Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 11:38

adada писал(а):Что ж, таков выбор великого американского народа, сделанный им в точном соответствии с великой американской Конституцией. Именно народа и именно по Конституции.

На всякий случай: выбор народа (popular vote) — Клинтон. Так что людей, не желавших в президенты Трампа, в стране всё-таки больше.
Но именно что по Конституции получился Трамп. Жаль, но факт.

Давно думаю, что институт электоров устарел. Точнее, что устарела вообще система восприятия штатов как государств. Сперва сомневалась, потом пришла к такому выводу. Исторически это понятно, а по-современному глядя, пора с этим прощаться. Но на нашей жизни не выйдет пока.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2017, 11:49

Лично я поддерживаю и одобряю все мирные инициативы и их результаты.
Но у нас здесь ветка о «маразмах», где мы освещаем то, подпадает под эту категорию — и то, как американский президент говорит об американских «победах», вполне в нее вписывается. И академические обсуждения в ней разнообразных образчиков «маразмов» миру во всем мире не препятствуют. ИМХО.
adada

Сообщение adada » 13 дек 2017, 11:56

Тигра писал(а):(1)
На всякий случай: выбор народа (popular vote) — Клинтон.
(2)
Давно думаю, что институт электоров устарел.

Оба пунктика — это Ваше сугубо личное оценочное мнение, каких у нас на форуме навалом. Мнением американского народа оно может быть признано, как я это понимаю своей правовой лобной долей, исключительно в порядке, определенном законодательством США.
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 12:01

adada писал(а):Лично я поддерживаю и одобряю все мирные инициативы и их результаты.
Но у нас здесь ветка о «маразмах», где мы освещаем то, подпадает под эту категорию — и то, как американский президент говорит об американских «победах», вполне в нее вписывается. И академические обсуждения в ней разнообразных образчиков «маразмов» миру во всем мире не препятствуют. ИМХО.

Конечно, вписывается.
95 процентов того, что говорит (или пишет) Трамп, вписывается.
Пишите, adada, пишите. Поддерживаю.
Тигра

Сообщение ne znatok » 13 дек 2017, 12:10

Тигра писал(а):Пишите, adada, пишите.

Хех, вспомнила:

viewtopic.php?f=13&t=3636&p=415632#p415632
ne znatok

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 12:20

adada писал(а):Оба пунктика — это Ваше сугубо личное оценочное мнение, каких у нас на форуме навалом.

Конечно, моё (второй пунктик).
Конечно, навалом.

И вы валите, не стесняйтесь.
Впрочем, что это я? Вы и так не стесняетесь.

А вот как вы мой первый "пунктик" умудрились счесть оценочным мнением — это большой вопрос. Вы думаете, что во время президентских выборов подсчёт голосов был неверен? У вас есть другие результаты подсчёта? Скорей сообщите Трампу! Он давно пытается найти подтверждения такого сугубо оценочного мнения! Даже обещал комиссию создать и доказать. Пока не вышло.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2017, 12:43

Тигра писал(а):Вы думаете, что во время президентских выборов подсчёт голосов был неверен?

Об американских выборах я «думаю» только то, что утверждено американским законодательством о выборах.
А если говорить о выборах вообще — я знаю, что это есть достаточно сложный и многоступенчатый механизм, включающий в себя разнообразные расчеты, обсчеты, зачеты и пр. Но в сумме он в любом демократическом государстве называется выбором народа, только народа и никого кроме народа. Полагаю, что и в США тоже, невзирая на любые ИМХО и любое «имхоимство». ™)
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 13:06

Adada, подозревать меня в желании пересмотра выборов непродуктивно, ибо неверно.
Для сведения остальных: в американских выборах, а не в моей личной голове, есть понятие popular vote. Это не ИМХО.

Так что повторю: большинство проголосовавших предпочли иметь президентом Клинтон. Это факт, а не имха. Не поспоришь. Именно потому этим так озабочен Трамп, продолжающий дуться по этому поводу.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2017, 13:19

Тигра писал(а):...большинство проголосовавших предпочли иметь президентом Клинтон. Это факт, а не имха.

Недавний взрыв на Манхеттене тоже факт, но факт не легитимный, а противоправный.

Я, как и большинство форумчан, не знаком с американским законодательством — и Вы этим пользуетесь, тасуете факты из истории недавней избирательной компании, произвольно их интерпретируете, используете странные обороты типа «предпочли иметь Клинтон» и так далее.
Но никакие американские ля-ля-тополя не отменят юридически значимого факта: американский народ — не народы и народцы штатов, а народ Соединенных Штатов — избрал не какую-то Клинтон, а совсем другого человека.
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 13:28

Я где-то спорила с результатом выборов? Подвергала сомнению правомочность Трампа?
Вопрос риторический: я ж точно знаю, что нет.

Подтасовка-то в чём?

И это уже признак отчаяния — пытаться уесть за оборот «предпочли иметь Клинтон». Ну или признак впадения в детство. Юмор второклассника.

И с противоправностью тоже смехотворно. Два миллиона народу противоправно проголосовали, что ли? Взрыв в Манхеттене… чудо!
Тигра

Сообщение bormato » 13 дек 2017, 14:09

Тигра писал(а):Так что повторю: большинство проголосовавших предпочли иметь президентом Клинтон. Это факт, а не имха. Не поспоришь. Именно потому этим так озабочен Трамп, продолжающий дуться по этому поводу.

Ну и что?
В прошлый раз было тоже самое. Даже бюллетени , кажется, вручную пересчитывали.
Разве на выборах важен не результат, а процесс?
bormato

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 14:14

Это вы Трампу? Он же дуется, а не я.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2017, 14:15

Тигра писал(а):Два миллиона народу противоправно проголосовали, что ли?

И снова Вы слишком произвольно эксплуатируете избирательную лексику!
Это два миллиона человек, каждый индивидуально и только от своего имени, проголосовали за какую-то Клинтон -- а американский народ, народ Штатов в целом и во всем своем конституционном единстве и совокупности проголосовал совсем за другого человека.
Таковы правила, признанные американским соединенным народом, и других правил у него пока нет. Правильнее сказать: они остаются в нетях, мы про них ничего не знаем.

А мое мнение вы знаете: я балдею от американского народа, который из множества достойных американцев, способных быть президентами, сконцентрировался на этих двоих...
adada

Сообщение maggie » 13 дек 2017, 14:29

adada писал(а):А мое мнение вы знаете: я балдею от американского народа, который из множества достойных американцев, способных быть президентами, сконцентрировался на этих двоих...

А я балдею от мысли, что вот это вот процитированное выше говорит человек, всю свою сознательную жизсть проживший в стране, которая - при наличии многих других достойных - всегда концентрировалась лишь на одном единственном. Ясном солнышке.))
Да и щас ничуть не лучше, сколько бы Кремль ни тужился миру показать, что выбор якобы есть. LOL
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 14:31

Нет,adada, это вы слишком произвольно игнорируете больше половины избирателей.
Вам угодно помнить только об электорах. Но для размышляющих о выборах, а не только об их результате, важно уметь удерживать в голове больше одной мысли. Popular vote не изобретённое мной понятие, не моя подтасовка, как вы изволили инсинуировать.
А результат паршивый оказался, конечно, тут не поспоришь.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2017, 14:39

Насколько я понимаю, у нас каждый имеет полное право преподнести в текущей теме те или иные стороны или явления российской, американской, германской, украинской etc. действительности как "маразм". Пусть попробует, посмотрим, как это у него получится, обсудим.

+
Что касается американской избирательной системы и якобы предусмотренной в ней категории "большинства" или каких-то других категорий, позволяющих кому-то публично утверждать, что народ США в большинстве своем проголосовал за какую-то Клинтон -- дайте ссылку на соответствующие пункты закона, мы сами попробуем в них разобраться.
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2017, 14:45

Не сумеете.
Вы ведь даже в том, что я человеческим, не законодательным языком говорю, никак разобраться не можете.
Делаете вид, что не можете.
Тигра

Сообщение maggie » 13 дек 2017, 14:48

adada писал(а):...избрал не какую-то Клинтон, а совсем другого человека.

adada писал(а):...проголосовал за какую-то Клинтон...

Надо же!
С каким упорным сдушиворотным постоянством наш adada называет Клинтон "какой-то".
Ох, не любит он Хилари, ох, не любит. Насолила она ему видать по самый Крым.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 13 дек 2017, 14:54

Публичная оценка моих личных способностей, если я правильно понимаю правила, не может быть предметом обсуждения.
И вообще, мы здесь на форуме используем совокупные способности его участников, каковые в сумме заведомо превышают чьи-то личные, включая мои или... хотел сказать "Ваши", но опоздал.
adada

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 13 дек 2017, 15:02

+
Хиллари Клинтон я называю "какой-то", поскольку понятия не имею, кто она "такая", какой пост в американском государстве занимает и так далее. Мне кажется, сегодня она -- одна из миллионов каких-то американских женщин с их миллионами амбиций, мне точно так же неизвестных.
Да, она недавно была кандидатшей -- но это статус временный, закончившийся в ту минуту, когда народ США отказал ей в праве стать президентшей.
adada

Сообщение maggie » 13 дек 2017, 15:53

"Какая-то Клинтон... кандидатша... президентша..."
А в Германии, пользуясь вашей милой лексикой, "канцлерша", так?
Браво, adada, так держать.
Думаю, Вашей "министерше" (воспользуюсь разок Вашей же лексикой) образования и науки гр. Поляковой пришлось бы по душе.)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 13 дек 2017, 16:47

Считайте, что я высказываюсь в полудухе-полусвете "Двадцати сонетов к Маше Стюарт".
adada

Сообщение Сергей » 13 дек 2017, 18:45

>>>>adada: Мне кажется, сегодня она -- одна из миллионов каких-то американских женщин

Не скажите! Удивительно, почему все голливудские звёзды не сдохли от зависти после её "вау!". Тупые потому что.
Сергей

Сообщение adada » 16 дек 2017, 13:34

Третий комитет Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН месяц назад большинством голосов принял внесенную Россией очередную резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик, отклонив попытки Соединенных Штатов существенно изменить текст документа:
Как и в прошлом году, против принятия резолюции высказались всего две страны: США и Украина.
В поддержку документа, принимаемого на ежегодной основе, высказались 125 государств... Еще 51 страна при голосовании воздержались, в том числе члены Европейского союза...
В резолюции Генассамблея ООН выразила глубокую обеспокоенность "по поводу героизации в любой форме" нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен СС"...
Кроме того, в документе обращается внимание на активизацию нацистских групп и "увеличение числа мест, занимаемых представителями экстремистских партий расистского или ксенофобского толка в ряде национальных и местных парламентов".
В этой ситуации ГА призвала страны "принять конкретные меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".

А уже в декабре в украинском городе Луцке, вдохновленном поддержкой США и попустительством ЕС, состоялось то, о чем стоит услышать от директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского:
«Дикое надругательство над еврейской памятью произошло в Луцке. Там прошла торжественная церемония посмертного награждения Рыцарей ОУН — убийц евреев – командиров и бойцов украинской вспомогательной полиции, членов ОУН. Боевые Кресты вручили родственникам исполнителей Холокоста — убийц беззащитных детей, стариков, мужчин и женщин.

Если кого-то заинтересуют подробности, он узнает о них в статье "Европа: фашизм нормален, если он украинский".

Для украинских националистов это, наверно, не "маразм", это их обычное состояние, их природное негативистское мировоззрение.

Вряд ли произошедшие события свидетельствуют и о "маразме" США: великая страна вершит свои мировые дела, не брезгуя никакими средствами, дело житейское, хозяин -- барин.

К разновидности "маразма", как его предложено понимать в текущей форумной теме, относимо, пожалуй, только поведение стран Евросоюза, которые пять лет назад в резолюции Европарламента осудили то, чему через год начали потакать и чему теперь оказали прямую поддержку, отказавшись от голосования в ООН против глорификации нацизма.
adada

Сообщение Элси Р. » 16 дек 2017, 19:26

Что такое маразм я вам сейчас расскажу.
Все знают, что такое Чубайс и что такое Роснано?
Там всё еще хуже.
В ихнем центральном офисе для посетителей абсолютно бесплатно предлагается "Новая газета" (если мягко сказать, такая немного несколько антипутинская газета).
Нормально? :D
РОССИЯ ВПЕРЁТ!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 16 дек 2017, 20:10

Мне предложили отозваться, что я и делаю: посетители Роснано не могут не знать, что бесплатная "Новая" бывает только в мышеловке, и воспринимают акцию как антирекламу.
adada

Сообщение Тигра » 16 дек 2017, 21:10

И это говорит человек, принципиально не желающий платить за книги и фильмы?
Тигра

Re:

Сообщение adada » 16 дек 2017, 21:49

Не "принципиально не желающий", а не располагающий средствами платить налево и направо, в связи с чем пользующийся благотворительными дарами, распространяемыми частным образом на основе принципа свободы права частной собственности.
Принцип прост и естественен: если человек купил книгу или диск, он имеет священное право обретенной им собственностью, как целиком, в полном объеме, так и частично, ее информационной составляющей, делиться с другими людьми. Точно так же он имеет священное право делиться содержанием фильма, увиденного им в кинозале по купленному билету.
Да, государство то и дело принимает законы, препятствующие свободному пользованию печатной, акустической или визуальной информацией, которые противоречат общим принципам защиты нашей свободы, да, это приводит к столкновениям интересов и определенным конфликтам -- но если мы, потребители, не будем тем или иным способом заявлять о своих правах, производители могут подумать, что это они главные. А это не так. ™)
adada

Сообщение zyablik » 16 дек 2017, 22:26

Тут я точно с Ададой.
zyablik

Сообщение Тигра » 16 дек 2017, 22:56

adada писал(а):на основе принципа свободы права частной собственности

Принципа такого нет, но это мне и неважно.

Важно только знать, что, как вы и сказали, бесплатное — оно в мышеловке. Или, более современным языком: если ты не платишь за товар, значит, ты сам товар.
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 дек 2017, 23:40

Тигра писал(а):Или, более современным языком: если ты не платишь за товар, значит, ты сам товар.

О, это класс!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 16 дек 2017, 23:52

Элси Р. писал(а):Что такое маразм я вам сейчас расскажу.
Там всё еще хуже.
В ихнем центральном офисе для посетителей абсолютно бесплатно предлагается "Новая газета" (если мягко сказать, такая немного несколько антипутинская газета).

А какая газета была бы там нормальной?
ПО-моему всё, что не запрещено, то нормально.

Насколько я знаю, в офисах все предлагается бесплатно, это ж не магазин. Газеты, журналы, кофe...
ne znatok

Сообщение adada » 17 дек 2017, 00:05

Я вам сейчас, если раньше не говорил, даже шире скажу: все мы — и потребители, и потребляемые, одного без другого в общем случае не бывает. А товар есть частный аспект потребления.
adada

Сообщение Хелена » 17 дек 2017, 00:09

Хотелось бы понять, какие издания там еще предлагаются бесплатно.
Хелена

Re

Сообщение adada » 17 дек 2017, 00:30

А зачем «там»? Посмотрите здесь, здесь каждый из нас одновременно в двух ипостасях и абсолютно бесплатно.
Если не считать плату за соединение. ™)
adada

Сообщение zyablik » 18 дек 2017, 01:43

Попалась вот такая информация:

Результат проверки гимназии мальчика Коли.
1. Директору выговор.
2. Учитель немецкого(зам по воспитательной работе) - увольнение.
3. Получено подтверждение, что школьники писали материал не сами, а зачитывали предоставленное немецкой стороной..
zyablik

Сообщение Krapiva » 18 дек 2017, 01:57

История примерно из той же серии, теперь с мальчиком Мишей.
17-летний IT-инженер и участник математических олимпиад Миша Самин — о том, как его выгнали из школы, почему учителя не хотят идти против системы и про деньги Госдепа
"я был на соревнованиях по компьютерной безопасности Moscow CTF School, занял там второе место. Директриса еще сказала такую фразу тогда: «Я, конечно, понимаю, что тебе платит Госдеп». Жаль, но Госдеп мне не платит, а то все деньги я бы перевел Навальному."
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... s-v-dvoyku
Там комменты очень правильные, прям под каждым бы подписалась.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 18 дек 2017, 03:35

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Что такое маразм я вам сейчас расскажу.
Там всё еще хуже.

А какая газета была бы там нормальной?
ПО-моему всё, что не запрещено, то нормально.

Насколько я знаю, в офисах все предлагается бесплатно, это ж не магазин. Газеты, журналы, кофe...

Под дурочку, что ли, косите?
Ну валяйте!
Мне-то что...
РОССИЯ ВПЕРЁТ!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 дек 2017, 03:37

Хелена писал(а):Хотелось бы понять, какие издания там еще предлагаются бесплатно.

Из человеческих больше никаких.
Остальное всё сугубо техническое.
РОССИЯ ВПЕРЁТ!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 дек 2017, 03:39

Krapiva писал(а):История примерно из той же серии, теперь с мальчиком Мишей.
17-летний IT-инженер и участник математических олимпиад Миша Самин — о том, как его выгнали из школы, почему учителя не хотят идти против системы и про деньги Госдепа
"я был на соревнованиях по компьютерной безопасности Moscow CTF School, занял там второе место. Директриса еще сказала такую фразу тогда: «Я, конечно, понимаю, что тебе платит Госдеп». Жаль, но Госдеп мне не платит, а то все деньги я бы перевел Навальному."
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... s-v-dvoyku
Там комменты очень правильные, прям под каждым бы подписалась.

Чушь какая!
Пороть их надо было в детстве.
РОССИЯ ВПЕРЁТ!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!!

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка