Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение левчик » 28 ноя 2019, 17:59

adada писал(а):Другими словами, если, скажем, участник форума идейно конфликтует с Сенцовым,

То это личный маразм участника. А не Сенцова.
левчик

Сообщение левчик » 28 ноя 2019, 18:02

"Маразм крепчал..." (с)
Буйный иностранец писал(а):в рамках Правил:
левчик

Сообщение maggie » 28 ноя 2019, 18:21

*
5 декабря 1994 года был подписан Будапештский меморандум, согласно которому Украина получала международные гарантии независимости, сохранение суверенитета и утвержденных государственных границ. Его гарантами выступили Россия, США, Великобритания, к которым присоединились Франция и Китай. Они обязывались воздерживаться от любых проявлений агрессии в отношении Украины — в том числе и от экономического давления. 2 июня 1996 страна полностью лишилась ядерного статуса, и начался вывоз боеголовок.

Изображение

А потом, после этих "гарантий утверждённых государственных границ" всё развивалось как в русской сказке про "была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная".)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 ноя 2019, 19:26

Правовое мышление -- мышление структурированное, ему нельзя следовать по-кухонному, типа "вали кулем, потом разберем", оно требует разбирательства по пунктам.

Пункт 1.
Здесь тема о "крепнущем маразме", и в ее рамках мы рассматриваем маразматическое заявление лауреата-уголовника с безглуздым требованием "повернути нашу ядерну бомбу". Безглуздость которого в том, что УССР-Украина никогда не имела своей собственной "ядерной бомбы", ибо такого рода вооружение никогда не передавалось в собственность, то есть во владение, пользование и управление, республикам. (Точно так же, как и американское ядерное оружие, размещенное в странах Европы не принадлежит ни одной из этих стран.)

Пункт 2.
Что касается статуса международного документа, Будапештского меморандума от 05.12.1994, это вопрос другой, к теме о "маразмах" и, соответственно, о статусе Сенцова, отношения не имеющий. Но во избежании мошенничества пару слов о нем сказать следует: это была всего лишь согласованная несколькими странами памятная записка к предстоящей Конференции по разоружению.
См. на сайте ООН: http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=CD/1285
В статусе памятки меморандум и остался, что давно знали и понимали достаточно сведущие люди на Украине: "положення Будапештського меморандуму не мали характеру міжнародно-правових зобов'язань".
См. на сайте законодательных актов Украины: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2431-17

Пункт 3.
Я понимаю, среди нас есть такие, кому почему-то нравится бандеровский "свиной хрящик". Но они не должны забывать, что кроме них есть и любители "арбуза", не желающие глорифицировать "героев" холокоста и геноцида. И что это различие на дает поклонникам бандеровщины права и оснований передергивать факты и переписывать историю.
adada

Сообщение левчик » 28 ноя 2019, 19:34

иностранец писал(а):Правовое мышление

Уряяяя!!!!
левчик

Сообщение левчик » 28 ноя 2019, 19:36

maggie писал(а):А потом, после этих "гарантий утверждённых государственных границ" всё развивалось как в русской сказке про "была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная".)

Строго говоря, Будапештский меморандум, собственно, не влек за собой обязательных юридических последствий.
Украину банально надули.
Но коли так, что мешает ей отказаться от соблюдения его условий? Кроме пьяных криков отдельных иностранцев?
левчик

Сообщение левчик » 28 ноя 2019, 19:37

Продолжаем публиковать противоправную информацию.

Изображение
левчик

Сообщение левчик » 28 ноя 2019, 22:25

Еще один маразм аkа противоправная информация.
Только подумайте, что они себе позволяют, а?!

Dopis starosty Reporyji Vladimíru Putinovi v neoficiálním překladu do ruštiny:

Ваше Превосходительство, уважаемая Российская Федерация.

Я молодой, неопытный мэр пражского района Ржэпорые. Я обычно пишу менее важным людям и я думаю, что я первый из тридцати мэров на сегодняшний день, пишу в крупнейшее государство в мире, а не в соседнюю деревню.
Я ни в коем случае не извиняюсь за неуклюжий стиль, форму или наглость. И я даже не пытаюсь сожалеть или сострадать.
Я обвиняю вас в этом неприятном обязательстве отвечать, потому что в моей повестке дня есть и другие вопросы, помимо ответа на слабое содержание и слабые аргументы, государственного заявлени, которое Ржэпорые имеет общее только с тем фактом, что некоторое время назад они публично выразили свою поддержку Праге 6, которая наконец-то решила избавиться от позорной статуи маршала Ивана Степановича Конева, одного из худших командиров в новейшей истории вашей страны, психически больного человека-монстра, особенно бедного убийцы.
Пока он узнает о нем в русских школах как о герое, чешские дети почти ничего о нем не узнают. Обидно. Им следует напомнить, например, о вышеупомянутом хулиганском приказе бомбить Млада-Болеслав на следующий день после войны, когда в попытке выполнить главную задачу Красной Армии - помешать отступлению немецких войск, которые бежали в американский плен, - были убиты ста в чем не повинных мирных жителей, в том числе дети, у которых на месте стоит их мемориал, где ни один представитель Российской Федерации никогда не был.
По мнению подавляющего большинства чехов, которые имеют дело с Коневом, был он паршивый полководец и сука недостойная обожания в учебниках для детей, не говоря уже о мемориалах, но, конечно, вы знаете, как знают ваши историки, но они просто не могут это написать.
Они должны написать другую историю.
Кстати, давайте не будем воздерживаться друг от друга - мы не преувеличиваем с нами никаких иллюзий в отношении генерала Власова и его Российской Освободительной армии. Их противоречивое поведение и историческая роль хорошо описаны, равно как и их роль в освобождении Праги.
До этой Праги - в отличие от Конева, который пришел на «перезарядку» на следующий день после подписания капитуляции немецких войск - пришла Российская Освободительная Армия, несомненно, независимо от того, какой мотив, чтобы бороться с ее оккупантами и спасти ее от разрушения.
На три дня раньше, чем на сотни километров дальняя Красная Армия. Это правда, если слово говорит вам нечто иное, чем правда, которую вы так наказуете и непростительно создаваэте с помощью лжи.
Я не знаю, где Российская Федерация берет на себя смелость, чтобы отметить запланированный памятник здесь павшим трехсот Власовцам как акт, который противоречит уставу Международного военного трибунала в Нюрнберге, в котором "действия Власова и его сообщников квалифицируются как преступления против человечности и помощь нацистам".
Уважаемая любопытная, наглая Российская Федерация, мы всего лишь фермеры из Ржэпорый, но мы можем читать и не посмели бы возразить против текста Хартии. Однако мы не понимаем, что общего с событиями, которые произошли в Праге 6, 7 и 8 мая 1945 года, и с какой бы то ни было движущей силой непоследовательного руководства РОА.
Но мы в Ржепорыях даже не решаем ни это.
У нас нет причин.
То, что у нас есть, это городские хроники, воспоминания о том, как все еще живут, работы историков. И совесть.
Чтобы пояснить вам в России, в отличие от Российской Федерации, символ лжи и распространения страха, в Ржэпорыях мы не боимся правды и вас тоже не боимся. Знаете, чего мы здесь боялись? 6 мая 1945 года снова немецких убийцев, которые убивали мирных жителей под Баррандовом в тот день. Ужас, который происходил здесь, все еще очевиден из хроник, как вы можете видеть на сайте городского района, через который я думаю в ближайшем будущем, за вашего «интереса» нашего хостинг-провайдера, небольшого местного бизнеса, теста, в котором, если они встанут, я передам им контракт на сто лет вперед и, как мы говорим, я съем свою шляпу.
Конечно, буду ли я дышать для эффекта новичка, не говоря уже о еде.
Моя «армия» не будет долго противостоять вам в случае конфликта. Она состоит из моего - в интересах Ржэпорый всемогущего – существования, затем две муниципальные многокарбокси, взрывная машина, волонтерское отделение пожарных и я думаю несколько местных жителей, которые не понимают, почему они не могли бы почтить память Власовцев, которые в ужасе 6 мая, вскоре после второго дня, прибыли в Ржэпорыях с десятками танков и ненадолго создали команду... В нем вечером командующий 1-й русской дивизией ВС КОНР генерал-майор Сергей Кузьмич Буляченко в принял решение об утренней атаке на восточном берегу реки Влтавы, которая была одним из решающих моментов восстания в Праге и моментом, который принципиально решил, что Прага не заканчивается руинами.
Кстати, в Ржэпорыйских хрониках говорится, что Власовцы в значительной степени относились к местному населению, и ни о каких инцидентах нет ни единого упоминания. Если бы то же самое было верно для "наших" красноармейцев. Они украли, изнасиловали и даже убили. Тогда, в августе 1968 года. Несмотря на все это освободители. Так же, как они были, среди прочего, кем, где и для кого они были, Власовцы.
До сих пор в деревне много немаркированных, недостойных могил спасателей РОА, и мне стыдно, что мы решили исправить историческую несправедливость, на которую повлияла большевистская пропаганда, только сейчас.
В следующем году исполняется 75 лет со дня окончания войны.
Независимо от этого, вскоре после моего избрания я планировал обновить и модифицировать местные памятники. В одной я обнаружил ошибки в датах убийства местных жертв Холокоста, в другой - отсутствие мемориальной доски с именами легионеров, погибших в Первой войне. Мы также установим памятную доску на офисном здании, и когда наконец появилось внешнее предложение почтить память семьи Власовсев и ознаменовать историческое событие, которое здесь положил Буняченко, я полностью согласился и со мной все представители и люди, с которыми он говорил. Не было (и я думаю, что нет и не будет) никаких возражений.
Ржэпорые помнит Власовца как спасителя, который храбро умер здесь, когда они принесли мир сюда, очевидно, желая искупления от своих грехов или американского «плена». Подобно тому, как они участвовали в части войны вместе с нацистами, они противостояли большевизму и бросили вызов Сталину, величайшему массовому убийцу всех времен, представляя чудовищную идеологию, которая убила больше людей, чем нацизм.
Мы не будем обсуждать наше намерение построить им памятник, обсуждать их историческую роль с кем-либо извне и не будем обсуждать это с Россией, символом оккупационной власти, лжи и нарушений прав человека. Прекрасной стране , которой я желаю для другого подарка, другого правящего набора, саморефлексии и большего международного признания, которое вы укрепляете, только демонстрируя сильные стороны и особенности газопроводов.
Ржэпорые является суверенным, независимым городским районом, который один сам решает, где и когда строить памятник себе, через своих демократически избранных представителей, и все это после публичного обсуждения, которое позволяет каждому местному жителю выражать свое мнение свободно и без страха. Как сильно я желаю всего этого гражданам Российской Федерации, которые убивают журналистов, навязывают альтернативную интерпретацию прошлого и настоящего людям в школах и средствах массовой информации и регулярно забывают, что там, где заканчиваются его границы, начинаются границы других.
Только Ржэпорые, не Россия, примет решение о предполагаемом памятнике Власовцам.
Чешская Республика является демократической страной, в которую вы можете отправить максимально больше агентов, денег на походы лояльных борцов, легированных спортсменов, и, конечно же, через ловушку о том, что вам не нравится. Мы должны уважать это, или, скорее, страдать и признать это.
Пожалуйста, обратите внимание, что не в ваших силах помешать нам установить памятник трем сотням солдат, которые сражались с нацистами в то время и в конечном итоге пали «своими». Вы можете удалить его, когда займёте и поработите нас снова. До тех пор нет смысла раздражать нас, так же как нет смысла раздражать новичков или оказывать на меня давление, чего я не говорю, потому что я боюсь вас, лжи, наглого, эгоистичного, безжалостного негодяя.
Я говорю это потому, что если люди здесь хотят построить памятник, потому что чувствуют, что Ржэпорые и Прага должны семье Власовсев, они просто построят его.
Вам не должны Ржэпорые не более, чем этот ответ и, возможно, даже напоминание о цитате неизвестного автора, которую я люблю и которую я написал во время этого, безусловно смешного письма мне, нелепым адресатам, нескромно предложенным в качестве части запланированного памятника падшему Власовцу в Праге. Я удивлен, что я не подумал об этом в тот самый момент, когда Россия пыталась реализовать это на практике:
«История - это то, чего никогда не было, написано тем, кого там не было».

С формальным предлогом,

Павел Новотный
Мэр отдельного городского района Прага Ржэпорые

https://www.facebook.com/jaromir.stetin ... 9810297851
левчик

Сообщение Krapiva » 28 ноя 2019, 23:59

Добавлю про открытие памятника Гранину. Если вдруг кто не поверил)
Потому что я сначала очч удивилась. Стены вокруг Пути городить - это что-то новенькое, раньше такого не было.

Едет Путин: вокруг памятника Гранину установили бронестекла
Вокруг памятника писателю Даниилу Гранину на Дальневосточном проспекте установили бронестекла, сообщают очевидцы в социальных сетях. Таким образом власти Невского района Петербурга готовятся к визиту президента России Владимира Путина, который прибудет на торжественное открытие скульптуры.
Рядом с памятником рабочие устанавливают трибуну, с которой будет выступать глава государства. В ходе работ были повреждены кусты роз, высаженные в ходе благоустройства территории.

Изображение

Отсюда -- https://mr-7.ru/articles/211056/
Krapiva

Сообщение ne znatok » 29 ноя 2019, 00:14

Слушайте, a это не фейк?
Обалдеть. (
ne znatok

Сообщение Krapiva » 29 ноя 2019, 00:18

Да нет, не фейк.
Он, оказывается, и к памятнику Примакову возлагал цветы за пуленепробиваемым стеклом. И к памятнику Солженицыну тоже. Тогда как-то не отследили это, сейчас заметили. Потом это стекло убирают.
https://factcheck.kg/ru/post/310
Krapiva

Сообщение bormato » 29 ноя 2019, 02:43

Маразм был на Elm Street.
Помню, кто-то из американцев потом приезжал. Никсон, скорее всего. К окнам на Московском проспекте подходить было запрещено. Папа Римский всегда ездит под колпаком. И никто не квакает.
bormato

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 03:17

Krapiva писал(а):Да нет, не фейк.
Он, оказывается, и к памятнику Примакову возлагал цветы за пуленепробиваемым стеклом. И к памятнику Солженицыну тоже. Тогда как-то не отследили это, сейчас заметили. Потом это стекло убирают.
https://factcheck.kg/ru/post/310

Отслеживали. С Примакова начиная. Но там гнали волну, что это-де место такое... А вообще он уже вошел в стадию паранойи.
левчик

Сообщение bormato » 29 ноя 2019, 08:32

Визг узколобых забавен вот на этом фоне:
Скажем так, охрана Владимира Путина не единственная, кто использует бронированные стеклянные заборы для защиты подопечного. Так во время инаугурации Барака Обамы в 2009 году были установлены такие же ограждения. 18 января на мемориале Линкольна был сооружен этакий аквариум, в котором разместились высокопоставленные участники мероприятия. Также бронированными стеклами оснастили и трибуну с которой выступал Президент США.
bormato

Сообщение ne znatok » 29 ноя 2019, 09:22

bormato писал(а):Визг узколобых забавен вот на этом фоне:
Скажем так, охрана Владимира Путина не единственная, кто использует бронированные стеклянные заборы для защиты подопечного. Так во время инаугурации Барака Обамы в 2009 году были установлены такие же ограждения. 18 января на мемориале Линкольна был сооружен этакий аквариум, в котором разместились высокопоставленные участники мероприятия. Также бронированными стеклами оснастили и трибуну с которой выступал Президент США.

bormato, не понимаю, зачем Вы Америку приводите в пример, да еще три раза подряд? Здесь же негров вешают!
ne znatok

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 10:27

Продолжаем публикацию маразмов.

Изображение
левчик

Сообщение volopo » 29 ноя 2019, 10:43

Как нетрудно догадаться, престиж американских политиков на этом сайте значительно выше - хотя бы численно.
volopo

Сообщение ne znatok » 29 ноя 2019, 10:55

volopo писал(а):Как нетрудно догадаться, престиж американских политиков на этом сайте значительно выше - хотя бы численно.

volopo, не поняла: это ответ на мой пост или на последующий?
ne znatok

Сообщение fililog » 29 ноя 2019, 11:05

Вряд ли, говоря о сайте, volopo вам отвечал.
fililog

Сообщение Тигра » 29 ноя 2019, 11:14

Вопрос языковой: почему эту дрянь назвали сувениром?
Тигра

Сообщение Хелена » 29 ноя 2019, 11:28

Заинтересовало, что это за штампик Made in America.

Не поленилась, зашла на сайт. Насколько поняла, это, так сказать, ИП:
My name is fernando and my passion lays on 3d animation, traditional Art and entrepeunership.

i attended school as a traditional Art major and then moved to 3d animation and graduated with a 3d animation major with a minor in Art.

I'm very proud of my work experience accomplisments thus far. i however, enjoy finding new ways to challenge my skills and myself.

I have a full time job as a Media Supervisor but i duel with entrepeneuship outside of work to keep my overactive mind at bay.

https://politicalsculptor.com/

Там много всего. Например, Трамп точно такой же есть. И не только такой. Вот такое у чела чуЙство юмора.
Хелена

Сообщение adada » 29 ноя 2019, 11:59

Но, согласитесь, вся эта окрошка из лажовых фактов или лажовой интерпретации фактов ни в какое сравнение не идет с велелепной патентованной маразмией бестолковых мегаломанов бандеровского пошиба и толка, требующих "повернути нашу ядерну бомбу".
adada

Сообщение bormato » 29 ноя 2019, 12:14

ne znatok писал(а):Здесь же негров вешают!
Америка может быть в каком-то ракурсе дурным и даже очень дурным примером. Но, как правило, там все наоборот. Она, как и в этом случае - пример для подражания.
bormato

Сообщение Хелена » 29 ноя 2019, 12:39

bormato писал(а):
ne znatok писал(а):Здесь же негров вешают!
Америка может быть в каком-то ракурсе дурным и даже очень дурным примером. Но, как правило, там все наоборот. Она, как и в этом случае - пример для подражания.

Как удобно-то: здесь играет, здесь не играет, а здесь селедку заворачивает.
Хелена

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 13:12

adada писал(а):Но, согласитесь.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
левчик

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 13:13

Тигра писал(а):Вопрос языковой: почему эту дрянь назвали сувениром?

Маразм, сэр.
левчик

Сообщение fililog » 29 ноя 2019, 14:34

И зачем этот маразм с украинских сайтов сюда нести?
fililog

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 14:51

fililog писал(а):с украинских сайтов

Да, это тоже годится в маразмы.
Вам тоже бандеровцы везде мерещатся?
Даже в Америке?
левчик

Сообщение Хелена » 29 ноя 2019, 15:20

Почему с украинских?
Я обнаружила вроде не украинца.
Хелена

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 15:27

Хелена писал(а):Почему с украинских?
Я обнаружила вроде не украинца.

Там украинского разве что хостер для картинки. Но и он формально - .org
левчик

Сообщение fililog » 29 ноя 2019, 16:49

левчик писал(а):

Даже в Америке?

Я не про Америку, а про картинку с русскоязычным текстом.

У нас своих маразмов хватает, чтобы ещё эти «сувениры» сюда тащить. Но вам нравится, видимо.
fililog

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 16:58

fililog писал(а):
левчик писал(а):

Даже в Америке?

Я не про Америку, а про картинку с русскоязычным текстом.

И на этом основании вы решили, что сайт украинский? Мадам, вы переплюнули самого ададу. :D

fililog писал(а):У нас своих маразмов хватает...

Таки да, вот в этом вы меня уже убедили.
левчик

Сообщение Хелена » 29 ноя 2019, 17:02

Но со стороны изготовителя это явный маразм.
Все его "фигурки". И насколько я поняла, в качестве сувениров он их не позиционирует.
Кому-то, наверно, смешно такое купить.
Помнится, из ГДР из командировок везли в качестве парадной емкости для горчицы мальчика на горшке. Что-то там надо было надавить, и из него в горшок вылезала горчица... хм... Очень натуралистично. Обязательно ставили на праздничный стол для гостей.
Народ смеялся и завидовал.
Скажем так, юмор для небрезгливых.

Нашла в Сети:

Изображение
Последний раз редактировалось Хелена 29 ноя 2019, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение fililog » 29 ноя 2019, 17:05

левчик писал(а):

Да и вы меня тоже.
fililog

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 17:07

fililog писал(а):
левчик писал(а):

Да и вы меня тоже.

Но я-то вас в этом не убеждал. Это, Вы, простите, сами так поняли.
левчик

Сообщение Сергей » 29 ноя 2019, 18:01

>>>>Крапива : Он, оказывается, и к памятнику Примакову возлагал цветы за пуленепробиваемым стеклом

Эка невидаль!

Изображение
Сергей

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 18:09

Сергей писал(а):>>>>Крапива : Он, оказывается, и к памятнику Примакову возлагал цветы за пуленепробиваемым стеклом
Эка невидаль!

В Крыму так сейчас за колючей проволокой всё.

PS В Америке-то негров линчуют, забыли?
А в стране, где всенародная любовь аж зашкаливает - это к чему?
левчик

Сообщение adada » 29 ноя 2019, 18:15

И снова приходит на ум наблюдение Ницше" Wir wissen auch zu wenig und sind schlechte Lerner: so müssen wir schon lügen." -
"Мы знаем слишком мало и дурно учимся: поэтому и должны мы лгать."

Философ сделал такой вывод, наблюдая за немецкими особями -- но, судя по пробелам по части используемых в мировой практике средств и способов обеспечения безопасности высших должностных лиц, к такому же результату его привели бы недоученные лица и других национальностей...
adada

Сообщение левчик » 29 ноя 2019, 18:29

adada писал(а):И снова приходит на ум

Да хрен с ним, с умом. Под чужую черепную коробку не влезешь.
Тут вот какие-то иностранцы иностранцы на форум приходят - и в теме маразмов путаются, какая страна для них "своя": та или эта. :D
левчик

Сообщение bormato » 30 ноя 2019, 01:44

Репост Левчика напомнил о тексте со словами " в неприличной форме"
bormato

Пред.След.

Вернуться в Курилка