Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Е.О. » 15 дек 2018, 23:41

Три месяца ей хотели дать вовсе не за хранение оружия, а всего лишь за топлес в публичном месте.
Присудили 600 Е штрафа (о судебных издержках и возмещении ущерба не сказано, но обычно это много больше, чем 600 Е).
Последний раз редактировалось Е.О. 15 дек 2018, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Е.О.

Сообщение Тигра » 15 дек 2018, 23:44

Е.О. писал(а):Три месяца ей хотели дать вовсе не за хранение оружия, а всего лишь за топлес в публичном месте.
Присудили 600 Е на ремонт Путина.

А тут сказано так:
...the judge ordered her to pay fine of 1,500 euros ($1,897) for vandalism and a crime called "sexual exhibition" in French, as well as other damages payable to Musee Grevin.
За публичную наготу и вандализм. Плюс возмещение ущерба музею.
Последний раз редактировалось Тигра 15 дек 2018, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 дек 2018, 23:45

Тигра писал(а):За публичную наготу, вандализм и нанесение ущерба музею.

А надо было двушечку за нападение на скрепы: для светских музей это как храм для верующих.
ne znatok

Сообщение Е.О. » 15 дек 2018, 23:47

ne znatok писал(а):Я заменила картинку.

На подписи к этой 1500. На прошлой было 600. Да не все ли равно? Не нам же платить.
Е.О.

Сообщение Тигра » 15 дек 2018, 23:49

Е.О. писал(а):

На подписи к этой 1500. На прошлой было 600. Да не все ли равно? Не нам же платить.

Я думаю, это как раз и есть разница между самим штрафом (600) и суммой штрафа и возмещения ущерба.
Тигра

Сообщение Е.О. » 15 дек 2018, 23:54

Я всего один раз был на французском суде вроде этого. Судили одного чечена (знакомый знакомого) за пьяный дебош. Там приговор был такой:
500 Е штраф
500 Е судебные издержки
1000 Е моральный ущерб
1000 Е материльный ущерб
Заседание длилось минут 10. В газетах не освещалось.
Е.О.

Сообщение ne znatok » 15 дек 2018, 23:55

Дa, деревянный кол.

По ссылке: with a wooden stake.
ne znatok

Сообщение adada » 16 дек 2018, 08:45

Интересно, кстати, установили ли судьи-россофобы причину, по которой фемка-преступница (уверен, что по законам Франции она совершила именно преступление против общественного порядка) выбрала деревянное оружие: присущее изуверам мракобесие или трезвый расчет на сокрытие от металлоискателей?
adada

Сообщение Хелена » 16 дек 2018, 08:56

adada писал(а):установили ли судьи-россофобы

Аааа... Так не только она бросалась с колом на оказавшихся рядом российских граждан без разбора, но и судьи? Или они требрвали повторить нападения на бис?

Смотрю-смотрю - никак не вижу, чтобы она ненавидела всех россиян скопом. Как и Россию, впрочем. Ни одного антирусского или антироссийского лозунга даже.
Не путает ли часом adada Россию с отдельным человеком? Так у него, если что, совсем другое имя.

Для ясности: я с колом на фигуру этого человека не стану бросаться никогда, точно гарантирую. Но не могу запретить делать это другим. Она же не на живого человека напала.
Всего лишь на восковую куклу. Кстати, у меня к ним неоднозначноеное отношение; да и недавно прочла книгу, из которой следует, что первоначально восковые фигуры делали на гроб умерших.

А Закона об оскорблении величия (см. ниже) ) во Франции вроде как нет.

«Опять-таки виновата была, вероятно, кровь, прилившая к вискам и застучавшая в них, только у прокуратора что-то случилось со зрением. Так, померещилось ему, что голова арестанта уплыла куда-то, а вместо нее появилась другая. На этой плешивой голове сидел редкозубый золотой венец; на лбу была круглая язва, разъедающая кожу и смазанная мазью; запавший беззубый рот с отвисшей нижней капризною губой.
Пилату показалось, что исчезли розовые колонны балкона и кровли Ершалаима вдали, внизу за садом, и все утонуло вокруг в густейшей зелени Капрейских садов. И со слухом совершилось что-то странное, как будто вдали проиграли негромко и грозно трубы и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова: «Закон об оскорблении величества…»

Говорят, что Нерон применял этот закон к тем, кто в цирке демонстративно не аплодировал его таланту певца и актёр
Хелена

Сообщение adada » 16 дек 2018, 09:16

Ну, не знаю, не знаю... У нас даже невооруженных мартышек, акцентуированно демонстрирующих людям голые зады, содержат в специально отведенных для них и «не столь отдаленных» местах...
adada

Сообщение Хелена » 16 дек 2018, 09:56

adada писал(а):Ну, не знаю, не знаю... У нас даже невооруженных мартышек, акцентуированно демонстрирующих людям голые зады, содержат в специально отведенных для них и «не столь отдаленных» местах...

Эк вы лихо человека низвели до уровня животного.
Вам бы в подручные к Гиммлеру: он тоже делил на людей и недолюдей. Результат мир наблюдал довольно долго. Я вот сейчас неподалеку от Дахау. Но как-то не очень тянет посмотреть на "не столь отдаленное" место. Освенцима по молодости мне на всю жизнь хватило.
Хелена

Сообщение adada » 16 дек 2018, 10:06

1. Сравнение повадок человеков с повадками животных -- прием вполне легальный.
2. У нас не только общественно опасных мартышек содержат в клетках, но и собак выгуливают в намордниках и на поводках.
3. Что касается русофобии: раз уж Вы сейчас прогуливаетесь среди европейцев, поинтересуйтесь факультативно, знают ли они о существовании многомиллионного русского народа Украины, и если знают, положительно ли они относятся к его революции и к его самоопределению. Отрицательный ответ будет свидетельствовать о русофобии.
adada

Сообщение Хелена » 16 дек 2018, 11:11

Не буду интересоваться, поскольку мне неинтересно.
А своё любопытство удовлетворяйте самостоятельно.

Эх, забыла процитировать. Исправляюсь:
adada писал(а):3. Что касается русофобии: раз уж Вы сейчас прогуливаетесь среди европейцев, поинтересуйтесь факультативно, знают ли они о существовании многомиллионного русского народа Украины, и если знают, положительно ли они относятся к его революции и к его самоопределению. Отрицательный ответ будет свидетельствовать о русофобии.

А лихой вывод. Но не переживайте, несмотря на отсутствие логики как предмета в советской школе, саму логику никто не отменил. Так что нелогичность вашего вывода видна невооружённым глазом.
Последний раз редактировалось Хелена 16 дек 2018, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Хелена

Сообщение Хелена » 16 дек 2018, 11:14

adada писал(а):1. Сравнение повадок человеков с повадками животных -- прием вполне легальный.
2. У нас не только общественно опасных мартышек содержат в клетках, но и собак выгуливают в намордниках и на поводках.

Ага, ага. Только вы-то к животным приравняли человека. Вот и вспомнился Гиммлер:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/363603
Хелена

Сообщение slava1947 » 16 дек 2018, 11:41

Хелена писал(а):
adada писал(а):1. Сравнение повадок человеков с повадками животных -- прием вполне легальный.

Ага, ага. Только вы-то к животным приравняли человека. Вот и вспомнился Гиммлер:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/363603

А мне вспомнился Толстой:

Человек есть животное и не может перестать быть животным, пока он живёт в теле...
slava1947

Сообщение ne znatok » 16 дек 2018, 11:45

Велик Лев Николаевич, ох, велик!
ne znatok

Сообщение Хелена » 16 дек 2018, 11:51

slava1947, Вы не заметили, что Л. Н. всех людей считал животными, а не декларировал право относить к ним исключительно по признаку любви к государю?
По сути высказывания промолчу. Всего лишь сочла необходимым указать на разницу в мировоззрении.
Хелена

Сообщение fililog » 16 дек 2018, 11:54

У Толстого все же:
Действительно, с одной стороны, человек есть животное и не может перестать быть животным, пока он живет в теле; с другой стороны, он есть духовное существо, отрицающее все животные требования человека.
fililog

Сообщение fililog » 16 дек 2018, 11:54

Когда отправила, форум повис. Удалить не могу, потому что adada, как пострел, уже поспел. ;)
Последний раз редактировалось fililog 16 дек 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение fililog » 16 дек 2018, 11:56

;)
Последний раз редактировалось fililog 16 дек 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение fililog » 16 дек 2018, 11:58

;)
Последний раз редактировалось fililog 16 дек 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Re:

Сообщение adada » 16 дек 2018, 12:36

Толстой дискутировал с Ницше, всю свою жизнь пытавшимся вывести формулу человека из животного, не выводя животного из человека.
adada

Сообщение Хелена » 16 дек 2018, 13:03

Да, но adada не Толстой.
fililog, и всё же Л. Н. относил это к человеку вообще, а не к делению на людей и животных.
А вот adada решает, кому из людей сидеть в клетке и кому надевать намордник, - по его личному разумению. То есть кто недочеловеки. Гиммлер в помощь.
Хелена

Сообщение adada » 16 дек 2018, 15:50

fililog писал(а):Когда отправила, форум повис. Удалить не могу, потому что...

После Ваших троекратных толстовских фанфар я выжидал полчаса и только потом отправил свой лапидарный свист о Ницше. ™)
adada

Сообщение adada » 22 дек 2018, 15:13

Новый образцовый западный пример для текущей темы, теперь из Германии:
https://iz.ru/824756/elnar-bainazarov/v ... ofeev-sssr

Германия вновь призывает Россию вернуть культурные ценности, вывезенные с немецкой территории после Второй мировой войны. Об этом «Известиям» заявили в немецком посольстве в Москве, сославшись на бюро уполномоченного по вопросам культуры в правительстве ФРГ Монику Грюттерс.
...Там же указали, что эта точка зрения подтверждается международными соглашениями, в частности Гаагскими правилами ведения войны от 1907 года.

Принюхайтесь, любители доверять своему обонятельному чутью: не одну четверть века назад немецко-фашистские варвары, они же насильники, убийцы, животные etc., наплевав на все цивилизационные правила, вознамерились поработить нас, советский народ, в том числе, россиян, для чего лишили жизни десятки миллионов людей.
Наши отцы и деды варваров победили, самых отъявленных ликвидировали, других показательно наказали, навсегда пригвоздив к позорному столбу -- и вот теперь их одухотворенные наследники, на словах дистанцирующиеся от нацистов, что-то такое лепечут про Гаагу? Разве это не типичный маразм, отягощенный потерей исторической памяти?!

Первым симптомом политической умственной деградации, помнится, была поддержка Берлином бандеровского холокостно-геноцидного режима в Киеве. Неужели теперь гнилостный процесс стал захватывать и культурные отделы немецкого общественного сознания, да так, что впору нос затыкать?
Последний раз редактировалось adada 23 дек 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 22 дек 2018, 22:18

adada писал(а):Принюхайтесь, любители доверять своему обонятельному чутью: четверть века назад немецко-фашистские варвары, они же насильники, убийцы, животные etc., наплевав на все цивилизационные правила, вознамерились поработить нас, советский народ, в том числе, россиян, для чего лишили жизни десятки миллионов людей.
Наши отцы и деды варваров победили, самых отъявленных ликвидировали, других показательно наказали, навсегда пригвоздив к позорному столбу -- и вот теперь их одухотворенные наследники, на словах дистанцирующиеся от нацистов, что-то такое лепечут про Гаагу? Разве это не типичный маразм, отягощенный потерей исторической памяти?!

Первым симптомом политической умственной деградации, помнится, была поддержка Берлином бандеровского холокостно-геноцидного режима в Киеве. Неужели теперь гнилостный процесс стал захватывать и культурные отделы немецкого общественного сознания, да так, что впору нос затыкать?

Класс! Я балдею.
ne znatok

Сообщение adada » 22 дек 2018, 23:17

Не обязательно балдеть, достаточно просто подметить, что выбранные для этого экспериментального поста эпитеты следуют в русле глагола «вонять», введенного на форуме в оборот никак не мной.

+
Да, забыл спросить: а от немецких гаагских замашек не балдеете? Считаете их справедливыми?
adada

Сообщение maggie » 22 дек 2018, 23:49

adada, успокойтесь, выпейте глинтвейнчику или чайку ароматного.
И, расслабившись, почитайте на немецком, которым Вы неплохо владеете, тексты, выставленные на правительственном немецком сайте, а не на какой-то там бульварной iz.)

Цитату из Моники Грюттерс приведу всё-таки на немецком, чтобы она не казалась такой, какой её российские газетки малюют.
Это из её речи по поводу передачи музею Гатчина бесценных фотографий, найденных в Германии. И это лишь одно из событий, которые постоянно происходят в работе "Российско-Немецкого Музейного диалога/Deutsch-Russischen Museumsdialogs (DRMD).
Grütters: „Der Raub von Kunst und Kulturgut, die barbarischen Raubzüge der Nationalsozialisten und der Wehrmacht in russischen Museen, Bibliotheken, Archiven und historischen Gebäuden gehören zu den von Deutschen begangenen Verbrechen im Zweiten Weltkrieg. Kulturgüter sind existentiell für Gemeinschaften und für Nationen. Sie sind Teil des kulturellen Gedächtnisses, sie spiegeln Geschichte und Identität. Ihr Verlust schmerzt - Russen genauso wie Deutsche. Auch diesen Teil unserer Geschichte gilt es weiterhin aufzuarbeiten. Der deutsch-russische Museumsdialog ist uns dabei ein unverzichtbares Element, um im Gespräch zu bleiben.“

Grütters weiter: „Ich bin sehr dankbar, dass Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler aus beiden Ländern hier seit mehr als zehn Jahren eng zusammenarbeiten, um zur Aufklärung über kriegsbedingt verbrachte Kulturgüter beizutragen. Die intensive und vertrauensvolle Forschungszusammenarbeit ist ein wichtiges Fundament unserer deutsch-russischen Kulturbeziehungen. Dies lässt mich hoffen, dass auch Russland den Austausch zwischen Experten beider Länder wertschätzt und seine Weiterentwicklung unterstützt. Und es bestärkt mich in der Auffassung, dass wir auch den bilateralen Kulturgüterdialog fortsetzen und weiter gemeinsam an einvernehmlichen Lösungen arbeiten sollten.“

https://www.bundesregierung.de/breg-de/ ... na--748128

А это оттуда же слова Германа Парцингера, спикера DRMD
Hermann Parzinger: „Russische Museen haben durch den Zweiten Weltkrieg immense Verluste erlitten. Das gilt auch für den Palast Gatschina. Die Rückgabe von 45 historischen Fotografien, die wohl im Krieg verloren gingen, ist eine Geste und hilft hoffentlich die Sammlungsgeschichte von Gatschina weiter aufzuarbeiten. Wir sind überzeugt, dass die kulturelle Brücke zwischen unseren beiden Ländern eine sehr starke Verbindung ist. Darin liegt die Chance für die Zukunft: das zunächst trennend Wirkende als etwas Verbindendes zu begreifen. Diese Verbindung muss offen bleiben.“

А это линк на правительственные тексты минкультуры, посвящённые конкртно теме Kunstbeute/Трофеи. Там речь идёт об официальной правовой стороне дела, а не об эмоциональных, расшумевшихся ля-ля-тополях а-ля адада.)
https://www.bundesregierung.de/breg-de/ ... beutekunst
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 23 дек 2018, 07:55

Ээээ... Если внимательно прочитать текст, откуда adada любезно выдрал с мясом одну цитатку, то даже из него ясно, что нет никакого требования "немедленно отдайте". Продравшись через определенную направленность автора, можно понять, что речь идет всего лишь о продолжающемся процессе переговоров по реституции.
В позиции России тоже нет ничего нового, ее в очередной раз огласил Швыдкой (в статье это сказано).
Переговоры для того и существуют, чтобы решать проблемные вопросы.

Так что сенсация высосанная из пальца - и активно подхваченная adad'ой.
Хелена

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 08:31

Хелена писал(а):Так что сенсация высосанная из пальца - и активно подхваченная adad'ой.

Хелена, но какова лексика! Это просто пирдуха какой-то.
ne znatok

Сообщение adada » 23 дек 2018, 09:03

Интересно, а из какого пальца высосаны слова «немедленно отдайте»?
Лично я цитировал в этой специфической теме сообщение о том, что немцы взывают к Гааге 1907 года, немцы, которые перечеркнули все «гааги», вычеркнув из жизни десятки миллионов моих соотечественников, не пожелавших стать рабами немцев.
Я бы еще понял, если бы нынешние немецкие богатеи предложили крупный выкуп за вырванные из рук варваров произведения искусства, исчисленный, скажем, из расчета за каждого убиенного советского человека.
Или, к примеру, в порядке исторической компенсации прекратили наказывать гаденькими санкциями россиян, всего лишь поддержавших волю крымского народа к самоопределению.
Но СМИ сообщают не о конструктивных предложениях, СМИ сообщают совсем о другом, что и позволяет поместить такую информацию в текущую тему.

И еще раз про лексику, стрелки на которую переводят те, кому не хочется вспоминать о миллионах жизней наших соотечественников, погубленных немецко-фашистскими варварами. Ее тональность подчеркнуто выбрана адекватной тональности ряда других сообщений, но обсуждать это именно в текущей теме я не намерен, поскольку оно уведет нас в сторону от конкретного вопиющего факта германских претензий.
adada

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 09:21

adada писал(а):... немцы взывают к Гааге 1907 года, немцы, которые перечеркнули все «гааги», вычеркнув из жизни десятки миллионов моих соотечественников, не пожелавших стать рабами немцев.

Это бред - то, что Вы здесь написали. А бред не обсуждается.
ne znatok

Сообщение adada » 23 дек 2018, 10:02

Я процитировал сообщение российского СМИ и поделился своей импульсивной реакцией на него. Возможно, оно неполностью отражает намерения германского правительства и немцы не собираются наезжать на россиян на гаагской телеге, раздавленной танками вермахта — что ж, надо будет с этим бредом или «бредом» разобраться.
adada

Сообщение Эмилия » 23 дек 2018, 10:13

adada писал(а):Принюхайтесь, любители доверять своему обонятельному чутью: четверть века назад немецко-фашистские варвары...

Да уж... Кто-то действительно в маразме уже...
Эмилия

Сообщение adada » 23 дек 2018, 10:22

Эмилия писал(а):
adada писал(а):... четверть века назад немецко-фашистские варвары...

Да уж...

Да уж!
Спасибо за внимательный подход к вопросу: электронный ляп я исправил и пропущенные слова восстановил. Читать следует: «... не одну четверть века назад немецко-фашистские варвары...»
К остальному претензий по существу, насколько я понял, пока нет?
adada

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 10:38

adada писал(а):электронный ляп я исправил и пропущенные слова восстановил. Читать следует: «... не одну четверть века назад немецко-фашистские варвары...»

Xex! )))))

Читаешь Ададу - хорошее настроениe гарантировано. А то тут смотрю страшное Фарго…(
ne znatok

Сообщение Хелена » 23 дек 2018, 10:40

adada писал(а):
Эмилия писал(а):
adada писал(а):... четверть века назад немецко-фашистские варвары...

Да уж...

Да уж!
Спасибо за внимательный подход к вопросу: электронный ляп я исправил и пропущенные слова восстановил. Читать следует: «... не одну четверть века назад немецко-фашистские варвары...»
К остальному претензий по существу, насколько я понял, пока нет?

НизачОт.
Всего лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Из какой, интересно, методички советских времен выкопан этот динозавровый пассаж с четвертью века?

И какие претензии могут быть к БСК? Тут жалеть впору.
Хелена

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 10:49

Кто молодец? -- Я молодец! ©

Что всегда целиком цитирую. lol
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 23 дек 2018, 11:05

Хелена писал(а):...выкопан этот динозавровый пассаж...

Это -- выражение унаследованного отношения плотоядных птерозавров к травоядным динозаврам? Высоко летаете! ™)
adada

Re: Re:

Сообщение Хелена » 23 дек 2018, 11:17

adada писал(а):
Хелена писал(а):...выкопан этот динозавровый пассаж...

Это -- выражение унаследованного отношения плотоядных птерозавров к травоядным динозаврам? Высоко летаете! ™)

Очередной БСК.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка