Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение adada » 08 окт 2019, 12:47

Итак, что там насчет Пионтковского?
adada

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 12:55

adada писал(а):бсудить, например, крепнущее с годами состояние

Я думаю, что ваше предложение обсудить чужое состояние вполне заслуживает быть в теме о маразмах.
Хотя можно еще состояние Путина обсудить. Где он там по версии "Форбса", на каком месте? :D

А Пионтковскому в его 80 - дай Бог крепкого здоровья и вернуться на Родину без опасений за свою жизнь.
Замечательно пишет об Украине. Всегда читаю его с большим удовольствием.

ЗЫ
Статью я прочитал дважды. И перепостил трижды.
Спасибо товарищу ададе за оперативную наводку на замечательный материал российского патриота в изгнании Пионтковского.
левчик

Сообщение adada » 08 окт 2019, 13:19

Что ж, для ясности дополню свой пост об эгоцентрике Пионтковском.

Признак "крепнущего маразма" П. усматривается в следующем: подозреваемый, находясь в значительном отдалении от настоящего эпицентра украинских событий, каким-то загадочным образом виртуально числит себя в этом эпицентре!
П. считает, что эпицентр там, где он лично находится?!
Или так считают его заокеанские хозяева, сообщающие ему какую-то загадочную "инсайдерскую" информацию, нарциссически возвышающую его "понад усе", над украинцами и русскими, непосредственно живущим на Украине?

+
Подчеркнем: над всем тем большинством украинских граждан, которые располагают собственной информацией о наличии в этой стране так называемой "партии войны", хамски противостоящей этому мирному большинству.
Но об этой важной детали лучше говорить не здесь, а в профильной украинской теме.
adada

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 13:24

adada писал(а): 
Что ж, для ясности дополню свой пост об эгоцентрике Пионтковском.

:D Это куда?

А я не буду ничего писать для "ясности". Считаю, что и так достаточно ясно высказался.
Обсуждать личности не собираюсь. Готов обсудить его замечательную и очень актуальную статью.

Так что там с состоянием Путина?
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 13:27

adada писал(а): 
Подчеркнем: над всем тем большинством украинских граждан, которые располагают собственной информацией о наличии в этой стране так называемой "партии войны", хамски противостоящей этому мирному большинству.
Но об этой важной детали лучше говорить не здесь, а в профильной украинской теме.

Да нет, вот тут не согласен. Этому шедевру о собственной информации одного участника, которой располагает большинство украинцев, в маразмах самое место.
левчик

Сообщение slava1947 » 08 окт 2019, 13:35

Я нахожусь в Вашингтоне в эпицентре внешнеполитических дискуссий и не понаслышке знаю...

:?
slava1947

Правовая ремарка

Сообщение adada » 08 окт 2019, 13:37

Насколько я в курсе вашего российского законодательства, Путин -- законно избранный президент вашего государства, осуществляющий государственную политику от имени избравших его россиян. Ваше, россиян, и наше, иностранцев, поведение на российском форуме определяется этим непреложным фактом, а также предостережением Правил о недопустимости нарушения российского законодательства. И не думаю, что оно допускает чрезмерные вольности в отношении президента страны.
"Инсайдер" и "эпицентрик не понаслышке" Пионтковский -- другое дело.
adada

Re: Правовая ремарка

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 14:10

adada писал(а):Насколько я в курсе вашего российского законодательства, Путин -- законно избранный президент вашего государства,

Это правильно. Но вот то. что он еще и поведение на форуме определяет - это ваш инсайдер слегка заврался.
От имени большинства владеющих информацией о фактическом положении дел россиян выражаю ему свое недоверие.
Я про инсайдера вашего, а не то, что вы подумали.
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 14:14

slava1947 писал(а):
Я нахожусь в Вашингтоне в эпицентре внешнеполитических дискуссий и не понаслышке знаю...

Да, slava1947, "не" с наречиями пишется раздельно.
Что вас так удивило-то?

Зато вот адада вообще непонятно где "находится" - но это не мешает ему выражать мнение всех украинцев.
левчик

Сообщение adada » 08 окт 2019, 14:19

Во-первых, зарубите на <---->: здесь не обсуждается, где лично я, участник форума, нахожусь.
Во-вторых, я, как анонсировалось, привел в украинской теме ссылку на диаграмму соцопросов, последние из которых наглядно свидетельствуют об ущербности "эпицентрика" Пионтковского и его крепнущей неспособности оценивать реальное положение на Украине, реальные интересы ее двух крупных народов, титульного украинского и многомиллионного русского.
Последний раз редактировалось adada 08 окт 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 14:32

adada писал(а):Во-первых, зарубите на носу:

Я бы попросил участника форума не обсуждать мой нос.
Вы не Гоголь и даже не Бруно Ясенскиой, я так полагаю. Последнего вам, кстати очень рекомендую почитать - там очень много есть о "партии войны".

adada писал(а):здесь не обсуждается, где лично я, участник форума, нахожусь.

Так я об этом и говорю. Где вы находитесь - неизвестно и даже не обсуждается. Но это не мешает вам давать указания от имени всех украинцев.

adada писал(а):во-вторых, я, как анонсировалось,

Это туда. К Ясенскому.
Последний раз редактировалось левчик 08 окт 2019, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
левчик

Сообщение slava1947 » 08 окт 2019, 14:38

левчик писал(а):
slava1947 писал(а):

Что вас так удивило-то?

Удивило то, что этот товарищ черпает свои знания из вашингтонских разговоров и считает при этом, что знания эти получает "не понаслышке".
slava1947

Сообщение adada » 08 окт 2019, 14:40

Еще раз повторю: ссылку на реальные социологические исследования, свидетельствующие об год от года "крепнущем маразме" Пионтковского, я в украинской теме поместил, здесь на эту тему распространяться не буду.
Здесь достаточно упоминания, что субъективно усмотренный "маразм" подтверждается независимыми объективными источниками.

+
А нос, прищемленный чуть выше -- что ж, следуя правилам форума, я его сейчас обрежу, я правила уважаю.
adada

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 15:47

slava1947 писал(а):
левчик писал(а):
slava1947 писал(а):...

Что вас так удивило-то?

Удивило то, что этот товарищ черпает свои знания из вашингтонских разговоров и считает при этом, что знания эти получает "не понаслышке".

Знания -- о чем? Читайте внимательно. Где ж ему еще получать интформацию о том, что говорят на Западе?!
Вся статья посвещена отношению Запада к Украине.
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 15:52

adada писал(а):А нос, прищемленный чуть выше -- что ж, следуя правилам форума, я его сейчас обрежу, я правила уважаю.

Вот и правильно. А Ясенского таки почитайте.
Господин доктор Отто Калленбрук, профессор евгеники, сравнительного расоведения и расовой психологии, действительный член Германского антропологического общества и Германского общества расовой гигиены, член-основатель общества борьбы за улучшение германской расы, автор нашумевших книг о пользе стерилизации, о расовых корнях социальной патологии пролетариата и ряда других, сидел в рабочем кабинете по Лихтенштейналлее № 18 и, попивая послеобеденный кофе, внимательно просматривал гранки своей последней книги "Эндогенные минус-варианты еврейства".

https://www.litmir.me/br/?b=77239

Очень многое там напоминает как раз Украину. Только вместо "носатых" в Украине пришедшие к власти шельмуют "партию войны".
левчик

Сообщение mirage » 08 окт 2019, 16:33

2ChB:

не зарывайтесь.
mirage

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 16:59

mirage писал(а):2ChB:

не зарывайтесь.

О, легка на помине. :D
Сергей писал(а):Эх, Мираж пропала, а то рассказала бы нам про цивилизованные страны.

ПыСы И все такая же. Пуганые мы.
Сейчас здесь по части "звонков куда надо" Peter главный. И не надо так беспонтово палить контору. :D
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 17:14

adada писал(а):Во-первых, зарубите на <---->:

БгБгБгБг
А так ведь ещё веселее получилось. Это правильно, профеcсор. Нос - дело такое. Тонкое. Можно ж и ошибиться. А вот <...> - это уже навсегда. Как на восьмой день сделали - так и прячешь его в обществе истинных арийцев. :D
левчик

Сообщение Krapiva » 08 окт 2019, 18:59

левчик писал(а):Где вы находитесь - неизвестно и даже не обсуждается.
Да в тупике он находится, см. под аватаром.
Krapiva

Сообщение adada » 08 окт 2019, 20:08

Что ж, придется напомнить, что русофоб Пионтковский блеснул своей "сверхценной" идеей деления украинцев на две категории, на "партию сопротивления" и "партию капитуляции", еще нынешним летом:
viewtopic.php?f=13&t=3319&p=477503#p477503

Такое можно было бы списать на присущую политологам болтливость, на присущее им стремление блеснуть красным словцом -- если бы этот болтун попутно не сверкнул также и непристойностью, если бы он не назвал тех россиян, кто никогда не согласится с его выдумками, "сволочами".
Но вот настала осень, состояние объекта нашего внимания заметно ухудшилось и теперь он уже стал приписывать себе особого вашингтонского рода "эпицентризм" и намекать на свою отменную "инсайдерскую" вовлеченность в украинские дела. Не исключено, что в этом ему прежде содействовал Волкер -- но теперь эмиссара попёрли, трон политологической сверхценности зашатался и Пионтковский стал нервничать и злословить с удвоенной энергией. Но винить в этом ему, кроме себя самого, некого...
adada

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 20:49

adada писал(а):Что ж, придется напомнить,

Напомнить одному иностранцу, что намеки на "русофобство" ничем не лучше намеков на нос.
Используйте уж формулировку "национал-предатель" - не будете таким махровым выглядеть.
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 20:50

Krapiva писал(а):
левчик писал(а):Где вы находитесь - неизвестно и даже не обсуждается.
Да в тупике он находится, см. под аватаром.

В каком именно?
Изображение

Изображение
левчик

Сообщение adada » 08 окт 2019, 21:35

Разумеется, русофобия не может быть квалифицирующим основанием для помещения человека в тему "крепчающего маразма" -- для этого субъекту полагается проявить еще и специфические интеллектуальные качества, что Пионтковскому удалось здесь уже не раз.
Но коль скоро речь зашла о русофобии, могу сказать, что одним из ее признаков является непризнание существования на Украине второго по численности коренного русского народа. Фигурант, насколько можно понять его злобные пассажи, этому критерию, в принципе, соответствует. Но в данном случае я основываюсь на другом источнике, на свидетельстве небезызвестного бл. Варламова, на странице которого Пионтковский фигурирует в эпицентре отъявленных русофобов (личный номер 66) -- и с этим фактом не поспоришь!
adada

Сообщение Сергей » 08 окт 2019, 21:42

>>>>adada: Итак, что там насчет Пионтковского?

С этим проще простого: брат гнид бандеровских преподносит себя сыном лейтенанта Шмидта.
Сергей

Сообщение Сергей » 08 окт 2019, 21:43

>>>>slava1947: Удивило то, что этот товарищ черпает свои знания из вашингтонских разговоров

На Форуме и ещё есть таких товарисчей.
Сергей

Сообщение Сергей » 08 окт 2019, 21:44

>>>>Крапива : Да в тупике он находится

В тупике много не находишься, а вот в крапивнике набегаться некоторые вполне могут, что нам иногда и демонстрируют.
Сергей

Сообщение Сергей » 08 окт 2019, 21:44

>>>>mirage:

Мираж, не исчезайте.
Сергей

Сообщение fililog » 08 окт 2019, 21:54

Сергей писал(а):>>>>mirage:

Мираж, не исчезайте.

Мираж же, не исчезать не может...
fililog

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 22:21

adada писал(а):Разумеется, русофобия не может быть

Я и говорю, называйте её "расовая теория".
Последний раз редактировалось левчик 08 окт 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 22:25

Сергей писал(а):>>>>adada: Итак, что там насчет Пионтковского?
С этим проще простого: брат гнид бандеровских преподносит себя сыном лейтенанта Шмидта.

Ну как же без вас-то в таком вопросе-то. :D
А то говорили, что только после Минки юдофобию включили.
"Не брат ты мне, гнида череножопая" (С)
левчик

Сообщение левчик » 08 окт 2019, 22:27

fililog писал(а):
Сергей писал(а):>>>>mirage:

Мираж, не исчезайте.

Мираж же, не исчезать не может...

Ваш бы мед - да мне бы в рот. :D
Вернется, куда денется.
А то Сергей без неё совсем плохой стал, гниды ему мерещатся бандеровские.
левчик

Сообщение maggie » 10 окт 2019, 15:17

*
13:00, 10 октября 2019
Лавров: К операции в Сирии Турцию подтолкнули действия США
https://echo.msk.ru/news/2516825-echo.html

Ох, юлит Лавров, ох юлит.
Трамп уже и сам, без Лаврова, объяснил, почему он в обиде на курдов, и вообще не особо парится по поводу вторжения Турции в чужую страну.
Журналист задал американскому лидеру вопрос о том, поддерживает ли он курдов, против которых Турция начала в Сирии операцию, и напомнил, что курды помогли США победить "Исламское государство" (запрещена в России). На это Трамп напомнил, что курды не помогли американцам во время Второй мировой войны в Нормандии.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3198040

Вчера каналы ВВС круто оттоптались на этих маразматических высказываниях Трампа. От души посмеялись.))
Представляю, какие анекдоты теперь будут ходить о том, в каких ещё военных операциях курды не помогали американцам победить.)
Интересно, что ещё должен сделать, сказать или затвиттить Трамп, чтобы стране стало окончательно дико стыдно за своего президента.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 10 окт 2019, 19:30

А кто сказал, что стране не стыдно?
Большей части страны.
Тигра

Сообщение Тигра » 10 окт 2019, 19:35

Относительно этой турецкой кампании: даже сторонники Трампа высказываются с неодобрением или возмущением об этом его решении. Пентагон тоже гудит от отчаяния. Он про своё решение не советовался даже с министром обороны.
Тигра

Сообщение maggie » 10 окт 2019, 19:37

Тигра писал(а):А кто сказал, что стране не стыдно?
Большей части страны.

Да, я тоже думаю, что большинство в стране считает, что он сплошное стыдобище.
Риторический был вопрос, конечно.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 10 окт 2019, 20:14

Тигра, а что там слышно с украинской историей и возможностью импичмента?
Хелена

Сообщение Тигра » 10 окт 2019, 20:29

Хелена писал(а):Тигра, а что там слышно с украинской историей и возможностью импичмента?

Про это столько слышно, что уже сил нет.
Про импичмент кратко: идёт исследование возможности импичмента (формальное название процесса). Скорее всего, после окончания этого процесса будет запущен собственно импичмент. Это будет проголосовано в Конгрессе (там пройдёт), потом автоматически пойдёт в Сенат (там не пройдёт).
Мнения о том, не навредят ли этим себе демократы, есть очень разные и даже противоположные.

Сидим трясёмся.
Тигра

Сообщение Хелена » 10 окт 2019, 20:40

Спасибо, Тигра.
Хелена

Сообщение Сергей » 10 окт 2019, 21:07

>>>>Тигра: даже сторонники Трампа высказываются с неодобрением или возмущением об этом его решении

А в чём не одобряют и чем возмущаются, позвольте узнать?
Сергей

Сообщение maggie » 11 окт 2019, 13:59

Меня заинтересовал вопрос, какой конкретно количественный контингент Трамп выводит/вывел из Сирии, т.е., с северо-востока страны.
A senior administration official told reporters Monday that Sunday’s announcement did not constitute a full U.S. withdrawal from Syria and that only 50 to 100 U.S. special operations' forces were moving to other locations in Syria.

The official explained that Trump’s decision to move the special operators out of the zone of a potential Turkish operation was done to protect troops and keep them out of the crossfire.

Высокопоставленный представитель администрации заявил журналистам в понедельник, что воскресное заявление не означает полного вывода США из Сирии и что только 50–100 сил спец. операций США перемещаются в другие места в Сирии.

Чиновник пояснил, что решение Трампа вывести силы особого назначения из зоны потенциальной турецкой операции было принято для защиты войск и предотвращения их попадания под перекрестный огонь.
https://www.militarytimes.com/flashpoin ... esurgence/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка