Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение volopo » 15 мар 2018, 17:50

Хелена писал(а):Нам учительница в школе иногда говорила shut up! В смысле "утихомирились, успокоились!".
Когда уж слишком расходились. : )

1. Да, что-то не хватает в мире такого "учителя".
2. С с детства не понимаю, почему sit - down, а shut - up?
volopo

Сообщение Хелена » 15 мар 2018, 17:54

Между прочим, официальный перевод всё же не "отвалить":

Британский министр обороны посоветовал России «отойти и заткнуться

http://www.ntv.ru/novosti/1992130/

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который призвал Россию отойти и заткнуться. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

https://lenta.ru/news/2018/03/15/otvet/

Так что не нужно пытаться быть святее папы римского.

volopo писал(а):Да, что-то не хватает в мире такого "учителя".

Дело не в учителе. Дело в нюансах.
А учительница как раз была неплохая.
Хелена

Сообщение maggie » 15 мар 2018, 19:14

Венедиктов на ЭМ:
Я балдею, дорогая редакция…

Сергей Лавров, министр иностранных дел России
: англичане не хотят сотрудничать с Организацией по запрету химического оружия.

Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании: мы обратились в Организацию по запрету химического оружия. Передадим им образцы нервнопаралитического вещества.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: но раз британцы не хотят обращаться в Организацию по запрету химического оружия, то поддержка Лондона другими странами – полная профанация.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России на вопрос, признает ли Россия результаты расследования Организацией по запрету химического оружия покушения в Лондоне, ответил: это вопрос к дипломатам.

Франция, Германия и США призвали Россию полностью раскрыть Организации по запрету химического оружия информацию по программе нервнопаралитического агента «Новичок».

ЕКЛМН…
https://echo.msk.ru/blog/aav/2166032-echo/

Интересно, как развивались отношения между Россией и Узбекистаном на предмет ХО после распада СССР. Потому что именно там, насколько я поняла по некоторым комментариям в СМИ, производился этот самый "новичок".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 15 мар 2018, 19:22

И нюансы эти таковы: начальница-британка по какой-то причине перевозбудилась и позволила себе то, что у нас в теме именуется "крепнущим маразмом". А ее новоиспеченный подчиненный в верноподданическом раже употребил гопническое выражение "go away and shut up", куда-то послав Россию. И теперь те, кто и хотел бы выгородить Великобританию, лицо которой уронили в грязь ее неразумные чиновники, не знают, как им это сделать.
adada

Сообщение maggie » 15 мар 2018, 19:39

adada писал(а):И нюансы эти таковы:...

Нюансы производства "новичка"?
Или Вы всё о своём кукуете?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 15 мар 2018, 19:42

Венедиктову по статусу полагается не "балдеть", а подробно доложить нам через вверенное ему СМИ, какие именно функции возложены на ОЗХО, участницей которой является также и России, и не нарушают ли субординацию и договорной порядок действий распалившиеся британцы.
Если они обязаны передать оказавшиеся у них в руках материалы по ОВ, им следует не болтать, а немедля сделать это, причем гендиректор ОЗХО должен факт передачи подтвердить. И?

+
А что касается вопроса о нюансах, вначале об этом следует спросить у участника, который первым о них заговорил:
Хелена писал(а):Дело не в учителе. Дело в нюансах.
adada

Сообщение maggie » 15 мар 2018, 23:34

Про "новичка" узнал в интервью у специалиста инвестигативный журналист "НГ" Павел Каныгин.
Советую прочесть, если интересно, что это именно такое, как появилось и что было потом.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ee-sekreta
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 16 мар 2018, 07:19

Мирзаянов пишет, что «выдал» секретную формулу ОВ в 2008 году. А может быть он сделал это гораздо раньше и не столь публично? Почему мы должны верить ему на слово?
Еще меньше оснований верить Мэй Терезе — таких «информаторов» следует проверять на детекторе лжи и допрашивать их только в зале суда и только под присягой. Соврет — недорого возьмет, говорят у нас в народе.
adada

Сообщение adada » 17 мар 2018, 11:12

При штурме Ракки войска США использовали тяжелую артиллерию и фронтовую авиацию. В итоге, в ходе «освобождения» от террористов Ракка фактически была уничтожена и огромное число мирных жителей были убиты.

США всеми силами пытаются скрыть масштабы своих военных преступлений и блокируют руины Ракки даже для миссии Организации Объединённых Наций, которая должна оценить масштаб гуманитарной катастрофы для определения необходимого объема помощи.

«США продолжают препятствовать прибытию любых представителей гуманитарных организаций в Ракку, не говоря уже о согласовании приезда в город оценочной миссии ООН, которая должна зафиксировать масштабы гуманитарной катастрофы, чтобы определить объёмы экстренной гуманитарной помощи остающемуся населению», — сказано в заявлении российского военного ведомства.

Эту информацию еще предстоит верифицировать — но признаки «крепнущего маразма» военщины, думается, уже налицо.
adada

Сообщение Хелена » 17 мар 2018, 11:15

adada писал(а):верить Мэй Терезе

Вспомним детство золотое...

Тяжко жить на свете
Иванову Пете:
Бьет его по роже
Мэй Тереза тоже.
Хелена

Сообщение Тигра » 17 мар 2018, 11:18

adada писал(а):Эту информацию еще предстоит верифицировать

И кто этим займётся?

adada писал(а):признаки «крепнущего маразма» военщины, думается, уже налицо.

На чьё лицо, коли не верифицированы?
Тигра

Сообщение adada » 17 мар 2018, 11:32

Я инфу взял из ленты новостей. Перейду к десктопу — верифицирую ее по правительственному офсайту. Дальнейшее, очевидно, за наблюдателями ООН, ОБСЕ и пр. Но если американская военщина действительно никого не подпускает к Ракке, к городу, не принадлежащему США, — это все-таки смахивает на вооруженный маразм.
adada

Сообщение adada » 19 мар 2018, 20:38

Тема о британском "крепчающем маразме" еще не закрыта.
О чем свидетельствует статья "Britain’s Cold War with Russia Poisons Corbyn’s Labour" в британском журнале "Strategic Culture Foundation", рассказывающая о травле ветерана британского парламентаризма Джереми Корбина, посмевшего задать вопросы Мэй Терезе, на которые та до сих пор не в состоянии дать вразумительный ответ:
https://www.strategic-culture.org/news/ ... abour.html
The return to Cold War politics in Britain is not just marked by knee-jerk hostility towards Russia – based on Russophobia and irrational innuendo – it is also characterized by the British establishment shutting down any dissent by smearing critics as “enemies within”.

Гуглоперевод:
    Возвращение к политике Холодной войны в Великобритании свидетельствует не только о <врожденном> "коленном рефлексе" враждебности по отношению к России – основанной на русофобии и иррациональных инсинуациях <порочащих намеках> – это также показывает, что британский истеблишмент затыкает рты любым несогласным, объявляя их "внутренними врагами".
adada

Сообщение adada » 20 мар 2018, 22:08

Оказывается, не закрыта тема состояния Мэй Терезы и в "The Guardian"!
https://www.theguardian.com/uk-news/201 ... -statesman
A statesman would not have rushed to act, but would have extended a polite invitation to Russia to say that it was not implicated and when Russia asked for an example of the poison, would have immediately agreed and sent one at the earliest opportunity. A statesman would have inaugurated a careful investigation of the facts, conducted in a blaze of publicity for all to follow.
Перевод:
<Настоящий> госдеятель не стал бы спешить, а вежливо предложил бы России сказать, что она здесь ни при чем. А когда Россия запросила образец ОВ -- немедленно бы согласился и передал его как можно быстрее. Мудрый госдеятель провел бы тщательное расследование с изучением фактов, сделав это максимально публично, чтобы все могли следить за происходящим.

Пишущий явно не считает героиню скандала "мудрой" -- что еще больше укрепляет положение британки в настоящей теме. ™)
adada

Сообщение Тигра » 22 мар 2018, 22:28

Я тоже не считаю её мудрой. Один Брекзит чего стоит!

Кстати, минимум на один вопрос Корбина ответ есть. Вот на этот: " А предприняла ли премьер-министр необходимые шаги в рамках конвенции по химическому оружию, чтобы официально запросить у российского правительства информацию в соответствии со статьей 9.2?"
Да, предприняла.

Мне это случайно попалось на глаза, так что про остальные его вопросы информации не имею.
Тигра

Сообщение adada » 22 мар 2018, 22:36

Лично я не верифицировал "шаги" Мэй Терезы: в "рамках" они или из рамок нахально и непристойно выпирают. Причина проста: британцы покрыли происходящее таким мраком таинственности, что обывателям что-либо рассмотреть в этих потемках невозможно.

Поэтому предлагаю такой способ познания: в дальнейшем прислушиваться к автору вопросов патриарху британского парламентаризма Корбину -- пусть он сообщает городу и миру, получил ответы на свои вопросы или не получил.
adada

Сообщение Тигра » 22 мар 2018, 23:15

Да! Призвать его сюда на форум! И немедленно!
Пусть доложит. Сразу после начальника транспортного цеха — тот попатриаршее будет.
Тигра

Сообщение ne znatok » 22 мар 2018, 23:42

adada писал(а):Поэтому предлагаю такой способ познания: в дальнейшем прислушиваться к автору вопросов патриарху британского парламентаризма Корбину -- пусть он сообщает городу и миру, получил ответы на свои вопросы или не получил.

О, это зачОт!
СмИшно.
ne znatok

Сообщение adada » 30 мар 2018, 07:12

Хезер Науэрт, официальный представитель Госдепартамента США: «Я хочу напомнить вам, что нет никакого оправдания ответным действиям России. Наши действия были мотивированы исключительно атакой на Великобританию, атакой на британского подданного и его дочь».

«Из представленного нам списка высылаемых дипломатов и информации о закрытии генконсульства в Санкт-Петербурге ясно, что Российская Федерация не заинтересована в диалоге по вопросам, имеющим значение для наших двух стран».

Гопнические потуги выдать монолог за диалог, навязать монолог вместо диалога — феноменальный образчик феноменального «крепчающего маразма», не правда ли?!
adada

Сообщение ne znatok » 30 мар 2018, 07:55

adada, чего Вы так переживаете за закрытие консульств? Вы что, в Америку собрались? Меньше шпионов с обеих сторон, это ли не счастье?
ne znatok

Сообщение adada » 30 мар 2018, 08:37

Я хочу напомнить вам (по-хауэртовски: i want to remind you), что мы здесь обсуждаем не наши с вами переживания и планы, а образчики "крепчающего маразма", выдающимся из которых может служить высокомерное требование "диалога" в форме монолога, в стиле голословных обвинений и при полном пренебрежении принципом презумпции невиновности.
adada

Сообщение ne znatok » 30 мар 2018, 08:44

adada писал(а):Я хочу напомнить вам <...>, что мы здесь обсуждаем не наши с вами переживания и планы, а образчики "крепчающего маразма", выдающимся из которых может служить высокомерное требование "диалога" в форме монолога, в стиле голословных обвинений и при полном пренебрежении принципом презумпции невиновности.

А я (в очередной раз) хочу напомнить Вам, что это Вы обсуждаете, а не я. А я обсуждаю Ваш пост.
ТАк что у меня в этой ветке другие задачи. )))
ne znatok

Сообщение adada » 30 мар 2018, 08:52

Вот-вот! И пост мой не о моих планах, которые здесь никого не касаются, а об образчике явленного миру "крепчающего маразма". Понятно, что критиковать маразм родного правительства всегда сложно, поэтому вначале было предложено осудить британский образчик или даже его полновесную "образину маразма" - но молчание затянулось...
adada

Сообщение ne znatok » 30 мар 2018, 09:20

adada писал(а):Вот-вот! И пост мой не о моих планах, которые здесь никого не касаются, а об образчике явленного миру "крепчающего маразма". Понятно, что критиковать маразм родного правительства всегда сложно, поэтому вначале было предложено осудить британский образчик или даже его полновесную "образину маразма" - но молчание затянулось...

adada, да осуждайте, и побольше, помощнее, позадушевнее! Владывайте всю душу!
Я с удовольствием читаю Ваши осуждения. Честное слово!

А кроме меня, небось, никто и не читает уже. (
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 30 мар 2018, 09:40

Небось, сами-то в собственных глазах не "бось"! ™)

А у нас под рукой есть пушкинское разъяснение:
    Здесь на тебя как лютый зверь
    Глядит хозяин, а с хозяйкой...
    Небось, не выманишь за дверь
    Ее ни честью, ни нагайкой.
    То ль дело Киев!..
Кроме того, наш форум регулярно читают Гугл с Яндексом.
adada

Сообщение mirage » 30 мар 2018, 09:57

Что ж, как и в теме с допингом, я старалась по возможности воздержаться от высказываний, но в конце концов ситуация (в мире, не на форуме) раскрутилась до такой степени, что всё же, думаю, стоит свою позицию обозначить.

Мой жизненный опыт в данном случае заставляет меня солидаризироваться с Путиным и оценить выдвинутые против России обвинения как бредовые.

Мне очень жаль, что западный мир пошёл по этому пути.

Возможно, наши восточные соседи сказали бы в этом случае "ин шалла".

Но мне как-то не верится, что такова была именно воля Бога. Мне видится злой человеческий умысел. Это уже не игры с огнем. Это реальный курс на существенное снижение численности населения планеты.

Dixi
mirage

Сообщение Хелена » 30 мар 2018, 09:59

adada писал(а):Кроме того, наш форум регулярно читают Гугл с Яндексом.

О да! Именно поэтому я иногда берусь опровергать Ваши передергивания и подтасовки.
Чтобы они не стали подТАССовками. ™)
Хелена

Сообщение Эмилия » 30 мар 2018, 10:37

adada писал(а):Вот-вот! И пост мой не о моих планах, которые здесь никого не касаются, а об образчике явленного миру "крепчающего маразма". Понятно, что критиковать маразм родного правительства всегда сложно, поэтому вначале было предложено осудить британский образчик или даже его полновесную "образину маразма" - но молчание затянулось...

Большая часть обычных российских граждан занимают примерно такую позицию:
А вам не кажется странным, что ни один российский депутат или чиновник не заявил, что в знак протеста против высылки дипломатов РФ он продает всю недвижимость в ЕС или США и забирает свою семью в Россию?

Почему нет демонстративного возвращения детей Лавровых-Якуниных-Песковых и т.д. из гниющего западного мира в нашу духовноскрепную страну, а?
Эмилия

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 10:47

adada писал(а): Понятно, что критиковать маразм родного правительства всегда сложно, поэтому...

Как это — понятно?! Вовсе непонятно.
Я постоянно критикую маразм моего правительства, и вас призывала присоединиться. И до отъезда в Америку у меня как-то не было трудностей с критикой родного правительства.
Но вы тут раньше согласны были критиковать Америку, а как Трамп появился — так вы молчок.
К чему бы это?
Тигра

Сообщение Эмилия » 30 мар 2018, 10:51

Тигра писал(а):Но вы тут раньше согласны были критиковать Америку, а как Трамп появился — так вы молчок.
К чему бы это?

На критику Трампа не успевают разрабатывать методички.
Эмилия

Сообщение adada » 30 мар 2018, 11:03

Разновидность «маразма крепнущего»: «мэйазм терезнувший» — вот что становится все более опасным для многих или даже для всех нас.
Последний раз редактировалось adada 30 мар 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 11:04

Adada, а с критикой Трампа слабо ко мне присоединиться? Я уже полтора года приглашаю. Думала — вот теперь все радостно воссоединимся и объединимся на почве критики Америки.
Какой облом...
Тигра

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 11:05

Эмилия писал(а):
Тигра писал(а):Но вы тут раньше согласны были критиковать Америку, а как Трамп появился — так вы молчок.
К чему бы это?

На критику Трампа не успевают разрабатывать методички.

Сперва улыбнулась.
Потом призадумалась.
Тигра

Сообщение adada » 30 мар 2018, 11:21

Ваш, избранный вами, Трамп — торгаш, стяжатель, сие качество житейское, рациональное и прогнозируемое, с ним приходится и можно уживаться.
А «мэйазм терезнувший» — иррационален и мракобесен.
adada

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 11:25

adada писал(а):Ваш, избранный вами, Трамп — торгаш, стяжатель, сие качество житейское, рациональное и прогнозируемое, с ним приходится и можно уживаться.

Э нет, не будем так уж лукавить-то.

Избранные нами до этого Обама, Буш, Клинтон вами критиковались активно, радостно, охотно. С забеганием вперёд, с плеванием на шляпу со второго этажа.
А критиковать Трампа я вас тут никак не могу подвигнуть. С чего бы это?
Тигра

Сообщение mirage » 30 мар 2018, 11:44

Помню, я предсказывала победу Клинтон. И как-то до сих пор не вполне воспринимаю Трампа всерьез. Вообще, у меня стойкое ощущение того, что мне весь этот бред снится. Какой-то смертельный политический фарс. Одно название "Новичок" чего стоит. Театр абсурда.
mirage

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 11:49

mirage писал(а):Помню, я предсказывала победу Клинтон. И как-то до сих пор не вполне воспринимаю Трампа всерьез. Вообще, у меня стойкое ощущение того, что мне весь этот бред снится.

У нас полстраны так чувствует. Но потом просыпаешься...
Тигра

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 11:51

mirage писал(а): И как-то до сих пор не вполне воспринимаю Трампа всерьез.

А вот это зря.
К великому моему сожалению, это очень серьёзно. И имеет глобальные последствия.
Тигра

Сообщение fililog » 30 мар 2018, 12:04

Эмилия писал(а):Почему нет демонстративного возвращения детей Лавровых-Якуниных-Песковых и т.д. из гниющего западного мира в нашу духовноскрепную страну, а?

Потому что у них другие задачи: разлагать уже гниющий запад еще больше изнутри! Кто-то же должен это делать. Почему не они?
fililog

Сообщение Hermit » 30 мар 2018, 12:14

mirage писал(а):Помню, я предсказывала победу Клинтон. И как-то до сих пор не вполне воспринимаю Трампа всерьез. Вообще, у меня стойкое ощущение того, что мне весь этот бред снится. Какой-то смертельный политический фарс. Одно название "Новичок" чего стоит. Театр абсурда.

А мне сугубо лично избрание Трампа представляется антифарсом. А фарсом стал реализованный прецедент "I have a dream". И вот на этот восьмилетний абсурд миротворчества с артистическим словоблудием, поощрённым нобелевской справкой, и стал избирательный протест. Плюс технологические приёмы процесса выборов.
----------------------
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Пред.След.

Вернуться в Курилка