Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Маразм крепчал...

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 11:40

Я в эту ветку собираюсь собирать новости, события, явления, веяния времени, etc., подобные вчерашнему. Не стану пока никак их определять и категоризировать, кроме как словами названия ветки. Поживём - увидим...

Вчера по РТР шёл какой-то фильм, который мы поглядывали с подругой Милой. Несколько раз во время фильма была дана бегущая строка, что мол в 23.00 будет специальный выпуск новостей. Мы с Милой не на шутку испугались, что что-то в России случилось. А завтра папа прилетает... Как-то тревожно стало...

Или, мы думали, может как минимум прорыв в переговорах по Сирии?... перед приездом Анана... Потом перестали гадать, а заглянули в новости, вроде всё более или менее... как всегда...

В 23:00 фильм и впрямь прервали показом того, как Сам прибыл в Крымск. В очередной раз. Он же там уже был недавно, нет? По-царски там везде поездил-поспрашивал, устроил разгон местным властям, лично пообещал вмешаться и т.д. и т.п.

Вопрос. Зачем очередной визит Путина в район бедствий спецвыпуском в новостях представлять? Что в этом специального, как только не желание и знакомая кроличья готовность некоторых подкаблучных СМИ спец-замереть перед своим удавом?

Перечитала. Клеветы, вроде, нету... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Хелена » 16 июл 2012, 11:42

maggie писал(а):Клеветы, вроде, нету... :)

Есть.

maggie писал(а):желание и знакомая кроличья готовность некоторых подкаблучных СМИ спец-замереть перед своим удавом?
Хелена

Сообщение Тигра » 16 июл 2012, 11:44

Я вспомнила, как в советское время уделяли много времени в новостях всем передвижениям первого лица. Уехал куда-то — репортаж с аэродрома. Приехал — опять то же самое.
Просто прокатился на аэродром встретить кого-то — опять репортаж.

При этом на все встречи-провожания ещё и вторые лица толпой приезжали — целоваться у трапа и ручкой махать вслед самолёту. Детский сад.
Тигра

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 11:47

Helena, что там клевета - подкаблучных или по-кроличьи замереть? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 16 июл 2012, 11:49

maggie писал(а):Helena, что там клевета - подкаблучных или по-кроличьи замереть? :)

А всё. Что им помстится - то и будет клеветой.
У Вас же нет доказательств, что они подкаблучные. И уж точно Вы ничем не обоснуете, что они по-кроличьи замерли.
Ничуть и не замерли. Живёхоньки-здоровёхоньки и вполне благополучно прыгают.
Хелена

Сообщение ne znatok » 16 июл 2012, 13:04

maggie писал(а):Вопрос. Зачем очередной визит Путина в район бедствий спецвыпуском в новостях представлять?

Tы что, магги? А какая там женщина была, с которой Путин все время разговаривал! Все 15 минут ее показывали, с ней рядом еще дочка-подросток стояла. В красной блузке без рукавов... совершенно потрясающая женщина, красавица. Путин рядом с ней неплохо смотрелся, очень неплохо. :)
ne znatok

нестандартная крепость

Сообщение adada » 16 июл 2012, 13:06

А что вы хотите -- ситуация случилась для граждан трагическая, для власти скандальная. И тут уж каждый выходит из положения или выкручивается, как может. Интересно, будут ли, способны ли оказывать граждане благотворительную помощь и поддержку своему правительству?...
adada

Re: нестандартная крепость

Сообщение Хелена » 16 июл 2012, 13:14

adada писал(а):Интересно, будут ли, способны ли оказывать граждане благотворительную помощь и поддержку своему правительству?...

См. ветку "Бредовые идеи".
Хелена

Сообщение Сергей » 16 июл 2012, 13:22

Если по заявленной теме, то очень хороша фраза из первого сообщения:

>>>>Или, мы думали, может как минимум прорыв в переговорах по Сирии?
Сергей

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 15:04

Мне бы ещё хотелось тут "лично" из новостей о Путине собирать. Может быть, это и нормально, и "лично" в каждом отдельном случае означает, что, например, не телеграммой или твиттером поздравил. Или что не "лично" посетил тот или иной объект, а своего представителя туда направил...

И всё же. Если избегать этого "лично", разве смысл меняется. Вот в этой, к примеру, инфе с сайта самого президента?...
21 июня 2012 года, 23:45 Санкт-Петербург
Глава государства лично поздравил многократного чемпиона мира по смешанным единоборствам Фёдора Емельяненко с победой над бразильским спортсменом Педро Риззо.
http://президент.рф/news/15717

Если убрать из предложения слово "лично", разве читателю непонятно будет, что поздравил Путин, а не папа Карло? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 15:07

Вот для сравнения новость о поздравлении от Обамы. Он ведь тоже лично принца поздравил. Почему бы им было не написать, как и в случае с Путиным, что лично?
5 мая 2011
Президент США Барак Обама поздравил принца Уэльского Чарльза со свадьбой его сына Уильяма и подтвердил намерение посетить с госвизитом Великобританию в мае этого года, сообщила пресс-служба Белого дома.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 16 июл 2012, 15:08

Я не в курсе события, но можно предположить: именно что не телеграмму или письмо там прислал, а руку потряс. Лично.

И опять же я не в курсе... Обама тоже принцу Уэльскому руку тряс?
Хелена

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 15:32

Нет, Helena, Обама руки не тряс. Но поздравил всё же лично, думаю, телеграммой.

Я думала, если я кому-то пишу открытку с поздравлением, я поздравляю этого человека лично? А если поздравление пишет мой муж от нас обоих или если дописывает в конце, что и я присоединяюсь к его поздравлениеям, то это уже, по-моему, не совсем лично.

То есть, я так понимаю, что "лично" в новостях о Путине и не только о нём появляется лишь тогда, когда тсз руку тряс или лично, с глазу на глаз встречался и т.п., так? Типа, вчера Путин лично посетил Крымск... И лично распорядился выплачивать, расследовать, навести порядок и т.п.

А если бы не лично, то эффект был бы другим? Или если бы это Медведев сделал, который всеми теми министрами руководит, которые, возможно за что-то там отвечают, где сбой в Крымске произошёл и продолжает происходить?...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 16:46

Устами народа...
— Это он ( Крутько - m) ввел Путина в заблуждение про наше водохранилище, — возмущенно говорила мне соседка Крутько. — За что мы должны его любить? Нам ведь платят компенсации не из его кармана. Это бюджетные, это Путина деньги.
http://www.novayagazeta.ru/society/53549.html

Вот если бы к её словам ещё чуток мысли добавить!... :)

Мой папа тоже думает, что ему Путин (лично:) даёт пенсию. И давал раньше тоже он, даже когда президентом был Медведев. Интересно, почему люди в России ТАК думают? Потому что так - проще?... или даже совсем не надо думать... или за счёт глубокой уже старости?...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 17:50

— 16.07.2012 16:32 — Путин повысил зарплату Суркова более чем на треть

Соответствующий документ размещен в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов. «Денежное вознаграждение заместителя председателя правительства России – руководителя аппарата правительства России повышается с 24,64 тыс. рублей до 33,67 тыс. рублей в месяц», – говорится в сообщении. Кроме того, указом президента дополнен сводный перечень государственных должностей. Так, в него включаются зампред правительства – полпред президента в федеральном округе и министр – полпред президента в федеральном округе.

Также определен размер их денежного вознаграждения: 36,5 тыс. и 33,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Также они ежемесячно получают прибавку к зарплате, превышающую основной заработок в 3,9 раза. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/business/news/2012 ... 8821.shtml

Пардон... Беру свои полные сомнений в правоте крымской женщины слова из предыдущего поста обратно. Она права. Это Путина деньги. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

крепчалось...

Сообщение adada » 16 июл 2012, 19:48

Хотя мое сообщение тут же послали в непрофильную тему, вынужден тут же, после сообщения о зарплатах, повторить и подчеркнуть: имелась в виду разнообразная благотворительная помощь членам правительства.
adada

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 20:10

adada писал(а):... имелась в виду разнообразная благотворительная помощь членам правительства.

Я правильно понимаю Вас, adada, когда думаю, что Вы имеете в виду благотворительную помощь членам правительства, дома которых были разрушены 7-метровой волной, обрушившейся на Крымск?

Насколько я знаю из различных крымских форумов, т.е., по неподтверждённой информации, многие члены местного правительства поступили примерно вот так:
SP SM 3 минуты назад # +1
Коммент с Ютуба:
Главе г. #Крымск члену Единой России Улановскому В.М. на выборах нарисовали 94,47%! Да, он вчера за пару часов до трагедии покинул город...
Die Gedanken sind frei!
maggie

реализм крепчал...

Сообщение adada » 16 июл 2012, 20:20

Я имел в виду, скорее, психологическую благотворительную помощь тем членам правительства, которые, хотя и принадлежат к известной партии, тем не менее не воруют и не жульничают(может быть, следует сказать: сверх допустимого?) и стараются честно сделать все, что в их силах и в возможностях государства и что соответствует сложившемуся на сегодняшний день уровню нравственности. Ибо идеальных людей и идеальных общественных отношений не бывает и всем нам приходится смотреть в лицо реальности...
adada

Сообщение maggie » 16 июл 2012, 20:27

adada писал(а):... стараются честно сделать все, что в их силах и в возможностях государства и что соответствует сложившемуся на сегодняшний день уровню нравственности

По-моему, СК как раз и занимается теперь тем, что пытается - на уровне своей сегодняшней нравственности, зависящей зачастую + напрямую от возможностей государства и приказов государя - разобраться, делали и делают ли эти члены правительства честно всё, что было в ту ночь и остаётся покамест в их силах.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 17 июл 2012, 02:47

Вместо президент можно ещё говорить первое лицо. Но их может быть 3. И это как-то безличнее, безотносительнее к фамилии... :)
Пресс-секретарь президента заявил, что в данном случае ПДД не нарушены, потому что действует закон «О госохране». Также без номеров ездят премьер и патриарх. <...>

«Я не буду комментировать то, что было раньше, – сказал «Газете.Ru» пресс-секретарь Федеральной службы охраны Александр Рясков. – Сейчас я специально поинтересовался и могу заявить, что в данный момент на машине первого лица номера есть. Могу добавить, что машина первого лица едет со штандартом, символом государственной власти. Этим показывается, что в ней едет не кто-то, а именно президент. Когда автомобиль пустой, на нем штандарта нет. Что касается нарушения норм ПДД, то это в ГИБДД».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/07/16_a_4682701.shtml
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 18 июл 2012, 21:11

— 18.07.2012 19:01 — Осужденный за плевок в портрет Путина отказывается от обязательных работ, готов сидеть в тюрьме

Осужденный за плевок в портрет Путина активист из Чебоксар Дмитрий Каруев отказывается от наказания в виде обязательных работ и готов сидеть в тюрьме, сообщает в своем блоге член политсовета «Другой России» Александр Аверин. «Я не собираюсь бесплатно работать на этот буржуазный режим. Я не отрицаю того, что уклоняюсь от работ. Это мой бойкот», – цитирует alaverin Каруева.

20 июля в суде Московского района Чебоксар в 16.00 пройдет заседание по делу Каруева. Дело в суд направлено уголовной инспекцией. Оппозиционера обвиняют в уклонении от прохождения обязательных работ. По закону 8 часов обязательных работ приравниваются к одному дню лишения свободы. Каруев приговорен к 180 часам обязательных работ по статье 319 УК «Оскорбление представителя власти». Таким образом, Дмитрию Каруеву грозит три недели тюремного заключения.

По словам Аверина, оппозиционер попросил всех, кто хочет поддержать его и прийти на суд, взять с собой «сигареты и чай». «Газета.Ru»

Я наплевать хотел на президента,
И плюнул в фото. Подошли два мЕнта,
Сказали, что так дело не годится,
Что я, наверное, должен устыдиться,
Коль на лицо на первое я плюнул,
А не поцеловал, пылинки сдунул.

Наверно, говорят, я идиот...
Ведь за него голосовал народ,
Так значит я народ не уважаю.
Вот если б плюнул в фото бабы Раи
Иль в фото дяди Кости, тёти Дуси,
Или в портрет жены моей Натуси,
То был бы не народ, а человеки...
Что взять с меня, морального калеки?

Теперь накажут, пусть, но я не каюсь,
Работать я на них не собираюсь,
Я отсижу своё и выйду снова,
И плюну снова на портрет, где Вова...
Одна проблема – чай и сигареты.
Кто принесёт – спасибо вам за это.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 19 июл 2012, 21:34

— 19.07.2012 19:43 —
Путин: нельзя дать деструктивным силам воспользоваться либерализацией законодательства

Президент России Владимир Путин на встрече с руководством думских фракций заявил, что проведенная работа по либерализации политического законодательства не должна позволить деструктивным силам дестабилизировать ситуацию в стране, сообщает «Интерфакс».

«Нужно, чтобы те решения, которые приняли на законодательном уровне, внедряли в жизнь аккуратно, спокойно, в строгом соответствии с духом и буквой принятых нами законов, но не позволили бы ни в коем случае никаким деструктивным силам воспользоваться вновь принятыми решениями для раскачки ситуации, тем более не позволили бы (делать это -ИФ) деструктивно-террористическим образом», – сказал Путин.

Я, наверное, что-то пропустила. Оказывается, какие-то законы, принятые в последнее время в России - 4 или даже 5 - были либерализованы, а я об этом ещё ничего не знаю. Shame on me... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 20 июл 2012, 17:14

Хамовнический суд Москвы оставил под арестом участниц группы Pussy Riot еще на полгода
20 июля 2012 | 16:27

Судья Марина Сырова удовлетворила ходатайство прокуроров. Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич грозит до 7-ми лет тюрьмы по статье "хулиганство". В конце февраля девушки спели антипутинскую песню в храме Христа Спасителя. С марта они находятся под стражей.

Их будут судить за «унижение вековых устоев». Это не призыв хоругвеносцев и не метафора их публициста. Это один из пунктов обвинительного заключения, пошедшего в суд. Тут беда даже не в том, что такого преступления нет в УК, что Россия — светское государство и т.п., и пр. Это все ягодки.

Фрукты, как говорил Достоевский, в том, что такое преступление нельзя даже представить. Метафора не визуализируется. Вековые устои на то и вековые, что их поди унизь. Дед бил-бил, не разбил, бабка била-била, не разбила, много столетий кряду, устои высились величавые и незыблемые; пуськи пробежали, хвостиком махнули — устои враз унизились. Если суд согласится с таким обвинением, то делать нечего. Придется надевать майку «Я тоже унизил вековые устои».

Я согласна с комментарием Александра Тимофеевского. Могу лишь от всего сердца сочувствовать этим молодым женщинам в том, что сделанное ими произошло и имеет столь трагическое продолжение не в демократической стране, а в стране, где президент как чумы боится либерализации законодательства, которая причудилась ему в каком-то его очередном страшном сне. Диктаторам только такие и снятся...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 20 июл 2012, 22:12

Если бы у меня была сивая кобыла, я бы назвала её Истоминой. В честь потерпевшего Истомина в деле Pussy Riot. Вот как звучал в зале суда его бред:
Даже будучи заключены под стражу, они и так оказывают реальное воздействие на потерпевших посредством адвокатов и посредством того, что они, скажем так, общественное мнение разжигают и популяризируют свою деятельность.

Говорят, никотин убивает лошадей. Значит, и кобыл тоже. Интересно, что курит он? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 28 июл 2012, 13:07

Русская православная церковь одобрила спецоперацию в Таджикистане
28 июля 2012 | 12:32
http://www.echo.msk.ru/news/913598-echo.html

P.S. Что-то нет особо охотников помочь мне пополнять копилку крепчающих маразмов... или с понятием маразма сначала надо бы определиться?... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 31 июл 2012, 11:56

Карельский блогер, критиковавший РПЦ, объявлен в международный розыск
31 июля 2012 | 10:30
Как сообщают РИА «Новости», поводом для возбуждения дела о разжигании ненависти и вражды стала публикация материала в интернете «Карелия устала от попов». В ней Максим Ефимов утверждает, что в столице республики многие недовольны строительством храмов на бюджетные деньги и передачей РПЦ помещений детских садов. Ранее Ефимов в своём блоге в «ЖЖ» заявлял, что покинул Россию.

Ха! Дырку вам от бублика, а не Ефимова!...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 июл 2012, 12:20

maggie писал(а):Ха! Дырку вам от бублика, а не Ефимова!...

Честно говоря, меня пугает, что любой, кто сказал что-либо (что угодно), неугодное власти (простите за каламбур), должен оказаться где-то там, где будет "дырка от бублика".
В чем, собственно, Ефимова можно обвинить?
Хотелось бы увидеть не в новостном пересказе, а воочию, так сказать, как конкретно он разжигает ненависть и вражду.

Нашла, почитала.
Стало еще печальнее.
Хелена

Сообщение maggie » 31 июл 2012, 13:12

Helena писал(а):Честно говоря, меня пугает, что любой, кто сказал что-либо (что угодно), неугодное власти (простите за каламбур), должен оказаться где-то там, где будет "дырка от бублика".

В данном случае, он сказал что-либо, неугодное РПЦ. Хотя, РПЦ и власть, вероятно, в России так смонолитились, что вообще - одно и то же. Процесс над Пусси высветит светскость гос-ва очень скоро.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 31 июл 2012, 14:13

Москва. Хамовники. Суд. 31 июля 2012 года н.э.

Судья: Она крестилась, как все граждане крестятся?
Свидетель: Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась как-то резко. Это не то крестное знамение, которым должны себя осенять православные христиане.

Уважаемые депутаты Госдумы!
Укажите, наконец, в Уголовном кодексе разрешённые православными канонами скорость и другие параметры крестного знамения, дабы прямо на месте злодеяний истинно верующие могли выявлять и наказывать злокозненных кощунников!
+1 Варфоломееву с Эха
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 31 июл 2012, 14:25

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU -
Президент России Владимир Путин подписал ряд указов об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=258204

Вопрос. Если бы Путин был до сих пор премьером, он бы этим занимался? Это бы в его полномочия входило, освобождать от должности сотрудников органов внутренних дел, или бы это делал Медведев, останься он президентом на второй срок?

Я не понимаю, почему сотрудников органов ВД от должности отставляет президент, а не премьер, в подчинении которого находится МВД.

А вот ещё кайф из Twitter:
«Навальный растратил весь лес, и теперь Бастрыкину некуда возить людей на допросы», — блогер usachev, Twitter
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 июл 2012, 14:51

maggie писал(а):
Москва. Хамовники. Суд. 31 июля 2012 года н.э.

Судья: Она крестилась, как все граждане крестятся?
Свидетель: Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась как-то резко. Это не то крестное знамение, которым должны себя осенять православные христиане.

Уважаемые депутаты Госдумы!
Укажите, наконец, в Уголовном кодексе разрешённые православными канонами скорость и другие параметры крестного знамения, дабы прямо на месте злодеяний истинно верующие могли выявлять и наказывать злокозненных кощунников!
+1 Варфоломееву с Эха

Вы видели первый коммент там?

31 июля 2012 | 13:51
Маразм крепчает....

:)
Хелена

Сообщение Хелена » 31 июл 2012, 15:27

Чтобы не открывать новую ветку...

Пишет Венидиктов о деле Пусей:

Вопрос подсудимых к алтарнику:
- Как мы сопротивлялись?

Ответ алтарника в зале суда:
- Увиливали и падали на колени.

Ничего не напоминает?

http://www.echo.msk.ru/blog/aav/914503-echo/

Я, наверно, перетрудилась в жару, но никак не соображу, что конкретно это должно напоминать.
Никто не напомнит?
Хелена

Сообщение maggie » 31 июл 2012, 15:58

Helena писал(а):Вы видели первый коммент там?

Неа... только сейчас увидела. :)
Охранник храма Христа Спасителя Сергей Белоглазов утверждает, что оцепенел от акции Pussy Riot и смог выйти на работу только через два месяца
31 июля 2012 | 15:32

То есть, сидел на больничном 2 месяца с диагнозом "оцепенение"?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 июл 2012, 16:09

maggie писал(а):
Охранник храма Христа Спасителя Сергей Белоглазов утверждает, что оцепенел от акции Pussy Riot и смог выйти на работу только через два месяца
31 июля 2012 | 15:32

См. название ветки.
Хелена

Сообщение Михаил » 31 июл 2012, 16:40

Я даже обсуждать это все не в состоянии. Сюр какой-то.
Михаил

Сообщение Asker » 31 июл 2012, 19:45

"Оцепенение"? Он что, как в известном анекдоте - художник? Танцор?
У охранника это называется "запой".
Asker

Сообщение maggie » 31 июл 2012, 21:19

СМИ откорректировали слова охранника:
Охранник храма Христа Спасителя рассказал, что после произошедшего два месяца не мог заставить себя выйти на работу.

Ранее сообщалось, что он смог выйти на работу только через 2 месяца. Теперь оказывается, он не мог заставить себя выйти на работу в течение двух месяцев после панк-молебна.

Видать, и вправду запой. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Саид » 01 авг 2012, 13:15

Изображение
Саид

Сообщение Хелена » 01 авг 2012, 13:34

(тщательно, но тщетно вглядываясь) И что они имеют в виду?
Хелена

Сообщение Саид » 01 авг 2012, 13:49

Думаешь, они сами знают?
Саид

След.

Вернуться в Курилка