HB 2 ВВП

Грамотное общение на любые темы

HB 2 ВВП

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 15:37

Happy Birtthday 2 u,
Happy Birthday 2 u,
Happy Birthday, ВладимВладимыч,
Happy Birthday 2 u
!

Если Вы читаете этот пост, г-н президент...

В этот знаменательный день, когда у Вас по закону уже начинается пенсионный возраст - 60 лет для мужчин в России - я поздравляю Вас с днём рождения и желаю не стареть, заниматься спортом и получать удовольствие от хобби и увлечений. Желаю Вам здоровья и благополучия, желаю счастья Вам и всей Вашей семье.

Что касается Вашей работы, я желаю Вам особенно больших и заметных успехов на пути создания в России демократического общества, базирующегося на неукоснительном соблюдении и защите основных конституционных свобод и прав граждан. Если Вы когда-нибудь решите начать идти этим путём, я желаю Вам больших успехов, ума и мудрости, наверняка накопленных Вами за 60 лет Вашей жизни.

В качестве первого шага в этом направлении я хочу пожелать Вам сегодня, в Ваш юбилей, отпустить из тюрем и СИЗО + без каких-либо условий всех политзаключённых, но для начала хотя бы - Ходорковского, Лебедева, Pussy Riot и всех т.н. "болотников". Это было бы замечательным подарком, который Вы сами могли бы сделать сегодня себе и стране, президентом которой Вы являетесь.

Всего Вам самого доброго, разумного и наилучшего на этом пути, выбор которого я Вам сегодня от всей души желаю. :)
Последний раз редактировалось maggie 07 окт 2012, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: HB 2 ВВП

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 15:42

Ах да, ещё чуть не забыла...

Именно в Ваш день рождения была несколько лет назад убита Анна Политковская, парк имени которой был недавно открыт в Чехии. Улицу, названную её именем, будет возможно вскоре носить город, с которым связано у Вас многое.

В память об этом дне я желаю Вам помочь поскорее найти и наказать её убийц по законам страны, президентом которой Вы являетесь.

Кроме того, поскольку свои поздравления и пожелания я передаю Вам через форум Грамоты, хочу пожелать Вам, Владимир Владимировович, более тщательно следить за своей речью во время публичных выступлений - в России и за её рубежами. Желаю Вам избегать использования негативно-оценочных квалификативов и не совсем приличных, а порой и совсем не приемлемых для речи президента страны слов и выражений. Не только взрослые, но и дети слушают иногда Ваши выступления. Учителя и родители этих детей не всегда считают, что Ваш речевой этикет соответствует занимаемому Вами в стране положению, Вашему рангу.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 17:55

Пытаюсь проанализировать Ваши, г-н президент, заявления в эфире НТВ в специальном выпуске программы "Центральное телевидение", приуроченном к Вашему юбилею.

Вы сказали:
"Первая моя реакция была такая, что попросил верующих за них прощения, я думал, что на этом закончится", – сказал Путин, добавив, что вопреки его ожиданиям, дело стали раскручивать и "докатили до суда, а суд залепил им двушечку". "Я здесь ни при чем. Они этого хотели, они это получили", – сказал Путин.

1. Лукавите, г-н президент... Или я что-то пропустила? Насчёт того, что Вы попросили у верующих за них (за Pussy Riot - m) прощения. Или, возможно, Вы на НТВ забыли сказать всего лишь две буковки - БЫ. То есть, что Вашей реакцией было, что Вы попросили БЫ у верующих за них прощения. Для того, полагаю, чтобы Вы действительно могли спокойно спать, думая, что на этом закончится. Однако Вы этого не сделали. Не было ни Вашего обращения к верующим, ни выраженных в публичных словах Ваших дум, что на этом закончится. А это, поверьте, для России очень важно - ЧТО именно и КОГДА именно лично Вы думаете и говорите. Ведь скажи Вы это, не сидели БЫ возможно в СИЗО участницы панк-группы.

Хотя... Возможно, я эти Ваши слова как-то пропустила... Просто не нашла в сети информации о том, что Вы сразу же после их акции в ХХС просили прощения у верующих и выражали отчётливо свои думы о том, что на этом всё закончится. Было бы желательно получить ссылку на это Ваше публичное выступление. Не на Лондонское, конечно.

2. Теперь, что касается Вашего речевого этикета, г-н президент.
Мне не кажется, что вот эти Ваши слова, что суд залепил им двушечку, действительно достойны речи президента страны. Если бы так выразился или написал бы в сочинении учащийся школы, учитель словесности, скорее всего, поправил бы учащегося, обратив его внимание на то, что подобное выражение стилистически неприемлемо на уроках и в письменных школьных работах. Он посоветовал бы учащемуся выбрать иное, более подходящее по стилю, нейтральное выражение. Но в таком случае учащийся мог бы опротестовать замечание учителя, ссылаясь на Вас, г-н президент страны. Он бы мог поспорить с учителем, сказав, что, ха!, даже сам президент может себе позволить так говорить. Прямо с экрана ТВ, публично. И был бы прав. И учительница бы тогда "заткнулась в тряпочку".
Кстати, это, последнее, выражение после "залепить двушечку" имело бы тоже право использоваться учащимися на уроках. Следуя Вашим речевым примерам, г-н президент.

Поэтому ещё раз желаю Вам, г-н президент, mind your tongue!, т.е., следите за своим языком. Вы ведь всё-таки как никак президент, а не браток с зоны...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение igolubev » 07 окт 2012, 19:21

А у Меркель когда день рождения?
igolubev

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 19:43

А вот ещё одно пожелание, пока юбилей ещё не закончился... :)

Приятно, что Вы, г-н президент, находясь в предъюбилейном настроении, ловко жонглировали на НТВ своими цветистыми мнениями и понятиями. Что может говорить лишь о том, что Ваш живой ум ещё способен делать неординарные пируэты - к Вашему + Ваших "обожантов" - удовольствию. :)

Вы рассказали одиозному НТВ, что по дороге в Кремль или из него иногда слышите звуки клаксонов недовольных автовладельцев. Однако, действия своих зарубежных коллег, которые, порой, даже на собственную инаугурацию едут в общем потоке машин, все-таки считаете популизмом.
http://www.echo.msk.ru/news/938158-echo.html

Ваше мнение о том, что Ваши коллеги - президенты, канцлеры, премьер-министры других стран, - которые путешествуют на работу иногда в личных бесклаксонных автомобилях, а то и вообще пешком или на велосипеде, все как один являются популистами, вызвало бы ироническую улыбку у миллионов европейцев, которые бы сочли Ваше мнение - из разряда тех "понятий", по которым, возможно, привыкли жить лично Вы и вся Ваша королевская рать. Привычка - вторая натура. :)

Желаю Вам во время медитаций или аутотренинга, которыми Вы наверняка иногда занимаетесь, сконцентрировать Ваше внимание на теме "гордыня". Это доброе пожелание, плюс это достойная тема для собственного совершенствования любого человека, тоже президента. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 19:56

igolubev писал(а):А у Меркель когда день рождения?

У вас сегодня что ли Вики не работает?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение igolubev » 07 окт 2012, 20:05

maggie писал(а):
igolubev писал(а):А у Меркель когда день рождения?

У вас сегодня что ли Вики не работает?

У меня сегодня намекалка барахлит, похоже.
igolubev

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 20:38

igolubev писал(а):У меня сегодня намекалка барахлит...

Так берите пример с вашего президента. У него намекалка никогда не барахлит. Да и "понималка" пока ещё нормально функционирует, несмотря на пенсионный (по закону) возраст. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 07 окт 2012, 20:49

У Меркель сегодня нет дня рождения.
Поэтому поздравлять сегодня было бы совершенно неуместно.
Хелена

Сообщение maggie » 07 окт 2012, 21:15

Helena писал(а):У Меркель сегодня нет дня рождения.
Поэтому поздравлять сегодня было бы совершенно неуместно.

К тому же, я бы её на немецком форуме поздравила. Или на germany.ru. Да и пожелания ей в пору т.н. долгового кризиса были бы реально другими. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 07 окт 2012, 21:23

А забавно, да?
Явно igolubev считает, что немцы не дают каких-то указаний своим лидерам, не критикуют и так далее.

igolubev, и американцы тоже вот вовсю... снизу и вверх, не исключая президента. Так что пожалуйста, вперёд, если охота. Можно без всяких намёков и даже с перехлёстом. Никто ничего в этом не увидит странного или вызывающего.
Тигра

Сообщение Хелена » 07 окт 2012, 21:28

Тигра и maggie, а похоже, я как-то неясно выразилась, что вы меня тоже не совсем поняли. :)

Тогда поясню: когда у Меркель будет день рождения, igolubev вполне может отправиться на "немецкий форум. Или на germany.ru" - и там поздравить Меркель.

С чего бы сегодня - да и здесь - о ней вспоминать?
Хелена

Сообщение Тигра » 07 окт 2012, 21:33

Helena, но ты забываешь, что у него тут намекалка.
А я пытаюсь понять, на что, собственно, он пытается намекать. Ведь всё тут совершенно ясно, прямо и очевидно.
Тигра

Сообщение Хелена » 07 окт 2012, 21:37

Да не забываю я. Всё ясно.
Хелена

Сообщение igolubev » 07 окт 2012, 21:46

Человечнее, человечнее!
Владимиру 60, а вы...
igolubev

Сообщение Тигра » 07 окт 2012, 21:48

Да,, Магги, ну ты уж совсем какие-то бесчеловечные советы человеку даёшь, ты что ваще...
Ты бы что-нибудь типа "залепить бы вам двушечку" сказала — ему так человечнее показалось бы, небось.
Тигра

Сообщение maggie » 08 окт 2012, 02:27

Ну, вот и закончился юбилейный день, стихли поздравления, распакованы подарки, спит собака... Теперь можно и о пенсии подумать. :)

Напоследок - ещё две цитаты всё из того же интервью на НТВ. Одна - о том, что даже сам г-н президент сомневается в результатах судебной экспертизы.
Вы знаете, что, по данным экспертизы, они все, что касается президента, потом наложили, на самом деле они ничего подобного в храме не выкрикивали. Я не знаю, так это или не так...

Вторая... хм... у меня есть несколько знакомых, которые говорят о себе в 3-м лице. А ещё это любимое занятие Пуаро... :)
«Да, есть люди, которые с чем-то не согласны, и они имеют право на то, чтобы свою точку зрения выразить так или иначе. Конечно, в рамках закона. Но нельзя сделать вид, что это – все наши граждане. Наоборот, подавляющее большинство поддерживает Путина. И это дает основание заниматься той государственной деятельностью, которой я занимаюсь до сих пор», – сказал Путин.

Подавляющее большинство звучит, конечно, смело... То есть, ещё раз настоятельно теперь уже рекомендую (пожелания были вчера) медитировать на предмет гордыни. Это предельно просто. Нужно всего лишь научиться не думать о белой обезьяне... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 07:29

Ай, молодца! Так поддеть уважаемого человека в его ДР! Bravo 2 maggie!
igolubev

Сообщение Сергей » 08 окт 2012, 09:38

Это не поддёвка, молодой человек, как Вы выразились. Это у Магги такой способ ежечасной медитации. Но в отсутствие цветка лотоса в душе любая медитация -- пыль.
Сергей

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 11:46

Сергей писал(а):Но в отсутствие цветка лотоса в душе...

По-моему, в оригинале поговорки фигурировало шило.
igolubev

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 11:55

igolubev писал(а):Так поддеть уважаемого человека в его ДР!

По-моему, всё ещё нет закона о том, что все обязаны уважать Путина.
Тигра

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 11:57

Тигра писал(а):
igolubev писал(а):Так поддеть уважаемого человека в его ДР!

По-моему, всё ещё нет закона о том, что все обязаны уважать Путина.

И Россию, и россиян. Поэтому юридических претензий к maggie нет. Спасибо Путину за это.
igolubev

Сообщение maggie » 08 окт 2012, 12:03

igolubev писал(а):Спасибо Путину за это.

Прошла зима, настало лето.
Спасибо Путину за это.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:05

igolubev писал(а):И Россию, и россиян.

Очень не советую объединять эти понятия с Путиным. Или с любым другим лидером. Избранным лицом.
Не помазанник же Божий.
Тигра

Сообщение Сергей » 08 окт 2012, 12:11

>>>>По-моему, в оригинале поговорки фигурировало шило

Шило фигурирует в мешке и в канистре.
Сергей

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:11

Тигра писал(а):
igolubev писал(а):И Россию, и россиян.

Очень не советую объединять эти понятия с Путиным. Или с любым другим лидером. Избранным лицом.
Не помазанник же Божий.

"Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях." Конституция РФ.
igolubev

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:12

Сергей писал(а):>>>>По-моему, в оригинале поговорки фигурировало шило

Шило фигурирует в мешке и в канистре.

Подсказка любознательным: начните в гугле набирать "шило в".
igolubev

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:16

igolubev писал(а):Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях." Конституция РФ.

Так и пусть себе представляет.
Мало ли на свете президентов, которые представляют. И не уважать кого-то из них за что-то вовсе не означает не уважать народ, который они в этот период времени представляют.
Уверена, что вы сможете припомнить каких-нибудь неуважаемых вами президентов.
Тигра

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:16

maggie писал(а):
igolubev писал(а):Спасибо Путину за это.

Прошла зима, настало лето.
Спасибо Путину за это.

У нас тут в Питере осень.
igolubev

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:18

Тигра писал(а):
igolubev писал(а):Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях." Конституция РФ.

Так и пусть себе представляет.
Мало ли на свете президентов, которые представляют. И не уважать кого-то из них за что-то вовсе не означает не уважать народ, который они в этот период времени представляют.
Уверена, что вы сможете припомнить каких-нибудь неуважаемых вами президентов.

А не уважать Красную площадь - это совсем не "не уважать Москву", а не уважать памятники войны - это ... Что-то там ещё про чёрное и белое, никак не вспомню продолжение.
igolubev

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:21

Итак, вы уважаете всех президентов всех стран мира? Во все периоды?
Думаю, напрасно.

igolubev писал(а):А не уважать Красную площадь - это совсем не "не уважать Москву", а не уважать памятники войны - это ...

А тут вы высказываете свои взгляды? Ибо явно не мои. Я этого не говорила.

И вы не огорчайтесь. На ж они и избранные слуги народа, чтобы с них спрашивать строго.
Тигра

Сообщение maggie » 08 окт 2012, 12:24

igolubev писал(а):... начните в гугле набирать "шило в"

Вот и Путин для поиска метафор тоже начинает в гугле набирать то яйца, то сортир. Его школа.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:26

Тигра писал(а):Итак, вы уважаете всех президентов всех стран мира? Во все периоды?
Думаю, напрасно.

igolubev писал(а):А не уважать Красную площадь - это совсем не "не уважать Москву", а не уважать памятники войны - это ...

А тут вы высказываете свои взгляды? Ибо явно не мои. Я этого не говорила.

И вы не огорчайтесь. На ж они и избранные слуги народа, чтобы с них спрашивать строго.

Я Вам этих слов не приписываю. Я только проецирую идеи. Спрашивать строго можно и уважительно.
Всех президентов во все периоды я просто не знаю.
igolubev

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:28

Произвольно проецируете.
Так что продолжаю считать эту идею вашей. Моей я её признать ну никак не могу. Она мне не нравится.

Хотя обсуждать, например, архитектурные достоинства и недостатки той же Красной площади никак не считаю неуважением к Москве. А вы считаете?
Тигра

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:30

Ой, смешной был анекдот про проецирование.

Там девочка в конце кричала: "Мама, он тебя сукой назвал!"
Тигра

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:31

Тигра писал(а):Произвольно проецируете.
Так что продолжаю считать эту идею вашей. Моей я её признать ну никак не могу. Она мне не нравится.

Хотя обсуждать, например, архитектурные достоинства и недостатки той же Красной площади никак не считаю неуважением к Москве. А вы считаете?

Обсуждать можно уважительно. "Пусси .. как их там", вероятно, тоже считают, что они вышли на обсуждение в ХХС.
igolubev

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:33

maggie писал(а):
igolubev писал(а):... начните в гугле набирать "шило в"

Вот и Путин для поиска метафор тоже начинает в гугле набирать то яйца, то сортир. Его школа.

Ищет как умеет.
igolubev

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:33

(огорчённо): Ну вот вы опять не можете без этих... проецирований.
Они-то тут при чём? Они как-то делают Путина хуже или лучше?

И — да, можно уважительно. Но можно и неуважительно. А про то, обязателно ли уважать Путина, мы уже поговорили.
Тигра

Сообщение igolubev » 08 окт 2012, 12:34

Тигра писал(а):Ой, смешной был анекдот про проецирование.

Там девочка в конце кричала: "Мама, он тебя сукой назвал!"

В каждой шутке...
igolubev

Сообщение Тигра » 08 окт 2012, 12:35

Точно!
Ну вот вы и поняли, я очень рада.
Тигра

След.

Вернуться в Курилка