Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение adada » 29 июл 2018, 12:18

Что ж, коли россияне уступают свою первую очередь обратиться к Конституции, обратимся к ней мы, иностранцы:
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-27-krf

Трамвай -- средство свободного передвижения. А на стоянках его салон -- место свободного пребывания. Не правда ли!
adada

Сообщение Хелена » 29 июл 2018, 12:23

Так, про трамваи ничего нет.
Звиздёж, значит.
Хелена

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 29 июл 2018, 12:33

Ё-моё...
Да в России давным-давно действует принцип диспозитивности, согласно которому «граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им права». Именно этот принцип не требует перечисления в Конституции всех видов транспортных средств, посредством которых гражданин реализует право на свободное передвижение!
adada

Сообщение Тигра » 29 июл 2018, 19:22

Хелена писал(а):Так, про трамваи ничего нет.

А про всякие лимузины слуг народа есть?
Предлагаю, основываясь на праве граждан свободно передвигаться, попробовать залезть в машину мэра Москвы и передвинуться в ней. Для начала.
Тигра

Сообщение Хелена » 29 июл 2018, 19:31

Так правильно. Не пустят.
Вот и адвоката не пускают, наплевав на Конституцию.
Хелена

Сообщение maggie » 29 июл 2018, 20:44

Чуток подробностей просочилось.
20:32, 29 июля 2018
Ученого из Новочеркасска Алексея Темирева обвиняют в передаче секретной информации Вьетнаму

Об этом РБК рассказала его адвокат Анна Полозова.
Темирева задержали 18 июля, когда он пришел к сотрудникам ФСБ, чтобы проверить на секретность данные по своей работе, которую он проводил в конструкторском бюро «ИРИС». С предъявленным обвинением это никак не связано, — отмечает Полозова.
Следствие утверждает, что ученый хотел передать другой стране данные об оборудовании, которое он разрабатывал в «ИРИС» вместе с аспирантом из Вьетнама. Между тем, по словам адвоката, вся эта якобы секретная информация есть в открытом доступе, «в книжке, которая есть в каждой билиотеке».
Сейчас 64-летний ученый находится в СИЗО «Лефортово». У него стент в сердце грыжа, язва желудка. Состояние очень тяжелое.
https://echo.msk.ru/news/2249240-echo.html

Один из комментариев:
Странно, что такого не было раньше. Ведь Новочеркасск - всемирно известный научный центр. Тысячи американцев, немцев, японцев и прочих иностранцев стремятся попасть в институты этого города. Это вам не Кембридж какой, не Гарвард с Кремниевой долиной.... Это сам НОВОЧЕРКАССК! И тут вдруг передача чего-то САВСЕМ секретного исконному и непримиримому врагу России, Вьетнаму! Все помнят многолетнюю холодную российско-вьетнамскую войну. Оно и понятно, ведь Вьетнам давний и самый сильный геополитический противник нашей страны.... Поднимем же бокал за очередной умопомрачительный успех наших спецслужб, которые столь доблесно противостоят вьетнамским шпионам! Ура, товарищи! Докатились-таки!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 31 июл 2018, 15:49

И ещё один маразм из той же "тюремной" серии.
Начальник Управления ФСИН по Ямало-ненецкому автономному округу, полковник Александр Новиков, не допустил священника к Олегу Сенцову. Об этом «Эху» рассказала журналист Виктория Ивлева — она ссылается на отца Григория, епископа Апостольской православной церкви. Отец Григорий написал заявление и в прокуратуру, однако ответа пока не получил.
Федеральный закон 103 разрешает священнослужителям, которые принадлежат к зарегистрированным религиозным объединениям, посещать людей в местах лишения свободы. Более того, при желании сторон, эта встреча может проходить наедине.

Олег Сенцов проводит бессрочную голодовку в колонии. Сегодня — 78-й день.

https://echo.msk.ru/news/2250372-echo.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 31 июл 2018, 16:36

А что, Сенцов выразил пожелание встречаться с представителями "Апостольской православной церкви"?
volopo

Сообщение maggie » 31 июл 2018, 16:55

Не могу ответить на Ваш вопрос, volopo.
Насколько я понимаю, никто Олега и не спрашивал.

"Я прилетел в Салехард ночным рейсом из Москвы, и сразу поехал в поселок Харп, где находится УФСИН, — это на другой стороне Оби, пришлось переправляться на пароме, — и был в управлении через полтора часа. Встретил меня полковник Новиков (начальник УФСИН по ЯНАО, полковник внутренней службы Александр Новиков) крайне любезно, я показал документы, в том числе специальное направление, подписанное Митрополитом Виталием, управляющим делами Объединения Православных Общин Апостольской Традиции. В этом направлении сказано, что я назначен ответственным за ведение работы в местах лишения свободы всего Северо-Западного округа, к которому относится и Ямал", — рассказал епископ Григорий.

По его словам, "общение с полковником шло совершенно нормально до момента, пока он не спросил фамилию заключенного".

"Услышав "Сенцов Олег Геннадьевич, 1976 г.р.", просто изменился в лице и заявил мне дословно так: "Я не вижу целесообразности в Вашей встрече с Сенцовым". Мои попытки воззвать к закону, разуму, совести и милосердию ни к чему не привели, полковник Новиков просто нажал на кнопку, вызвал дежурного и отдал ему приказ проводить товарища, то есть меня, до дверей", — отметил священник.

Епископ Григорий оставил письменное заявление полковнику Новикову с просьбой разрешить встречу с Сенцовым в соответствии с законом, но на 14:30 по мск никто со святым отцом не связывался, нет и реакции местной прокуратуры, где епископ Григорий так же оставил заявление о несоблюдении закона руководством ФСИН Ямало-Ненецкого АО.

Дозвониться до полковника Новикова редакции не удалось. Глава Совета по правам человека при Президенте России Михаил Федотов уведомлен о случившемся.

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... -v-kolonii
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 31 июл 2018, 17:07

«3. Религиозные организации вправе проводить религиозные обряды и церемонии в лечебно-профилактических и больничных учреждениях, детских домах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов по просьбам находящихся в них граждан в помещениях, специально выделяемых администрацией для этих целей. В учреждениях, исполняющих наказания, проведение религиозных обрядов, церемоний и личных встреч осуществляется с соблюдением требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.»

А теперь мы ждем от россиян ссылок на эти требования. Не на номера закона или законов, а на конкретные статьи. И только тогда мы сможем определить, имел ли место "маразм" и чьим он был, если имел.
adada

Сообщение volopo » 31 июл 2018, 17:11

maggie писал(а):Не могу ответить на Ваш вопрос, volopo.
Насколько я понимаю, никто Олега и не спрашивал.

Если я правильно понял, о. Григорий был назначен "ответственным за ведение работы в местах лишения свободы всего Северо-Западного округа". Но никакой другой работы, кроме встречи с Сенцовым, он проводить не собирался. А ведь в колонии много других заключенных, также нуждающихся в пастырском окормлении...
volopo

Сообщение adada » 31 июл 2018, 17:22

Мы лет шесть назад касались на форуме вопроса с капелланами бундесвера. И тогда, кажется, установили, что в Германии к такому служению допускаются священники далеко не всех конфессий. Наше дело, разумеется, сторона, жить-то им, немцам. Но факт налицо: традиции и законы одной страны в общем случае не совпадают с традициями и законами другой, что в известной степени может способствовать недопониманию в той или иной ситуации. Что мы сейчас и наблюдаем. ™)
adada

Сообщение maggie » 31 июл 2018, 17:31

volopo писал(а):Если я правильно понял, о. Григорий был назначен "ответственным за ведение работы в местах лишения свободы всего Северо-Западного округа". Но никакой другой работы, кроме встречи с Сенцовым, он проводить не собирался.

То есть, если я правильно понимаю, Вы полагаете, что это обстоятельство стало основанием не допустить священника до посещения Олега?
Странно тогда, что полковник именно так и не объяснил причину отказа.
Услышав "Сенцов Олег Геннадьевич, 1976 г.р.", просто изменился в лице и заявил мне дословно так: "Я не вижу целесообразности в Вашей встрече с Сенцовым".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 31 июл 2018, 17:44

Услышав "Сенцов Олег Геннадьевич, 1976 г.р.", просто изменился в лице...

"Лицемеры! различать лице <...> вы умеете, а знамений времен не можете." (Матф. 16:3.)
adada

Сообщение volopo » 31 июл 2018, 17:47

maggie писал(а):То есть, если я правильно понимаю, Вы полагаете, что это обстоятельство стало основанием не допустить священника до посещения Олега?

Да, "специальное направление" очевидно неправдиво.
volopo

Сообщение maggie » 31 июл 2018, 18:51

Я теперь знаю, о каком отце Григории идёт речь.
Поскольку некоторые источники переврали его фамилию, и там он у них Григорий Мяснов-Войтенко.
Но это отец Григорий Михнов-Вайтенко.
Вот тут о нём:

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%93%D1%80% ... 0%BA%D0%BE
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 июл 2018, 19:03

Я почему-то всегда полагала, что ответственный за работу сам может решать, с кем и когда ему встречаться.
Хелена

Сообщение Krapiva » 05 авг 2018, 12:16

Изображение
Krapiva

Сообщение Эмилия » 05 авг 2018, 12:50

Крапива, я только не пойму, почему Депардье обошли - он был первым!
Эмилия

Сообщение Krapiva » 05 авг 2018, 16:20

«Не договорится, так хоть наваляет». Что думают в соцсетях о назначении Стивена Сигала на дипломатический пост в российском МИДе :D - https://meduza.io/shapito/2018/08/05/ne ... yskom-mide

С Захаровой) - https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Изображение
Krapiva

Сообщение fililog » 05 авг 2018, 21:26

Гламурненько.
fililog

Сообщение ne znatok » 06 авг 2018, 22:39

Изображение
ne znatok

Сообщение Krapiva » 06 авг 2018, 23:03

Изображение
Krapiva

Сообщение adada » 06 авг 2018, 23:06

М-мда, не выдержала темка, запроектированная с русофобским уклоном, (вы)разительных примеров западного «крепнущего маразма», выродилась в свисток с характерным тембром...
adada

Сообщение fililog » 06 авг 2018, 23:14

Мистер Нет и мистер Да.
fililog

Сообщение Krapiva » 07 авг 2018, 01:46

Krapiva

оффтоп на офтопы

Сообщение adada » 07 авг 2018, 08:32

Свист всё пронзительнее — лишь бы не сорвался на визг.
adada

Сообщение Эмилия » 07 авг 2018, 11:55

Ne znatok, Крапива, спасибо! Очень мило, просто прелесть!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 07 авг 2018, 18:42

Особенно мне "наука" понравилась. )))

Изображение
ne znatok

Маразм военщины крепчал...

Сообщение adada » 09 авг 2018, 19:43

Корреспондент CNN Элис Лэботт: ...это один из первых случаев, точнее первый подобный случай, когда США официально ПОСТАНОВИЛИ, что Россия несёт ответственность за то апрельское нападение на Сергея Скрипаля и его дочь с применением отравляющего вещества «Новичок».
...власти США впервые заявляют, что в соответствии с «Законом о запрещении и уничтожении химического и биологического оружия» от 1991 года они ПОСТАНОВИЛИ, что правительство Российской Федерации использовало химическое или биологическое оружие, нарушив международный закон.
CNN International, дата выхода в эфир 08 августа 2018 года.
Перевод:
http://inosmi.info/cnn-gosdep-obyavil-n ... paley.html

Феноменальный образчик заокеанского «окрепшего маразма», вступившего в критическую холодновоенную фазу, не находите?

Творцы и одновременно автожертвы этого маразма дошли до того, что наплевали на все мыслимые цивилизованные принципы, включая принцип презумпции невиновности, на собственные американские правила и традиции проведения открытых состязательных расследований, — и внаглую, практически, по лекалам сталиных и вышинских, принялись глумливо и хайлилайкливо «постановлять», кто виновен!
adada

Сообщение maggie » 09 авг 2018, 22:27

adada писал(а):CNN International, дата выхода в эфир 08 августа 2018 года.
Перевод:
http://inosmi.info/cnn-gosdep-obyavil-n ... paley.html

Хотелось бы транскрипт прочесть в оригинале.

У меня есть два. Один вот такой, с Brooke Baldwin
CNN NEWSROOM
U.S. to Sanction Russia Over Nerve Agent Attack; Republican Congressman Charged With Insider Trading. Aired 3-3:30p ET
Aired August 8, 2018 - 15:00 ET
http://edition.cnn.com/TRANSCRIPTS/1808/08/cnr.07.html

И один такой, с Zain Asher

Но нету пока транскрипта интервью Элис Лэботт/ELISE LABOTT с Клариссой. В тех, что я нашла, текст несколько иной.
Если найдёт кто-то, киньте линк, плз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 авг 2018, 23:53

А я почему-то уверен, что ни в одном «скрипте» не отыщется ни единого доказательства вины России (как государства), в той гадости вроде «поджога рейхстага», что была устроена британцами в Солсбери.

+
«РВ»
США показывают миру, что не надо никаких доказательств, никакого «международного права» вообще не существует…
Госдепартамент США отказался сообщить, на базе каких сведений или каких разведданных были сделаны однозначные выводы о причастности России к отравлению в британском Солсбери...
Если «Дело Скрипалей» прекратит своё существование из-за отсутствия улик, США введут санкции за такие преступления, от которых Россия уже никуда не отвертится: за поджог Рейхстага и за ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки... «повод» — может быть любой, от «скрипалей», до применения «атмосферного оружия» (дождь ведь идет! или вот пожары в Калифорнии! 11 августа будет солнечное затмение, тоже повод!)...
adada

Сообщение adada » 12 авг 2018, 16:51

Из ленты RSS.
В Нидерландах предлагают вооружить Украину ядерной бомбой.
http://rusvesna.su/news/1534080052

...голландский эксперт по Восточной Европе Хуберт Смейтс... предложил задуматься над идеей вооружения Украины собственной атомной бомбой.

…Смейтс вот уже несколько лет получает солидное финансирование из Министерства иностранных дел Нидерландов, то есть фактически назначен «главным экспертом по России».
...Конечно, нельзя утверждать, что Смейтс, рассуждая о возможности появления атомной бомбы у Украины, выражает мнение голландского правительства. Но сам факт, что придворные кремленологи начинают рассуждать на подобные темы, уже вызывает удивление.

Пока непонятно, единичен этот пример голландского «крепнущего маразма» или уже можно говорить об эпидемии. Будущее покажет.
adada

Сообщение maggie » 12 авг 2018, 18:32

adada писал(а):В Нидерландах предлагают...

Ну, о Нидерландах мы с Вами вообще разговаривать не собираемся, пока Вы нам тут конкретную ссылочку не представите. И не на поганку типа РВ, а на оригинал, на источник.

А что касается ядерного оружия и Украины, то... Надо же! Какое совпадение. Об этом и Венедиктов на ЭМ намедни упоминал, в несколько другом контексте.
Он, собственно, говорил о том, что кто-то взялся нарушать сложившийся послевоенный хоть какой-никакой баланс в Европе. Кто-то решил, что может границы резать под себя, где и когда душе угодно.
Ан нет!... Не выйдет больше. Один раз спустили, больше не получится.
А. Венедиктов: <...> Собственно говоря, что произошло, какую точку зрения я разделяю? Если бы в свое время, в 8-м году, грубо говоря, применялись такие же санкции Евросоюза в первую очередь, во вторую – США после того, как Россия оторвала от Грузии Южную Осетию и Абхазию, то, может быть, Крыма бы не было.

Хотя вот читаю всякие записки 90-х годов, особенно 80-го, 90-го года, 91-го года: Ельцин ставил вопрос о русском Крыме. Чтобы вы понимали. И окружение Бориса Николаевича поднимало этот вопрос. И тогда, собственно, произошел размен, что Украина отказывается, и только поэтому Россия отказалась, сдавшись на уговоры США, от ядерного оружия, что в обмен – и только так – она получала границы, включая Крым.

Собственно, когда распался Советский Союз, на самом деле, шло очень много переговоров, разговоров – вот ядерное оружие было главным. Вообще, раздел армии, флота, финансовая система… И Крым стоял… И, по-моему, Шахрай – можно позвать Сергея Михайловича – говорил о том, что сейчас надо забирать Крым, потому что нужно что-то им… ну, вот разменять… Не шла речь о войне ни в коем случае. Бескровный распад Советского Союза по границам был признан бескровным, но в обмен за это Россия получала ядерное оружие, она получала долги Советского Союза, но и собственность Советского Союза. То есть там такой длинный развод был. Это еще ждет своих историков. И, может быть, уже пора тащить в студию Шахрая, Козырева, к сожалению, Бурбулиса, к сожалению, Егора Тимуровича уже не сильно… но там он и меньше играл… в смысле раздела. Но кого-то из… того же Нечаева, например. Того же Авена, кстати.

https://echo.msk.ru/programs/observation/2256604-echo/

То есть, ещё раз, чтобы понятно было: Украина отказывается... от ядерного оружия, что в обмен – и только так – она получала границы, включая Крым.

Те, кто нарушает баланс и стабильность в таком жизненно важном регионе мира, как Европа, получают в ответ что? Правильно. Санкции. И об этом у Венедиктова есть тоже очень интересный пассаж, но я его позже размещу.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 авг 2018, 20:19

Я дал ссылку на тот источник, что мне принесла на смартфон лента новостей.
Но если угодно, продублирую ее источником, статьей Владимира Корнилова, обозревателя РИА Новости:
Голландцы задумались об украинской атомной бомбе
Сюжет: Реакция на события на Украине. Август 2018 (22)
08:49 12.08.2018
https://ria.ru/analytics/20180812/1526390210.html

Могу попробовать поискать и на совершенно чуждом мне голландском, с меня не убудет -- но попозже.

А пока я в свою очередь попрошу подтвердить ту лажу, которую распространяет Венедиктов и за ним повторяют некомпетентные поклонники его разговорного таланта: "Украина отказывается... от ядерного оружия, что в обмен – и только так – она получала границы, включая Крым."
Но подтвердить ссылкой на документ, а не на голословные утверждения и фантазии.

И еще попрошу не забываться: Будапештский меморандум подписан через 4 (четыре) года после того как Киев силой присоединил к себе крымскую автономию, насильно воспрепятствовав реализации права народа крымской автономии на самоопределение, дарованного ему советским народом --- и, соответственно, народом УССР -- и надлежащим образом оформленного законом СССР -- и соответственно, УССР.
adada

Сообщение adada » 12 авг 2018, 21:12

Ссылка на бредовые рассуждения Хуберта Смейтса обнаруживается легко:
https://www.nrc.nl/nieuws/2018/08/02/eigen-atoomwapens-eerst-geldt-dit-ook-voor-oekraine-a1612019

Eigen atoomwapens eerst. Geldt dit ook voor Oekraïne?
Als het in Duitsland tot een serieus debat komt over een eigen kernbom, zal ook Oekraïne hierover gaan nadenken, voorspelt Hubert Smeets.

Их бредовость усиливается, кстати, еще и тем, что голландский "эксперт" использует интересное слово "eigen":
Toen de Sovjet-Unie eind 1991 werd opgeheven, hadden Kazachstan, Oekraïne en Wit-Rusland ineens eigen kernwapenarsenalen.

Но "Oekraïne" никогда -- НИКОГДА -- не была собственницей ядерного оружия, ибо его собственником, владеющим и распоряжающимся этим оружием был СССР, то есть Москва, а пользовалась им не армия УССР, но армия СССР.
Да, оно территориально размещалось в границах УССР, но сама республика никакого отношения к этому оружию не имели, и весь мир знал, что им владеет Советский Союз, член Совета Безопасности ООН. А после его упразднения -- Россия в порядке континуитета.

А теперь жду подтвержения болтовни Венедиктова.
adada

Сообщение maggie » 12 авг 2018, 21:58

Какая всё-таки гадость эта ваша... русская весна. Совсем как заливная рыба из того фильма. Даже хуже. И главное, вонючее.)
Лучше бы уж не позорились со своими комментариями того, чего перевести не могут.
Не надо вменять автору голландской статьи всей той лажи, которую он НЕ писал. Голимый фейк, тьфу!...

Но вот за что я их благодарю, так это за то, что они - сдуру, наверное - дали в статье классный линк на голландский сайт "Окно в Европу". Теперь он в закладках и у меня, и у мужа, и у всех наших немецких, голландских и других интернациональных друзей. Вот спасибо так спасибо!

На этот сайт пишут статьи очень хорошие авторы, среди них есть и российские журналисты: Сергей Алексашенко, Андрей Архангельский, Александр Баунов, Лев Гудков, Владислав Иноземцев, Александр Кынев и др.

Вот линк на сайт. Там можно читать статьи на английском, голландском и русском. Надеюсь, он в России открывается.)
https://raamoprusland.nl/

Так что, адада, пишити исччо и давайте линки. Может среди поганок и хороший гриб вдруг встретится.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 авг 2018, 22:14

Не говорите ерунды: как уже сказано, статья Корнилова опубликована на сайте РИА Новости, а "Русская Весна" только оперативно поделилась с нами ее содержанием через RSS.
Хотите оспорить эту публикацию -- высказывайтесь по ее существу и поконкретнее. Пожалуйста.

И третий раз добром прошу: дайте же наконец-то ссылку, подтверждающую выдумку Венедиктова насчет якобы обмена Крыма на ядерное оружие, которую Вы здесь распространяете!
adada

Сообщение ne znatok » 12 авг 2018, 22:28

adada писал(а):Не говорите ерунды.
И третий раз добром прошу!

Установка на добро:

https://www.youtube.com/watch?v=iR08nLRJiTM

Классное там у исполнителя выражение лица в тот момент, когда он говорит "А сегодня у меня установка на добро".
Ну точно наш форумный вития, когда он добром просит. )

PS Одной минуты посмотреть достаточно.
ne znatok

Сообщение Тигра » 13 авг 2018, 01:25

Ne znatok,
adada писал(а):попрошу не забываться
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка