Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение adada » 21 ноя 2017, 11:58

ne znatok писал(а):
adada писал(а): А мальчик, значит, виноват.

«Нудануданудануда»:

Лично я Десятниченко не осуждаю, он еще недостаточно зрел для этого.
adada

Сообщение bormato » 21 ноя 2017, 12:06

ne znatok писал(а):А потом вдруг - все припомним, а если надо, повторим.

Вы что-то явно не понимаете.
Чтобы сделать такую наклейку, её предварительно нужно купить. Стоит она не 3 копейки, а весьма недешево. Это весьма прибыльный бизнес. У нас кроме любителей таких наклеек присутствует и весь остальной спектр: фашисты, людоеды, стрелки....... любители пива и т.д. Но дураки почему-то заострили внимание именно на этих повторителях.
bormato

Сообщение ne znatok » 21 ноя 2017, 12:15

bormato писал(а):Но дураки почему-то заострили внимание именно на этих повторителях.

Из всего моего пассажа, bormato, Вы выбрали про наклейки. Тьфу на наклейки, конечно. Дело не в них, наклейки это следствие, а не причина.

Зачем, дейcтвительно, про наклейки, мне достаточно читать посты adada и наблюдать изменения лексики вкупе с содержанием и тематической подачей.
ne znatok

Сообщение adada » 21 ноя 2017, 12:30

ne znatok писал(а):Думали, что дружба с Германией навеки, а она вдруг возьми и позволь себе недружественные жесты и действия.

Кстати, здесь тоже следует кое-что прояснить.
Недружественность Германии по отношению к России выразилась в поддержке украинских националистов националистами немецкими, то есть, в проявлении всё той же сомнительной идейки и манерки ставить один народ выше другого: применительно к Крыму — выставить номинально областных галичан и винничан выше реально автономных крымчан, преимущественно, русских. И если бы Вы не отвлекались на ададофобиоидные наблюдения — сами бы это поняли. ™)
adada

Сообщение bormato » 21 ноя 2017, 12:36

https://www.youtube.com/watch?v=gKR4vbJxVlg
Послушал речь пропагандиста и полностью с ним согласился.
А еще еще раз послушал потом речь - действительно бумажные словечки.
так называемый сталинградский котел
- это что-то.
bormato

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 12:49

ne znatok писал(а):Я помню свою недоуменную реакцию на то, что творилось по другую сторону пруда. Надо же, как всё повернулось, нынче Германия - лучший друг, встречи, проекты, обмены, дружба, во всех новостях - лидеры, горячо пожимающие друг другу руки, обнимающиеся... бесконечные встречи, встречи, встречи... все забытЬ, перевернутЬ страницу, будто и не было ничего.
А потом вдруг - все припомним, а если надо, повторим.

А вот интересно, с французами когда вновь стали лобызаться, позабыв про Великую Отечественную 1812 г.? Что архивы говорят?
Тогда ведь даже была сама Москва, спалённая пожаром, французу отдана.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 21 ноя 2017, 12:50

maggie писал(а):А вот интересно, с французами когда вновь стали лобызаться, позабыв про Великую Отечественную 1812 г.? Что архивы говорят?
Тогда ведь даже была сама Москва, спалённая пожаром, французу отдана.

Ну вот именно. (
ne znatok

Сообщение ne znatok » 21 ноя 2017, 12:54

adada писал(а):
ne znatok писал(а):Думали, что дружба с Германией навеки, а она вдруг возьми и позволь себе недружественные жесты и действия.

Кстати, здесь тоже следует кое-что прояснить.
Недружественность Германии по отношению к России выразилась в поддержке украинских националистов националистами немецкими, то есть, в проявлении всё той же сомнительной идейки и манерки ставить один народ выше другого: применительно к Крыму — выставить номинально областных галичан и винничан выше реально автономных крымчан, преимущественно, русских. И если бы Вы не отвлекались на ададофобиоидные наблюдения — сами бы это поняли. ™)

Так я про это и говорю - когда политика диктовала дружбу и жвачку, особенно про немецких варваров не вспоминали через два слова на третье. Более обтекаемыми фразами обходились. А как политическая повестка поменялась - так вдруг и вспомнили.
ne znatok

Сообщение adada » 21 ноя 2017, 13:06

Ссылку на комментарий Сергея Михеева считаю очень уместной. К его словам насчет нитей, ведущих от новоуренгойского подростка к грантодателям и мужественным грандополучателям, хочу добавить: коль скоро имя бедняги Десятниченко попало в оборот, рядом с ним следует публично поставить и ославить имена причастных к конкретному гранту и практически подготовивших рекламный вояж в Германию — чтобы паренек узнал, кому он обязан своей «славой».
adada

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 13:30

adada писал(а):... следует публично поставить и ославить имена причастных к конкретному гранту...

А я думаю, лучше всего начать со спонсоров.))
Интересно, что спонсором той гимназии в Новом Уренгое является ГАЗПРОМ. Именно Газпром заподозрили в организации этого продажого жеста, так больно ранившего огромное количество жителей России, жеста - организованного ради лоббирования среди немецких парламентариев своего экономического интереса по Северному потоку.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 21 ноя 2017, 13:36

Ах, Газпроооом... Активы которого так привлекают скромного человека с фамилией на "С" (как в детском стишке: догадайтесь, кто такой).

Настолько привлекают, то вдруг по ТВ травля журналистов радио, входящего в медиахолдинг ГП, случается. То вот и статейки появились - про спонсора.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 ноя 2017, 13:38

... писал(а):
ne znatok писал(а):А потом вдруг - все припомним, а если надо, повторим.

Вы что-то явно не понимаете.
Чтобы сделать такую наклейку, её предварительно нужно купить. Стоит она не 3 копейки, а весьма недешево. Это весьма прибыльный бизнес. У нас кроме любителей таких наклеек присутствует и весь остальной спектр: фашисты, людоеды, стрелки....... любители пива и т.д. Но дураки почему-то заострили внимание именно на этих повторителях.

Ну да, ну да. Производят и клеят-то умные, а дураки заостряют внимание.
А особо умные и - главное - бдительные заостряют внимание на дураках, которым не нравятся такие наклейки, произведенные умными людьми.
Хелена

Сообщение adada » 21 ноя 2017, 13:41

И все-таки, кто конкретно подписал конкретному мальчику командировку и лично завизировал текст его выступления?
Именно его имя (возможно, имена) должно быть сегодня озвучено рядом с именем командированного и аналогичным образом ославлено.
А уж потом пусть заинтересованные лица разбираются, насколько корректно, насколько в интересах России поступил этот человек, оприходуя и расходуя ценный грант.
adada

Сообщение adada » 21 ноя 2017, 13:53

Что до версии об использовании выступления мальчика в Бундестаге в интересах России, в целях строительства газопроводов в обход антагонистической Украины, — она придает скандальному происшествию глубину и диалектичность. Что ж, в жизни бывает и такое, но в любом случае «павликам морозовым» не позавидуешь...
adada

Сообщение bormato » 21 ноя 2017, 14:36

Хелена писал(а):Ну да, ну да. Производят и клеят-то умные, а дураки заостряют внимание.
А особо умные и - главное - бдительные заостряют внимание на дураках, которым не нравятся такие наклейки, произведенные умными людьми.

Одни производят, ничего дурного в этом нет. Если существует спрос, производитель обязательно найдется.
Вторые, очень немногие, клеят. Хотя бы только поэтому, даже если это дураки, то дураки необычные. Третьи, громко показывая на вторых пальцем, делают глупые выводы обо всех нас.
bormato

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 15:28

Хелена писал(а):Ах, Газпроооом... Активы которого так привлекают скромного человека с фамилией на "С" (как в детском стишке: догадайтесь, кто такой).

Настолько привлекают, то вдруг по ТВ травля журналистов радио, входящего в медиахолдинг ГП, случается. То вот и статейки появились - про спонсора.

С фамилией на "С" это Сечин? Главный исполнительный директор нефтегазовой компании ПАО «НК “Роснефть”»? Той, в которой Совет директоров сегодня возглавляет хороший немецкий друг Путина Герхард Шрёдер? Тот Шрёдер, который у нас тут прославился и теперь известен практически только одним своим высказываением. Про то, что Путин - это lupenreiner Demokrat/кристально чистый демократ.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 21 ноя 2017, 15:42

А еще немцам теперь практически известна обличающая фраза Шрёдера: "Kiew führt Krieg gegen den Donbass", что свидетельствует о здравомыслии этого человека.
adada

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 16:14

adada писал(а):... что свидетельствует о здравомыслии этого человека...

О да!
Вот и Süddeutsche Zeitung рассказывает нам о его здравомыслии.
На столе Шрёдера в бытность канцлером стояла фотография его отца Фритца Шрёдера. Вот эта:

Изображение

Газета пишет:
Heute steht das Stahlhelmfoto mit Reichsadler und Hakenkreuz auf dem Schreibtisch im Kanzleramt.
<...>
Während Fritz Schröder zunächst in der südlichen Sowjetunion, dann auf den Karpaten hinhaltenden Widerstand gegen die Rote Armee leistete, konnten aus Ungarn und aus dem vorübergehend wieder ungarischen Nordtranssilvanien mehr als 400.000 Juden nach Auschwitz verschleppt und dort zum großen Teil ermordet werden.

Wie der Sohn genau weiß, schuf erst die vollständige Niederlage der Generation Stahlhelm die Voraussetzungen für die Freiheit und das Glück der heutigen Deutschen. Doch so richtig ein derart gusseiserner Merksatz im Generellen sein mag, so wenig trägt er im Einzelfall. Der Tod eines Menschen verlangt Demut; er gebietet das Ende der Rechthaberei.

Das eigene Leid -- auch das selbstverschuldete -- muss erzählt und betrauert werden. Geschieht das nicht, verliert auch das, was die Deutschen anderen als Aggressoren zufügten, den geschichtlichen Bezug. Die Soldaten der deutschen Wehrmacht fielen weder für das Vaterland noch für die Freiheit -- und dennoch ist es human und richtig, dass Gerhard Schröder seinem Vater Fritz heute die Ehre erweist.
http://www.sueddeutsche.de/politik/der- ... r-1.417128

Сегодня в кабинете канцлера на столе стоит фото человека в стальном шлеме и с имперским орлом и свастикой.
<...>
В то время как Фриц Шрёдер (отец Герхарда Шрёдера - m) воевал сначала на юге Советского Союза, а затем сражался против Красной армии в Карпатах, более 400.000 евреев были депортированы из Венгрии и временно вновь венгерской Северной Транссильвании в Освенцим, и бОльшая часть их была там убита.

Как абсолютно точно знает сын, только полное поражение поколения стальных шлемов создало условия для свободы и счастья сегодняшних немцев. Но какой бы правильной в целом ни была эта отлитая в чугуне фраза, столько же мало она касается каждого отдельного случая. Смерть человека требует смирения; она велит покончить с догматизмом.

О собственных страданиях - даже тех, в которых повинен сам - необходимо рассказать, кому-то их доверить. Если этого не произойдет, то всё, что немцы принесли другим, как агрессоры, потеряет свою историческую значимость. Солдаты германского вермахта пали не за отечество, не за свободу, и все же это гуманно и правильно, что Герхард Шредер сегодня чтит своего отца Фрица.

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 16:20

adada писал(а):
«Георг был одним из 250 тысяч немецких солдат, которые были окружены советской армией в так называемом сталинградском котле. После прекращения боев он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тысяч из этих военнопленных вернулись домой. Георга среди них не было», - с горечью и печалью сообщает новоуренгоец Николай Десятниченко, - «...я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.»

[list]

Убивать надо к херам таких новоуренгойцев!
Без всякого сожаления!
Дебилы не должны жить!

P.S. Хотя допускаю, что это подстава.
Фраза: «...я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.» могла быть сказана без увязки с предыдущим текстом.
Просто про немецких солдат.
Тут даже я с ней могу согласиться.
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 16:28

... с горечью и печалью сообщает новоуренгоец Николай Десятниченко...

Врёт песатель. Видать, он никогда горечи и печали в речах не слыхал.
Нет там ни того, ни другого. Просто парень рассказывает совершенно нормальным тоном. Читает с листа без особых эмоций вообще.

+
P.S. Если Десятниченко ещё не улетел обратно к семье в свой Новый Уренгой, лучше бы ему этого и не делать. Кончилась нормальная жизнь подростка. Теперь начнётся такооооое. Уже началось.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 16:31

Хелена писал(а):Особенно на фоне соответствующих песен.

Это на что-почто, ВЫ, Хелена, тут намекаете?
Только не говорите, что это песня про Гряду.
Угрызу нахрен!
Не связывайтесь! (совет)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 16:36

Тигра писал(а):Долой антисоветчиков! Поддержим патриота СССР!
Дядя адада, я с вами.

Тигра, вы текст попутали.

В новой версии теперь: "Дядя Вова, я с тобой" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 16:40

Хелена писал(а):Аленик, цитата выдернута из контекста:

Школьник выступил на встрече российских и немецких детей в День скорби (отмечается в Германии в память о жертвах войн и государственного насилия). Он рассказал о ефрейторе Георге Йохане Рау, который попал в окружение «в так называемом сталинградском котле» и был взят в плен. По словам Десятниченко, в 1943 году солдат «умер от тяжелых условий плена».

Десятниченко посетил захоронение солдат вермахта около Копейска. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты», — сказал школьник.

Заканчивая свое выступление, Десятниченко выразил надежду, что «на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн».

А я почему-то сразу догадался, что фраза сильно выдернута из контекста.

Хотя остальной текст ссылки - тоже полный бред, за который надо убивать.

Людоеды из Освенцима нам про "тяжелые условия плена" будут рассказывать?
Расстрелять наух!
Без сожаления.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 17:05

Хелена писал(а):
В защиту школьника, как сообщает Znak.com, выступил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз. По его словам, Николай Десятниченко «поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно».

«Это ни в коем случае нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых», — сказал глава Нового Уренгоя.

Руководитель пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Надежда Носкова заявила в комментарии РИА Новости, что при обсуждении выступления школьника был «смещен акцент».

«Я видела по Первому каналу репортаж, и там был показан кусок о том, что мальчик говорит: у меня дед воевал, я знаю, как это страшно, очень надеюсь, что никогда войны не будет, люди будут бережно друг к другу относиться», — сказала Носкова.

По словам Десятниченко, в 1943 году солдат «умер от тяжелых условий плена».
А с этим что делать будем?
Тоже на тупость какую-нить спишем7
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 17:12

Хелена писал(а):Какая пропасть между "не хотим, чтобы опять солдаты падали в бою" и "можем повторить" на машинах молодых дебилов - владельцев немецких(!) автомобилей!

Изображение

"Хотят ли русские войны"? Теперь - хотят?

Теперь да. Время пришло.

А на Земле всей был бы мир.
Но если главный командир позовет в последний бой:
"Дядя Вова, мы с тобой!"

Что вам в этом тексте непонятно?
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 17:27

Элси Р. писал(а):По словам Десятниченко, в 1943 году солдат «умер от тяжелых условий плена».
А с этим что делать будем?
Тоже на тупость какую-нить спишем7

Если без Ваших экзальтированных алкоголизированных (?) эмоций попробовать обойтись, то он прав, этот мальчик, т.е. официальная запись в каком-то документе, на который он может, вероятно, сослаться. Или что там могло быть написано? Пошёл на стройку/лесоповал и умер? Если не от болезни, то от тяжёлых условий. Нельзя же эти условия лёгкими назвать. Такая дефиниция - не хорошо и не плохо, а факт. Это могло бы вполне быть официальной записью.

Я знаю, что русские пленных немцев иногда подкармливали, что советским заключённым в самой своей родной стране нисколько не лучше было. Да и не заключённым тоже. Голод, разруха, горе... Об этом оставшиеся в живых и прошедшие плен в СССР немцы и по ТВ рассказывают, и пишут, и фильмы снимают, в которых интервью у них берут.

Так же, как и тут были люди, которые подкармливали, кидали еду советским военнопленным и цвангсарбайтерам. Я лично таких людей знаю, из Эссена, из Дюйсбурга. Они у меня в свои почти 80 лет русский учили в Фольксхохшуле в Мюльхайме-на Руре. А ещё некоторые из них письма приносили, которые получали в своё время от родных из советского плена. Во многих письмах, кстати, встречались написанные по-русски слова, потому что многие там русский уже могли понимать после нескольких лет плена.

В общем, я за то, чтобы такие проекты по изучению прошлого по газетным статьям, письмам, фотографиям того времени изучались, по интервью с оставшимися ещё, выжившими, помнящими многое ветеранами, а не только по учебникам и по тому, что учитель скажет. Или любая пропаганда.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 21 ноя 2017, 17:52

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):"Хотят ли русские войны"? Теперь - хотят?

Теперь да. Время пришло.

Элси, да... не Мальчиш-Кибальчиш Вы.
Выдали главную Военную Тайну, причем явно не за бочку варенья и корзину печенья.
Так, мимоходом.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 ноя 2017, 18:02

Выступивший в бундестаге с рассказом о Великой Отечественной войне школьник из Нового Уренгоя не имел в виду ничего плохого, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Безусловно, выступление нашего школьника в бундестаге вряд ли требует какой-то реакции администрации президента», — заметил Песков, добавив, что ему не понятна «экзальтированная травля», которая началась в российским обществе.

«Очевидно, школьник не имел в виду ничего плохого и волновался, когда выступал в бундестаге», — подчеркнул пресс-секретарь президента, добавив, что любой школьник, выступая в бундестаге, испытывал бы крайнюю степень волнения.

«Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более [в] пропаганде нацизма, во всех смертных грехах, считаю неверным», — заключил Песков. Он согласился с позицией помощника президента Андрея Фурсенко, который предложил заниматься вопросами образования, а не «упражнениями в плане человеконенавистничества».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/11/2017/5 ... 059b7b4072
Хелена

Сообщение Сибиряк » 21 ноя 2017, 18:07

Люди! Вы вспомните, что убивать плохо.
Казнить смертью (даже в праведном гневе) -- убивать!
Преступник становится жертвой, а каратель -- убий(-в)цей.
Если я убиваю, даже из самых всем ясных и благородных побуждений, то я -- убийца, а убиенный -- жертва.
Юстаснапостспешитнапост. Неждётотставкионотставки,когдауставзубритустав...)) (™)Сибиряк)
Сибиряк

Сообщение Сергей » 21 ноя 2017, 18:24

>>>>ne znatok: вдруг вспомнили, с кем воевали 70 лет назад

А это когда в Израиле будете, там это и расскажите старшему поколению, а заодно и Вагнера им сыграйте.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 18:54

maggie писал(а):Если без Ваших экзальтированных алкоголизированных (?) эмоций попробовать обойтись...

Подобные штуки я разрешил только Хелене говорить. Вам не разрешал.
Вы не понимаете, что вы тут хамите?

Извинений я, пожалуй, требую.
Мэгги, давай!
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 19:20

Из цитаты, выставленной Helenой:
«Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более [в] пропаганде нацизма, во всех смертных грехах, считаю неверным», — заключил Песков. Он согласился с позицией помощника президента Андрея Фурсенко, который предложил заниматься вопросами образования, а не «упражнениями в плане человеконенавистничества».

Ну вот. Это я понимаю. Кремль всё разъяснил.
И теперь уже не придётся, паренька Десятниченко, — вам, ...комментаторам и интерпретаторам, ... во избежание «маразма» поправить.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 19:22

maggie писал(а):Если без Ваших экзальтированных .. эмоций попробовать обойтись, то он прав, этот мальчик, т.е. официальная запись в каком-то документе, на который он может, вероятно, сослаться. Или что там могло быть написано? Пошёл на стройку/лесоповал и умер? Если не от болезни, то от тяжёлых условий. Нельзя же эти условия лёгкими назвать. Такая дефиниция - не хорошо и не плохо, а факт. Это могло бы вполне быть официальной записью.

У меня только один вопрос.
Вы сами-то в сказанную чушь верите?
Дефиниции.
Дайте две.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 19:25

Сибиряк писал(а):Если я убиваю, даже из самых всем ясных и благородных побуждений, то я -- убийца, а убиенный -- жертва.

Какое это отношение имеет к ВОВ?
Заколотый немец в рукопашном бою жертва?
Вы себя хоть слышите?

Более того, вы русских солдат убийцами назвали.
Как вы дальше жить с этим собираетесь - я не знаю.
Последний раз редактировалось Элси Р. 21 ноя 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 19:27

maggie писал(а):Извинений я, пожалуй, требую.

Обиделись? Даже странно как-то. Сами походя обижаете форумчан, а сами же обижаетесь. Komisch.)
К тому же, я там в скобочках вопрос поставила. Про алкоголизированность. Не заметили?
Но если Вас это обидело, то - извините. Entschuldigen Sie, bitte.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 19:34

maggie писал(а):
maggie писал(а):Извинений я, пожалуй, требую.

Обиделись? Даже странно как-то. Сами походя обижаете форумчан, а сами же обижаетесь. Komisch.)
К тому же, я там в скобочках вопрос поставила. Про алкоголизированность. Не заметили?
Но если Вас это обидело, то - извините. Entschuldigen Sie, bitte.)

Мне насрать на ваши скобочки.
Я нормальных извинений требую.
И на языке русском.
(можно не публично - можно в личку просто прислать)

P.S. Насчет себя, обижающего форумчан.
Я всегда понимаю, когда обижаю - поэтому всегда извиняюсь по первому требованию форумчанина.
Или попробуйте доказать обратное!
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 19:56

Элси Р. писал(а):Я всегда понимаю, когда обижаю - поэтому всегда извиняюсь по первому требованию форумчанина.

Не поняла, простите.
Вы сами всегда понимаете, когда обижаете, но не извиняетесь.
А извиняетесь только по первому требованию форумчанина.
А без требования не пробовали извиниться?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 21 ноя 2017, 20:01

В Кремле считают, что обвинять выступившего в бундестаге российского школьника в пропаганде нацизма неправильно. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171121/1509255533.html
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2017, 20:07

maggie писал(а):Сами походя обижаете форумчан, а сами же обижаетесь.

Смотрите за рукой.
Я походя обижаю форумчан:
а) они на это обижаются - я извиняюсь;
б) они делают вид, что ничего не было - не происходит ничего.

Вывод из этого какой?
Вы извиниться должны. Ибо это вариант а)
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 ноя 2017, 20:11

А теперь, Элси, Ваша очередь следить за своими глазами.)
Там выше было:
maggie писал(а):Но если Вас это обидело, то - извините.

Это вариант а)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка