Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Сергей » 17 янв 2019, 18:07

>>>>Тигра: Ну и как тут не выматериться? У меня чудовищная сила воли

Что-то я не наблюдаю двух больших разниц между прохановским и западносмишным. В ГУЛАГе уничтожали за-ради будущего коммунизма, а в Ираке, Ливии и пр. -- за-ради нынешней демократии. Разница лишь в том, что узок круг читателей у Проханова (Не Знаток если) и зело широк у НЙТ. А Вы изволите материться...
Сергей

Сообщение Тигра » 17 янв 2019, 20:15

Я и Проханова изволю читать, вовсе не только ne znatok!
И на "Эхе" любила его слушать. Очень жаль, что он оттуда ушёл.
Тигра

Сообщение Сергей » 17 янв 2019, 21:05

>>>>Тигра: И на "Эхе" любила его слушать

Там своих прохановых с обратным знаком девать некуда. Гадское место.
Сергей

Сообщение Эмилия » 17 янв 2019, 21:10

А не надо туда кому попало ходить.

Тигра, рекомендую ответ: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -lechitsya
Эмилия

Сообщение Тигра » 17 янв 2019, 21:30

Эмилия, спасибо.
Тигра

Сообщение Эмилия » 18 янв 2019, 19:52

Блеск:
Роскосмос предложил создать систему спутников дистанционного зондирования Земли "Государево око", которая позволит мониторить динамику изменения всех процессов на Земле. Об этом в пятницу сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Сегодня мы представили новый проект, который мы считаем перспективным. После успешного пуска в декабре на космодроме Восточный мы усилили группировку дистанционного зондирования Земли. Мы предлагаем проект, который называется "Государево око", мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле", - отметил Рогозин.
Эту систему смогут использовать сотрудники МЧС, работники сельского хозяйства. "Например, в интересах МЧС сквозь сильную задымленность мы можем выводить пожарную авиацию на площадь 25 кв. м. Проведем презентацию проекта для специалистов сельского хозяйства: это использование в сельском хозяйстве беспилотной техники, возможность мониторинга пахотных земель", - сказал гендиректор Роскосмоса.
Более того, с помощью "Государева ока" планируется отслеживать изменения инфраструктурных объектов. "Это огромная польза для органов власти. Из космоса видны все постройки и изменения инфраструктурных объектов", - рассказал Рогозин.

Только bormato себе новый сортирчик начнет рыть, а уж око тут как тут! Плати налоги, милый! А мои соседи грядку новую раскопали - тоже вопросы есть! Куда урожай девают? Из космоса видно, что съедают не все!

Господи! Какой же он идиот!!!
Эмилия

Сообщение adada » 18 янв 2019, 20:14

Эмилия писал(а):Господи! Какой же он идиот!!!

Сам я такой лексикой практически не владею, поэтому мне придется сохранить эту цветную цитату, чтобы использовать ее в постах, содержащих примеры также и западного "крепнущего маразма". Правилами подобное цитирование не запрещено, но если будут какие-то персональные возражения, готов их рассмотреть
adada

Сообщение Хелена » 18 янв 2019, 21:11

Нееет, Эмилия, он сааавсем не идиот.

- Дура ты, мартышка.
- Дура не дура, а свою тридцатку в день имею!
Хелена

Сообщение bormato » 18 янв 2019, 21:14

С логикой у Эмилии отношения трудные. Что-то ей явно не понравилось. Но, что именно, понять невозможно.
bormato

Сообщение Эмилия » 18 янв 2019, 21:20

Это, bormato, книжки надо читать... Есть у одного современного писателя книжка такая - "День опричника". Написана до того. как некоторые события фактически стали происходить. Неплохая книжка.
Рогозин прям в стиле выступил.

Хелена, он мечется явно из одного проекта в другой, чтоб создать видимость постоянной работы. Как сочетаются все его прожекты между собой, интересно?
Эмилия

Сообщение Хелена » 18 янв 2019, 21:36

Эмилия писал(а):Хелена, он мечется явно из одного проекта в другой, чтоб создать видимость постоянной работы. Как сочетаются все его прожекты между собой, интересно?

Ох, Эмилия, это ведь риторический вопрос?
Хелена

Сообщение ne znatok » 18 янв 2019, 22:01

Эмилия писал(а):Блеск:
Роскосмос предложил создать систему спутников дистанционного зондирования Земли "Государево око", которая позволит мониторить динамику изменения всех процессов на Земле. Об этом в пятницу сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"...Мы предлагаем проект, который называется "Государево око", мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле", - отметил Рогозин.
Эту систему смогут использовать сотрудники МЧС, работники сельского хозяйства. "Например, в интересах МЧС сквозь сильную задымленность мы можем выводить пожарную авиацию на площадь 25 кв. м. Проведем презентацию проекта для специалистов сельского хозяйства: это использование в сельском хозяйстве беспилотной техники, возможность мониторинга пахотных земель", - сказал гендиректор Роскосмоса.
Более того, с помощью "Государева ока" планируется отслеживать изменения инфраструктурных объектов. "Это огромная польза для органов власти. Из космоса видны все постройки и изменения инфраструктурных объектов", - рассказал Рогозин.

Xex, напомнило:
...больше всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец. А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.

Москва 2042

Будущее Войновича ранЬше предсказанного наступило! )))
ne znatok

Сообщение bormato » 18 янв 2019, 22:19

Начнем с того, что мало ли какой писака, что нафантазировал. Его око как раз не всевидящее. Видеть же знаки какой-то реализации и вовсе признак схождения с катушек.
Последний раз редактировалось bormato 18 янв 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 18 янв 2019, 22:27

А у Войнович тоже бредятина для тех, кто не выезжает. Если уж это пародия, то на батьку.
bormato

Сообщение ne znatok » 18 янв 2019, 22:30

Господи, bormato, да расслабьтесь Вы маленько, в самом-то деле.
ne znatok

Сообщение bormato » 18 янв 2019, 22:36

Так мне тут приятель прислал ролик батькиного разноса. У него восторг. Тфу..
bormato

Сообщение Тигра » 18 янв 2019, 22:46

adada писал(а):
Эмилия писал(а):Господи! Какой же он идиот!!!

Сам я такой лексикой практически не владею

Да ладно прибедняться.

adada писал(а): поэтому мне придется сохранить эту цветную цитату, чтобы использовать ее в постах, содержащих примеры также и западного "крепнущего маразма".

Если такова цель, то можно много цитат из bormato присовокупить. Вот уж где богатая подборка!
Тигра

Сообщение adada » 18 янв 2019, 23:49

Если уж присовокупляться — то с самыми квалифицированными! Иначе, действительно, не приобогатишься, а прибеднишься.
adada

Сообщение bormato » 18 янв 2019, 23:52

Я могу и добавить - повод шикарный.
Мониторинг земной поверхности - задача не только Роскосмоса.
Во весь рост возникает вопрос, кто на самом деле идиот?
Ходили ли те детки в школу?
bormato

Сообщение ne znatok » 18 янв 2019, 23:56

Да что с вами, bormato? Расслабьтесь уже, ей-богу.
ne znatok

Re

Сообщение adada » 19 янв 2019, 00:00

Отпускать слабительное без рецепта можно только очень крепким.
adada

Сообщение Эмилия » 19 янв 2019, 07:36

ne znatok писал(а):Да что с вами, bormato? Расслабьтесь уже, ей-богу.

Да, надо сказать, что человека с таким полностью отсутствующим ЧЮ (как и ЧЯ) встретишь нечасто...

Ne znatok, Ваша цитата роскошна, но в ДО у Сорокина еще смешнее. Там у впавшего в опалу боярина есть модное нововведение - телескоп. Герой при этом думает:
Вот чего я понять никак не могу: астрономия с астрологией, конечно, науки великие, но при чем здесь телескоп? Это же не книга гадальная!

По-моему, очень хорошая характеристика!

Поскольку никто не сказал, замечу, что "Государево око" связывают с представлением Петром I своего первого генерал-прокурора. А в "Дне опричника" недреманным оком Государевым смотрит на Москву памятник Малюте Скуратову.

Кстати, тупизм Рогозина пошел дальше:
.... И мы предлагаем проект «Государево око», — рассказал Рогозин журналистам, уточнив, что сокращенное название «Госоко».

Я даже боюсь предположить теперь расшифровку Гособоронзаказ, Госдума, госинспекция и даже госизмена.....
Эмилия

Сообщение Эмилия » 19 янв 2019, 07:44

bormato писал(а):А у Войнович тоже бредятина для тех, кто не выезжает...

У меня слов нет! И эмоций тоже.... :shock:
Эмилия

Сообщение bormato » 19 янв 2019, 09:51

Оба автора обыгрывают страхи суконного отдела. И даже не столько его самого, сколько его самой массовой части - овощного подотдела. Хотя желающие напялить волчью голову найдутся где угодно, дело-то в том, что кто же им даст это сделать?
Последний раз редактировалось bormato 19 янв 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 19 янв 2019, 10:01

Эмилия писал(а):Я даже боюсь предположить теперь расшифровку Гособоронзаказ, Госдума, госинспекция и даже госизмена.....

Эмилия, так я здесь уже рассказывала, что чиновники о себе говорят, что они не "на государственной службе", а "на государевой службе".
Хелена

Сообщение Эмилия » 19 янв 2019, 11:08

Про государеву службу помню. Но после принятия закона об оскорблении власти "государева измена" напрашивается сама собой.
А я буду государева служащая скоро! ;)
Эмилия

Сообщение Хелена » 19 янв 2019, 11:13

Эмилия писал(а): "государева измена" напрашивается сама собой.

Ох, велик русский язык!

"Государева измена" - это измена государю... или измена самого государя, предположим народу или своей стране? ; )
Хелена

Сообщение Тигра » 19 янв 2019, 11:23

Неудачное слово у него вышло. Произносится "га-СО-ка". Похоже на траву, смысл теряется. Неясно, что это сокращение.
Тигра

Сообщение Эмилия » 19 янв 2019, 11:26

Он вообще умишком не блещет, Тигра. Вспомните таксу.
Изображение
Эмилия

Сообщение Эмилия » 25 янв 2019, 09:49

В день полного снятия блокады Ленинграда депутат Госдумы предложил всем россиянам питаться только хлебом и водой. Автор инициативы — Ильдар Бикбаев.

В Бийске испекли 12 тысяч порций хлеба по рецепту из блокадного Ленинграда. Инициатором акции стали «Поисковое движение России» и депутат госдумы Ильдар Бикбаев. По словам авторов идеи, рецептура соблюдена за исключением обойной пыли. Теперь же активисты 25-го и 26-го января будут раздавать кусочки хлеба по 125 граммов в республике Башкортостан. Также в день полного снятия блокады Ленинграда Бикбаев планирует поделиться ими на Пискарёвском мемориальном кладбище. Парламентарий хочет предложить в этот памятный день всем жителям России употреблять в пищу только воду и блокадную норму хлеба, чтобы понять эмоциональное состояние людей во время войны. Добавим, что большую часть блокады Ленинграда нормы хлеба в городе составляли до 350 граммов рабочим и до 200 всем остальным.

27-го января отмечается день полного снятия блокады Ленинграда. В Санкт-Петербурге в этот день проведут военный парад.
Эмилия

Сообщение adada » 25 янв 2019, 10:13

Интересно, а у вас не возникли ассоциации "новаторской" идеи российского депутата (судя по публикации, еще не воплощенной) с христианской идеей поста как ритуального воздержания от жизненных удовольствий и благ?
adada

Сообщение Тигра » 25 янв 2019, 11:06

adada писал(а):Интересно, а у вас не возникли ассоциации "новаторской" идеи российского депутата (судя по публикации, еще не воплощенной) с христианской идеей поста как ритуального воздержания от жизненных удовольствий и благ?

У меня не возникли. Почему бы это?
Тигра

Сообщение Хелена » 25 янв 2019, 11:30

adada писал(а):Интересно, а у вас не возникли ассоциации "новаторской" идеи российского депутата (судя по публикации, еще не воплощенной) с христианской идеей поста как ритуального воздержания от жизненных удовольствий и благ?

Правильно ли я поняла, что вы утверждаете: 75 лет назад наш народ, в том числе живший и умиравший в Ленинграде, боролся за то, чтобы его потомки получали ровно столько еды, сколько ее имели в дни самого тяжелого голода, вызванного воюющими с нами фашистами?
А мне ветераны всегда говорили, что воевали как раз за другое.
Дело в том, что такие идеи приходят в голову исключительно тем, кто живых ветеранов уже не застал. Ну и... Вот вы поддерживаете, что вызывает некоторые вопросы о возрасте.
Последний раз редактировалось Хелена 25 янв 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Тигра » 25 янв 2019, 11:31

Если человеку непонятно, что это дикая пошлость, то это объяснить невозможно.
Тигра

Re:

Сообщение adada » 25 янв 2019, 12:18

Я не аплодирую идейке российского депутата, не вникаю в ее духовную суть и прошу меня с ней не ассоциировать -- но по сути материальной и внеполитической она вполне перекликается с испытанными временем идеями пощения: ”пощение по силђ, аще кто пьеть или ђсть, все въ славу Божию, рече оучитель нашь Павелъ”.
Уверен, что, бросая камни, это следовало бы иметь в виду.
adada

Сообщение Тигра » 25 янв 2019, 12:27

adada писал(а):Уверен, что, бросая камни, это следовало бы иметь в виду.

Имею.
Пошлость никуда не делась. Хотя это, наверное, не ко мне: я камней не бросала.
Тигра

Re: Re:

Сообщение Хелена » 25 янв 2019, 12:30

adada писал(а):Я не аплодирую идейке российского депутата, не вникаю в ее духовную суть и прошу меня с ней не ассоциировать -- но по сути материальной и внеполитической она вполне перекликается с испытанными временем идеями пощения: ”пощение по силђ, аще кто пьеть или ђсть, все въ славу Божию, рече оучитель нашь Павелъ”.
Уверен, что, бросая камни, это следовало бы иметь в виду.

Не кидая и не собираясь кидать камни, поаплодирую.
Теперь только поясните, кто для вас Бог.
Хелена

Re:

Сообщение adada » 25 янв 2019, 12:33

2 'Тигра'
На форуме то и дело возникает тема пошлости -- и чаще всего как осуждение чужой и апологии своей. Но это лучше обсудить в другой теме.
adada

Re: Re:

Сообщение Тигра » 25 янв 2019, 12:41

adada писал(а):2 'Тигра'
На форуме то и дело возникает тема пошлости -- и чаще всего как осуждение чужой и апологии своей. Но это лучше обсудить в другой теме.

О, прелестно. Я опять в кавычки попала. Моя отмазка кончилась?

Ну а теме пошлости как же не возникать. Ею жизнь пронизана.
Тигра

Re:

Сообщение adada » 25 янв 2019, 12:51

Я уже растолковывал: это у вас они, возможно, кавычки, а у нас кавычками считаются «елочки» или варианты "лапок".
А ваши одиночные фиговины мы используем как средства графической выразительности. В данном случае -- для различения имен и кличек (псевдонимов).
Последний раз редактировалось adada 25 янв 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка