

>>>>adada: распространение оскорбительных определений на треть народа Германии

И это при том, что нынешняя западная демократия отличается от прошлого фашизма не в лучшую сторону.
Сергей

Сообщение maggie » 03 сен 2018, 21:38

adada писал(а): Именование ее "расистской", "фашистской", "неонацистской"...

Именно так!
В дискуссии я с Вами вступать не собираюсь. Вы немецким владеете. Сами себя можете образовывать/educate.
Прошла пора игрулек. Назовём лопату лопатой, а AfD - партией, поддерживающей неонацистов. Пункт.
Alternative für Deutschland: Wer sie wählt, wählt Nazis/
Альтернатива для Германии (AfD) - кто выбирает сегодня эту партию, поддерживает нацистов

Die AfD hatte immer ein Problem damit, sich von Rechtsextremen abzugrenzen. Seit diesem Wochenende gibt es keine Fassade mehr: Die Partei unterstützt Neonazis. Wenn man sie wählt, kann man sich nicht mehr auf Protest berufen.
http://www.spiegel.de/politik/deutschla ... 26160.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 03 сен 2018, 21:43

Сергей писал(а):>>>>adada: распространение оскорбительных определений на треть народа Германии

И это при том, что нынешняя западная демократия отличается от прошлого фашизма не в лучшую сторону.

И кто знает, не сыграл ли в этом свою роль расползшийся по Европе душок характерного большевистского догматизма и резонерства, не вытравившийся из сознания бывших граждан СССР? Социологические исследования этого аспекта иммиграции мне не известны, но я бы не удивился ничему.
adada

Сообщение adada » 03 сен 2018, 21:58

И пару слов насчет Valerie Höhne, отсвечивающей через кривоватый "Шпигель" поносными определениями. Вы считает, что это симпатичное юное дарование, не имеющее достаточного жизненного и профессионального опыта и получившее ответственную журналистскую должность скорее всего за какие-то иные заслуги, может служить авторитетом на нашем форуме, где собрались гораздо более опытные и умудренные участники?
Я балдею!
adada

Сообщение Е.О. » 04 сен 2018, 01:40

zyablik писал(а):Эмилия, по Москве страшно. Речь же не об этом.

Вот видите, одним по Москве ходить страшно, а другим (мне, например) -- не страшно. Вот и в Германии-Австрии так же. Вашей венской знакомой страшно, а Магги -- не страшно. Все субъективно. Сами видите, какие ужасы Эмилия про мигрантов в Москве рассказывает, причем не то, что в СМИ прочитала, а то, что сама вокруг себя видит. А я почему-то ничего этого вокруг себя не вижу, хотя в одном городе живем. Ума не приложу, как такое может получиться, но это так. Каждый почему-то одно и то же видит по-своему.
Е.О.

Сообщение Тигра » 04 сен 2018, 02:39

Е. О., вы правы, конечно.

И есть ещё одна отмеченная социологами штука: в этих своих "страшно - не страшно", "дела хороши - дела плохи" люди очень часто основываются вовсе не на фактах.
Иногда общественное мнение просто отстаёт от фактов. Так, например, после того как в Америке статистика насильственных преступлений стабильно улучшалась в течение добрых нескольких лет, люди продолжали считать, что дела в этом отношении идут всё хуже.
Иногда мнение зависит только от наших конкретных обстоятельств и конкретных происшествий, а мы обычно норовим свой опыт обобщить на всех.

И много ещё разных причин тому существует.
Тигра

Сообщение Эмилия » 04 сен 2018, 06:00

Е.О., почему не из СМИ? Из СМИ - каждый день про перестрелки. Кстати, в тот день, когда в Сивцевом постреливали, я как раз рядом была, гуляла вечером. Последствия видела.
Я так понимаю, что Вы недалеко от МГУ живете. Наверное, спокойный район. А моя коллега - в Жулебине. Но самом краю его. Есть у меня знакомая, которая живет в Новой Москве. Она рассказывает, что самый выгодный бизнес сегодня - купить там квартиру и сдать официально фирме. Ремонтной, например. И тогда в квартиру из одной комнаты селят 5-7 человек приезжих.
Я сама летом рассказывала про уродов, которые в моем доме снимали. Мы еле выгнали. Сейчас эту же квартиру сняла семья кавказцев, человека 4 (мама, папа, сын довольно взрослый + девочка лет 10). Будем смотреть. Пока они, как принято, домофон сломали, но мы уже справились с этим:)

А вообще есть счастливая особенность - мало чего вокруг себя замечать. Вы в Москве не год подряд живете. То во Франции, то еще где. Вернулись - ой, как дома хорошо! Лавочку новую во дворе поставили!
А мы, например, по лавочкам этим оцениваем качество поступивших в РГГУ. Еще только 4.09, а собачники уже дважды вызывали полицию - студенты распивали спиртное. И писали вокруг на кустики - вокруг детской площадки. Опять Азбуку вкуса штрафанули, в Магнолии радуются. Да, студенты (уж извините) очевидно с Кавказа.

Я уже скоро год, как не была в Европе. Убеждена, что в каждом городе там есть хорошие и есть плохие районы. Как и в Москве. Но, zyablik, зачем - объясните мне! - постоянно, в том числе на ТВ, рассказывать об ужасах Европы, которая страдает от мигрантов, и ВАЩЕ не замечать процессы, идущие в своей стране? В городе Наро-Фоминск я документы на домик свой оформляла. Там в МФЦ просто толпа таджиков - в 4 раза больше, чем остальных посетителей. Регистрации временные оформляют/продлевают. Районы уже целые ими заселены. Это не то же самое, что в Вене?
Эмилия

Сообщение Хелена » 04 сен 2018, 06:20

Эмилия писал(а):Я уже скоро год, как не была в Европе. Убеждена, что в каждом городе там есть хорошие и есть плохие районы.

Мы каждый год стараемся бывать в Германии. В последнее время останавливаемся в одном и том же маленьком городке... Примерно как наши Химки по отношению к Москве. Город-спутник.
Там тоже были и есть мигранты. Вижу, как решаются с ними проблемы.
Эмилия, разница в том, что условные таджики приехали к нам на заработки, а эти - просто приехали.
У меня много вопросов к европейским властям по этому поводу, и я не во всем солидарна в данном случае с maggie. Кстати, я уважаю Зеехофера и разделяю его точку зрения на миграцию. Фашистом не считаю.
Но здесь речь не об этом.

В упомянутом городке фактически всего две гостиницы. Мы останавливаемся в той, что не в центре. Неподалеку - здание, отданное под мигрантов. То есть мы с ними иногда пересекаемся в магазине, едем в автобусе от вокзала, проходим мимо, когда идем пешком.
Не страшно. Они тише воды, ниже травы.
Так что местные власти, насколько я могу оценить, успешно решают проблемы на своем уровне.

Да, наверно, все помнят всплеск в Кельне. Но мы там были дней за 10 до того Нового года. Там было совершенно спокойно.
В общем, как потом выяснилось, ошибки были в политике конкретного руководителя города.

Так что везде есть свои нюансы. Однако замечу, что в Германии у меня чувство безопасности значительно выше, чем в родной Москве.
Хелена

Сообщение Е.О. » 04 сен 2018, 11:23

У нас в соседней квартире три киргизские семьи живут. У нас с ними прекрасные отношения. Иногда друг другу помогаем.
Е.О.

Сообщение adada » 04 сен 2018, 11:54

А особенно опасное место в Германии -- это, наверно, Площадь Республики (Platz der Republik), где окопались, засели и заседают те, кого девочки-шпигельхен развязно называют "расистами", "фашистами", "неонацистами". ™)
adada

Сообщение Хелена » 04 сен 2018, 15:28

adada писал(а):А особенно опасное место в Германии -- это, наверно, Площадь Республики (Platz der Republik), где окопались, засели и заседают те, кого девочки-шпигельхен развязно называют "расистами", "фашистами", "неонацистами". ™)

А некоторые мальчики-донецкюгенд развязно называют "фашистами", "бандеровцами", "нацистами" законно избранную украинскую власть.
Хелена

Сообщение maggie » 04 сен 2018, 17:22

Целиком выставляю тут один из комментариев к статье в газете TAZ под названием AfD im Bundestag
Soll man sie eine Nazipartei nennen?/Партия "Альтернатива для Германии" в бундестаге: нужно ли называть её наци-партией?

Выставляю, чтобы дать возможность форумчанам понять, что представляют из себя читатели, фолловеры и симпатизанты этой партии на её сайтах, включая их страницу в фб.
Thomas Ellias
Ich habe 3 Monate in einer geschlossenen AfD-Gruppe bei Facebook zugebracht. Ich wollte sehen, womit die sich auseinandersetzen, was sie so posten und wie die Strukturen sind.
Nach 3 Monaten bin ich selber ausgestiegen, denn es war nicht zum, Aushalten.
Egal, welchen AfD-Anhänger man anschaut, wenn man seine "Likes" anklickt, landet man nach 1-3 Klicks unweigerlich mitten im tiefsten braunen Sumpf.
Man landet auf Waffen-SS-Seiten, Wehrmachts-Fan-Seiten, der NPD, irgendwelchen Wolfs-Rudeln, Thors- und Odins und übelsten Nazi-Bands.
Das ist die Basis der AfD und das Umfeld. Da beißt die Maus keinen Faden ab. Diese Recherche kann jeder nachvollziehen. Einfach auf eine AfD-Seite gehen, AfD-Anhänger finden, die ihre "likes" offen zeigen und sich durch die "Gefällt mir" Angaben graben. Ich schwöre, ich brauche maximal 3 Klicks, um auf den widerlichsten Naziseiten zu landen.
Besonders bei AfD-Admins und Funktionären. Darauf angesprochen, wird man auf Einzelfälle hingewiesen oder gelöscht.
Das sollte massenhaft geschehen, um die AfD mit ihrer Realität zu konfrontieren. Es kann mir keiner der Funktionäre erzählen, das wäre keine Absicht.
Und dem "einfachen AfD-Volk" oder dem bürgerlichen Anhang sei vor Augen geführt: Wer sich mit den Wölfen schlafen legt muss sich nicht wunder, wenn er anschließend nach ihnen stinkt
.

Я провел 3 месяца в закрытой группе AfD на Facebook. Я хотел посмотреть, с чем они имеют дело, что они публикуют и как работают их структуры.
Через 3 месяца я ушел, потому что не вытерпел.

Неважно, на кого из приверженцев AFD вы там смотрите, если вы нажмёте на его "лайки", вы в конечном итоге после 1-3 кликов неизбежно окажетесь посреди глубокого коричневого болота.
Вы попадёте на сайты Waffen SS, фан-сайты вермахта, NPD, всяких "волчьих стай"/ Wolfs-Rudeln, Торов/Thor's и Одинов/Odin's и других наимерзейших нацистских групп.

Это и есть основа АфД и окружающей их среды. Тут любая мышь попадает в ловушку. Каждый может в этом убедиться, сделав такой поиск. Просто зайдите на сайт AfD, найдите их последователей, которые показывают свои «лайки», тем самым прокладывая себе путь к подобным. Поверьте, мне понадобилось максимум 3 клика, чтобы приземлиться на самых отвратительных нацистских сайтах.

Особенно это касается их админов и функционеров. А когда вы с ними об этом заговариваете, вам указывают на частные случаи или удаляют.

Это (тыкать их носом в то, кто они есть на самом деле - m) должно происходить в массовом порядке, чтобы конфронтировать АфД с их реальностью. И пусть их функционеры мне не говорят, что это мол не было их намерением.
А «простому народу АфД» или их бюргерским последователям стоило бы чётко заявить: "Тот, кто укладывается спать с волками, пусть не удивляется, что от него будет вонять волками"/"С волками жить, по-волчьи выть".

http://www.taz.de/!5447952/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 05 сен 2018, 15:08

Я так ничего и не понял...
Некий немец-фейсбучник пообщался там у себя с какими-то другими немцами-фейсбучниками и вынес из этого общения нечто, что его симпатизанты начали разносить по другим сайтам. Хотя нельзя исключить, что и он, и его контакты суть самые настоящие провокаторы или просто приколисты, любители пошухарить и безответственно поболтать обо всем, что им приходит в головы. Пардон, но серьезные люди так себя не ведут, они изучают первоисточники, а не их отражения в кривых зеркалах, и судят о других людях и их партиях прежде всего не по словам, а по делам.

Пока очевиден один факт: в Германии треть гражданского общества поддерживает партию, против которой так или иначе выступают другие две трети граждан. Это называется социальным феноменом, который заслуживает пристального изучения, поскольку партии это всего лишь внешне формализуемое выражение социального архетипа, в данном случае, германского. Дайте ссылку на нормальный анализ этого феномена -- а мы познакомимся с ним и выработаем собственное мнение на этот счет без посредства голимых фейсбучников и вебблоггерров.
adada

Сообщение maggie » 25 сен 2018, 21:46

adada писал(а):Пока очевиден один факт: в Германии треть гражданского общества поддерживает партию, против которой так или иначе выступают другие две трети граждан.

Откуда эта лажа? Хотелось бы ссылочку на фейк, плз.

На последних выборах голоса в бундестаге распределились так:

CDU 26,8% / CSU 6,2 %
SPD 20,5%
AfD 12,6%
FDP 10,7%
Die Linke 9,2
Bündnis 90/Die Grünen 8,9 Prozent

https://www.bundestag.de/dokumente/text ... uss/527456

Где там треть, поддерживающая AfD?
Разве что в Саксонии, говорят. Так её всегда раньше считали и называли "Teil der Unwissenden" / "часть несведущих".)
Почему? Раньше западно-германское телевидение могли ловить и смотреть практически все жители быв. ГДР. Что они, впрочем, всегда и делали. За исключением саксонцев. Оно туда не доходило ввиду отдалённости. Теперь вот страна плоды этих "незнаек" вкушает.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 25 сен 2018, 22:06

adada писал(а):кого девочки-шпигельхен развязно называют...

Хех, как называется та древняя, но вчера неожиданно ожившая ветка в Вече? "Речь выдает нас с головой"?
В самую точку.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 25 сен 2018, 22:35

ne znatok писал(а):
adada писал(а):кого девочки-шпигельхен развязно называют...

Хех, как называется та древняя, но вчера неожиданно ожившая ветка в Вече? "Речь выдает нас с головой"?
В самую точку.

Вот вы даже и про веточку всё знаете.
А пойти и поспорить со мной у вас смелости нет?

Не, ну конечно, для здоровья спокойнее спорить с мирным Ададой - кто бы спорил?
А кровь в венах разгулять? Нет?
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 25 сен 2018, 22:53

Элси Р. писал(а):Вот вы даже и про веточку всё знаете.

Элси, Вы ж сами на нее мне ссылку дали!
Элси Р. писал(а):Не, ну конечно, для здоровья спокойнее спорить с мирным Ададой - кто бы спорил?

Элси, где Вы видели, чтоб я спорила с Ададой? С какой стати я бы стала это делать?
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 25 сен 2018, 22:59

ne znatok писал(а):Элси, где Вы видели, чтоб я спорила с Ададой? С какой стати я бы стала это делать?

То есть вы хотите сказать, что вы с ним соглашались... Ну-ну!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка