Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Хелена » 01 авг 2012, 14:04

Была в давние времена такая книга Платонова - "Занимательная психология".
Я там такого чёртика видела в разделе "Творчество душевнобольных".
(То-то всё думала, что именно мне он здесь напоминает).
Хелена

Сообщение mirage » 01 авг 2012, 15:02

Суд инквизиции. Ну и книжица "Молот ведьм".
mirage

Сообщение Хелена » 01 авг 2012, 15:14

mirage, спасибо.

На тебя была вся надежда.

Я эту книжицу-то полностью не читала, с моими слабыми нервами.
Хотя на полке имеется.
Надо бы ознакомиться...
Хелена

Сообщение maggie » 01 авг 2012, 19:18

Здесь можно читать слушания дела Pussy Riot (ОНЛАЙН). Сегодня окончился третий день этих слушаний.

http://www.novayagazeta.ru/news/58716.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Madama » 02 авг 2012, 09:27

А вот интересно, что было бы, если бы пусси устроили свой перформанс в мечети? Или в костеле? Или в кирхе? В синагоге? В буддистском храме?
Как вы думаете, какова была бы реакция верующих и, главное, соответствующей религиозной администрации?
Madama

Сообщение Тигра » 02 авг 2012, 09:34

Есть культуры, где их вообще съели бы.
Надо ли подражать дикости? Я как христианка против.

Но это вообще другой разговор, ведь ими занимается не религиозная администрация, а государство.
Тигра

Сообщение Madama » 02 авг 2012, 09:36

Я, ей-богу, деталей этого дела не знаю даже крупных.
То есть пострадавшей стороной является государство, не РПЦ?
Madama

Сообщение Тигра » 02 авг 2012, 10:01

Государство представлено судом. Потерпевшие - несколько человек, в том числе охранник, который, по его словам, не мог ходить на работу два месяца после случившегося, так его потрясло происходящее.
РПЦ же только высказывается, к процессу формально отношения не имеет.
Тигра

Сообщение Madama » 02 авг 2012, 10:09

Эва как. Спасибо за разъяснение.
Madama

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 10:47

Madama, Тигра уже всё хорошо сказала, но мои пять копеек можно? :)

Не люблю я говорить о своей вере, но приходится.
Меня как православную христианку ужасно обижают сравнения христианства с другими религиями.
Ни в одной другой религии не существует Нагорной проповеди.

Иные монотеистические религии остановились на заповеди "Око за око, зуб за зуб". И только христианство провозглашает:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Хелена

Сообщение volopo » 02 авг 2012, 11:00

Helena писал(а):Меня как православную христианку ужасно обижают сравнения христианства с другими религиями.
Ни в одной другой религии не существует Нагорной проповеди.

Иные монотеистические религии остановились на заповеди "Око за око, зуб за зуб". И только христианство провозглашает:

И что из этого следует в части упомянутого судебного процесса?
volopo

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 11:01

volopo, мои слова комментировали вот это:
Madama писал(а):А вот интересно, что было бы, если бы пусси устроили свой перформанс в мечети? Или в костеле? Или в кирхе? В синагоге? В буддистском храме?
Как вы думаете, какова была бы реакция верующих и, главное, соответствующей религиозной администрации?

По поводу же процесса...
Нет у нас статьи "за кощунство". И слава Богу (в прямом смысле, с прописной), что нет.
Хелена

Сообщение volopo » 02 авг 2012, 11:25

Helena писал(а):Нет у нас статьи "за кощунство".

Полностью согласен.
Helena писал(а):Меня как православную христианку ужасно обижают сравнения христианства с другими религиями.

Ребенок может обидеться на сравнение своей мамы с другими мамами. Но, право же, не стоит обижаться.

Helena писал(а):Ни в одной другой религии не существует Нагорной проповеди.

Ну, во-первых, про Нагорную проповедь знают и в упомянутых Мадамой костеле и кирхе. Во-вторых, ислам знает и чтит пророка Ису с всеми его проповедями. Вот, в частности, Нагорная проповедь со старинной персидской миниатюры
Изображение
volopo

Сообщение Анатоль » 02 авг 2012, 11:43

В данном процессе христианством и не пахнет, это - см. название ветки.
Если бы так называемые свидетели обвинения действительно были бы христианами, они бы сказали: "Иди и впредь не греши!"
Анатоль

Сообщение mirage » 02 авг 2012, 11:56

Helena, тут необходимо уточнить.

Я долгие годы считала, что Нагорная проповедь - это громадный шаг вперед по сравнению с Ветхим заветом.
Вплоть до прошлого года.

И мне казалось несколько странным, почему в одной и той же религии сначала даётся одна заповедь (своего рода заповедь отмщения: око за око), а потом другая (заповедь любви). Да, мы можем говорить о прогрессе человека, но вряд ли существует прогресс мировоззрения Бога:). Бог изначально совершенен. И мне не кажется, что Бог приспосабливал свои заповеди к развитию человека на каждом конкретном этапе:). Всё это меня смущало.

Но потом я послушала проповедь отца Александра Борисова на эту тему.
Заповедь Ветхого завета -- это не заповедь отмщения в нашем сегодняшнем понимании. Это заповедь тоже гуманистична по своей сути. Она говорит не о праве на возмездие/месть вместо любви, а о соразмерности возмездия. И дело не в дикости тогдашних нравов. Люди не сильно изменились. Попробуйте сегодня выйти из машины на перекрёстке и разбить битой фары у соседней машины. Что с Вами сделают?:) Так что заповедь Ветхого завета не жестока, она служила той же цели: смягчению нравов.
mirage

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 12:10

Да, конечно. Я и не возражаю.
Но тем более.

Только если Ветхий Завет говорит о соразмерности (и тут, в общем, можно спорить, что есть соразмерное), то Новый прямо утверждает принцип милосердия.

Кстати, о соразмерности... "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу". :)

Кстати, читала о. Андрея (Кураева) в "Новой"? Я пока не дочитала (просматривала утром), но вечером надеюсь добраться до выводов.
Последний раз редактировалось Хелена 02 авг 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Михаил » 02 авг 2012, 12:11

Наткнулся в сети на еще одну интересную хронику суда. Над Бродским. Параллелей как таковых не провожу, абсурдность действа если только.

http://www.polit.ru/article/2004/03/14/brodsky1
Михаил

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 12:11

Михаил писал(а):Наткнулся в сети на еще одну интересную хронику суда. Над Бродским. Параллелей как таковых не провожу, абсурдность действа если только.

http://www.polit.ru/article/2004/03/14/brodsky1

Да провели уже. Сама слышала.
Хелена

Сообщение mirage » 02 авг 2012, 12:17

Нет. Не читала. Посмотрю.

Но если честно, меня бесит эта тема. Давно надо было их отпустить, наложив штраф, так нет же...
+ судорожные подсчёты/пересчёты потенциальных медалей на Олимпиаде.

А Сибирь тем временем выгорает.
mirage

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 12:20

volopo писал(а):Ребенок может обидеться на сравнение своей мамы с другими мамами. Но, право же, не стоит обижаться.

Все мы дети Господа. И обидеться за оскорбление Отца небесного вполне можно. :)
В данном случае я вижу оскорблениенесколько не в том, о чем говори суд. И не от Пусей, увы.

volopo писал(а):про Нагорную проповедь знают и в упомянутых Мадамой костеле и кирхе.

безусловно. Потому я говорю о христианстве, а не о православии.

volopo писал(а):Во-вторых, ислам знает и чтит пророка Ису с всеми его проповедями.

Тем не менее Он там только пророк. Не воплощение Божие.

А Аллах (устами пророка (тоже!) Мухаммеда говорит всё же об отмщении).

Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.
45. Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками
Хелена

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 12:23

mirage писал(а):
Но если честно, меня бесит эта тема. Давно надо было их отпустить, наложив штраф, так нет же...
+ судорожные подсчёты/пересчёты потенциальных медалей на Олимпиаде.

А Сибирь тем временем выгорает.

Плюс мильён.
Хелена

Сообщение volopo » 02 авг 2012, 13:00

Helena писал(а):Тем не менее Он там только пророк. Не воплощение Божие.

Заметьте, это нисколько не опровергает того, что я сказал.

Кстати, понятие мщения в христианстве и иудаизме близки. Павел, говоря Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19). ссылается на Второзаконие У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор.32:35).
volopo

Сообщение mirage » 02 авг 2012, 13:19

Как только речь заходит о Павле, я вспоминаю Толстого.
mirage

Сообщение Хелена » 02 авг 2012, 14:07

volopo писал(а):
Helena писал(а):Тем не менее Он там только пророк. Не воплощение Божие.

Заметьте, это нисколько не опровергает того, что я сказал.

Кстати, понятие мщения в христианстве и иудаизме близки. Павел, говоря Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19). ссылается на Второзаконие У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор.32:35).

Меня тут слегка выкинуло, когда я хотела дописать.

Дописываю отдельным постом.

Кстати, Коран (если посмотреть внимательно) тоже говорит, что милосердие - зачтётся.

душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением.
Хелена

Сообщение maggie » 02 авг 2012, 23:18

Президент слетал в Лондон и вдруг решил, что он...
... не видит в поступке Pussу Riot ничего хорошего, однако считает, что "так уж строго" судить их не стоит
http://www.echo.msk.ru/news/915432-echo.html

Наверное, скоро отПУСтят. :)

+++

Замечательное интервью с драматургом, сценаристом и руководителем Театр.doc Еленой Греминой. Театр этот находится на Патриарших прудах. Я понятия не имела о существовании такого. С каким бы удовольствием сходила на спектакли. Если у кого будут ссылки на видеозаписи, плз, поделитесь со мной. :)

http://www.novayagazeta.ru/arts/53825.html

Сайт театра тут:
http://www.teatrdoc.ru/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение sara-olga » 03 авг 2012, 09:41

Только что коллега зачитал очередной маразмик: "психологи", обследовавшие пусей, выявили у одной из них "расстройство личности", признаками которого являются "активная жизненная позиция" и "упорство в достижении целей".
Такой диагноз, имхо, можно на стену в рамке вешать.
sara-olga

Сообщение Хелена » 03 авг 2012, 10:28

sara-olga писал(а): "психологи", обследовавшие пусей, выявили у одной из них "расстройство личности", признаками которого являются "активная жизненная позиция" и "упорство в достижении целей".

Ох ты...
(начинает формировать колонну из учасников форума, чтобы дружными шеренгами отправляться с диагнозом "расстройство личности" на лечение в дурдом) Присоединяйтесь, друзья!
Последний раз редактировалось Хелена 03 авг 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Анатоль » 03 авг 2012, 11:27

"расстройство личности", признаками которого являются "активная жизненная позиция" и "упорство в достижении целей".

Складывается у меня ощущение, пока, правда, нечёткое, что идиотизм ситуации уже многих настолько достал, что остроумные люди подшучивают, а обвинители, не разобравшись, глотают крючок. Возможно, для прокурора какой-то его помощник сочинил, как три девочки подрывают вековые устои, а прокурор, не подумав, ляпнул.
      Если и на процитированную выше фразу суд клюнет и озвучит её , то ощущение превратится в убеждение :-)
      Правда, высказывание Путина, возможно, слегка образумит судей...? Ему бы пораньше высказаться, меньше было бы позора и для церковной, и для светской власти.
Анатоль

Сообщение Хелена » 03 авг 2012, 11:36

Анатоль писал(а):  Правда, высказывание Путина, возможно, слегка образумит судей...? Ему бы пораньше высказаться...

И вот это, на мой взгляд, самое страшное: три У.
Хелена

Сообщение maggie » 03 авг 2012, 16:45

03 августа 2012 | 16:29
Выступая на коллегии местного МВД, Ткачев заявил (цитата по агентству "Юга.ру"): "У нас нет другого пути. Мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее)", - конец цитаты. Эти слова прозвучали на фоне его же заявлений о создании казачьих дружин. По задумке местных властей они должны помочь навести общественный порядок на территории края. При этом Ткачев подчеркнул, что у казаков больше возможностей, чем у полицейских, поскольку они не связаны жесткими нормами закона.

Ой! Умереть не встать! И это кто сказал? Нацик-Ткачёв? Ну, умора, чесслово... Он сам-то жёсткими нормами закона связан? А его полицейские?

Сам же знает, что если сегодня кто и связан, так это несистемная оппозиция, пара СМИ, вкл. Электрон FM в его подотчётном Крымске, и простые люди, без связей и денег. Вот если они что-то там не дай бог нарушат, то ТАДЫ - ОЙ!...

А про "выдывливать" так и ваще отдельная песня. Это надо в другую ветку. Вместе с путинскими квалификативами-страшилками.... идёт козёл рогатая за малыми ребятами, забодает-забодает... )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 03 авг 2012, 18:17

Священник отметил, что давить на суд в деле Pussy Riot нельзя, передает «Интерфакс». По его мнению, предельно корректно высказался об арестованных девушках Владимир Путин, заявивший, что строгое наказание ему кажется излишним, но вердикт должен выносить только судья.

Чаплин подчеркнул, что тех же взглядов придерживаются и представители Русской православной церкви «за исключением отдельных беспокойных сердец». По словам протоиерея, РПЦ всегда избегала давления на суд и начинала активно действовать только после приговора.
http://news.rambler.ru/14970586/38018298/

А я что вчера говорила? Что сразу после ВВП песню о милосердии к Пусси и священности суда запоёт и РПЦ. Жаль что беспокойные сердца до них раньше не достучались.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 03 авг 2012, 18:51

Смотрите, что я нашла в тексте сегодняшних слушаний по делу Pussy Riot:
Адвокаты заявляют ходатайство о вызове в суд эксперта Юлии Сафоновой из ГУП ЦИАТ
18:01 адвокат Волкова: «Но она проводила две экспертизы. Про третью — хорошо, ограничьте круг вопросов. но в разъяснении ее экспертиз вы не вправе отказать! Вы не являетесь специалистом в данной области, а это психолого-лингвистическая экспертиза. И мы не являемся. У нас есть вопросы. Уместно было бы опросить всех экспертов, которые участвовали в экспертизе. Но с учетом того, что суд очень выборочен по вызовам свидетелей и экспертам, я хотела бы допросить Сафонову. То ходатайство заявлял Фейгин, я заявляю свое». Судья: «Рассматриваем»
http://www.novayagazeta.ru/news/58755.html

Это же наша Юлия Сафонова, с Грамоты, она руководила порталом раньше, так? Или до сих пор руководит?

Задала её имя в сети и узнала, что она работала ещё в одной экспертной комиссии для Басманного суда. В том случае речь шла о книге Пионтковского "Нелюбимая страна".

Вот подробности дела:
РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА
(по гражданскому делу № 2-153543/07 о признании информационного материала экстремистским)
http://grani.ru/Politics/m.144940.html

А вот выводы:
ВЫВОДЫ

В книге "Нелюбимая страна" А. Пионтковского, изданной ООО "Полюс", не имеется высказываний, содержащих признаки возбуждения социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а также пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.
В книге А. Пионтковского не имеется высказываний, содержащих признаки возбуждения социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а также пропаганды исключительности, превосходстве либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, выраженных в форме призыва к осуществлению таких действий, обоснования осуществления таких действий или оправдания осуществления таких действий.

Эксперты: А.А. Смирнов, Ю.А. Сафонова, О.В. Кукушкина
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 05 авг 2012, 20:17

Я тут случайно (каюсь, не совсем случайно) послушала Ваенгу.

Ну, ту, которая:

я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"??????????????????????????????????????????? ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/915219-echo/

Помните, мы здесь насчет Стаса Михайлова перетирали (сорри, другое слово не находится)?

Так вот, после знакомства с творчеством этой, с позволения сказать, певицы все плохие слова в его адрес беру назад. Стас Михайлов - Гений!
Хелена

Сообщение maggie » 05 авг 2012, 20:42

Странно, что она мИчеть написала, а сЕнОгога, например, - нет. Теперь в историю войдёт. Или просто пропиариться решила... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 05 авг 2012, 20:48

(совершенно серьезно) Боюсь, про сеногогу она не знает.
Там интеллект - на уровне табуретки.
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 авг 2012, 00:16

Helena писал(а):Помните, мы здесь насчет Стаса Михайлова перетирали (сорри, другое слово не находится)?

Так вот, после знакомства с творчеством этой, с позволения сказать, певицы...

Ваенгу мы тоже перетирали - вот тут и на следующей странице:

viewtopic.php?f=13&t=1603&hilit=%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0&start=240
ne znatok

Сообщение sara-olga » 06 авг 2012, 09:09

Ну, надо же моське подгавкнуть. Особенно если лай и так до небес ;)
sara-olga

Сообщение maggie » 06 авг 2012, 23:45

Смешение Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов с религиозными канонами дает волшебный эффект.

Первый вопрос гособвинителя в судебном процессе — ни много ни мало: «Что для вас есть Бог?».
Гособвинение дотошно выясняет у свидетелей, соблюдаются ли свидетелями посты, праздники, исповедуются ли они. Судья уточняет у потерпевшего алтарника Цыганюка: «Крестились ли они (девушки), как крестятся все граждане?» (Алтарник уточняет: «Нет, слишком резко».) Подробно — куда подробнее, чем экспертизы, — исследуется, имеет ли женщина право заходить на солею, поворачиваться спиной к алтарю, оголять плечи, какой цвет платьев допустим. Судья бесстрастно зачитывает Иоанна Златоуста: «И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом». Справа в двух метрах свисает российский флаг.
http://www.novayagazeta.ru/society/53860.html

Шестой день идёт суд. Шестой день я читаю в Новой газете записи журналистов из зала суда... Я уже на другой ветке по этому поводу Кафку вспоминала, и иначе, чем Schikane (издевательство) - над подсудимыми, над их защитниками, над присутствующими в суде, над здравым смыслом, в конце концов, не могу назвать поведение судьи и всё это жуткое , страшное по своей нелепости, игнорированию элементарных норм правосудия, разумности, справедливости и гуманизма событие под названием "судебный процесс"... Если бы сама не читала, а мне бы кто-то рассказал, сочла бы за злую шутку, Больную фантазию, за неправду или наговор на судебную систему в целом...

Но выделенное мною жирным - это просто надо в рамку, это для плаката типа "ТЫ записался?..." Умереть не встать! Гособвинение представляет в суде интересы самого Всевышнего!...

... я просто охреневаю от всего этого... ведь 21! век за окном...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 07 авг 2012, 01:09

Хочу песню девчонкам из Pussy Riot подарить. Жаль, не свою, но одну из любимых у Михаила Щербакова...

А нас ещё осудят, а мы ещё ответим,
А нас ещё потреплют, а мы ряды сомкнём.
А нынче годовщина, и мы её отметим.
Не правда ли, как странно, как долго мы живём?

Мы так надёжно помним мотив, нам данный Богом,
Мы так легки в движеньях - взлетим, того гляди.
Мы так неспешно ходим по нынешним дорогам,
Как будто не мгновенье, но вечность впереди.

Какие наши годы - такие наши песни.
А всё, что с нами было, забудется легко.
А всё, что с нами будет, начертано на перстне,
А перстень брошен в море, а море велико.

А море необъятно, над морем небо звёздно,
За морем дальний берег, над берегом покой.
И море дремлет чутко, и море дышит грозно,
И шум его дыханья нам слышится порой.

Мужайтесь же, о братья, исполнившись усердья,
Творите, что хотите, покуда хватит дня.
А длительного счастья, покоя и бессмертья
Я дал бы вам с лихвою, да нету у меня.

Ещё не раз эпоха то радостью, то болью
Наполнит наши струны и наши голоса.
И будем мы друг друга дарить своей любовью,
Пока своей любовью нас дарят небеса.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение примкнувший(к-ним) » 07 авг 2012, 08:59

Запись суда над Бродским весьма любопытна.
Не большой я его поклонник, хоть и должен отметить (как читатель), по крайней мере два хороших стихотворения и несколько интересных выражений - из других.
Судья, можно утверждать, далеко превзошла Андр. Януариевича в манере ведения допроса.
Некоторые думают, что бегемот и гиппопотам - одно и то же. Это неправильно. Бегемот - аптекарь, а гиппопотам - царь.
примкнувший(к-ним)

Пред.След.

Вернуться в Курилка