Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Тигра » 31 июл 2019, 23:49

Это вообще интересно, если выложил не он. Повторяю: если.
Тогда в чём состав преступления/нарушения?
Тигра

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 00:14

Юристу знакомому задала этот вопрос, послала ссылку на Эхо и ФБ.
Может, ответит, если спать не лег)
Krapiva

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 00:49

Сама выяснила, что видео выложил не он.
Тем не менее...
Оправдывается, жалко его -- https://shraibikus.com/64856-aktera-tea ... gibdd.html
Krapiva

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 01:07

Если А снял В в голом виде в домашней интимной обстановке, а потом выложил в открытый доступ, разве можно преследовать В за нарушение общественных приличий?
Тигра

Сообщение Е.О. » 01 авг 2019, 01:21

fililog писал(а):У Е.О., похоже, нет чувства юмора.

Похоже, что у Вас, Тигра, тоже совсем нет чувства юмора.
Е.О.

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 01:24

Н-н-не поняла...
Я же не говорю о чьих-то репликах. Я говорю о чисто юридической стороне дела.

Или вы о том, что я не понимаю юмора правоохранительных органов? Тут вы правы, наверное.
Тигра

Сообщение slava1947 » 01 авг 2019, 02:46

А если с другой стороны взглянуть?

Как я понимаю, о том, что это постановочный ролик, полиции не было известно. Когда ролик появился в сети, начались поиски пьяного гаишника — наверное, чтобы найти его и наказать. Может, и уволить. Задействовано было, думаю, немало людей, потрачены из бюджета (не немецкого и не американского!) какие-то средства. А когда нашли… выяснилось, что это вовсе и не гаишник. И увольнять из органов никого не надо. Просто, оказывается, какой-то дурачок решил так пошутить.

Ну, и что же с ним, а также с потерянными на разбирательство временем и средствами делать?
slava1947

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 02:51

slava1947 писал(а):Ну, и что же с ним, а также с потерянными на разбирательство временем и средствами делать?

То есть, коли деньги всё равно потрачены, давайте теперь хоть его посадим? А то обидно ж.

Сперва всё же стоило бы выяснить обстоятельства. Ну мне так кажется. Например, в чём его ответственность, раз опубликовал не он. Разве частным гражданам запрещается шутить над полицией в своём кругу?

Есть разница для закона в том, бесчестит человек кого-то публично — или в ямку, которую ночью на поле выкопал.
Тигра

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 09:48

Тигра писал(а):Разве частным гражданам запрещается шутить над полицией в своём кругу?
У нас то, что выкладывается в сети, теперь не считается "своим кругом", не на кухне же, многие увидят. Особенно если кого-то задело, оскорбило. Тем более власти. Предполагаю, скоро примут какой-нить закон на эту тему. Им там наверху интернет мешает жить.
Krapiva

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 09:53

Krapiva писал(а):
Тигра писал(а):Разве частным гражданам запрещается шутить над полицией в своём кругу?
У нас то, что выкладывается в сети, теперь не считается "своим кругом", не на кухне же, многие увидят. Особенно если кого-то задело, оскорбило. Тем более власти. Предполагаю, скоро примут какой-нить закон на эту тему. Им там наверху интернет мешает жить.

Я это понимаю (хотя соглашаться с разумностью этого и не обязана).
Но в том-то и вопрос: разве виноват тот, кто сделал в своём кругу, не в сети, а не тот, кто в сеть выложил?
Тигра

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 10:43

Кстати, у меня закралось сомнение... Посмотрела ролик еще раз. По-моему, он реально пьян, не играет. Если бы играл, вел бы себя как-то поярче) Могло же быть такое, что они там снимали, как он объясняет, какой-то клип, потом выпили, он оставался в форме (из клипа), ну и "добрый приятель" его запечатлел. Потом, тоже спьяну, выложил в сеть. Сколько роликов у нас спьяну выкладывается! Ну а последствия налицо.
Да, вспомнился один похожий эпизод. В метро подвыпивший парень схватил маленького щуплого полицейского на руки и пронес пару шагов) Друг снял на телефон. Этого парня тоже потом арестовали, он извинялся, штраф, кажется, присудили.
Разница, конечно. Тронуть полицая или изобразить)
А юрист ответил коротко - бред собачий.
Krapiva

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 11:02

Krapiva писал(а):Юристу знакомому задала этот вопрос

Krapiva писал(а):А юрист ответил коротко - бред собачий.

Хороший юрист. Держите в приятелях!
Тигра

Сообщение bormato » 01 авг 2019, 11:51

Суд усмотрел в ролике незаконное ношение формы и мелкое хулиганство
Дело, скорее всего, в нецензурной лексике.
Могли, например, допросить и узнать, что и почему запикано. А, возможно, и восстановили текст.

У Крапивы или СМС испорченный, или юрист какашкин.
bormato

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 12:34

bormato писал(а): юрист какашкин.

Да что тут вообще делается?
Bormato, может, вам словарь подарить?
Тигра

Сообщение maggie » 01 авг 2019, 17:53

*
Актера театра «Современник» Дмитрия Смолева арестовали на 8 суток за видеоролик, в котором он изображал пьяного сотрудника ГИБДД при исполнении. Суд признал его виновным по статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП) и незаконном ношении формы (17.12 КоАП). В связи с этим актер Михаил Ефремов обратился к министру МВД Владимиру Колокольцеву.

Пусть звучит откровенно и звонко
Заявленье министру мое:
На подмостках, на сцене, на съемках
Часто носит актер не свое!

Аксельбанты, погоны, короны
Поставляет ему костюмер.
Скажут — будешь министр обороны,
В орденах, всем солдатам пример.

Я сносил разной формы немало,
Много сыграно мною, братан.
Был полковником, был генералом,
А мой Тихонов — был капитан.

Так чего ж вы без дела сидите?
Не по праву же форму носил?
Ордена нацеплял, как Шарапов,
Как Анискин в фуражке ходил,

Много было подобных этапов,
Но никто меня не осудил!
Задержите меня, посадите,
Укатайте меня со всех сил!

В каталажку со мною заприте
Весь состав сериала «Менты»,
Честь мундира навек защитите
От актерской лихой борзоты.

Если всех, кто носил вашу форму,
Вдруг с экранов России стереть,
Через час после этой реформы
Вам же нечего будет смотреть!

В телевизоре ловлей злодеев
Будет занята штатских толпа.
Согласитесь, такая идея —
Это бред, ерунда, хренота.

Почему я пишу эти строки?
Потому, что случилась фигня:
Дмитрий Смолев, актер круглобокий
На спектакле подставил меня:

Не забыл свою роль, не напился.
Он, который артистом рожден,
На спектакль вчера не явился.
Был в полицию препровожден.

Там ему показали видосик,
Где он — пьяный сержант ДПС,
И под запись задали вопросик,
Сразу сбивший актерскую спесь:

«Где вы взяли мундир, интересно?»
«Где, блин, совесть» И «как вы могли?»
И, влепив восемь суток ареста,
В каталажку его увели…

Господин полицейский министр!
Не пытаясь дерзить и шутить,
Я прошу: разберитесь там быстро.
И артиста прошу отпустить.

Мой отец в милицейском мундире
Смоктуновского в фильме ловил.
Знают все полицейские в мире,
Что он там на суде говорил.

Он сказал от души и сердечно
Под хлопки и под крики «виват!»:
— Виноват подсудимый? Конечно!
Но, конечно же, — не виноват!

Вот и я завершаю взволнованно,
Взор скупою слезою слезя:
Не судите артистов и клоунов,
И стрелять в пианистов — нельзя!

За заслуженным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ за роль старшего лейтенанта Жгута (игралась в военной форме) Михаилом Ефремовым записал Андрей Орлов (Орлуша).
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... lokoltsevu
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 01 авг 2019, 18:35

Молодец, Орлуша!
Магги, спасибо.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 19:00

Отлично, просто класс. :)
Krapiva

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 19:04

bormato писал(а): У Крапивы или СМС испорченный, или юрист какашкин.
А здесь усматривается мелкое хулиганство. Срочно привлечь!))
Krapiva

Сообщение maggie » 01 авг 2019, 19:15

По поводу блоггера и видеоролика.
37-летний актёр московского театра «Современник» Дмитрий Смолев получил восемь суток ареста за незаконное ношение полицейской формы. Смолев оделся в форму сотрудника автоинспекции по просьбе видеоблогера, чтобы сняться в его клипе. Имя блогера не называют.

Как сообщает пресс-служба полиции Москвы, актёр «дискредитировал своим поведением органы внутренних дел». Его нашли по ролику, который сам Смолев выложил в интернет. Обозреватель Слава Шадронов написал в Facebook, что полицейские искали его целую неделю.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1230d3 ... 00ade643fe

Я там основное жирным выделила.
Молодцы, что имя блоггера не называют. Это первое.
Второе: ролик выставил сам Смолев. Исходя их этого сообщения.
Думаю, менты бы точно отыскали того, кто выложил этот ролик в сеть и тоже бы его в кутузку упекли.
Их бы воля, они б всех пересажали, кто не так говорит и думает и поступает, как им надо.
И закон тут ни при чём, потому что по-ихнему и ихним паханам, закон дышло, куда повернул, туда и вышло.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 01 авг 2019, 21:38

Что грозит за незаконное ношение полицейской формы?
«Аргументы и Факты»
http://www.aif.ru/society/law/chto_groz ... skoy_formy

Штрафы на незаконное ношение форменной одежды (в том числе военной, милиции и т.д.), а также государственных наград, были увеличены в несколько раз в 2010 году. Так, например, санкции за ношение наград (орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям, знаков отличия, орденских лент и пр.) лицом, не имеющим на то права, выросли в пять раз: вместо 300 рублей максимальный штраф теперь составляет 1500 рублей. В три раза был повышен штраф за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия или символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — с 500 до 1500 рублей. А если, например милицейскую форму, надел частный детектив или охранник, то он вынужден будет заплатить уже до 2500 рублей.

...«Смысл введения санкции был в том, чтобы не дезориентировать людей, чтобы не было злоупотреблений. Ведь во всем мире существует такая практика, что люди, переодевшись в полицейскую форму, совершают преступления, грабят банки, угоняют машины и т.д. Если тяжело различить, есть ли какие-то опознавательные знаки российских правоохранительных органов на форме, то рисковать не нужно. Лучше, если на форме не будет никаких опознавательных знаков», — говорит юрист Некрасов.
adada

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 23:53

"задержанный актер пояснил, что форму сотрудника органов внутренних дел ему "предоставил блогер для съемок в клипе". Во время съемок, пока технический персонал "переставлял свет", актер и другие участники съемок стали "просто дурачиться". Так и появился ролик, который в МВД посчитали дискредитацией правоохранительных органов."

Адвокат Дмитрий Джулай:
–​- "...из того, что я увидел на сайте МВД, в их официальном пресс-релизе, мое субъективное мнение, что этот актер совершенно незаконно привлечен к ответственности. Ему назначено наказание в виде административного ареста, а по статье 17.12 КОАП за незаконное ношение форменной одежды полагается наказание в виде административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей с конфискацией формы одежды, знаков отличия, символики и так далее. Во-вторых, я считаю, что нельзя считать незаконным ношение этой формы, поскольку он актер, он участвовал в съемках клипа, и он, по сути, выполнял свои рабочие обязанности. То есть это нормально для актера – сниматься, играть сотрудников полиции. Давайте тогда привлекать всех актеров, которые снимались в бездарных милицейских сериалах на нашем телевидении. Что касается статьи 20.1, я не знаю, по какой части его привлекли. Если его привлекли по части 1-й этой статьи, она предусматривает административный арест до 15 суток. Но там должно быть нарушение общественного порядка, явное неуважение к обществу, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества. Ничего этого актер на видео не совершал. Он изображал пьяного, но это же не значит, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Никакой общественный порядок он не нарушал.
Если же его привлекли по части 3-й этой статьи КОАП – за "распространение в информационных сетях информации, выражающей неприличные формы, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству" и так далее, по тому самому "закону Клишаса", то она влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей, и там тоже не предусмотрен административный арест. Поэтому к этому решению очень много вопросов. Наши правоохранительные органы очень блюдут свое реноме. Ничто не может так испортить репутацию полиции, как действия самой полиции, особенно в свете последних событий, в том числе и решение о посадке этого несчастного актера. Я не знаю, подавал ли он апелляционную жалобу на постановление суда. А вообще он имеет полное право обжаловать это решение".

Полностью -- https://www.svoboda.org/a/30087098.html
Krapiva

Сообщение Krapiva » 02 авг 2019, 00:02

Дм. Быков. Юмор кончился в стране

"...За что сажать — не все равно ли?
Давно б — не правда ли? — пора:
За телесъемку, за кино ли,
За мирный выход со двора,

За попеченье о прокорме,
За нежелание рожать,
За то, что ты еще не в форме
И сам не начал всех сажать…

За написание глаголов…
За длинный нос… за громкий смех…
И не старайся, Богомолов:
Тебя посадят раньше всех!"

Полностью -- https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... a-v-strane
Krapiva

Сообщение bormato » 02 авг 2019, 09:10

Если же его привлекли по части 3-й этой статьи КОАП – за "распространение в информационных сетях информации, выражающей неприличные формы, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству" и так далее, по тому самому "закону Клишаса", то она влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей, и там тоже не предусмотрен административный арест. Поэтому к этому решению очень много вопросов. Наши правоохранительные органы очень блюдут свое реноме. Ничто не может так испортить репутацию полиции, как действия самой полиции, особенно в свете последних событий, в том числе и решение о посадке этого несчастного актера. Я не знаю, подавал ли он апелляционную жалобу на постановление суда. А вообще он имеет полное право обжаловать это решение".

Полностью -- https://www.svoboda.org/a/30087098.html

Странно, актер привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Наверно, адвокату, дабы не истончать некий аромат, следовало бы комментировать именно это решение суда.
Аналогично и сайту "svoboda.org".
bormato

Сообщение Тигра » 02 авг 2019, 09:17

bormato, аромат — это уже ваш взнос. Про этот аромат вам было угодно начать разговаривать. Другие имеют и право, и — слава богу! — возможность и по-другому разговаривать.

А без вашего бесценного вклада можно продолжать говорить о том, какое мнение считаешь верным или неверным.

P. S. Почему так хочется добавить "Фертштейн?"? Или хотя бы "Амдестенд?"
Тигра

Сообщение adada » 02 авг 2019, 09:31

Форма государственных служащих есть один из множества форматов воплощения государственности. Естественно, государство устанавливает какие-то рамочные правила соблюдения формата. Нормальные граждане этим правилам следуют, а не вполне нормальные ищут мелкотравчатые лазейки, чтобы правила обойти.
adada

Сообщение maggie » 02 авг 2019, 18:37

*
На дизайнера Константина Коновалова, которого 27 июля задержали в центре Москвы за несколько часов до начала акции протеста и при задержании сломали ногу, завели административное дело по статье об участии в несогласованном мероприятии. Как сообщил Коновалов Радио Свобода, об этом ему сказал по телефону участковый уполномоченный полиции.

Коновалов был первым задержанным 27 июля в Москве. Он совершал утреннюю пробежку по центру города, фотографируя при этом полицейских, собравшихся у мэрии для разгона акции протеста. В самой акции из-за задержания дизайнер не участвовал. В больнице после задержания Коновалову диагностировали перелом ноги. Он заявил, что намерен выйти на следующую акцию протеста на костылях.

Коновалов, автор логотипа и напольной навигации для московского метро, собирается прийти на костылях на новую протестную акцию в Москве 3 августа.

https://www.svoboda.org/a/30089176.html

Его же избили, сломали ногу, и на него же дело завели. Совсем уж оборзели, сволочи!
Я знаю, что ему и вторую ногу сломать могут.
И его могут кинуть в кутузку, как и остальных вполне достойных людей.
Цвет и гордость Москвы... Потому что они пытаются хоть что-то сделать для изменения ситуации и в Москве, и в стране.
Я очень сочувствую им. Что их винтят и мутузят. Сочувствую их родным и близким, которые переживают и болеют за них.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 02 авг 2019, 18:50

maggie писал(а):Цвет и гордость Москвы... Потому что они пытаются хоть что-то сделать для изменения ситуации и в Москве, и в стране.
Я очень сочувствую им. Что их винтят и мутузят. Сочувствую их родным и близким, которые переживают и болеют за них.

Хм... Ну... про цвет и гордость всё же не соглашусь. Как и про то, что прям каждый из проходивших мимо во время акции что-то делает для.
Мне кажется, ситуация все же иная: московские власти потенциально считают любого вышедшего террористом, фулюганом, желтым жилетом, антиглобалистом в одном флаконе. И не хотят заметить очень простой факт: вышедшие - это верхушка активной части, которые как раз и собирались прийти на выборы и реально повыбирать. Им не дали. Их побили. Их разозлили. Многие пойдут опять именно из-за накопившегося раздражения.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 02 авг 2019, 19:07

Эмилия писал(а): [власти] не хотят заметить очень простой факт: вышедшие - это верхушка активной части, которые как раз и собирались прийти на выборы и реально повыбирать.

Им не дали. Их побили. Их разозлили. Многие пойдут опять именно из-за накопившегося раздражения.

Xex. )
ne znatok писал(а):Буйных они мастерски отсеяли...
Как там у ВВ - настоящих буйных мало: ну, тыща, ну, 1175. Их и выявили проверенными веками методами.

...буйных узнАют в лицо, проведут с ними соответствующую работу... кто-то сядет, кто-то уедет, пропадет из поля зрения общественности... через какое-то время ситуация управляемо повторяется - уже с другими лидерами, выводящими других (частично) буйных на площадь. Метод доказал свою действенность.

Но в чем у нас с Эмилией принципиальная разница - она считает, что "[власти] не хотят заметить".
А я вот полагаю, что как раз и хотят, и замечают, и делают упреждающие шаги. Другое дело, сработает ли на этот раз. Может, и сработает, почему нет. Метод себя не исчерпал.
ne znatok

Сообщение maggie » 02 авг 2019, 19:13

Эмилия писал(а):Как и про то, что прям каждый из проходивших мимо во время акции что-то делает для.

Хорошо, пусть так.
Во-первых, они сами могли видеть, своими глазами тсз, как полиция дубасит даже их, проходивших мимо. Во-вторых, они делали снимки, наверняка выставляют их в сеть. Чтобы люди посмотрели, как полиция расправляется, нет, не с "жёлтыми жилетами", не с теми, кто кирпичи в полицию бросает или камни, не с теми, кто стёкла в кафе и ресторанах и магазинчиках дробит, не с теми, кто столбики из земли выковыривает и с ними на жандармов кидается...
Нет. На простых проходящих мимо.
Эмилия писал(а):Им не дали. Их побили. Их разозлили.

По-моему, их не разозлили, но растоптали их - практически последние - надежды на то, что можно с помощью представителей оппозиции в мосгордуме попытаться... Да, хотя бы попытаться повлиять на ситуацию с помощью установления народного (они ведь тоже народные кандидаты) контроля за тем, в какие ещё "бордюры" текут народные деньги. Знать изнутри думскую кухню, принимать участие в законотворчестве и т.д. Короче, активно участвовать в жизни Москвы.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 02 авг 2019, 20:53

Эмилия писал(а):Как и про то, что прям каждый из проходивших мимо во время акции что-то делает для.

Она и в этом разбирается. :D Сидя под кроватью.
Для того их и бьют, дабы не ходили. Они, зеваки - основная масса на таких акциях.
bormato

Сообщение ne znatok » 02 авг 2019, 20:59

bormato писал(а):
Для того их и бьют, дабы не ходили. Они, зеваки - основная масса на таких акциях.

Кто зeвака? Этот, который фотографировал?
Это не зевака.
ne znatok

Сообщение bormato » 02 авг 2019, 21:17

Я не о нем, и я не видел, что там было. Не исключено, что ничего особенного, т.е. без всякого повода. И все это чревато безбашенной радикальной ответкой.
bormato

Сообщение Тигра » 02 авг 2019, 21:20

собирается прийти на костылях на новую протестную акцию в Москве 3 августа

Синдром Крапивы. Я прочла "на новую прелестную акцию".

Там жирным мелким курсивом эта фраза написана, вот и слилось в невнятицу.
Тигра

Сообщение adada » 10 авг 2019, 10:21

Посол США в Германии Ричард Гренелл выразил серьёзное недовольство тем фактом, что Берлин отказывается увеличивать расходы на оборону, и пригрозил, что Соединённые Штаты перенесут американские военные базы с территории ФРГ в Польшу.

Как пишет Голос Америки, слова Гренелла подтверждают недовольство администрации Дональда Трампа отказом правительства Ангелы Меркель повысить расходы на оборону до уровня 2% от ВВП (как того требуют в НАТО).

«Обидно думать, что американские налогоплательщики продолжают оплачивать размещение более 50 тыс. американских военных в Германии, однако немцы тратят свои (бюджетные) излишки на внутренние программы», — возмущается Гренелл в интервью агентству DPA.

Полагаю, возмущению американца — самое место в этой теме. "Дисквалифицировать" его, удалив из темы, можно — но только если немецкий народ на всегерманском референдуме выразит желание содержать американцев на своей земле. Иэмхао.
adada

Сообщение bormato » 21 авг 2019, 21:57

Сегодня слушал на Вести ФМ Владимира Корнилова. Слушал всю передачу с удовольствием, но особо хочу выделить часть с 24 минуты. Речь об английской фабрике троллей.
https://www.youtube.com/watch?v=_y959Gb ... 7p&index=1
У нас такая фабрика располагалась на улице Савушкина.
Там по соседству моя налоговая инспекция, посещая которую, я присматривался к этому дому. Курить внутри, похоже, там не разрешают, поэтому курили на улице. И число курящих таким образом позволяет создать впечатление о всем числе работающих. Обычно на улице курило 2-3 человека. Получалось, что там внутри ну никак не больше 100 человек. Еще автомобили припаркованные позволяют так же оценить число работающих. Машин мизер. Это видно на картинке.
А в Англии, если верить Корнилову , создается армада троллей.
Последний раз редактировалось bormato 21 авг 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 21 авг 2019, 22:08

C троллем может контактировать только тролль.
Обычного человека тролль затроллит до невменяемого состояния.
Элементарно, Ватсон.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 авг 2019, 22:16

Да тут вообще муть опять.
Сравниваются разные вещи. Обобщённо говоря, "ольгинцы", посчитанные по окуркам, — с армией. Будто у России нет вполне официальных (впрочем, про открытую официальность в российской армии я не очень знаю) аналогичных проектов на уровне законном, военном.
Не может не быть — и не должно не быть.
Тигра

Сообщение ne znatok » 21 авг 2019, 22:18

Тигра писал(а):Да тут вообще муть опять.
Сравниваются разные вещи. Обобщённо говоря, "ольгинцы" — с армией. Будто у России нет вполне официальных (впрочем, про открытую официальность в российской армии я не очень знаю) аналогичных проектов на уровне законном, военном.
Не может не быть — и не должно не быть.

Тигра, спасибо.
Я, как это часто бывает, линк не открывала, отреагировала исключительно на пост bormato.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 авг 2019, 22:46

Там гражданин ведущий рассказывает (вольно пересказывает) сообщения об организации некоего подразделения в британской армии для борьбы с fake news. Самостоятельно делает вывод о том, что не только для такой борьбы, а ещё и для всяких плохих делишек (возможно, конечно). Ну и вообще много болтает.
Не понравился.
Тигра

Сообщение ne znatok » 21 авг 2019, 23:13

Пoнятно.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка