Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение adada » 30 янв 2019, 13:15

А давайте-ка вернемся в тему, а?
Выше было предложено обсудить как "маразм" новую инициативу российских законодателей. Оказалось, что столь резко и однозначно характеризовать ее преждевременно, что она требует внимательного предварительного обсуждения в других ветках, например, в "России сегодня".

Чтобы было понятнее, приведу пример (его можно было бы поместить и в украинскую ветку, но здесь, пожалуй, будет нагляднее и поучительнее) гораздо более выразительного и квалифицированного "крепнущего маразма", и тоже из правовой сферы, только украинской и по украинским же источникам:

Международные миротворческие силы, которые зайдут на территорию Донбасса, будут руководствоваться законодательством своих стран. Об этом в эфире главного политического ток-шоу страны «Пульс» на телеканале «112 Украина» заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
«Международные миротворческие силы, которые зайдут на территорию Донбасса, дай бог, будут руководствоваться законодательством своих стран. Не украинским законодательством, своим. У них нет такого понятия, как амнистия», — заявил Матиос.

И это заявляет не просто Матиос, а главный прокурор, представитель высших кругов воинствующей киевской камарильи!
Но любой человек с элементарно развитой правовой долей мозга сообразит, что гипотетические миротворцы ООН будут обязаны руководствоваться международными законами, нормами и подзаконными актами. Составной частью которых являются императивные резолюции СБ ООН, в нашем случае -- Резолюция 2015 года по Минскому плану. А там однозначно и беспрекословно прописано, что одним из непререкаемых условий безопасности является безоговорочная амнистия всех участников конфликта!
И если уж такое не правовой маразм, то что оно тогда?!
adada

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 13:22

adada писал(а): не просто Матиос, а главный прокурор, представитель высших кругов воинствующей киевской камарильи!

И этот же человек на голубом глазу спрашивает, кто поливает помоями его страну - Украину.
Или на разных ветках пишут разные адады?
Хелена

Сообщение bormato » 30 янв 2019, 13:24

...А камарилья ни разу не воинственная. Мирные мальчики.
У Иа в ушах бананы.
bormato

Сообщение adada » 30 янв 2019, 13:32

Хелена писал(а):И этот же человек на голубом глазу спрашивает...

Учите матчасть и руководствуйтесь правилами: в теме обсуждается не "этот человек", в данном случае в ней обсуждаются дикие для юристов "маразматические" заявления главного (!) украинского военного прокурора.
adada

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 13:39

adada писал(а):
Хелена писал(а):И этот же человек на голубом глазу спрашивает...

Учите матчасть и руководствуйтесь правилами: в теме обсуждается не "этот человек", в данном случае в ней обсуждаются дикие для юристов "маразматические" заявления главного (!) украинского военного прокурора.

Учите матчасть и руководствуйтесь правилами. Здесь обсуждаются в том числе высказывания участников форума по теме.
Хелена

Сообщение adada » 30 янв 2019, 14:38

Хорошо, хорошо. По поводу камарильского Матиоса я его высказал: "И если уж такое не правовой маразм, то что оно тогда?!"
Вы -- поддерживаете это мнение? А если против и имеете по поводу бандеровских матиосов какое-то свое -- каково оно и на чем основано? Неужто тоже на Резолюции СБ ООН!!
adada

Сообщение maggie » 30 янв 2019, 17:57

adada писал(а):А давайте-ка вернемся в тему, а?

Дельное предложение, поддерживаю.
А тема была - непреодолимые, прям-таки форс-мажорные обстоятельства, в которые попадают бедненькие нещасненькие российскенькие коррупционеры.
И вот власть, включая "госдуру" (Клишас персонально разрешил так говорить) и кремлюдей озаботилась их, коррупционеров, бедным нещасным положением и уже во всю прыть пекут свои новые фкусные оладушки... тьфу ты, законопроектики. Повторю цитату, спасибо Эмилия:
В частности, не всегда есть объективная возможность предотвратить конфликт интересов, когда, к примеру, родственники чиновников работают в сферах, которые эти госслужащие курируют, в моногородах, закрытых административно-территориальных образованиях, отдельных районах Крайнего Севера и других отдалённых и малонаселённых территориях, отметили в ведомстве.
«Кроме того, не всегда бывшие члены семьи государственного служащего соглашаются представлять сведения о доходах и расходах общих детей, а также имеются случаи, когда несоблюдение антикоррупционных запретов, ограничений, требований и неисполнение обязанностей связано с длительным тяжёлым заболеванием», — указали в Минюсте.

Да, кстати, необходимо ещё учесть, что те, кто по поводу "непреодолимых" и уже ничем не прикрирываемой наглости, жульничества и вороства и откатов и распилов со стороны власти будет вякать, того ждёт что?
Правильно, испекаемый, вот-вот скоро готовенький уже законопроектик (или уже закончик?) про "в неприличной форме явное неуважение". См. соответствующую ветку.
Надо будет там добавить, что та ветка тоже из серии "Маразм крепчал", очередной сезон, to be continued.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 30 янв 2019, 18:52

Как я уже формулировал, лично мне кажется, что вопрос последних российский правовых новаций преждевременно вынесен в тему "маразмов". Эмоции эмоциями, но правовые вопросы требуют более основательного подхода и изучения. Форум не площадь, где размышлять некогда, условия у нас для этого имеются.
Тогда как идеи главного военного прокурора Украины и без исследований выглядят противоправными, с учетом образовательного уровня и статуса фигуранта вполне тянущими на "крепчающий маразм".
adada

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 18:59

Да-да, а сенатор, то есть член Совета Федерации, верхней палаты парламента РФ, не владеющий русским языком, - это достаточный маразм?
Законодатель, между прочим.
Хелена

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 30 янв 2019, 19:20

Если у вас в России столь высок уровень знания родного языка, что он позволяет еще выше поднимать планку и для сенаторов -- тогда, поздравляю, тогда вам и влажный и флажный язык в руки!
adada

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 19:25

adada писал(а):Если у вас в России столь высок уровень знания родного языка, что он позволяет еще выше поднимать планку и для сенаторов -- тогда, поздравляю, тогда вам и влажный и флажный язык в руки!

А вы бы свой поганый язычок куда-нибудь в другое место убрали... Всегда какую-нибудь пошлость и гопность вносите. Тьфу на вас еще раз!
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 19:31

Попрошу от меня отстать и пристать наконец-то к нормальной, остойчивой и не болтающейся по воле эмоциональных волн пристани. И помните напутствия профессора Гришиной. ™)
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 19:34

adada писал(а):Попрошу от меня отстать и пристать наконец-то к нормальной, остойчивой и не болтающейся по воле эмоциональных волн пристани. И помните напутствия профессора Гришиной. ™)

Деструктивный вы наш, вы же не дадите забыть? Не правда ли? Троллить будете все время, это же неизбежно...
Тем более что «холодную войну» объявили вы, воевать начали вы. Так что деструктивные мотивы в вашем поведении — вам и убирать, вам и помнить про напутствия!
fililog

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 20:00

adada писал(а):Если у вас в России столь высок уровень знания родного языка, что он позволяет еще выше поднимать планку и для сенаторов -- тогда, поздравляю, тогда вам и влажный и флажный язык в руки!

Да, значит, вполне достаточно маразматично, раз не нашелся что ответить, кроме похабщины.
Хелена

Сообщение adada » 30 янв 2019, 20:20

Не тяните в тему всякую ерунду; на самом деле, "флажный" -- от слова "флаг" и от выражения "флаг вам в руки".
И не забывайте важных слов профессора Гришиной! ™)
adada

Сообщение adada » 30 янв 2019, 20:24

И, кстати, почему мы не видим реакции на небезопасный для донбассцев правовой маразм украинского прокурора?
Или вы забыли, что значительная часть Донбасса входила в Войско Донское?!
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 21:07

adada писал(а):И, кстати, почему мы не видим реакции на небезопасный для донбассцев правовой маразм украинского прокурора?
Или вы забыли, что значительная часть Донбасса входила в Войско Донское?!

Какое нам дело до маразмов украинских прокуроров?!
Про войско Донское — новая вводная? Вы Всевеликое Войско Донское вспомнили? Так его еще в 1920 году разделили.
Деструктивный вы наш, опять троллите...
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 21:58

Не говорите ерунды и не переводите разговор с социально значимых вопросов на междусобойные.
Даже тот, кто зарегистрировался на форуме относительно недавно, уже знает, что здесь обсуждается довольно широкий круг тем, не сводимых к чисто внутренним российским. Действительно, пока на Украине не начала активизироваться ползучая бандеризация, на форуме ("синем") на эту страну выводились, в основном, лишь языковые вопросы.
Ситуация стала меняться с приходом к власти Ющенко и с изменением цвета форума на "зеленый" было заметно, что россиян не оставляют равнодушными явно не пророссийские перемены. К концу 2013 года уже невозможно было отделить, условно говоря, "российские" посты" от "украинских", но дискуссия в них шла еще более-менее коллегиальная. Затем начался разлад, участники резко поляризовались и то, о чем пишет профессор Гришина в книге "Психология конфликта", из эпизодов, увы, стало системой.

Тем не менее правило, установленное Администрацией, продолжает действовать: "Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга". А в этой теме мы, если подходить в хронологическом порядке, обмениваемся мнениями по поводу "крепнущего маразма" воинствующих украинских националистов, в частности, прокуроров высшего эшелона. И препятствовать в этом нам, личностям, не следует, не надо. ОК?!
adada

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 22:02

adada писал(а):Попрошу от меня отстать и пристать наконец-то к нормальной, остойчивой и не болтающейся по воле эмоциональных волн пристани.
adada писал(а):Предлагаю не горячиться, поостыть и вернуться к обсуждению вопросов и тем, наших персоналий и личных качеств не касающихся.
adada писал(а):никого не касается, какая у меня или другого участника мораль и сколько их у нас.
adada писал(а):И снова я призываю прекратить обсуждать участников форума и вернуться к тому, для чего он предназначен.
adada писал(а):Не говорите ерунды и не переводите разговор с социально значимых вопросов на междусобойные.
adada писал(а): правило, установленное Администрацией, продолжает действовать: "Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга".

adada писал(а):А давайте-ка вернемся в тему, а?

Adada, этот поезд для вас давно ушёл. ©
ne znatok

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 22:08

adada писал(а):И препятствовать в этом нам, личностям, не следует, не надо. ОК?!

Рекомендую про личности рассказать поподробнее: кто, чем интересуетесь, сколько вас, график дежурства и пр. Это что-то новое, явно для отмазки от «форумного тролля», чтобы не заподозрили... И лучше выдумать не мог...
fililog

Сообщение Сергей » 30 янв 2019, 22:14

>>>>ne znatok: A я поняла!

Во! Рад, что Вы поняли, что попкорн здесь в качестве незабвенных незабудок. Но где ж это понять тем, кто трясясь на запятках...

>>>>Попкорн символизирует Голливуд! Я догадливая!

Переоценил я Вашу догадливость, а она перешла в доголливудовость. Такое прямолинейное и в лоб есть результат влияния этого самого Голливуда. Я, вообще-то, повитиеватее стараюсь мысли закручивать.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 22:23

Сергей писал(а):Переоценил я Вашу догадливость, а она перешла в доголливудовость.

Ну вот, зря я, оказывается, обрадовалась. (садится печалиться)
ne znatok

содержательный оффтоп vs. пустяковый

Сообщение adada » 30 янв 2019, 22:50

ne znatok писал(а):...этот поезд для вас давно ушёл

Я склонен благосклонно относиться к уходящим поездам: ехать меня никуда не тянет. Но всегда смогу дать отпор тем, кто попытается ненужным мне поездом на меня наехать. На этой станции, на этом форумном перроне я давно и в своем праве наполнять вагоны актуальными вопросами уверен. А куда их отвезут и кто их разгрузит, дело пятое. ™)
adada

Re: содержательный оффтоп vs. пустяковый

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 22:53

adada писал(а):
ne znatok писал(а):...этот поезд для вас давно ушёл

Я склонен благосклонно относиться к уходящим поездам: ехать меня никуда не тянет. Но всегда смогу дать отпор тем, кто попытается ненужным мне поездом на меня наехать. На этой станции, на этом форумном перроне я давно и в своем праве наполнять вагоны актуальными вопросами уверен. А куда их отвезут и кто их разгрузит, дело пятое. ™)

Да наполняйте, наполняйте. Переполняйте даже. Перевыполненный план - это ж редкая удача. Нe у всякого получается добиться таких впечатляющих резултьатов за такой относительно короткий арок.
ne znatok

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 23:00

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: A я поняла!

Во! Рад, что Вы поняли, что попкорн здесь в качестве незабвенных незабудок. Но где ж это понять тем, кто трясясь на запятках...

>>>>Попкорн символизирует Голливуд! Я догадливая!

Переоценил я Вашу догадливость, а она перешла в доголливудовость. Такое прямолинейное и в лоб есть результат влияния этого самого Голливуда. Я, вообще-то, повитиеватее стараюсь мысли закручивать.

Я ведь тоже сначала про кинотеатр подумала. Ведь у Паршева было: Мы, взяв попкорн, продолжаем наблюдать, как либералы «поднимают» экономику... Только здесь попкорн не у либералов.
А здесь вона как заковыристо, про незабудки и запятки, значит...
Последний раз редактировалось fililog 31 янв 2019, 02:56, всего редактировалось 3 раз(а).
fililog

Re:

Сообщение adada » 30 янв 2019, 23:03

М-мда... Для трольчих, говорят, закон форума не писан, если писан, то не читан, если понят, то не так!
adada

Re: Re:

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 23:09

adada писал(а):М-мда... Для трольчих, говорят, закон форума не писан, если писан, то не читан, если понят, то не так!

Воинственный тролль начинает обзывать других участников? И при этом говорит о законе?! Он, конечно, понял все правильно, что ему все позволено: призывать не нарушать, но самому можно! Это по-adadски!
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 23:19

Ё-моё, оне совсем читать и внимать разучились!
Я же ясно прописал несколько часов назад, что "сознательно отступил от своих принципов и жаргонизм экспериментально употребил -- но абсолютно безадресно... И как только эту жаргонную пошлость другие участники удалят из их предыдущих постов -- тут же удалю и свой... За мной не заржавеет."
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 23:24

adada писал(а):Ё-моё, оне совсем читать и внимать разучились!
Я же ясно прописал несколько часов назад, что "сознательно отступил от своих принципов и жаргонизм экспериментально употребил -- но абсолютно безадресно... И как только эту жаргонную пошлость другие участники удалят из их предыдущих постов -- тут же удалю и свой... За мной не заржавеет."

Нет вам веры, наиржавейший! Уже несколько раз обманули. Вы сознательно провоцируете других и помещаете жаргонную пошлость в свои сообщения, что противоречит правилам форума. Эспериментами увлеклись? Заигрались? Рекомендую вам вернуться в правовое русло и перестать троллить форум.
fililog

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 23:28

fililog писал(а): Вы сознательно провоцируете других и помещаете жаргонную пошлость в свои сообщения...

fililog, ну, а как иначе добиться перевыполнения плана? Единственный способ.
ne znatok

Сообщение adada » 30 янв 2019, 23:29

Я тоже вместе с вами "предлагаю перестать троллить форум", прекратить освистывать участников и давать им пошлые оценки и наконец-то сосредоточиться на поднимаемых в темах вопросах.
Последний по счету вопрос темы, если забыли: о "крепнущем маразме" украинских прокуроров.
Предлагается переключить пары со свистков на двигатели!
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 23:31

Стахановец, да, выдает на-гора.
fililog

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 23:47

fililog писал(а):Стахановец, да, выдает на-гора.

Изображение

Город Зеро, краеведческий музей.
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 31 янв 2019, 01:22

Вот, оказывается, что некоторые деушки понимают под "стаханом"...
adada

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 02:08

Ударник adadского труда!
fililog

Re: Re:

Сообщение ne znatok » 31 янв 2019, 05:31

adada писал(а):Вот, оказывается, что некоторые деушки понимают под "стаханом"...

Видимо, Aдада смотрел Город Зеро, как тролль Кеша у Пелевина - "Лукнем-ка на ускоренной…"
ne znatok

Сообщение maggie » 05 фев 2019, 23:29

Приближается 23 февраля. Но маразм не в этом, конечно.))
Минобороны РФ провезет военные трофеи из Сирии по железной дороге через всю страну

Москва, 5 февраля. Министерство обороны России намерено провести через всю страну по железной дороге добытых в Сирии военные трофеи. С таким заявлением выступили в департаменте массовых коммуникаций МО РФ.
«Более 40 обезвреженных экспонатов ― различных самодельных взрывных устройств, гранат, мин, фугасов, изощренных средств замыкания, радиолинии и многие другие предметы, с которыми столкнулись при выполнении задач российские саперы в Сирийской Арабской Республике, разместят в одном из вагонов специального поезда «Сирийский перелом», ― говорится в сообщении​​​.
https://riafan.ru/1148240-minoborony-rf ... syu-stranu

Мне лично кажется абсолютно бредовой и убогой идея транспортировать из Сирии в великую страну всякий отработанный никчёмный военный хлам. По-моему, России свой некуда девать. Хотя, конечно, можно его в Сирию обратным рейсом сбыть.

Допускаю, что во всём этом шоу есть глубинный смысл, но мне он непонятен, ей богу. Нафик переть всё это в Россию, да ещё и горючее или электроэнергию тратить на проведение всего вот этого всероссийского милитари-шоу?
Разве не лучше было бы солдатам более вкусную и здоровую и свежую пищу обеспечить хоть на 1 день?
Или часть отпущенных денег направить на переоборудование холодных дворовых туалетов для школьников 3.500 российских школ? В патриотических-то целях.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Оно крепчало

Сообщение adada » 06 фев 2019, 10:06

Россия хочет, как это принято везде и всюду, запечатлеть в музее боевой славы память о героизме своих воинов, наполняет музейные фонды соответствующими экспонатами и так далее — и кто-то смеет приравнивать эту естественную и высокоморальную акцию к попсовым шоу, более того, заносить в тему «крепнущих маразмов»?! Ну-ну...
adada

Сообщение maggie » 08 фев 2019, 01:02

*
Верховный комиссар ООН по правам человека обвинила Россию в нарушении международных обязательств из-за приговора последователю «Свидетелей Иеговы». Мишель Бачелет заявила, что решение суда «фактические криминализует право исповедовать религию или придерживаться какой-либо веры». Она призвала Москву пересмотреть законодательство и уточнить «размытое понятие» экстремистской деятельности.

В России организация «свидетели Иеговы» признана экстремисткой и запрещена. В среду в Орле руководителя её региональной общины гражданина Дании Денниса Кристенсена приговорили к шести годам колонии.
https://echo.msk.ru/news/2366945-echo.html

Тут о Кристенсене, который находится под стражей с 25 мая 2017 г. То есть, 2 года скоро...
https://memohrc.org/ru/defendants/kristensen-dennis-ole

У нас небольшие группы, 3-4 человека "Свидетелей Иеговы" стоят со своими брошюрками, передвигаются с места на место, туда, где помноголюднее. Часто стоят возле русского магазина "Континент", проходишь мимо них, слышишь чаще всего русскую речь.

Никого не трогают, не пристают. никому не навязываются. Чем они и кому в России помешали? Говорят, даже сам путин недоумевал, почему на них гонения. Кто-то в курсе? Расскажите, плз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 08 фев 2019, 01:14

Опять и снова этот "маразм"... Привели бы хоть для приличия ссылку на какой-нибудь аналитический материал, доказывающий, что антиэкстремистские законы РФ идут вразрез с международными принципами. Ведь бессылочные и голословные заявления такого рода сами по себе выглядят весьма и весьма подозрительно.
А пока подыскиваете оправдание, прочитайте-ка еще раз выписку из Международного пакта о гражданских и политических правах:
Статья 19
1. Каждый человек имеет право беспрепятственно придерживаться своих мнений.
2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору.
3. Пользование предусмотренными в пункте 2 настоящей статьи правами налагает особые обязанности и особую ответственность. Оно может быть, следовательно, сопряжено с некоторыми ограничениями, которые, однако, должны быть установлены законом и являться необходимыми:
a) для уважения прав и репутации других лиц;
b) для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения.

И на всякий случай предупреждаю: пакт этот писал не я, мне прошу претензии не предъявлять.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка