Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Хелена » 05 сен 2017, 05:35

Тигра писал(а):нашкрымниками... Много возможностей!

Или крымнашниками?

Зачем изобретать велосипед? В России их называют крымнашистами.
Хелена

Сообщение Тигра » 05 сен 2017, 08:30

Хелена писал(а):
Тигра писал(а):нашкрымниками... Много возможностей!

Или крымнашниками?

Зачем изобретать велосипед? В России их называют крымнашистами.

Но мне-то была нужна другая матрица.
Тигра

Сообщение Хелена » 05 сен 2017, 08:59

Я, конечно, поняла.

Но "крымнашники" не отражают сути.

Впрочем, в контексте, возможно, как раз отражают суть, но другого явления.
Хелена

Сообщение adada » 05 сен 2017, 09:13

Контекстное уточнение: вначале русский народ признал за народом крымской автономии право на самоопределение, дарованное тому в соответствии с Уставом ООН советским народом. А уже потом это признание вылилось в эмоциональную оценку, к которой вы пытаетесь все свести, чтобы ее было легче... взгреть.
adada

Сообщение Тигра » 05 сен 2017, 09:14

Нет, adada, я вовсе не отношусь к самоопредельникам эмоционально.
Тигра

Сообщение adada » 05 сен 2017, 09:21

Уважая позицию единиц, тем не менее приходится делить ее на миллион и миллионы.
adada

Сообщение ne znatok » 05 сен 2017, 09:37

adada писал(а): русский народ признал за народом крымской автономии право на самоопределение, дарованное тому в соответствии с Уставом ООН советским народом.

Это шедевр! Все-таки помещу в ададизмы как иллюстрацию идеи "кто ясно мыслит, тот ясно излагает". )
ne znatok

Сообщение Сергей » 05 сен 2017, 19:35

>>>>Тигра: носителей некоторых идей можно начать называть консервативниками, патриархальниками (не путать с патриохальниками), нашкрымниками

Вы подпиндосников забыли, а их здесь предостаточно.
Сергей

Сообщение Тигра » 05 сен 2017, 20:22

Сергей писал(а):>>>>Тигра: носителей некоторых идей можно начать называть консервативниками, патриархальниками (не путать с патриохальниками), нашкрымниками

Вы подпиндосников забыли, а их здесь предостаточно.

Э нет! У меня, как и у adada, все слова хорошие, необзывательные, приличные.
Тигра

Сообщение Хелена » 05 сен 2017, 21:15

Тигра писал(а):Э нет! У меня, как и у adada, все слова хорошие, необзывательные, приличные.

Зато не смешно читать
А насчет подпиндосников - смешно.
Я вообще умиляюсь на людей с ограниченными взглядами. Они меня развлекают.
Нигде в мире, кроме как в Крыму, нет еды, вина, мыла брусочками, мочалок, веревки... Да вообще ничего нет.
А те, кто совершенно не смотрят на Америку и хотят видеть богатым и счастливым народ своей страны - России, непременно подпиндосники.

В цирк ходить не надо.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 сен 2017, 16:33

Эмилия писал(а):
Генпрокуратура обвинила метеорологов в ошибочном прогнозе урагана, который обрушился на Москву в мае этого года

У прокуроров возникли серьёзные претензии к Росгидромету. Неверный прогноз одна из причин катастрофических последствий майского стихийного бедствия в столице, сказал газете Коммерсант представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, метеорологи указали, что порывы ветра 29 мая не превысят 22 метров в секунду. Но прогноз оказался ошибочным. Скорость ветра в тот день достигала 30 метров в секунду. Ураган привёл к жертвам, большому числу пострадавших, повалил 30 тысяч деревьев и повредил кровлю более двух сотен жилых домов. Генпрокуратура призвала министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, в ведении которого находится метеорологическая служба, повысить точность прогнозирования Росгидрометом опасных природных явлений, приводящих к стихийным бедствиям.

Вещь! Я бы еще иск к мощам оформила - не защитили. И к РПЦ вообще - плохо молились. Астрологи не предсказали - нет там у нас министра по экстрасенсам? Несерьезный подход!

Хелена писал(а):
adada писал(а):Если будете иногда читать не оппсовые (неологизм: оппозиционный + попсовый) источники, а более-менее нормальные, прочтете:
https://www.kommersant.ru/doc/3396387
Генпрокуратура ПРОСИТ главу Минприроды Сергея Донского активизировать работу «по повышению точности прогнозирования Росгидрометом опасных природных явлений, приводящих к стихийным бедствиям», сказал “Ъ” официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
...
В Минприроды “Ъ” сказали, что не будут комментировать «служебную переписку», отметив: «Большинство замечаний Генпрокуратуры связано с отсутствием у ведомства информации о реальной ситуации в данной сфере, о чем они были проинформированы».

Так это еще хуже.
Не обладая всей полнотой информации, Генпрокуратура что-то там ПРОСИТ.
И вообще - какое отношение Генпрокуратура имеет к Минприроды? С просьбами выходит? А если просьбу не выполнят? Просьба же.

Всё верно, самое место в этой ветке.

Ну и вот:
Премьер-министр России сменил руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Вместо Александра Фролова пост займет Максим Яковенко, говорится в распоряжениях правительства, опубликованных на сайте кабмина.
В документах поясняется, что Фролов освобожден от должности "в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации".
Яковенко работал заместителем главы Росгидромета.

https://news.rambler.ru/politics/378340 ... e=copylink
Хелена

Сообщение adada » 01 окт 2017, 15:32

echo.msk.ru/news/2065388-echo.html
01 октября 2017
В Германии сегодня специально откроют ЗАГСы для регистрации первых однополых браков

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC&all=x
ГОМОСЕКСУАЛИЗМ [сэ] и [се], -а; м. [от греч. homós - равный, одинаковый и лат. sexus - пол]. Разновидность полового отклонения
adada

Сообщение maggie » 01 окт 2017, 17:17

Сегодня, adada, Вам впору праздновать двойное щастье: что Вы не гомосексуалист и что Вы не в Германии.
Пусть другие разновидно отклоняются. Вам то что?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 01 окт 2017, 17:24

Согласно форумным ПДД, мы обсуждаем не события в нас, а события вне нас. Предлагаю придерживаться правой стороны.
adada

Re:

Сообщение Хелена » 01 окт 2017, 17:35

adada писал(а):Согласно форумным ПДД, мы обсуждаем не события в нас, а события вне нас. Предлагаю придерживаться правой стороны.

А что здесь обсуждать? Только точку зрения, что это маразм:
adada писал(а):
echo.msk.ru/news/2065388-echo.html
01 октября 2017
В Германии сегодня специально откроют ЗАГСы для регистрации первых однополых браков

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC&all=x
ГОМОСЕКСУАЛИЗМ [сэ] и [се], -а; м. [от греч. homós - равный, одинаковый и лат. sexus - пол]. Разновидность полового отклонения

Вы считаете маразмом... И кто Вам в этом мешает?
maggie писал(а):Вам впору праздновать двойное щастье: что Вы не гомосексуалист и что Вы не в Германии.
Хелена

Сообщение maggie » 01 окт 2017, 17:36

Так я и так о событии вне Вашей жизни. О счастливом, причём.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 01 окт 2017, 18:02

Я не "считаю", я сопоставляю два сообщения, из словаря русского литературного языка, моего языка, и немецкой жизни не моей жизни. И их содержания, на мой взгляд, соотносятся ровно в той мере, чтобы это замечательное сопоставление представить вниманию форумчан.
Но! Но если кто-то сочтет, что оно не соответствует профилю данной темы, пусть изложит свои соображения -- и тогда, возможно, я приму адекватные меры.
adada

Сообщение Хелена » 01 окт 2017, 18:05

adada писал(а):Я не "считаю", я сопоставляю два сообщения, из словаря русского литературного языка, моего языка, и немецкой жизни не моей жизни. И их содержания, на мой взгляд, соотносятся ровно в той мере, чтобы это замечательное сопоставление представить вниманию форумчан.
Но! Но если кто-то сочтет, что оно не соответствует профилю данной темы, пусть изложит свои соображения -- и тогда, возможно, я приму адекватные меры.

О нет!
Не удастся. Я скопировала сообщения полностью (см. выше).
Хелена

™)

Сообщение adada » 01 окт 2017, 18:11

Несчастье — частный случай счастья,
    нечастый случай. Посему,
    улыбкой нежною лучась, я
    навстречу выхожу ему...
adada

Сообщение Эмилия » 18 окт 2017, 19:15

Нет, вот это просто песня:
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак в среду, 18 октября подтвердила свое участие в выборах президента России. Изначально предполагалось, что она сделает заявление в эфире «Дождя», однако программное выступление Собчак уже опубликовали «Ведомости».

«Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна», - говорится в тексте письма. Телеведущая отметила, что прошедшее после протестной волны 2012 года время ее политические воззрения окончательно сформировались. Собчак уверена, что ее выдвижение должно стать полезным не только для оппозиции, но и для всего общества.

Собчак отметила, что в выборах-2018 года будут участвовать те, кто «давно мозолит избирателям глаза», а те, кто хочет изменений, «видимо, не смогут принять участие».

Она также выступила против бойкота выборов в случае, например, отказа зарегистрировать кандидатом Алексея Навального – в ее понимании, каждый должен заявить о несогласии с властью.

Собчак называет себя кандидатом «Против всех», находящимся вне жестких идеологических рамок. «В рамках этой кампании я даже не за «Крым наш» и не против», - предвосхищает она очевидный вопрос. В заявлении она описывает, как ей представляется ее роль кандидата, рассказывает о том, как видит политическое устройство России.

О..ть
Эмилия

Re:

Сообщение adada » 18 окт 2017, 19:48

Думаю, С. выполняет условия папиного завещания -- это святое.
adada

Сообщение fililog » 18 окт 2017, 20:47

Если Вам известно, огласите завещание, пожалуйста! Хочется понять, к чему готовиться: Собчак девушка непредсказуемая.

Сегодня:
«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать: «Хватит! Достали!» — пишет телеведущая.

+

Первая реакция последовала:

У Зюганова вышла книга «Отчет пошёл».
«Я там привожу высказывания самых злобных русофобов. И там есть, в этой компании, и Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться… Тем более (она) хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно», — добавил Зюганов.
В одном из интервью в 2010 году Собчак заявляла, что некоторые события XX века привели к тому, что «Россия стала страной генетического отребья».
fililog

Сообщение adada » 31 окт 2017, 20:18

Изображение

Бандеровско-русофобская цензура дотянулась и до Болгарии: по требованию Киева запрещен к просмотру документално-репортажен филм за събитията в Източна Украйна "Донбаска пролет" ("Донбасская весна").
    "Фильм состоит в основном из интервью с жителями Донбасса и его цель состоит в том, чтобы познакомить болгарскую общественность с личными мнениями тех людей, чья жизнь коренным образом изменилась в результате войны."
adada

Сообщение adada » 03 ноя 2017, 12:05

Крымские журналисты хотели попасть на совещании ОБСЕ по вопросам человеческого измерения "Роль свободных СМИ в комплексном подходе в безопасности" в Вене — но Австрия отказала в получении визы Екатерине Козырь, представителю Телерадиокомпании "Крым", Максиму Николаенко, представителю агентства Крыминформ, и Сергею Горбачеву, представителю "Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России".

Как у нас поётся, «возвращаешься в Европу — солнце светит прямо в... глаз». И чем она «свободнее», тем оно ярче там в нее светит! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2017, 20:00

adada писал(а):
Крымские журналисты хотели попасть на совещании ОБСЕ по вопросам человеческого измерения "Роль свободных СМИ в комплексном подходе в безопасности" в Вене — но Австрия отказала в получении визы Екатерине Козырь, представителю Телерадиокомпании "Крым", Максиму Николаенко, представителю агентства Крыминформ, и Сергею Горбачеву, представителю "Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России".

Как у нас поётся, «возвращаешься в Европу — солнце светит прямо в... глаз». И чем она «свободнее», тем оно ярче там в нее светит! ™)

Ой, а я-то думала, их там мочой облили, дерьмом опрыскали, избили рядом со своим домом, машину им сожгли, в лифте своего дома застрелили, отравили, наконец.
ne znatok

Сообщение adada » 03 ноя 2017, 20:14

"Там" -- это в центре Европы, бесконечно свободной и неимоверно культурной.
Но ради того, чтобы в очередной раз сподличать и уесть Россию, допуск журналистов на совещание, посвященное вопросам свободы СМИ, австрияки решили обставить особыми условиями, со свободой слова несовместимыми.
Попутно отметим, что те же австрияки не стесняются принимать газ, поступающий на их территорию по трубопроводу аккурат из "несвободной" России. А это уже не просто "маразм", а маразм квадратный.

Конечно, в мире полным-полно примеров разнообразных несвобод -- но кто назначил Европу священной коровой, недоступной для критической дойки, а?!
adada

Сообщение maggie » 04 ноя 2017, 00:53

adada писал(а):...чтобы в очередной раз сподличать и уесть Россию...

Я плакалЪ )
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2017, 08:55

maggie!!!

:lol : :lol : :lol :
ne znatok

Сообщение adada » 04 ноя 2017, 09:13

Я хекалЪ!
:IоI : :IоI : :IоI :
adada

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2017, 09:26

Как-то Вы стали мало креативны, adada.
Что случилось?
ne znatok

Сообщение adada » 04 ноя 2017, 09:46

Хотите обсудить что-то личное? — Заходите ко мне на скайп-вайбер-вацап etc. Но моя практика показывает, что такого рода контакты показаны только с людьми, умеющими держать дистанцию и склонными к компромиссам, так что лучше не рисковать.
adada

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2017, 09:49

adada писал(а):Хотите обсудить что-то личное? — Заходите ко мне на скайп-вайбер-вацап etc. Но моя практика показывает, что такого рода контакты показаны только с людьми, умеющими держать дистанцию и склонными к компромиссам, так что лучше не рисковать.

Хех, как Вы суровы сегодня, adada. (
ne znatok

Сообщение adada » 04 ноя 2017, 10:08

Но если кому-то покажется, что Европе уделено в этой теме достаточно внимания и пора фокус переместить — что ж, смягчимся, у нас в ленте новостей всегда есть неисчерпаемая Украина. ™)

В четверг Максим Герасько выложил показания бывшего начальника генштаба ВСУ Юрия Ильина. После Майдана ему пришлось бежать в Россию.
До определенного момента Ильин возглавлял Военно-морские силы Украины и постоянно базировался в Севастополе. И как крымчане реагировали на происходящее в Киеве видел своими глазами.

Он прекрасно понимал и пророссийскую настроенность полуострова и их отношение к вооруженному перевороту. И это он пытался объяснить руководству в Киеве, куда его вызвали, чтобы объявить о повышении — до начальника Генерального штаба.

«Никто не хотел обсуждать эту тему со мной, — вспоминает Ильин. — А Кличко заявил, что «С Крымом поступим еще жестче, чем с Киевом. И помогут в этом нам „оттуда“.

А Тягнибок вообще сказал чудовищные слова: „Умоются кровью и все поймут. Сломаем, как веник. У нас в этом вопросе есть серьезная поддержка“. Те, кто пришел к власти, не намерены были стабилизировать ситуацию мирным путем, а рассчитывали на силовой сценарий. Кличко настоятельно рекомендовал мне вывезти семью из Крыма».

«Умоются кровью» — лексика и практика из арсенала «заслуженных холокостников и геноцидников» и их наследников-глорификаторов. Понятно теперь, почему Киевом ни одно резонансное дело за почти четыре (!) года так и не раскрыто: потому что на нормальном суде все подобные эсэс-галичанские замашки были бы выведены на чистую воду, преданы огласке и осуждению.

+
А я люблю под нос мурлыкать про Россию: «В российских селах не танцуют твиста, поэтому, дескать, здесь неприглядный вид!»
Последний раз редактировалось adada 04 ноя 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2017, 10:28

adada писал(а):Но если кому-то покажется, что Европе уделено в этой теме достаточно внимания и пора фокус переместить — что ж, смягчимся, у нас в ленте новостей всегда есть неисчерпаемая Украина. ™)

Ах, нет, оставьте подольше Европу, adada, плииииз!
Я так люблю Европу!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2017, 20:20

adada, коли стираете, так хоть о логике заботьтесь, а то ведь сторонним наблюдателям непонятно, кто на ком стоял. Вы ж сами написала: "Именно это мотивирует нас отвечать на посты с той или иной лажей корректирующим контрпостом: чтобы не сбивать с толку заглянувших на форум случайно, импульсивно".

А сами сбиваете с толку своими переносами последнего в предыдущее.

И зачем, спрашивается? Вы ж знаете, что читаем мы быстро. (c)
ne znatok

Сообщение adada » 04 ноя 2017, 20:55

Это называется "укрупнение деревень". Он полезен, когда обмен мнениями уходит от существа обсуждаемого вопроса.
"Мама, не бросай меня в колодец! В колодец... в коло-о-дец..."
adada

Сообщение Krapiva » 05 ноя 2017, 14:21

"Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко посвятил президенту России Владимиру Путину стихотворение. "
"Емельяненко освободился из Борисоглебской колонии Воронежской области ноябре 2016 года. Суд заменил ему не отбытую в колонии часть наказания сроком 2 года и 23 дня на исправительные работы с тем же сроком, 10% его заработной платы должно удерживаться в доход государства. В мае 2015 года суд признал Александра Емельяненко виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и приговорил его к 4,5 года ​лишения свободы, а также штрафу в 50 тыс. руб."

Мы гордимся нашим Президентом,
Мы гордимся Путиным всегда!
Он быстрее, выше всех, сильнее,
Он как путеводная звезда!
Я вперед за нашим президентом,
И в огонь и в воду побегу,
Он помог России встать с коленей,
Вытащил он за уши страну!
С Вами я, Владимир Путин,
Ночью сплю спокойно, не страшась,
Что придут к нам завтрашние будни
И никто не вступиться за нас.

Продолжайте править нашим миром,
Для России Вы и воздух и вода,
Знамя Вы, герой для всей России,
Мы пойдём за Вами до конца!

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/11/2017/59 ... 3e921fcf14
Krapiva

Сообщение adada » 06 ноя 2017, 17:26

А теперь всмотримся и внюхаемся в источник маразма в промежутке между Европой и Азией.
Литва защищает правильного убийцу: "он хороший, он боец против русских"
05.11.2017
Скандал в Литве разразился после того, как писательница Рута Ванагайте заявила, что Адольфас Раманаускас, в честь которого собирались объявить следующий 2018 год, не национальный герой, а пособник нацистов.
...
Писательницу обозвали на различных площадках чекисткой и путинской агентшей влияния. В прессе подняли кампанию за бойкот Ванагайте. Издательство уничтожило тиражи ее произведений. Ее перестали приглашать на какие-либо мероприятия и привлекать к участию в освоении европейских "денег на культуру" (а это главный источник выживания прибалтийской творческой интеллигенции). Крупнейшая торговая сеть удалила ее книги из продажи. Наконец, отец литовской независимости Витаутас Ландсбергис потребовал, чтобы Ванагайте пошла в лес и застрелилась.
...
Типичный положительный герой антирусского эпоса из Литвы оказался заодно и отрицательным героем общеевропейской позорной саги о холокосте. А теперь литовской элите еще и не дают спокойно поохотиться на обнаруженную в своих рядах ведьму, не признающую единственно верную версию истории.
...
Национал-демократия сейчас отчаянно защищается, вцепившись в свое право героизировать правильных убийц и охотиться на ведьм. Аргументируя это тем, что зато она ведь антирусская — и всегда была.

Дополнительные сведения о содержании и масштабах этого литовско-антирусского шабаша см. здесь:
Рута Ванагайте: В Литве идет средневековая охота на ведьм
И в немецком "Шпигеле":
Litauische Autorin löst Geschichtsstreit aus Judenmörder, Kollaborateure, KGB-Agenten
adada

Сообщение Хелена » 06 ноя 2017, 17:33

adada, что ж Вы так неточно формулируете?

Литовская писательница Рута Ванагайте дала интервью «Радио Свобода» по поводу скандала, связанного с её высказываниями о «лесном брате» Адольфасе Раманаускасе-Ванагасе, которого она назвала возможным агентом КГБ.
...
Незадолго до этого Ванагайте сообщила парламентской комиссии, которая должна принять решение о присвоении 2018 году имени Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса, что он с 1940 года сотрудничал с советскими органами госбезопасности, а на допросах, которые предшествовали суду и его расстрелу в 1957 году, предал всех своих соратников.
.
http://eadaily.com:8080/ru/news/2017/11 ... ta-na-vedm

Это не отменяет вероятного маразма.
Но по-немецки я не читаю.
Хелена

Сообщение adada » 06 ноя 2017, 17:44

С тем, в чем Ваганайте уличает и обвиняет литовских бандитов, мы подробно знакомились несколько месяцев назад, тут неясностей быть не может:
viewtopic.php?f=13&t=3319&p=410056#p410056
Остальное изложено в трех предложенных вашему вниманию новых ссылках.
Из которых явствует, что "партизан" был не только доносчиком или предателем, он был самым настоящим убийцей и холокостником, по которым тюрьма плачет. А Литва, в пику России, вознамерилась глорифицировать этого бандита, что и составляет суть маразма.
А что, вы тоже считаете, что Адольфас герой?!
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка