Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение mirage » 25 апр 2017, 13:55

Поясняю.

Проблема, видимо, в том, что ты не осознаешь, как твоё высказывание может быть истолковано.

Высказывание это состоит из двух предложений.

В первом предлагается равняться на лучших.
Под "лучшими" ты предлагаешь вслед за "народом" понимать Германию (как нефашистскую, так и фашистскую, тут уж кто как прочтёт, имей это в виду!), которая на высоте в отношении строительства дорог.
Во втором предложении утверждается, что именно обретение способности строить дороги как в Германии, наличие таких дорог и стало бы настоящей победой — "вот была бы победа". Это опять-таки звучит очень двусмысленно, в том числе и так: та победа, что у нас есть — победа 1945 года, память о ней (пусть и с некоторой придурью) — это фигня. Вот сделали бы дороги, тогда было бы чем гордиться. Я понимаю, что ты совсем не вкладывала этот смысл. Ты вкладывала примерно тот же смысл, что и Пелевин в рассказе "Оружие возмездия", который я очень люблю и о котором много раз на форуме говорила, а потом (лет через 10 после первого упоминания моего его прочла ne znatok и тоже прониклась, чему я рада).
Но те акценты, что ты расставила, к сожалению, в определённой степени роднят твоё высказывание с с анекдотом про баварское. У Пелевина таких акцентов нет. Сравни, если интересно.
mirage

Сообщение mirage » 25 апр 2017, 14:18

Хелена писал(а):А вот это меня всегда умиляет; в прямом смысле умиляет. Предположение, что я обладаю телепатией. Нет, возможно, кто-то обладает, но я - точно нет. Со мной надо попроще: объяснять, кто из пишущих что, не относящееся к теме разговора, имеет в виду. Буду весьма признательна. : )

Хелена, я к тебе хорошо отношусь, поэтому многократно уточняла, что я имела в виду в том или ином случае, когда ты делала очередной поспешный вывод, при этом я прекрасно отдавала себе отчет в том, что рискую вызвать своими пространными объяснениями раздражение участников форума. Поверь мне, относись я к тебе чуть хуже, наших длинных дискуссий здесь не было бы в помине. Мне и лениво было бы, да и смысл?

Рада, что умилила тебя, но прошу всё же быть последовательной.

Если ты не обладаешь телепатией, то стоит ли делать мгновенный вывод о том, что под иными образцами я имела в виду volopo, что volopo нравится реконструкция штурма Рейхстага, что adada пишет по чьей-то указке?

Ты писала:
Ведь чтобы понять точку зрения, совершенно необязательно вытаскивать ее клещами из оппонента - если он не хочет ее формулировать. Проследи порядок высказываний - и взгляды как на ладони.

Возможно, иногда это и так. Наверное, где-то встречаются люди с простыми однозначными взглядами и т.д.

Но наш форум всё же не самый заурядный. И люди, и взгляды здесь сложнее, чем пять копеек. Почему бы это не учитывать?
mirage

Сообщение Хелена » 25 апр 2017, 14:34

mirage писал(а):Под "лучшими" ты предлагаешь вслед за "народом" понимать Германию

Да ну? Я всего лишь (вслед за другими) имела в виду качество дорог.
Хорошие в Германии дороги, что уж поделать.
А у нас - плохие.
И вместо игрушек с картонными муляжами почему бы нам не обустроить страну...

Разве "худшие проявления" в моих словах - это о той победе?
Это о реконструкциях. И было это ответом на ссылку volopo про Польшу. Я так и не знаю, насколько там всё хорошо или плохо.
Нет, но впрямь - надо же читать подряд. Невозможно выдернуть отдельное высказывание. А уж в данном случае даже и отдельное говорит само за себя... худшие проявления.
Как это можно соотнести с этим:
mirage писал(а):Во втором предложении утверждается, что именно обретение способности строить дороги как в Германии, наличие таких дорог и стало бы настоящей победой — "вот была бы победа". Это опять-таки звучит очень двусмысленно, в том числе и так: та победа, что у нас есть — победа 1945 года, память о ней (пусть и с некоторой придурью) — это фигня.

для меня полная загадка.
Так что не роднят.
Победа была бы не в картонной войнушке, а в реальной деятельности.

mirage писал(а):Если ты не обладаешь телепатией, то стоит ли делать мгновенный вывод о том, что под иными образцами я имела в виду volopo, что volopo нравится реконструкция штурма Рейхстага, что adada пишет по чьей-то указке?

По порядку.
1. Отсылка шла к фразе volopo, который спокойно относится к людям, вкусы/взгляды которых не совпадают с нашими.
Как можно было догадаться, что не он является образцом?

2. Нет, никто не знал, нравится ли ему реконструкция штурма. Но было совершенно очевидно, что ему не нравится обсуждение и осуждение этой реконструкции. И не нравятся обсуждающие и осуждающие.
Имеет право. Как и я имею право ему возражать.

3. Нет, adada совершенно не под дулом пистолета пишет, это очевидно. Пишет то, что ему (по той или иной причине) приятно писать.
Разве я когда-нибудь говорила, что его вынудили?
Хелена

Сообщение mirage » 25 апр 2017, 14:46

Всё не буду комментировать, чтобы не толочь воду в ступе. Только по последнему:
"Писать по указке" и "писать под дулом пистолета" — это совершенно разные вещи.
Ты многократно писала о том, что adada "работает", выполняет некое задание, следует каким-то полученным инструкциям и т.д. Примеры легко найти поиском.
mirage

™)

Сообщение adada » 25 апр 2017, 14:53

Грех думать - ты не из весталок:
    Вошла со стулом,
    Под дулом жизнь мою достала
    И пыль обдула.
adada

Сообщение Хелена » 25 апр 2017, 15:09

mirage писал(а):И люди, и взгляды здесь сложнее, чем пять копеек.

Совсем забыла написать, что прошу меня считать простой, как пять копеек.
Не подозревать, что я что-то недоговариваю. Если есть сомнения, не стесняться переспрашивать. Всегда готова пояснить.
Даже и не один раз, если потребуется.
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 апр 2017, 17:33

Ориентирую по ценам:
Стоимость парка "Патриот" превысила 20 млрд рублей

4 Июня 2015

Минобороны РФ с начала 2015 года выделило на строительство первой очереди военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке более 20 млрд рублей.
По данным сайта госзакупок, принадлежащее "Оборонстрою" АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) в мае заключило без конкурса еще два госконтракта общей стоимостью 8,3 млрд рублей со своей дочерней структурой ООО "Оборонстройпроект" (ОСП) в рамках первой очереди парка "Патриот" в подмосковной Кубинке, пишет "КоммерсантЪ" .
Парк возводит с начала года Минобороны по инициативе министра Сергея Шойгу к открывающемуся 16 июня международному форуму "Армия-2015".
По данным ГУОВ, контракт заключен на строительство надземной части конгрессно-выставочного центра (КВЦ), для которого военные пока успели лишь построить фундамент. После закрытия форума компания начнет строить на этом месте капитальное здание КВЦ площадью 83 тыс. кв. м. Построить его подрядчик обязан до 1 декабря и до 20 февраля 2016 года сдать объект в эксплуатацию.
Первый камень парка Сергей Шойгу и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заложили в июне 2014 года. Но сама стройка началась только в начале года, и контракты заключались до конца мая. Сколько средств после форума придется потратить на эту стройку, в "Оборонстрое" не говорят. Однако сумма уже размещенных с начала этого года госконтрактов на парк "Патриот" превышает 20 млрд рублей, и еще около 1,6 млрд рублей потрачено на подготовку к форуму полигона в Алабино и авиабазы "Кубинка", которые впоследствии станут частью парка.

Рекордными являются и темпы освоения средств: например, аналогичную сумму на строительство второй сцены Мариинского театра Минкультуры удалось освоить лишь за 10 лет.

Здание КВЦ будет состоять из центральной шестиэтажной башни и двух боковых одно-двухэтажных секций. По проекту башня в футуристическом стиле будет напоминать аэропорт: с нависающими над основным объемом здания тремя верхними этажами. На последнем этаже будут устроены резиденция министра обороны с отдельным лифтом, а также гостиница на 17 номеров для размещения 24 постояльцев с буфетом. Кроме того, в башне будут размещены зал на 900 человек и медиацентр, внутренний дворик с рестораном на 500 человек, офисы. В боковых павильонах будет по два выставочных зала на 1 тыс. человек и несколько небольших, а также переговорные помещения, офисы и "внутренний дворик предприятий фастфуда".

Обращаю внимание на число - июнь 2015. За 6 месяцев 2015 - 20 млрд, те самые 300 млн баксов.

Volopo, траншами по 8-9 млрд финансировали и штурм. 20 млрд для военных - не деньги.
Эмилия

Сообщение mirage » 25 апр 2017, 18:23

Спасибо, Эмилия.

И всё же хотелось бы конкретно по этому мероприятию. Или, полагаете, что Венедиктов настолько непрофессионален, что 20 млрд. приплыли из этой инфы про 2015 год. Сомневаюсь.
mirage

Сообщение Эмилия » 25 апр 2017, 19:14

Нет, mirage, я же сказала - 20 млрд, судя по всему, это нормальная сумма для МО для мероприятий.
Эмилия

Сообщение mirage » 25 апр 2017, 21:04

Эмилия, Вашу параллель я поняла. Но всё же хотелось бы знать источник Венедиктова (чуть не написала Веневитинова).
mirage

Сообщение bormato » 29 апр 2017, 15:49

bormato писал(а):Я вчера узнал, что муж племянницы арестован еще в августе прошлого года за нелепое преступление.

Общее тут - показатель раскрываемости. Аналогично когда-то людей расстреливали вместо Чикатило.
Здесь ранее судимый взял на себя серийное убийство, а когда возник вопрос об ответственности за это, был осужден за изнасилование на 11 лет.
bormato

Сообщение adada » 06 май 2017, 21:31

Некто Эйдман, россиянин, для удобства переехавший в Германию, приурочил очередное свое письменное творение, подпадающее под жанр текущей темы, ко Дню Победы.
В нем он назвал георгиевскую ленточку "свастикой", символом "агрессии... аннексии... интервенции... милитаристской пропаганды, разжигающей агрессивную ненависть, жлобское самодовольство и хамскую наглость". Ссылку на этот образчик "крепчающего маразма" я приводить, естественно, не стану, а процитирую вместо нее изобличающую этого типа выписку из Википедии.

С осени 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава который они проявили при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский».
...капитан 2-го ранга Б. М. Хомич предложил использовать прямоугольную (применявшуюся в русской армии и на флоте) пластину, обтянутую чёрно-оранжевой лентой, а также использовать последнюю на бескозырках матросов.

Также шёлковая муаровая лента с пятью продольными равными по ширине чередующимися полосками — три чёрного и две оранжевого цвета, с краями окаймлёнными узенькими оранжевыми полосками прилагалась, к различным Советским наградам: к самой массовой медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», к ордену Славы всех степеней.

Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты:
«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах».
Однако, как показывают изображения, на практике уже изначально использовался не столько жёлтый, сколько оранжевый цвет (с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого). Статут 1913 года гласил:
«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо».

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Кодекс акции «Георгиевская ленточка»
    Акция «Георгиевская ленточка» — не коммерческая и не политическая.
    Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
    Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
    «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
    Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
    «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
    «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
    «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
    Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
    «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.
    Это символ несломленного духом народа, который боролся, победил нацизм в Великой Отечественной войне.
adada

Сообщение Хелена » 06 май 2017, 21:42

adada писал(а):Некто Эйдман, россиянин, для удобства переехавший в Германию, приурочил очередное свое письменное творение, подпадающее под жанр текущей темы, ко Дню Победы.
В нем он назвал георгиевскую ленточку "свастикой", символом "агрессии... аннексии... интервенции... милитаристской пропаганды, разжигающей агрессивную ненависть, жлобское самодовольство и хамскую наглость". Ссылку на этот образчик "крепчающего маразма" я приводить, естественно, не стану, а процитирую вместо нее изобличающую этого типа выписку из Википедии.

Дровишек в костерок холивара подбросили успешно, с чем позвольте Вас поздравить.
Непонятно, с чем спорим:
Ссылку на этот образчик "крепчающего маразма" я приводить, естественно, не стану

Однако "опровержение" непонятно чего наготове!
Вопрос: зачем отсылать к негодному, чего без этой отсылки никто и не прочел бы?

Изображение
Хелена

Сообщение adada » 06 май 2017, 21:54

Хелена писал(а):Изображение

Если я нарушил какие-то неписанные правила размещения свежей информации в теме "Маразм крепчал...", -- так и скажите. Мы их обсудим и совместными усилиями постараемся, чтобы их никто впредь не нарушал.

Что касается творчества переселенца Э. -- лично я характеризую его более хлесткими эпитетами, но не считаю корректным их воспроизводить на страницах форума, чтобы не уподобляться этому субъекту.
adada

Сообщение Хелена » 06 май 2017, 21:58

Разве у меня что-то написано про нарушения?
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 май 2017, 22:14

adada писал(а):Что касается творчества переселенца Э. -- лично я характеризую его более хлесткими эпитетами, но не считаю корректным их воспроизводить на страницах форума, чтобы не уподобляться этому субъекту.

Почему же, тема профильнае, валяйте, воспроизводите всё.
Санкций не будет. )))
ne znatok

Сообщение adada » 06 май 2017, 23:03

Хелена писал(а):Разве у меня что-то написано про нарушения?

Вот и я о том же. Если нарушений нет, смело отворачивайтесь от меня и начинайте дрючить «Крепчающего» писаку Эйдмана. Ведь трудно вообразить, что среди нас с некоторых пор есть такие, кто ему поаплодирует. Не правда ли?
Последний раз редактировалось adada 06 май 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 06 май 2017, 23:18

adada писал(а): Ведь трудно вообразить, что среди нас с некоторых пор есть такие, кто ему поаплодирует. Не правда ли?

Пока нет.
Читать его я не пойду, наверное, а приведённое вами вырвано из контекста. Вдруг, например, там сказано, что у некоторых субъектов георгиевская ленточка становится символом чего-то нехорошего? Вполне возможно, что так сказано. Так что я пока погожу мнение иметь.
Тигра

Сообщение maggie » 06 май 2017, 23:29

А почему бы не выставить сюда что-нибудь, написанное Васей Пупкиным или Петей Васькиным?
Или ещё кем-нибудь, кого потом зачем-то цитирует какой-то там свалившийся непонятно с какого дуба источничек voi.com.ua или висящий с ним, наверное, по соседству antikor.com.ua.
Вам, adada, когда совсем нечего уже почитать бывает, Вы, наверное, всяку всячину готовы кликать, переваривать и сюда в клювике тащить, да?)

http://voi.com.ua/news/659673/
Причём, в этом тухленьком источничке какого-то там Эйдмана сначала называют "братом Немцова". Далее в тексте он уже "двоюродный брат". Ожидала в самом конце найти что-то наподобие "знакомый далёкого родственника". Ну, или другую седьмую воду на киселе.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 май 2017, 23:55

Данная тема международная, ведь так? Никто же всерьез не будет настаивать на ее российской, якобы, исключительности и органичности?
Так вот, можете мне поверить, что чушью, подобной той, что сейчас выложена в профильной теме, весьма и весьма насыщены украинские СМИ. И я сообщаю о ней только изредка, только чтобы напомнить о международном характере крепчающего маразма, соблюдая объективные пропорции.
adada

Сообщение maggie » 07 май 2017, 00:07

Ага. Тасчите исчо.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 май 2017, 00:15

Если «тащить еще» что-то подобное — это будут, наверно, Пионтковский или Боровой, они тоже, мягко говоря, не слишком заботятся о правдоподобии.
adada

Сообщение ne znatok » 07 май 2017, 02:05

adada писал(а):Если «тащить еще» что-то подобное — это будут, наверно, Пионтковский или Боровой, они тоже, мягко говоря, не слишком заботятся о правдоподобии.

Тащите, тащите. Я хоть Пионтковского почитаю, говoрят, умный мужик.
А то все Бабицкий, Бабицкий...(

Боровой мне неинтересен, как и Бабицкий.
ne znatok

Сообщение Хелена » 07 май 2017, 07:47

adada писал(а):...смело отворачивайтесь от меня и начинайте дрючить «Крепчающего» писаку Эйдмана. Ведь трудно вообразить, что среди нас с некоторых пор есть такие, кто ему поаплодирует. Не правда ли?

Ха! А принято считать, что сплетничать любят женщины. Что это бабское занятие.
А вот поди ж ты...
Хелена

Сообщение ne znatok » 07 май 2017, 08:05

adada писал(а):смело отворачивайтесь от меня и начинайте дрючить «Крепчающего» писаку Эйдмана. Ведь трудно вообразить, что среди нас с некоторых пор есть такие, кто ему поаплодирует. Не правда ли?

Зря надрываетесь, adada. Как сказала одна маленькая девочка лет 20 назад (мне рассказывала ее мама) - "мы не крестьяне, мы в цирк не ходим" (фраза кажется загадочной только на первый взгляд и только тем, кто не знает английского. Кажется, я уже приводила на форуме этот шедевр). ТАк что выкладывайте цитату, а коли боитесь, так и скажите.
ne znatok

Сообщение adada » 07 май 2017, 08:23

Вы, наверно, не поняли: эйдмановская продукция обращает на себя внимание только как карикатура на аналогичные ей злобствующие проделки. И для правильного их освещения в канун праздника достаточно дать правильную инфу о символах праздника, не зацикливаясь на проделках.
adada

Сообщение adada » 07 май 2017, 08:33

ne znatok писал(а):Я хоть Пионтковского почитаю, говoрят, умный мужик.

Спасибо за подсказку, теперь я понял глубинный смысл нашей народной поговорки: «Умная у него <Пионтковского> голова — да ему < Пионтковскому> досталась». ™)
adada

Сообщение ne znatok » 07 май 2017, 08:35

adada писал(а):Вы, наверно, не поняли: эйдмановская продукция обращает на себя внимание только как карикатура на аналогичные ей злобствующие проделки.

Дайте карикатурy, тогда пойму. А так - чего я могу понимать? Прям как в анекдоте - "а мне Рабинович напел".
ne znatok

Сообщение Хелена » 07 май 2017, 08:36

adada писал(а):Вы, наверно, не поняли: эйдмановская продукция обращает на себя внимание только как карикатура на аналогичные ей злобствующие проделки. И для правильного их освещения в канун праздника достаточно дать правильную инфу о символах праздника, не зацикливаясь на проделках.

Чего ж забоялись? Карикатуры здесь часто выкладывают.

А пока что у Вас всё время получается ОБС (одна баба сказала).
ne znatok писал(а):ТАк что выкладывайте цитату, а коли боитесь, так и скажите.
Хелена

Сообщение Хелена » 07 май 2017, 08:36

ne znatok, ха!
Хелена

Сообщение ne znatok » 07 май 2017, 08:39

Вдогон

ne znatok писал(а):
adada писал(а):смело отворачивайтесь от меня и начинайте дрючить «Крепчающего» писаку Эйдмана. Ведь трудно вообразить, что среди нас с некоторых пор есть такие, кто ему поаплодирует. Не правда ли?

Зря надрываетесь, adada. Как сказала одна маленькая девочка лет 20 назад (мне рассказывала ее мама) - "мы не крестьяне, мы в цирк не ходим" (фраза кажется загадочной только на первый взгляд и только тем, кто не знает английского. Кажется, я уже приводила на форуме этот шедевр). ТАк что выкладывайте цитату, а коли боитесь, так и скажите.

Хex, только сейчас увидала, что Вы и ссылку-то (в которую мы не ходим : )) не дали. Так что девочкина фраза вообще не у дел оказалась. (
ne znatok

Сообщение Хелена » 07 май 2017, 09:02

ne znatok писал(а): только сейчас увидала, что Вы и ссылку-то (в которую мы не ходим : )) не дали.

Так а я-то о чем?
Хелена

Сообщение ne znatok » 07 май 2017, 09:17

Так чего ссылки-то выкладывать? Кто у нас тут по ссылкам ходит, мы что, декабристы? Хочешь ознакомить - вывешивай на всеобщее обозрение простыню, как с Бабченко. А не хочешь, так нечего и огород городить.
ne znatok

Сообщение Хелена » 07 май 2017, 09:20

Да ладно, хоть бы ссылку дал.
А то (в третий раз) вынуждена повторить про сплетни.
Хелена

Сообщение Эмилия » 18 май 2017, 16:18

Тверской суд Москвы признал актера Юрия Кулия виновным в нападении на сотрудника ОМОНа и приговорил его к восьми месяцам колонии-поселения, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Прокурор требовал приговорить обвиняемого к двум годам лишения свободы.

По версии следствия, Кулий в ходе несанкционированной акции протеста 26 марта в Москве ущипнул полицейского за руку, чем причинил тому физические и моральные страдания.

Смертную казнь надо было просить! Щипал он его...
Эмилия

Сообщение adada » 18 май 2017, 17:16

http://www.rbc.ru/society/18/05/2017/59 ... 15472ea8d4

Актер Юрий Кулий приговорен к 8 месяцам колонии-поселения по «делу 26 марта», передает корреспондент РБК из зала Тверского суда. Такое решение приняла судья Мария Сизинцева. Кулий признан виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ). По версии СКР, он «совершил нападение на сотрудника полиции».

Кулий признал свою вину, поэтому слушания проходили в особом порядке и заняли один день. Прокурор Лариса Сергуняева просила для фигуранта наказание в виде двух лет лишения свободы, защитник Алексей Липцер отмечал, что подсудимому нужно назначить наказание в виде штрафа или обязательных работ, поскольку у него больные мать и бабушка, а в несогласованной акции он участвовал впервые в жизни.

В прениях гособвинитель попросила исключить из обвинения Кулию причинение легкого вреда здоровья омоновцу. По словам Сергуняевой, в конце марта Кулий узнал из интернета о готовящемся митинге и решил принять в нем участие. Во время акции у него «внезапно возник преступный умысел», и он применил насилие к омоновцу Дмитрию Гаврютину, чтобы «воспрепятствовать его ​законной деятельности». Кулий взял резиновую палку Гаврютина, схватил его за плечо и сильно сжал его, а затем потянул омоновца в толпу агрессивно настроенных участников акции.

Кулий в своем последнем слове сказал, что хотел бы извиниться перед полицейским «за то, что нанес ему и моральную боль, и острую боль в руке». По его словам, он с уважением относится к сотрудникам правоохранительных органов: «Сегодня Дмитрий охраняет порядок в центре города, а завтра — рискует жизнью в какой-нибудь командировке на благо нашей родины». На акцию, по его словам, он вышел «по зову сердца» и «в исследовательских целях»: Кулий получил социологическое образование и хотел «совместить теорию с практикой». Подсудимый попросил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. «Я готов к трудотерапии, например, в интернатах для «солнечных людей», — сказал Кулий, пояснив по просьбе судьи Сизинцевой, что имеет в виду людей с ментальными заболеваниями.
adada

Сообщение Хелена » 18 май 2017, 22:46

Так понятно же, что полицейских за руку щипать нельзя. А Навальному выжигать глаза можно.
Как же иначе?
Хелена

Сообщение adada » 18 май 2017, 22:55

Я не слежу за российскими новостями, я узнаю о них чаще всего здесь. Но сейчас не понял: что, того, кто нанес телесные повреждения Навальному, — суд оправдал?
adada

Сообщение Тигра » 19 май 2017, 01:17

Нет, его не нашли. Совсем не нашли.

Но ему здорово вложат, когда найдут в результате мощного усилия.
Тигра

Сообщение adada » 19 май 2017, 07:39

Не хотелось бы, чтобы и в РФ было, как у нас, когда годами ищут, но ни пса не находят. (Примеров не привожу, ім'я їм легіон.)
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка