С Днем Победы!

Грамотное общение на любые темы

Re: С Днем Победы!

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 12:46

И гонит, и гонит…
Тигра

Сообщение fililog » 12 фев 2019, 12:50

И не вразумляется никак, ни с дубля, ни с трипля... ни с хет-трикля...
fililog

Сообщение Krapiva » 12 фев 2019, 12:57

Krapiva

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 12:59

Нееет, Крапива, это не тот случай.
Хелена

Сообщение Krapiva » 12 фев 2019, 13:00

да это так, вкупе со всем остальным)
Krapiva

Сообщение adada » 12 фев 2019, 13:00

Если я что-то и гоню из темы (легально, посредством их справедливой критики и, как уже указывалось, по образу и подобию единодушного гонения неуместных постов из темы утрат) -- то только те закидонистые или комедиклабские посты, в коих содержится информация, к Дню Победы отношения не имеющая.
Но не к тому внутреннему дню, представления о котором с той или иной степенью деформации существуют в наших головах, а именно к Дню Победы как событию государственной, следовательно, общенародной всероссийской важности.
adada

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:03

adada писал(а):
Krapiva писал(а):вразумляющий дубль.

Купите дублики, гоните дублики сюда скорей...

Приятно видеть самокритику!
adada писал(а):Я ее, кажется, уже демонстрировал, но вразумляющие дубли в этой теме кое-кому не помешают.

'adada', хватит крутиться ужом на сковородке. Вам был задан прямой вопрос:
Хелена писал(а):А по сути можно? По сути вот этой самой старухи, ветерана войны. У нее должен быть праздник "День Победы"?

Жду четкого ответа - не про "весь российский народ в едином порыве", а про конкретного ветерана войны.
Вы ей глядя в глаза прямо скажите:
Изображение
Хелена

Сообщение adada » 12 фев 2019, 13:17

Вы начали не с этого, Вы начали с помещения в тему поста о какой-то комедиклабке, поста, никакого отношения к Дню Победы не имеющего. И в дальнейшем эту явную ошибку не только не признали, но и продолжили прибегать ко всяческим уловкам, чтобы ее оправдать. Затем в тему стали вкатывать стилизованные коляски и прочую ерунду, призванную, вероятно, понизить статус Дня Победу, низвести его до хелувинского уровня.

Но ладно, в запальчивости чего не скажешь, поэтому я в очередной раз предлагаю не копошиться в отбросах и отходах, а начать с нового листа. И для начала определиться с статусом Дня Победы как общероссийского, общенародного, общегосударственного праздника, а также и дня памяти и скорби, дня многих миллионов россиян и сочувствующих им. И в дальнейшем вести себя сообразно этому высокому статусу и на него, даже критикуя те или иные недостатки своего государства, не посягать. ОК?
adada

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 13:22

Прекрасная цель. Определяйтесь же, adada. Для начала.

Посмотрим, как это делается. Обсудим. Вынесем мнение.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:25

Хелена писал(а):'adada', хватит крутиться ужом на сковородке. Вам был задан прямой вопрос:
Хелена писал(а):А по сути можно? По сути вот этой самой старухи, ветерана войны. У нее должен быть праздник "День Победы"?

Жду четкого ответа - не про "весь российский народ в едином порыве", а про конкретного ветерана войны.
Вы ей глядя в глаза прямо скажите:

adada писал(а):Вы начали не с этого, Вы начали с помещения в тему поста о какой-то комедиклабке, поста, никакого отношения к Дню Победы не имеющего. И в дальнейшем эту явную ошибку не только не признали, но и продолжили прибегать ко всяческим уловкам, чтобы ее оправдать. Затем в тему стали вкатывать стилизованные коляски и прочую ерунду, призванную, вероятно, понизить статус Дня Победу, низвести его до хелувинского уровня.

Но ладно, в запальчивости чего не скажешь, поэтому я в очередной раз предлагаю не копошиться в отбросах и отходах, а начать с нового листа. И для начала определиться с статусом Дня Победы как общероссийского, общенародного, общегосударственного праздника, а также и дня памяти и скорби, дня многих миллионов россиян и сочувствующих им. И в дальнейшем вести себя сообразно этому высокому статусу и на него, даже критикуя те или иные недостатки своего государства, не посягать. ОК?

Хм... Ответил так ответил. Ну, стыд не дым: глаза не выест.
А тут, надо полагать, и стыда нет.
Хелена

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 13:28

Начали не с этого…
Да, начали мы все с яйца. Поговорим о несушках?
Тигра

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:31

adada писал(а):Вы начали не с этого, Вы начали с помещения в тему поста о какой-то комедиклабке, поста, никакого отношения к Дню Победы не имеющего.

Опять ведь врет. Я начала тему с поздравления с Днем Победы.
Просто патологический врун. Скоро нос начнет расти.
Хелена

Сообщение adada » 12 фев 2019, 13:33

Возможно, я подключусь к продолжению разговора -- но на условиях признания за Днем Победы его объективного статуса, соизмерения с ним частных субъективных постов и соответствующего отвержения несоразмерных. Как то: колясочных, комедивуменклабских и пр.

+
Хелена писал(а):Я начала тему с поздравления с Днем Победы.
Хелена писал(а):Опять ведь врет.
А потом воспользовалась выдуманным правом первооткрывателя темы и продолжила ее постами, к Дню Победы никакого отношения не имеющими.
adada

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:54

adada писал(а):Возможно, я подключусь к продолжению разговора -- но на условиях признания за Днем Победы его объективного статуса, соизмерения с ним частных субъективных постов и соответствующего отвержения несоразмерных. Как то: колясочных, комедивуменклабских и пр.

Так подключился уже, подключился. И своё малопривлекательное нравственное личико продемонстрировал.
Подчеркиваю: я ничего не знаю и не хочу сказать о внешности участника 'adada'; "нравственное лицо человека - склад его ума и характера, отличительные черты и особенности жизнепонимания и поведения").

Спасибо, больше подключаться не надо.
Хелена

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 17:31

Спасибо всем большое за приветствия моему папе.
Через час-полтора выходим с ним на связь, обязательно передам ваши пожелания и расскажу коротко, о чём мы тут беседуем.)
Хелена писал(а):
adada писал(а):Затем в тему стали вкатывать стилизованные коляски и прочую ерунду, призванную, вероятно, понизить статус Дня Победы, низвести его до хелувинского уровня.

Хелена писал(а):
adada писал(а):Как то: колясочных

Спасибо, Helena, что процитировала, а то не знала бы, о чём и речь.)

Теперь о "хелоуинском уровне" "стилизованных колясок и прочей ерунды". Весьма популярной, надо сказать.
Смотреть всем детские военно-патриотические ужастики!
Получите реальное представление о российском маразме + милитаризации детей + "карнавальном" праздновании 9 Мая.
Невыносимо на это папе моему смотреть, правда. Очень хорошоего понимаю.
И ведь какие счастливенькие детские личики, прямо светятся добром и радостью. Ещё надо научить их скандировать: "На Бер-лин! На Бер-лин!"

3 минуты, можно на полторы сократить. (Кемерово)
https://www.youtube.com/watch?v=cDGzGLm3rAM

"Добрые детские" фотки (Тамбов):
http://nash-marks.ru/?p=17229

Карачаево-Черкессия:
"Мы не ставим практически никаких ограничений для участников, условие только одно - креативное оформленные коляски в военном стиле. Это могут быть коляски в виде военных самолетов, танков, БТРов, кораблей и другой военной техники", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представительница молодежного отдела районной администрации.
http://www.interfax-russia.ru/South/cit ... ?id=722935

Парад детских военных колясок.
https://www.youtube.com/watch?v=b_fvVTWT6Y0

Пятигорск.
https://ok.ru/video/286941317770

"Карнавальная военная детско-колясочная" подборка со всей страны
https://www.google.de/search?newwindow= ... 51&bih=597

Сайт вообще-то для "бэйбиков". Открываем, смотрим, читаем каменты и... Дурно становится.
https://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/3153131

Так что, не надо нам тут рассказывать о "колясочных вбросах". Это становится уже традицией. Повсеместной. Сразу после БП идут колясочники. Детские.

МРАК!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 12 фев 2019, 17:53

maggie писал(а):"Добрые детские" фотки (Тамбов):
http://nash-marks.ru/?p=17229

Нет, Тамбова там нет. Какой-то Маркс (где бы это?).
volopo

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 17:58

Вот Тамбов.
Безусловно, каждая коляска это шедевр! Все они представляли военную технику, а маленькие герои торжества стали сослуживцами, как и их родители.
https://vtambove.ru/news/freetime/111332/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 12 фев 2019, 18:00

Кому-то что-то -- невыносимо. А нам -- выносимо, за скобки нашего внимания.
Lex parsimoniae, знаете ли, "die Natur nimmt den kürzesten Weg".
adada

Сообщение Krapiva » 12 фев 2019, 18:25

volopo писал(а):Нет, Тамбова там нет. Какой-то Маркс (где бы это?).
Город на Волге, Саратовская область.
Krapiva

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 18:54

Где ж ему быть? Конечно, рядом с Энгельсом.
Хелена

Сообщение volopo » 12 фев 2019, 19:08

Хелена писал(а):Где ж ему быть? Конечно, рядом с Энгельсом.

Энгельс знаю. Это Покровск из "Кондуита и Швамбрании".
volopo

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 19:47

1915 года Екатериненштадт (нем. Katharinenstadt), также Баронск, в 1915—1920 годах Екатериноград, в 1920—1942 годах Марксшта́дт — город в России, расположенный на левом берегу Волги, в 60 км к северо-востоку от Саратова, административный центр Марксовского муниципального района Саратовской области

Поволжские немцы до войны.
Хелена

Сообщение ne znatok » 12 фев 2019, 19:58

adada писал(а):Если я что-то и гоню из темы (легально, посредством их справедливой критики...

Да, возможности гнать у вас широкие - загадили быковскую ветку, загадили сонеты, теперь вот за эту принялись… Гоните, Шура, гоните.
ne znatok

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 20:03

Хелена писал(а):Поволжские немцы до войны.

Показательная статистика нац. состава жителей города.
Преобладающая национальность:
1897 г. - немцы (90,9%)
1910 г. - немцы (95,3%)
1926 г. - немцы (90,4%)
1939 г. - немцы (86,3%), русские (11,9%),
2010 г. - русские (86,8 %)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%B4)

Из этих краёв, кстати, моя американская семья в Канзасе. Они ведь поволжские немцы. Основная масса жителей тех краёв - поволжские немцы. Они в 90-х прошлого века всей огромной семьёй побывали на этой своей далёкой родине. Вовремя успели.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 20:06

Так немцев же депортировали с началом войны. : (
Хелена

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 22:31

Да, я в курсе, Helena.)
Я это понимаю. Просто представила себе, как такой город, в котором почти 100% немцев или другой какой-то национальности в некий день "икс" мог жить, быть, работать, etc., ). А потом утром встаёшь себе в таком городе, а там... Почти 90% пустых домов...

Нда... не дожили они там до момента, когда в моде референдумы стали, дающие право целому народу на самоопределение.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 12 фев 2019, 23:32

ne znatok писал(а):...загадили быковскую ветку, загадили сонеты, теперь вот за эту принялись…

Напоминаю: я всего-навсего выразил мнение, что лажа, которую позволила себе недалекая, видать, комедивуменклабка, не должна, как Вы выражаетесь, "загаживать" ветку, посвященную Дню Победы. Хотя бы потому, что оба слова в наименовании этого дня пишутся с прописных, а слово комедиантка --со строчной.

А в других двух случаях, за которые Вы тщитесь меня виноватить...
Знаете ли, Быкова за язык никто не тянул -- и если уж он его вытянул, чтобы поддержать чью-то некрасивую идейку прописать предателей и преступников в ряды ЖЗЛ, с него и спрос.
Да и по сонетам тоже: я, как мне кажется, достаточно убедительно показал (разыскал доказательства, уже имевшие место ранее), что 20 сонетов Бродского и непосредственно в строках, и между строк, и за кулисами строк адресованы не западной королеве, и не западной актрисе, а нашей советской женщине, по-своему и королеве, и актрисе.

Так что еще раз попросил бы не нарушать Правила и вести разговор по существу, не переводя его на участников форума.
adada

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 23:48

adada писал(а):20 сонетов Бродского и непосредственно в строках, и между строк, и за кулисами строк адресованы не западной королеве, и не западной актрисе, а нашей советской женщине, по-своему и королеве, и актрисе.

Уже и женщину обобществили. Попытались.

Хороша Маша, да не ваша.
Тигра

Сообщение fililog » 13 фев 2019, 12:11

Все же выскажусь. А то мне это самолюбование про "разыскал доказательства" прям кушать не дает. Доказательство adada разыскал в собственном блеянии и мычании, в тех постах, которые он предусмотрительно подтер; как все другие, в которых облажался, — всегда правит и стирает. Прачка какой-то!

А скоро он расскажет, что АСП в сказках совсем не о царице писал, а имел в виду простую российскую крестьянку Марфушу, потому что рожать "славных и могучих богатырей" способна только она, а не какая-то там бледная царица, что при виде мужа брык — и померла! Потом, конечно, замахнется еще и на Вильяма нашего Шекспира. И узнаем мы, что вся мировая литература писала не о луне и королевах, а о солнце и простых русских бабах. Вот так вот. И это будет adadская Победа над разумом. Вперед, не останавливаться на Бродском!
fililog

Сообщение Тигра » 13 фев 2019, 12:15

Наша советская женщина...

Вспомнилось из великолепной пародии Паперного. Там сугубо положительный советский человек побывал в Италии и видел там магазины. С гордостью сравнивает их с советскими: "Ну и что, в наших магазинах нет товаров? Нет же наших, советских товаров, а не их заграничной шелухи".
Тигра

Сообщение adada » 13 фев 2019, 12:24

Взволнованная, она ходила по московским улицам.
— Ну и что с того, что в магазинах нет товаров,— спорила она с Бенито,— но ведь нету наших советских товаров, а не их показной трухи.

https://www.twirpx.com/file/2636483/
https://www.twirpx.com/file/2664540/
Последний раз редактировалось adada 13 фев 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 13 фев 2019, 12:25

Спасибо за точную цитату. Я-то по памяти.

Как это прекрасно, что это теперь и в сети есть.

Я-то когда-то свою машинописную копию прятала. Не дай бог кто-то ненадёжный увидит. Только проверенным друзьям такое давали читать.
Тигра

Сообщение adada » 06 май 2019, 12:19

Чтобы не вспоминать об этом в самый День Победы, коснемся сейчас слов Сванидзе, сказанных им 3 мая:
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2418865-echo/
Увеличивается государственное вмешательство и такая, я бы сказал, восторженно-милитаристская составляющая. То есть из праздника, из горького великого праздника победы нам представляют только, горечь убирают, величие оставляют, войну убирают, оставляют победу. Вот такое впечатление, что просто напали на нас фашисты 22 июня 1941 года, акт следующий – взятие Рейхстага, победа, салют. Мы победили, замечательно. Как хорошо. То есть оставляет немножко такую детскую игру в войнушку, которая закончилась твоей победой. Замечательно. Приятно вспомнить. Это, на мой взгляд, абсолютно не соответствует ни историческим реалиям, ни памяти народа. Ни просто тому, что нужно знать и помнить об этой войне в генах, в костях, в крови.

Идея понятна: величие советских людей убрать или камуфлировать, а горечь утрат, равносильных поражению, оставить и о ней теперь уже россиянам постоянно напоминать, в глаза тыкать, в генную память внедрять.
Тертый калач Сванидзе, конечно, эту идею, распространяемую в его кругах, заворачивает в марафет слов, но запашок "калача" выдает интонация -- запись на Ютьюбе имеется.
adada

Сообщение Эмилия » 09 май 2019, 09:59

Низкая облачность. Воздушную часть отменили.
Эх, а я хотела пофоткать самолетики....
Эмилия

Сообщение Хелена » 09 май 2019, 10:12

А вот всё равно - с Днем Победы!
Поздравляем своих близких, которые вынесли ту войну на своих плечах (ne znatok, это ведь и детям войны относится) и для которых этот праздник не пустые слова, не отглаженные карнавальные гимнастерочки и не бантики из гвардейских лент на собачках и выхлопных трубах автомобилей.
Хелена

С Днем Победы нашего народа!

Сообщение adada » 09 май 2019, 10:13

Думаю, участники русского форума заслуживают и еще одного отдельного поста с отдельным их поздравлением с Днем Победы, с днем Великой Победы великого советского народа над немецко-фашистскими варварами и мракобесами. Над разнообразными бесами, которые пытались лишить этот народ, наших общих предков, не только его величия, но и самого его существования. Да, Победа досталась дорогой ценой и была сопряжена с множеством жертв. Но физическое существование каждого из нас доказывает физически и метафизически, что жертвы не были напрасны, что умершие, смертью смерть поправшие и давшие всем нам жизнь, победили, что победил весь наш народ, хотя и сошедший ныне с исторической сцены, но не обеспамятевший.
adada

Сообщение Krapiva » 09 май 2019, 11:36

Эмилия писал(а):Низкая облачность. Воздушную часть отменили.
А я все время боюсь, что что-то не сработает и кто-то из них грохнется на Москву. Хорошо, что отменили, спасибо погоде.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 09 май 2019, 11:36

Хелена писал(а):А вот всё равно - с Днем Победы!
Поздравляем своих близких, которые вынесли ту войну на своих плечах (ne znatok, это ведь и детям войны относится) и для которых этот праздник не пустые слова, не отглаженные карнавальные гимнастерочки и не бантики из гвардейских лент на собачках и выхлопных трубах автомобилей.
Присоединяюсь.
Krapiva

Сообщение Тигра » 09 май 2019, 11:59

Вам точно лучше бы наоборот!
Тигра

Сообщение Эмилия » 09 май 2019, 12:59

Тигра писал(а):

Вам точно лучше бы наоборот!

Ладно, чего уж там... прошло. Я, кстати, начало парада посмотрела - мне не понравились Аурусы, кургузые какие-то. Зато
страшно понравился ветеран, который держался за Путина и благодарил его за "Крымскую операцию", а его сосед сказал "да отпусти ты его!"... в смысле, Президента... :)

Очень любопытную штучку нашла на Медузе, сохраню здесь:
https://meduza.io/feature/2019/05/08/ry ... nem-pobedy
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка