С Днем Победы!

Грамотное общение на любые темы

Re: С Днем Победы!

Сообщение Элси Р. » 30 июн 2020, 02:30

И в свете этого несколько под другим углом смотрится исполнение этой песни С.Ротару на "Новогодних Песнях о главном"

Изображение
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение mirage » 30 июн 2020, 22:04

Мне очень понравился ржевский мемориал. Видела несколько вариантов этого памятника (голова в разном положении). Очень правильно, что остановились на том, где она склонена.

Создателям — земной поклон, а павшим — вечная память.
mirage

Сообщение Хелена » 30 июн 2020, 22:17

Мне больше нравился этот вариант:

Изображение
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 авг 2020, 16:21

На Эхе чудесная реплика Ореха про чиновника, который денежки детям жалеет. Фрагмент
Было бы у нас нормальное государство, был бы у нас президентом нормальный человек, вышел бы он и сказал: «Друзья, в этом году 75 лет Победы. Но мы не будем проводить Парад и его бесконечные репетиции, отменим ежедневные салюты в честь взятия всех подряд городов. Мы сэкономим эти деньги и потратим их на лечение больных детей. Разве не для того побеждали наши деды, чтобы наши дети могли жить?».
Но мы провели Парад — даже полтора Парада. Мы провели бессмысленное многодневное позорное голосование на пнях. Мы простили миллиарды долларов диктаторам, бандитам и людоедам из всяких венесуэл и сирий, а для наших детей лекарства оказались «невероятно дорогими»

Отлично! Я присоединяюсь и хочу, чтобы 9 мая 2021 года по ТВ была такая картинка:
солдат с ребенком на руках (памятник), солдаты, подбрасывающие вверх детей (хроника), а рядом - список детей, которых спасли за год с прошлого 9 мая. Список, их фотографии и пояснения: мы сегодня не послали в небо над Москвой самолеты, это стоило бы 45 лямов; еще в прошлом году мы эти деньги отдали на лечение Маши, Васи, Валеры... И фото: что в прошлом году с ними было и что стало. А потом можно запись пролета самолетов, прохода танков и проплыва кораблей, которых на ТВ тучиметры пленок...
Вот это был бы День Победы!!!
Эмилия

Сообщение adada » 08 авг 2020, 18:08

Орешек-то гнилой...

1. Победили мы (наши предки) -- чтобы не жить в рабстве у немецко-фашистских, немецко-нацистских, немецко-гитлеровских захватчиков.

2. И Победу празднуем -- чтобы не забыть: если один раз могли в каком-то хлеву найтись свиньи, пожелавшие нас поработить, подобные им с такой же гнильцой могут найтись и еще раз. Земля-то маленькая, следовательно, порох надо держать сухим.

3. А празднуем демонстративно -- чтобы все вокруг не сомневались, что мы (и наши потомки) сможем постоять за себя снова.
'Антон Орехъ'-Кравченко, сынок папы Леонида, хоть и получил вроде бы правильное воспитание и в семье, и в МГУ, намеренно обошел эти три (как минимум) важные для нас момента -- и даже если остальное обозначил верно, все равно заслужил самой низкой оценки.
adada

Сообщение Хелена » 08 авг 2020, 18:47

А мне так видится, что гнилой здесь кто-то другой.
Хелена

Сообщение adada » 08 авг 2020, 19:23

Вы просто ругнулись -- а я по пунктам показал, в чём конкретно нам (мне и всем тем, с чьей позицией я солидарен) видится недоброкачественность 'Орехъа'.
Подчеркну, что изобличающие его означенную сердцевину пункты взяты не с потолка, а из жизни, из повсеместно и широко распространенных примеров отношения людей к нашей Победе на свиньями.
adada

Сообщение Элси Р. » 08 авг 2020, 20:01

Эмилия писал(а):Отлично! Я присоединяюсь и хочу, чтобы 9 мая 2021 года по ТВ была такая картинка:
солдат с ребенком на руках (памятник), солдаты, подбрасывающие вверх детей (хроника), а рядом - список детей, которых спасли за год с прошлого 9 мая. Список, их фотографии и пояснения: мы сегодня не послали в небо над Москвой самолеты, это стоило бы 45 лямов; еще в прошлом году мы эти деньги отдали на лечение Маши, Васи, Валеры... И фото: что в прошлом году с ними было и что стало. А потом можно запись пролета самолетов, прохода танков и проплыва кораблей, которых на ТВ тучиметры пленок...
Вот это был бы День Победы!!!

А вот здесь, ты знаешь, я на твоей стороне!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 08 авг 2020, 22:52

Изображение

Не совсем удачное фото: мы мимо парка Патриот проезжали.
fililog

Сообщение Эмилия » 08 авг 2020, 23:00

Понравилось? Скажите, ночью просто ночной клуб по освещению? Но в зелени он мне в принципе нравицца...
(чего к нам не заехали? у нас лангустины еще есть)
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2020, 08:10

Эмилия писал(а):(чего к нам не заехали? у нас лангустины еще есть)

Лангустины, говоришь?

Я-то заеду. А примешь?

Элси Р.

Сообщение fililog » 09 авг 2020, 18:54

Но в зелени он мне в принципе нравицца...

Есть он у меня и в зелени. ;)

Изображение
fililog

Сообщение Эмилия » 09 авг 2020, 19:24

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):(чего к нам не заехали? у нас лангустины еще есть)

Лангустины, говоришь?

Я-то заеду. А примешь?

А Вы не доберетесь. Автобус из Москвы - с зимы только на сайте можно билеты купить (или в Верее еще продают). Вы наличные на сайт умеете засовывать? До ближайшего населенного пункта есть маршрутки, но 3, кажется, раза всего. Потом пешком только. Вариант такой: до Вереи на автобусе (то есть ждать, когда все сядут, водитель обнаружит свободные места и продаст Вам билет (там у него регистратор, делает все официально). Там есть магазин велосипедов - купить на площади велосипед и доехать. Места красивые, понравится. А на обратном пути велик сдать в машазин.
Но на ближайшие дни много работы и уже гости намечены. Так что пока нет:)
Эмилия

Сообщение Krapiva » 09 авг 2020, 21:53

Эмилия писал(а):Но на ближайшие дни много работы и уже гости намечены. Так что пока нет:)
И правда, чем черт не шутит, возьмет да и прикатит на велосипеде)
Krapiva

Сообщение Эмилия » 09 авг 2020, 22:40

А чего - прикольно бы было! :)
Но я как раз в такой глуши, что приехать можно только при достижениях современной цивилизации. Автомобиль, например. И действующие права. :lol:
А так - у меня водка в доме есть, пиво купить могу, лангустины в товарном кол-ве:) Все условия для приема Эсли могли бы быть!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 07:19

Эмилия писал(а):Но на ближайшие дни много работы и уже гости намечены. Так что пока нет:)

Резонный вопрос: а нахрена вообще описывали, как доехать?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 07:21

Krapiva писал(а):
И правда, чем черт не шутит, возьмет да и прикатит на велосипеде)

Причем, заметьте, мне заботливо рассказали, где его взять и куда на нем ехать.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 07:24

Эмилия писал(а): Все условия для приема Эсли могли бы быть!

Что есть "могли бы быть"?
Либо ЕСТЬ, либо НЕТ.
Какие еще в пень "могли бы быть"?
Русский язык не понимает этого.

Условия либо есть, либо их нет.
А к тем условиям, которые "могли бы быть" я вообще каким боком?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 07:46

Эмилия писал(а):А чего - прикольно бы было! :)

Более чем! Даже ваш муж был бы в восторге!

Только стар я уже на велосипедах ездить. Только самокат! Ну электрический, конечно. У вас есть такой? Ах, нет? До свидания!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 07:49

Эмилия писал(а):А так - у меня водка в доме есть, пиво купить могу, лангустины в товарном кол-ве:) Все условия для приема Эсли могли бы быть!

Спрашивается, а нахрена Элси лангустины?
А попроще ничего нет, более съедобного?
Вы не веганы, случайно? (смотрит хмуро)

Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка