Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение Эмилия » 20 дек 2017, 20:56

adada писал(а):Очень хорошо! воспользуюсь упоминанием о "подвалах" как поводом и поблагодарю Россию и всех россиян, пешеходов и "машинников" (незлобивая шутка), так или иначе оказывающих помощь и поддерживающих устремления донбассцев к федерализации двуэтнического государства.

Ну, вот Вы и прокололись, Adada. Герой подполья Вы наш.
Дело в том, что - и об этом была тьма репортажей - уже весной прошлого года гуманитарка была зафиксирована на базарах. В том числе на базарах украинских частей этих республик. И в РФ. Именно поэтому никакой помощи, раздачи продуктов на камеру и по ТВ больше не показывают. Не обратил никто внимания?
Как таковых гумобозов нет. Есть специальные списки - многодетные, люди без пенсии и с пенсиями меньше 2000 рублей. Эти люди собирают справки, приходят в Управы - и их на три месяца ставят на учет. И вот на них эту гуманитарку предметно просят. Потом опять справки. Иначе гуманитаркой просто торговать начинают, воруют, одним словом....
Откуда знаю? А у коллеги мать там. Уже жила у них, возвращалась на лето, сейчас опять вернулась. Тяжело, много рассказывала. Но как раз от нее знаю, что РФ потребовала именно справки - потому что в какой-то момент уже Ростовская и другие области не могли вытерпеть кормежку донецких новых бизнесменов. Она на лето приезжала в свой дом, ей по справке чего-то давали.

Ну, Adada, расскажите, Вы уже в Ростове? Или в Питере? Где у нас там лежбище специальное для пУтриотов сделано?
Эмилия

Сообщение adada » 20 дек 2017, 21:33

1. Свое отношение к Вашей реплике я уже высказал, добавить мне нечего.
2. Обстоятельства своей личной жизни обсуждать не позволю, надеюсь, что Вы восстановите в памяти правила форума и не откажете мне в этом.
3. Воровство как социальное явление обсудить мы можем. Можно и в этой ветке, но лучше — в украинской, ибо именно в Украине вследствие революции и гражданского вооруженного конфликта сложились особые условия для самых разных форм широкомасштабной преступности, о чем известно всему миру.
Хотя я и не имею никакого отношения к административным структурам, я, наверно, мог бы навести справки, узнать о том, что интересует Вас и сообщить в личку. Но, не скрою, меня сейчас больше беспокоит другое, не прилетит ли украинский снаряд в мой дом. Вы же не будете навязывать мне свои собственные московские приоритеты, не так ли?
adada

Сообщение ne znatok » 20 дек 2017, 21:44

adada писал(а): Воровство как социальное явление обсудить мы можем. Можно и в этой ветке, но лучше — в украинской...

Опять не поняла: а какие законы действуют в ДНР? Украинские? Зaконы, силовые структуры, суды, пресса, администрация - украинские? Или российские? Или свои собственные?
ne znatok

Сообщение Эмилия » 20 дек 2017, 21:54

adada писал(а): Но, не скрою, меня сейчас больше беспокоит другое, не прилетит ли украинский снаряд в мой дом...

... И Интернет, работающий удивительно бесперебойно, вдруг исчезнет..
Ладно, неинтересно это. Не поверю я все равно, а стоны про двуэтническую Украину надоели до тошноты.

Гуляя в центре, который все лето ремонтировали как раз для этих гуляний, наблюдала в 5 местах замену плитки, прям только что положенной. Пробка на Тверской в сторону центра была сплошная днем. Гуляющего народа в будний день особенно не было, в магазинах тоже пусто было. Даже в книжном. На Тверской теперь есть магазин дешевой одежды, так вот там было человек 10. Кажется, на двух этажах. Еще в пятницу у меня поход по центру, попробую пересчитать гуляющих...
Эмилия

Сообщение adada » 20 дек 2017, 23:40

Эмилия писал(а):...стоны про двуэтническую Украину надоели до тошноты...

Специалист, наверно, смог бы диагностировать причину Вашей тошноты. А я не специалист и вообще толерантно отношусь к человеческим слабостям, поэтому комментировать физиологическую сторону сообщения не буду. ™)

А что касается существа моих реплик про украинские дела, -- я уже не раз прямо и честно предупреждал, что в непрофильных ветках они носили и будут носить исключительно ответный характер на чьи-то аналогичные реплики и будут предназначаться только для выравнивания перекосов, которыми, увы, многие по разным причинам грешат.
adada

Сообщение ne znatok » 20 дек 2017, 23:54

adada писал(а):А что касается существа моих реплик про украинские дела, -- я уже не раз прямо и честно предупреждал, что в непрофильных ветках они носили и будут носить исключительно ответный характер...

Как топикстартер первой и второй автомобильных веток(,) я дарую Вам, adada, полную и безусловную свободу уклоняться в любую сторону, хоть в донецкую, хоть в маразматическую, и плодить офтопы в любом количестве.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 дек 2017, 00:16

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: Вот так и знал, что на автомобиле-2 мы рано или поздно в Донбасс приедем

Эта ветка вообще о чём угодно, только не про автомобили.

Она в том числе про американские стиральные доски (с вашей подачи). Вам понравились?
Я ж специально для вас нашла, показала — а вы молчок.
Тигра

Сообщение Тигра » 21 дек 2017, 00:24

Сергей писал(а):Почему-то мне уверенно кажется, что против Трампихи Вы бы возражать не стали, а вот против повешения в Торонто Обамихи возразили по-толерантному.

Сергей, стоит сбавить уверенность.
А то у вас две подряд неверные догадки про моё мнение: что я против оплаченной из казны ёлки в Москве и что я не возражала бы против Трампихи. Меланию мне даже жалко. Я против неё ничего не имею, как и многие другие американцы: у неё рейтинг гораздо выше мужнина. За что бы её так унижать? Обзывать мадам Путину или Медведеву тоже считала бы очень плохим тоном, а также несправедливостью.

Была и третья, про которую вы так и не ответили прямо — относительно того, все ли те, кто не одобряет Путина, выступает одновременно за Собчак. Но про это я уже от вас отстала.

против повешения в Торонто Обамихи

Нда...
Тигра

Сообщение adada » 21 дек 2017, 00:27

ne znatok писал(а):...полную и безусловную свободу уклоняться в любую сторону...

В тематической ветке можно выстраивать цепочку постов, хотя бы и прерывистую. Во всех прочих это делать сложнее. Или другими словами: свобода обойдется себе дороже. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2017, 00:32

adada писал(а):
ne znatok писал(а):...полную и безусловную свободу уклоняться в любую сторону...

В тематической ветке можно выстраивать цепочку постов, хотя бы и прерывистую.

Цепочки, секвенции, прерванные каденции - всё на Ваше усмотрение.
ne znatok

Сообщение adada » 21 дек 2017, 00:41

Вы не поняли: "Джек" для себя дом на вашем кузове может бы и построил, но смогли бы в нем на ходу ориентироваться посетители, вопрос. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2017, 00:43

adada писал(а):Вы не поняли: "Джек" для себя дом на вашем кузове может бы и построил, но смогли бы в нем на ходу ориентироваться посетители, вопрос. ™)

Думаю, посетители сами способны о себе позаботиться.
ne znatok

Сообщение adada » 21 дек 2017, 00:47

А уж мы-то как о себе способны сами позаботиться -- никаким посетителям не снилось!
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2017, 00:52

adada писал(а):А уж мы-то как о себе способны сами позаботиться -- никаким посетителям не снилось!

Ну так и не переживайте за офтопы: вперед и с песней - про Донбасс, ПНКАНС, маразм нa Украине и в Америке, ну и далее со всеми остановками.
ne znatok

Сообщение adada » 21 дек 2017, 01:02

Ё-моё, ну сколько раз вам повторять: я вставляю только корректирующие и балансирующие ремарки и только в ответ на корявые и кривые.
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2017, 01:11

adada писал(а):Ё-моё, ну сколько раз вам повторять: я вставляю только корректирующие и балансирующие ремарки и только в ответ на корявые и кривые.

adada, не переживайте, я привыкла к тому, что мне плетут самые разные отмазки и отговорки и даже клянутся - "A Вы нам так задавали!" - а я делаю вид, что верю. )
ne znatok

Сообщение adada » 21 дек 2017, 01:15

Предложение не переживать в столь общем виде невыполнимо: дайте свои предложения по периоду времени. Только не требуйте слишком многого и долгого, а то я при таких видах тут же и распереживаюсь.
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2017, 01:29

adada писал(а):Предложение не переживать в столь общем виде невыполнимо...

Окей, разрешаю не выполнять.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 21 дек 2017, 07:42

(В сторонку глядя, так просто...)
А я вот большую статью читала про интернет в ДНР... Про перебои - иногда на два дня. Про то, что слабенькая связь - кино смотреть сложно... Наверное, Adade специальный интернет установили. Как агенту влияния.

Кстати, ветка называется "я и автомобиль", что предлагает разные ассоциации. Мне вот интересно сравнивать свое ощущение жизни за рулем по Москве и без. Вот сейчас я уезжаю - и сегодня почти весь день буду за рулем. Расскажу, как движение в городе и за пределами его.
Эмилия

Сообщение adada » 21 дек 2017, 09:09

Что ж, тогда еще одна справочная ремарка, корректирующая посты про Интернет на Донбассе, преподносимые «в сторонку» в стиле ОБС.

http://www.osce.org/ru/special-monitori ... ine/355681

КИЕВ, 9 ноября 2017 года — «Затруднительное положение гражданского населения на востоке Украины, особенно с приближением зимы, требует безотлагательного внимания и действий», — заявил сегодня в Киеве Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Эртурул Апакан.

Он предупредил, что тысячи людей остаются без света, воды и газа, поскольку непрекращающийся конфликт продолжает негативно сказываться на функционировании жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, пролегающих через линию соприкосновения и вдоль нее.

Поясняю: без света это и без и-нета.
Остальные подробности см. по ссылкам в профильной украинской ветке.
adada

Сообщение Эмилия » 21 дек 2017, 19:59

Итак, за руль я села в 8.20. Относительно быстро добралась до одного места, подхватила пассажира - и за город. По Щелковскому шоссе. Садовое украшено меньше, чем Тверская, но красивые елки есть. Роскошеств нет.
За городом стало грустно. Серо, мрачно. Елочки на площадях страшненькие - насчитали три по дороге. Магазины гирляндами обтянуты, но некрасиво. Просто чуть-чуть нарядили.
Дорога в Подмосковье сегодня была на удивление свободной, в Москву вернулась очень даже нормально. А вот выйдя в 16.25 из дома на окраине Москвы - попала! Я ехала почти 3 часа! Сейчас прихожу в себя.
Элси, где ж лучше-то стало, а? Как был пц, так и остался...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2017, 20:49

Эмилия писал(а):Мне вот интересно сравнивать свое ощущение жизни за рулем по Москве и без.

Переведите на русский, пожалуйста.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2017, 20:56

Эмилия писал(а):Элси, где ж лучше-то стало, а? Как был пц, так и остался...

Я помню, начинал работать еще в 1989 году. Так уже тогда на Солянке и Таганке был пц. Конкретненький такой пц.
Всё относительно!

В 93-95 тоже помню хорошие пробки. По минут 20 можно было стоять вообще без всякого движения. Можно было выйти пойти покурить, посидеть на лавочке, газету на стенде почитать.
Рассказывают они мне тут про ужасные пробки.
Я три километра по Покровке-Маросейке один раз четыре часа ехал. И было это лет 15 назад.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Сергей » 22 дек 2017, 20:05

>>>>Тигра: у вас две подряд неверные догадки про моё мнение: что я против оплаченной из казны ёлки в Москве и что я не возражала бы против Трампихи...

Да я же на первое ответил, использовав Ваше, но не против Вас. Вынужден себя процитировать:
"Да это я просто мысли вслух, навеянные Вашим. Удивляюсь безызвилистости отдельных штатских, а тут и от Вас подтверждение подоспело".

Я согласился с Вами и поддержал. Жаль, что не был понят.

>>>>Была и третья, про которую вы так и не ответили прямо — относительно того, все ли те, кто не одобряет Путина, выступает одновременно за Собчак

Опять неправда Ваша. Опять себя цитирую:
"А за Собчак не обязательно -- если бы выдвинулся какой-нибудь Каспаров или Хакамада, то я бы их недобро помянул".

>>>>Я ж специально для вас нашла, показала — а вы молчок

Ну как я мог предположить, что в Штатах стиральные доски на каждом углу в каждом табачном ларьке продаются?! Это Не Знаток, дезинформаторша и провокаторша опытная! Один раз от неё честно было, когда она про негров в Торонто, а всё остальное, как выясняется, надо перепроверять.
Хотя вполне может быть, что "в разных штатах по-разному" и в Калифорнии доски запрещены и последняя осталась в музее.

Засоряем засорённую ветку. По милости Не Знатоки...

Расскажите лучше, Тигра, куда на выходные собираетесь поехать на автомобиле.
Сергей

Сообщение Тигра » 22 дек 2017, 20:39

Я никуда не поеду на выходные, а вот кофию напьюсь — расскажу, как я летом в автомобиле спасла от смерти неминучей пять душ.
Тигра

Сообщение Сергей » 22 дек 2017, 21:08

Это ж совсем другое дело! А то превратили автомобильную ветку в московскую...
Сергей

Сообщение fililog » 22 дек 2017, 21:11

Тигра писал(а):Я никуда не поеду на выходные,
а вот кофию напьюсь —
расскажу, как я летом в автомобиле
спасла от смерти неминучей пять душ.

Стихи, однако... ;)
fililog

Сообщение ne znatok » 22 дек 2017, 21:15

fililog писал(а):
Тигра писал(а):Я никуда не поеду на выходные,
а вот кофию напьюсь —
расскажу, как я летом в автомобиле
спасла от смерти неминучей пять душ.

Стихи, однако... ;)

Да, и пусть она еще расскажет, как спасла собаку!

Спасительница!!!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 22 дек 2017, 22:50

(нетерпеливо) Ну, и где рассказ про пять душ в автомобиле?
ne znatok

Сообщение ne znatok » 22 дек 2017, 23:08

Тигра писал(а): а вот кофию напьюсь — расскажу...

Это сколько ж можно кофий пить...
ne znatok

Сообщение fililog » 22 дек 2017, 23:21

Может, сразу чего-нибудь покрепче, а то американский кофе это вам не бразильский, его можно долго пить, пить, пить... (Тигра, вы две души, мою и ne znatok, так уморите ожиданием.) :D
fililog

Сообщение Тигра » 22 дек 2017, 23:25

В августе мы с двумя старинными друзьями из Москвы возвращались из чудной поездки: полное затмение и неделя посещений бурбонных винокурен Кентукки.
Как раз стемнело уже довольно сильно. Мы были часах в двух с половиной от дома. Хорошее шоссе, по две полосы в каждую сторону, очень далеко разнесённых друг от друга. Между направлениями широченная полоса с травой и даже кустами, гораздо шире обычного.
Разрешённая скорость там 65 миль в час, так что все едут примерно 75. Машин было очень мало, но от меня никак не отставал здоровенный грузовичина. Я шла в правой полосе, он в левой, чуть сзади меня. Мне хотелось от него отдалиться, но и превышать сильно скорость не хотелось. Но в конце концов я слегка наддала ещё и он остался недалеко, но всё же сзади (это оказалось потом важным обстоятельством).
Вот так пилим спокойно уже несколько минут, машин больше на дороге нет, — и вдруг я осознаю, что на меня едут фары. Вдруг — потому что там лёгкий изгиб дороги налево, так что я раньше фар этих не видела.

Дальше интересно то, как мысли с бешеной скоростью проносятся в голове и с такой же скоростью отбрасываются, когда осознаёшь, что думаешь ерунду.
Первая: я на встречной полосе. Отброшено в то же мгновение. Вторая: это какая-то служебная машина или полиция. Отброшено. Руки тем временем делают что надо, я ухожу в правую полосу — и мимо проносится машина. Это было одно мгновение. В следующее мгновение мне уже трудно поверить, что вот так и было. Я недоумённо спросила: "Что это было?" — наполовину ожидая, что это мне примерещилось.

Мы примерно поняли, как это могло произойти. Человек ехал по перпендикулярной дороге, собираясь повернуть налево. В темноте не разобрался, что его полосы дальше. Знаков не заметил. Ну и повернул спокойненько, считая, что это двухполосное шоссе — по одной полосе в каждую сторону.
Слава богу, что грузовика у меня уже не было справа. Я потому и не люблю так ехать, если возможность есть иметь дистанцию.
Тигра

Сообщение Тигра » 22 дек 2017, 23:27

За меня потом долго пили трое, но интересно, что успел понять тот, встречный? И когда он успел это понять?

Но примерно через полминуты я в зеркало увидела уже далеко позади полицейскую мигалку. Обрадовалась: видать, его остановили.
Тигра

Сообщение Сергей » 22 дек 2017, 23:35

Не слабо! Вот они, автомагистрали-то!
Сергей

Сообщение Тигра » 22 дек 2017, 23:38

Сергей писал(а):Не слабо! Вот они, автомагистрали-то!

Это обычное шоссе, потому на него и есть повороты с перпендикулярных дорог.
Хотя иные умники время от времени и на шоссе с ограниченным въездом умудряются в неправильную сторону въехать.

Иногда читаешь про такие случаи — и никак не думаешь, что с тобой это может случиться.
А вот отвлекись я тогда на секунду — радиостанцию поменять или закурить... уф.
Тигра

Сообщение ne znatok » 22 дек 2017, 23:47

Т.е. это не то, что мы тут в обиходе называем хайвей, не делая разницы между хайвеями и фривеями. На хайвее только развязки, т.е. такое в принципе невозможно.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 22 дек 2017, 23:52

А вот скажи, Тигра, ты сама как водитель анализировала потом ситуацию? Не считала ли ты, что в принципе в твоем вождении было что-то ошибочное? Я не хочу сказать, чтo при безошибoчном вождении не случаются аварии, еще как случаются. Но ведь разбор полета в голове всегда присутствует.

Вот, я была на хайвее виновной в аварии, когда пострадали пять машин. Они все ехали спокойно, а я разогналась на свободном участке, а потом слабо на тормоз жала, видимо.
ne znatok

Сообщение Тигра » 22 дек 2017, 23:52

ne znatok писал(а):Т.е. это не то, что мы тут в обиходе называем хайвей, не делая разницы между хайвеями и фривеями. На хайвее только развязки, т.е. такое в принципе невозможно.

Это в нашем с тобой принципе невозможно, а всё же бывает! Вот по этой кривой ramp въезжают в неверном направлении. И на знаки не смотрят. Этого я никак понять не могу, однако бывает же.
Тигра

Сообщение ne znatok » 22 дек 2017, 23:56

Вдогон

Т.е. я не платила ни за какие компенсации, типа авария без последствий, страховки тех четверых оплатили/не оплатили им ущерб. Но сама я считаю, что мое вождение было небезупречным, хоть они там все и не соблюдали дистанцию.
ne znatok

Сообщение Тигра » 22 дек 2017, 23:59

ne znatok писал(а):А вот скажи, Тигра, ты сама как водитель анализировала потом ситуацию? Не считала ли ты, что в принципе в твоем вождении было что-то ошибочное? Я не хочу сказать, чтo при безошибoчном вождении не случаются аварии, еще как случаются. Но ведь разбор полета в голове всегда присутствует.

Да, анализировала, конечно.
Ну, можно сказать, что, обогнав тот грузовик, я должна была бы встать в правую полосу. Хотя у нас, сама знаешь, этого правила обычно не придерживаются, а в Европе очень даже. Но я и так собиралась вот-вот встать вправо.

Кстати, я ещё подумала, что встречный мог никакого вывода сам и не сделать, проехав мимо нас. Он мог подумать, что это я обгоняла тот грузовик по встречке так опасно, а потом встала в свою полосу. Мог и ругнуться на меня.

А вот если бы у меня справа был тот грузовик, то мне пришлось уходить влево на травяную разделительную, а это чревато. И вообще на такой скорости в траву и кусты резко не особо рекомендуется, и — главное! — это вообще самый нежелательный манёвр. Вот чем это опасно: едущий тебе навстречу может опомниться и круто уйти туда же сам, вправо для себя, влево для меня. Там и встретились бы. Уже не совсем в лоб, но достаточно сильно. А на такой скорости всё равно костей бы не собрали, тут никакие мешки не спасут уже.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка