Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Krapiva » 10 дек 2017, 17:07

adada писал(а):+
А если Вы считаете, что я неверно понял какие-то слова из спортивной ветке и может быть даже переврал их суть — не потрудитесь дать на них ссылку или процитировать их. И мы вместе попробуем в них разобраться, но на равных, но не с позиций обвинителей и обвиняемых.
++
Впрочем, нет, поступлю иначе: поскольку ветка, на которую я обобщенно ссылался, подверглась модераторской коррекции -- чтобы оно не мозолило глаза, я удалю упоминание о ней из своего исходного поста о Трампе.

"Грамотяне!
Архив темы о спорте сохранен.
Последние пять страниц до удаления.

http://my-files.ru/rqu2cg
Архив, но, думаю, разберетесь. Распаковать на диск и жамкать файлы в основной папке."
Krapiva

техническая ремарка

Сообщение adada » 10 дек 2017, 18:56

Я стараюсь скачивать информацию только из заслуживших доверия источников.
Дело в том, что в предлагаемые нам якобы подлинные копии html-страниц каждый может внести любые изменения посредством обычного блокнота или редактора Microsoft Expression Web (этим я иногда пользуюсь, чтобы убрать мусор из страниц, сохраняемых для архива).
adada

Сообщение Krapiva » 10 дек 2017, 20:01

adada писал(а):в предлагаемые нам якобы подлинные копии html-страниц каждый может внести любые изменения посредством
То есть возможность внести туда изменения (мне бы такое и в голову не пришло, даже при наличии возможности) исключает подлинность? Это значит, что вы такие изменения туда внесёте, Адада? Другим-то это без надобности, а вы как-то встрепенулись))
Krapiva

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 21:28

adada писал(а):Извиняюсь, но я бы попросил не подменять объект: заявление сверхвысокопоставленного американского государственного деятеля об американском народе, «победившем» во Второй мировой войне, которое без упоминания других народов, прежде всего советского, безусловно дезинформирует американских школьников...
Эмилия писал(а):Речь ...государственного деятеля на Параде Победы. 9 мая 2017:

На Советский Союз нацисты обрушили самые мощные удары.
Но нет, не было и не будет силы, которая могла бы покорить наш народ.
Он стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось бы, невозможное, развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага туда, откуда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положив конец его зверствам.
И мы никогда не забудем, что свободу Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды.

По словам данного деятеля ... школьники могут решить, что Советский Союз - это просто так раньше называлась Россия. Сейчас она переименована, но именно она и ковала победы. А не всякие там украинцы, к примеру... Многие так и думают.

Дополнение к Вашему посту Эмилия.

Вот приказ Министра Обороны Г. Жуковa от 9 Мая 1956 г (кстати, разгар холодной войны!):

Изображение

А вот другой документ.
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 275 4 мая 2017 г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
Дорогие ветераны!

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы!

Эта дата навеки вписана в мировую историю, она была и остается символом истинного патриотизма и духовного величия нашего народа, который, пройдя через суровые испытания самой жестокой и кровопролитной войны, отстоял свободу и независимость родной земли, освободил Европу от нацизма.
<...>
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии С. Шойгу

Интересно сравнить два документа, правда? (
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 10 дек 2017, 21:34

Сравнить-то можно, но нужно еще и суметь рассмотреть «маразм», если он есть, и обосновать свое видение, и отстоять его.
Такова специфика этой темы, не правда ли! ™)
adada

Re: Re:

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 21:43

adada писал(а):Сравнить-то можно, но нужно еще и суметь рассмотреть «маразм», если он есть, и обосновать свое видение, и отстоять его.
Такова специфика этой темы, не правда ли! ™)

Слифф защитан.

Сказать-то Вам нечего.

Попробуйте хотя бы подвергнуть сомнению документ, найдите подделку. Обратите внимание общественности на грязные мотивы того, кто принес в клювике сей документ на форум.
У Bас получится, я знаю.
Последний раз редактировалось ne znatok 10 дек 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение maggie » 10 дек 2017, 21:46

Так ведь даже в песне поётся: "Пол-Европы прошагали, полземли...".
А из песни слов не выкинешь.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: техническая ремарка

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 23:23

adada писал(а):А если Вы считаете, что я неверно понял какие-то слова из спортивной ветке и может быть даже переврал их суть — не потрудитесь дать на них ссылку или процитировать их. И мы вместе попробуем в них разобраться, но на равных, но не с позиций обвинителей и обвиняемых.

Krapiva писал(а):Архив темы о спорте сохранен.

adada писал(а):Я стараюсь скачивать информацию только из заслуживших доверия источников.
Дело в том, что в предлагаемые нам якобы подлинные копии html-страниц каждый может внести любые изменения

Да, господа судьи, я не убийца и не грабитель. Ровно с тех пор, как сгорело здание суда с архивами и приговорами. Выберите-ка меня лучше в какую-никакую думу или в райсовет. А я пока буду продолжать обвинять в аморальности участников форума и называть отличные от моего мнения свинскими.
Мне можно.
Тигра

Сообщение Эмилия » 11 дек 2017, 06:27

Тигра, +100500!

Ne znatok, мне кажется, что в полном объеме о союзниках говорили на 60-летии. А потом резко снизили упоминания. Я иногда материалы к ЕГЭ по истории смотрю, не встречала ни разу задания. Про Ялтинскую встречу пару раз попадалось. В основном - битвы, командиры, прорывы. Могу точно сказать, что про Перл-Харбор знает меньшинство. Особенно в провинции. Кстати, процитированный Ададой учебник - томский. Там только половинку всей правды рассказывают.
Эмилия

Re: техническая ремарка

Сообщение Хелена » 11 дек 2017, 08:27

Тигра писал(а):
adada писал(а):А если Вы считаете, что я неверно понял какие-то слова из спортивной ветке и может быть даже переврал их суть — не потрудитесь дать на них ссылку или процитировать их. И мы вместе попробуем в них разобраться, но на равных, но не с позиций обвинителей и обвиняемых.

Да, господа судьи, я не убийца и не грабитель. Ровно с тех пор, как сгорело здание суда с архивами и приговорами. Выберите-ка меня лучше в какую-никакую думу или в райсовет. А я пока буду продолжать обвинять в аморальности участников форума и называть отличные от моего мнения свинскими.
Мне можно.

Да не просто сгорело, а целенаправленно уничтожено на основании моих со товарищи доносов и шантажа.
Хелена

Сообщение adada » 11 дек 2017, 10:47

Авторы томского учебника раскрыли мне глаза на то, что меня подсознательно ранее настораживало: почему американцы сбросили на жителей Японии не одну бомбу, а две?
Ведь для того, чтобы запугать микадо и японскую военщину (а заодно и остальной мир, включая мир советский) вполне достаточно было эффектно и молниеносно стереть с лица земли один японский город, заявив, что в арсенале великой победоносной американской армии есть еще восемь «стирателей».
Адская наглядность американской мощи и того, на что готовы пойти США, чтобы поставить Японию на колени, не допустив к победе, к соучастию в ней СССР, вполне обеспечивалась зрелищем корч жителей одного только города.

Оказывается, американский атомный ларчик («двое из ларца!») открывался просто: американцы не успели изготовить запланированное для уничтожения двух миллионов японцев количество бомб и пошли на стратегический ва-банк только с двумя.
Никогда не поверю, чтобы Трамп об этом не знал — но охотно верю, что американское правительство стоит горой за то, чтобы этого не знали американские школьники. ИМХО.
adada

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 11:03

adada писал(а):Оказывается, американский атомный ларчик («двое из ларца!») открывался просто: американцы не успели изготовить запланированное для уничтожения двух миллионов японцев количество бомб и пошли на стратегический ва-банк только с двумя.

Вот оно что!

adada писал(а):Никогда не поверю, чтобы Трамп об этом не знал

Вы слишком недоверчивы. Трамп не знает ничего.

А вот интересно: кто впервые применил к мирным жителям нехорошие массовые средства уничтожения?
Тигра

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 11:07

Кстати: всех сперва повергло в изумление, а потом в приступы смеха известное высказывание Трампа: "Никто и подумать не мог, что вопрос о медицинском страховании такой сложный".
Это могли подумать и думали все, кроме этого недоумка.

Но это его характерная черта, свойственная многим невеждам, которые при этом обладают уверенностью в себе: узнав что-то для себя новое, искренне считать, что и никто этого знал, коли он сам не знал.
Это ж не единственное такое высказывание президента. Так, он заявил как-то раз недавно: "Никто не задаётся вопросом о том, почему же произошла Гражданская война" (это он, естественно, о гражданской войне в Америке). На эту тему написаны сотни книг. Есть прекрасные документальные фильмы. Но...
Тигра

Сообщение adada » 11 дек 2017, 11:14

Тигра писал(а):А вот интересно: кто впервые применил к мирным жителям нехорошие массовые средства уничтожения?

К мирным не знаю, а к немирным — Архимед из Сиракуз, в массовом порядке паливший римские корабли.
adada

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 11:18

А при чём тут немирные? Война есть война. Врага уничтожают.
Снаряд с зажигательной смесью — никак не оружие массового поражения.
Учите матчасть, adada. Можно даже до правил хорошего тона и морального кодекса строителя чего бы то ни было.
Тигра

Сообщение adada » 11 дек 2017, 11:24

Постная порция прописных истин не заменит аппетитного поста с примером «крепчающего маразма»!
Если есть желание перекрыть американский пример каким-то другим, не менее выразительным — не задавайте вопросы, давайте примеры.
adada

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 11:28

adada писал(а):Постная порция прописных истин не заменит аппетитного поста с примером «крепчающего маразма»!
Если есть желание перекрыть американский пример каким-то другим, не менее выразительным — не задавайте вопросы, давайте примеры.

Нет, adada, хочу — задаю вопросы, хочу — даю ответы.
Вам ли этой игры не знать!

И ответ на мой вопрос вы тоже знаете, просто он вам чем-то неприятен (и я знаю чем). Так что из соображений высшей морали вы его решили тут не давать. "Что мне невыгодно, то аморально", не правда ли!
Тигра

Re:

Сообщение adada » 11 дек 2017, 11:30

Как красива эта аллея ля-ля-тополей!.. ™)
adada

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 11:38

Ну наконец-то вы оценили.
Итак, где и когда впервые применили такое оружие против мирного населения? Какая военная цель стояла при этом, если вообще стояла?
Все могут угадывать, не только adada. Он-то уже угадал, просто стесняется сказать.
Тигра

оффтоп на крепнущий оффтоп

Сообщение adada » 11 дек 2017, 11:46

Ни в чем себя не ограничивайте и не ждите ограничений от нас:

хотите что-то сообщить нам об известных вам примерах «крепнущих маразмов» — сообщайте, тут вам и карты в руки;

хотите ограничить себя диетой вопросов— спрашивайте и ждите ответа, тут карты останутся в руках у нас.

™)®)
adada

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 11:52

У вас, adada, в руках только ваши собственные карты, краплёные, как мы недавно убедились. Держите их покрепче и ближе к орденам.
Тигра

О!ффтоп на о?ффтоп

Сообщение adada » 11 дек 2017, 11:56

О! Аж два о!!
Как видите, мы владеем не только вопросом, но и восклицанием. ™)
adada

Сообщение Хелена » 11 дек 2017, 12:18

adada писал(а):Постная порция прописных истин не заменит аппетитного поста с примером «крепчающего маразма»!

Забавно наблюдать со стороны, как кто-то требует, чтобы перекрывали не реальные, а фантастические, созданные его воображением примеры.

А раньше меня это злило. : )
Хелена

Сообщение adada » 11 дек 2017, 12:27

Хелена писал(а):...фантастические, созданные его воображением примеры...

Вам тоже это вспомнилось: «Да здравствуют Антимиры! Фантасты — посреди муры...»?!
adada

Сообщение Хелена » 11 дек 2017, 12:31

adada писал(а):
Хелена писал(а):...фантастические, созданные его воображением примеры...

Вам тоже это вспомнилось: «Да здравствуют Антимиры! Фантасты — посреди муры...»?!

Нет, мне вспомнилось другое.
Да и бог с ним.
Хелена

Сообщение adada » 11 дек 2017, 16:18

Мария Захарова писал(а):Западные партнеры последние несколько дней делают заявления о том, что это не Россия, а они, коалиция, одержали победу над ИГИЛ в Сирии. Последним отметился Глава МИД Франции г-н Ле Дриан.
Собственность нашу в Штатах захватили, медали сочинской олимпиады отняли, теперь военные достижения решили скапитализдить?

Разумеется это не есть "маразм" в полном объеме, это только его молекула, капелька бурного потока новомодной лексики, втянувшего в себя даже интеллигенцию, даже лучших ее форумных представителей.
Мария Захарова позднее, возможно, скажет, что она метафорически погорячилась -- но явление от этого холоднее не станет, не станет и менее прохладным наше отношение к нему. ™)
adada

Сообщение Эмилия » 11 дек 2017, 16:39

э нет, Адада... Это надо в язык дипломатии. Мы все догадываемся, какое слово имела в виду офиц.представитель МИДа. Так что выёживаться будете в выходные...
Эмилия

Сообщение fililog » 11 дек 2017, 17:03

Запостить Захарову в "Маразмы..." Надо же, не ожидала такого от adada.
fililog

Пошаливая по Шаову ™)

Сообщение adada » 11 дек 2017, 17:10

"На корриде в воскресенье
    Три испанских мужика
    Всё гоняли по арене
    Здоровенного быка."

А на форуме по будням
    Вы меня, как мужика,
    Всё гоняете по темам,
    Наминая впрок бока.
adada

Сообщение maggie » 11 дек 2017, 17:24

adada писал(а):"На корриде в воскресенье
Три испанских мужика
Всё гоняли по арене
Здоровенного быка."

А на форуме по будням
Вы меня, как мужика,
Всё гоняете по темам,
Наминая впрок бока.

Смешно! LOL :D )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 11 дек 2017, 17:37

adada писал(а):"На корриде в воскресенье
Три испанских мужика
Всё гоняли по арене
Здоровенного быка."

А на форуме по будням
Вы меня, как мужика,
Всё гоняете по темам,
Наминая впрок бока.

Шаов, там же, писал(а):Матадор — пацан ершистый,
Заводной такой сеньор.
Дед, наверно, был франкистом.
Этот в деда — живодёр.
...
Лишь турист — браток из Пскова,
Видно, мастер мокрых дел —
Вдруг промолвил: «Жизнь сурова…
Ну не быкуй — и будешь цел!».
volopo

Сообщение Хелена » 11 дек 2017, 17:44

adada писал(а):
Мария Захарова писал(а):Западные партнеры последние несколько дней делают заявления о том, что это не Россия, а они, коалиция, одержали победу над ИГИЛ в Сирии. Последним отметился Глава МИД Франции г-н Ле Дриан.
Собственность нашу в Штатах захватили, медали сочинской олимпиады отняли, теперь военные достижения решили скапитализдить?

Разумеется это не есть "маразм" в полном объеме, это только его молекула, капелька бурного потока новомодной лексики, втянувшего в себя даже интеллигенцию, даже лучших ее форумных представителей.
Мария Захарова позднее, возможно, скажет, что она метафорически погорячилась -- но явление от этого холоднее не станет, не станет и менее прохладным наше отношение к нему. ™)

Хелена недавно писал(а):Психология подворотни, которая, между прочим, распространилась и на тех, кто по сути своей предназначен договариваться, - на МИД. Перешли на жаргон урлы.
Хелена

Re:

Сообщение adada » 11 дек 2017, 17:45

Шаов, поблизости от того же места писал(а):...Накладно нынче быковать:
Пойди, повесься в "Англетере"!
Не хватит денег номер снять!
adada

Сообщение adada » 11 дек 2017, 17:50

Хелена писал(а):Психология подворотни... между прочим, распространилась...

Вот и я повторю недавнее и снова своими словами: увы, многим говорунам уже поздно дистанцироваться от гопников, гопничество стало заметно интерстратным (термин). ™)
adada

Сообщение Сергей » 11 дек 2017, 19:51

>>>>Тигра: О, как вы тут заблуждаетесь из вашего далёка

Если Вы о "таком сложном вопросе, как медицинское страхование" в США, то я точно не о нём. Мне почему-то даже очень кажется, что этот вопрос даже самым оголтелым российским либералистам абсолютно до лампочки, даже Крапиве. Я как раз о более близком, которое для вас далёкое. За предыдущим, который нобелевский миротворец, -- Ливия, Сирия, Египет, Украина. За нынешним пока этого нет. Но будет без сомнения. Северная Корея вот-вот. Так что Ваше утверждение "Трамп свинья — не подлежащий сомнению факт" весьма узко и далёко. Он свинья в ряду более откормленных и грязных свиней, которые остались в истории убийцами и террористами. Один Буш-младший с миллионом уничтоженных иракцев свиньи Пол Пота стОит.
Сергей

Сообщение adada » 13 дек 2017, 04:03

Как вы знаете, мы победили в Сирии, мы победили в Ираке... За последние восемь месяцев мы добились в борьбе с ИГИЛ больших успехов, чем предыдущая администрация за весь срок своего правления.
Дональд Трамп
Президент США
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 04:13

Ну конечно.
А ещё он говорил, что у него самая хорошая память из, возможно, всех людей за всё время.
А ещё он не знал, что Израиль находится на Ближнем Востоке.
А ещё... А ещё...

Придётся пережить, товарищи.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2017, 11:29

Что ж, таков выбор великого американского народа, сделанный им в точном соответствии с великой американской Конституцией. Именно народа и именно по Конституции.
Но я не собирался захламлять ветку «маразмами» Трампа — просто его декламация о «сирийской победе» весьма перекликается с обсуждаемой в теме «хиросимско-нагасакской победой» и былыми планами американцев «победить» не полмиллиона японского гражданского населения, а раза в четыре больше.
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 11:32

Вышло гораздо лучше: хорошие отношения с Японией.

А о планах и о якобы невозможности привести их в исполнение у вас неверная информация. Не так там было. Но не буду захламлять ветку разговором о совсем посторонних маразмах.
Тигра

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 11:34

Тигра писал(а):Вышло гораздо лучше: хорошие отношения с Японией.

Оговорка сразу: если, конечно, идиот Трамп их не испортит, как уже сильно испортил отношения с Британией и с Европой вообще.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка