Вуди Аллен

Грамотное общение на любые темы

Re: Вуди Аллен

Сообщение mirage » 06 дек 2016, 15:41

Ранний Аллен сильно отличается от позднего.

У него есть практически артхаусные фильмы, есть почти коммерческие. Но даже в коммерческом кино всё равно удивительная атмосфера.

Я писала о своих сложных отношениях с "Менхэттеном". Именно из-за героя Аллена, который мне как бы физиологически неприятен. Но в то же время чем-то меня фильм гипнотизирует.
mirage

Сообщение mirage » 26 дек 2016, 18:59

Посмотрела я "Пурпурную розу Каира", очень душевный, и в то же время достаточно ироничный фильм.
Миа Фэрроу в нем очень органична, даже не знаю, как она так смогла всё это сыграть/прожить.

К вопросу о хэппи-эндах, что затрагивался на других ветках о кино:

One of the most unique features about The Purple Rose of Cairo is its remarkably downbeat ending, which provoked the wrath of his studio Orion. Orion executives asked Allen to change the painful conclusion, which punctured the escapist fantasy of the rest of the film, but Allen refused.

В каком-то другом месте, сейчас уже не могу найти, я читала о том, что он не просто отказался поменять печальный конец на счастливый по настоянию студии "Орион", но ещё и сказал, что весь фильм снимал ради именно такой концовки.
mirage

Сообщение ne znatok » 26 дек 2016, 21:14

Когда-то очнеь давно посмотрела Розу Каира, потом даже пересматривала как-то. ПОнравилось, и Миа понравилась.
Но это еще совсем другой Аллен.
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка