"Половые испытания школьной формы"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Половые испытания школьной формы"

Сообщение Эмилия » 09 авг 2017, 11:16

Ужас какой! Неужели кто-то может это на ребенка надеть?
Насколько же джинсы вещь более симпатичная!
Эмилия

Сообщение Хелена » 09 авг 2017, 11:19

Так мама отстаивает право даже не на джины (которые и так есть в каждой семье) для ребенка, а хотя бы вот на такое, купленное отдельно и специально для школы.

Хотя на ребенке они могут выглядеть вполне пристойно, если вообще считать пристойной детскую форму из плохих тканей.
У этой торговой компании детские модели, кстати, довольно прилично смотрятся. Взрослые - ужасно.
Хелена

Сообщение Тигра » 09 авг 2017, 11:27

А что значит "вискоза на основе джерси"? Джерси, я всегда думала, не состав волокна, а тип плетения. Проще говоря — вязаное.
Тигра

Сообщение Хелена » 09 авг 2017, 11:35

Тигра, я думаю, это джерси из вискозы:

Изначально материал изготавливали исключительно из овечьей шерсти, но сейчас джерси могут производить и из:
...
Искусственные. Эта разновидность изготавливается из вискозы. При этом вискоза тоже может быть разной, в том числе и бамбуковой, эвкалиптовой.

Источник: http://izvolokna.ru/materialy/tkani/dzh ... sanie.html
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 14:28

Изображение

Интересно, ДАМ уверен, что дети так ходят в школу? Каждый день? Наверное, поэтому они спокойно принимают разные постановления о школьной форме - вот же она! Приехал в первую попавшуюся школу, все как в молодости...

А мне интересно: за сколько дней школьницам сообщили, что приедет Премьер? Где они взяли эту форму - ограбили секс-шоп? Или есть какой-то прокат?
Эмилия

Сообщение Марута » 02 сен 2017, 16:19

Не знаю про сегодняшнюю обязательную школьную форму для девочек, но идио... эээ... детские(?) банты на взрослых девицах вряд ли входят в дресс-код. Это собственный вкус так сказать барышень, ну и их мам, видимо.
Марута

Сообщение Хелена » 02 сен 2017, 18:07

Грустно, но и действительно напоминают... ээээ.... девушек с пониженной социальной ответственностью, как выразился наш президент.

Кстати, вчера ехала в автобусе. Рядом со мной уселась школьница, предположительно класса седьмого. Такая... По комплекции приближается ко мне. А как известно, я давно не юная девушка.
Через несколько остановок она вышла.
Темно-синяя юбочка мини... почти мальвина. Колготочки белые плотные, то есть ноги белые-пребелые. Сверху - стеганая курточка для тепла (я вчера по погоде надела льняную юбку и х/б тунику, на ноги - босоножки).
Волосы в валик на шее собраны.
Душераздирающее зрелище. Особенно эта юбочка с колготками.
И мне будут говорить, что форма прививает вкус?
Хелена

Сообщение Крапива » 02 сен 2017, 18:25

Ой, а мне нравится старая гимназическая форма, очень романтично, сексуальных ассоциаций нет из-за длинных юбок))
Впрочем, у кого какая фантазия, длинную юбку мысленно можно задрать, конечно :shock:
Изображение

Изображение

Изображение
Крапива

Сообщение Хелена » 02 сен 2017, 18:50

Крапива, а что, никакой разницы между внешним обликом на нижних фотографиях и на верхней фотке не видите?
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 19:56

Крапива писал(а):Ой, а мне нравится старая гимназическая форма, очень романтично, сексуальных ассоциаций нет из-за длинных юбок))]

А мне нет... На хрена нужна на молодой девушке одежда, если она не ведет к сексуальным ассоциациям? :lol:
Приходит юный офицер на бал - там одни такие... А потом папА привозит на балет. А там, смычку волшебному послушна!... И вот святой начинает падение. А ведь укороти юбку или разраз сделай - и на балу приличном тоже фантазии бы пошли... :roll:

Крапива, представьте себя в 16-18 лет? И Вам одобрительно сообщают, что Вы одеты хорошо, никаких сексуальных фантазий не вызываете? Я бы расстроилась... :o
Эмилия

Сообщение ne znatok » 02 сен 2017, 20:12

Крапива писал(а):Ой, а мне нравится старая гимназическая форма, очень романтично, сексуальных ассоциаций нет из-за длинных юбок))
Впрочем, у кого какая фантазия...

Не вызывает сексуальных фантазий? Не бывает.

А девушке в семнадцать лет какая юбкa не пристанет! ))
ne znatok

Сообщение Крапива » 02 сен 2017, 20:15

Я же не сказала, что эта форма нравится мне в современных реалиях.
Она мне нравится там - на снимках, в кино))
Крапива

Сообщение ne znatok » 02 сен 2017, 20:18

Крапива писал(а):Я же не сказала, что эта форма нравится мне в современных реалиях.
Она мне нравится там - на снимках, в кино))

Я к тому, чтo делай разрез, не делай разрез - девушка в 16-17 лет останется объектом сексуальных фантазий.
ne znatok

Сообщение Крапива » 02 сен 2017, 20:23

Ес, ес! :)
Крапива

Сообщение Хелена » 02 сен 2017, 20:57

Объект сексуальных фантазий - это одно.
Да и вызывали их, фантазии-то:

Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные
Грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка...

А видок как только что из секс-шопа - это всё же другое. : )

Эмилия писал(а):Где они взяли эту форму - ограбили секс-шоп?

Именно что.

Я рассказывала, как искала по работе карнавальные костюмы. И в поиске почему-то выпадали не столько карнавальные, сколько сексуально-фантазийные... Назывались "для ролевых игр". На первом месте - медсестра, на втором - школьница, как раз именно в такой форме, с бантиками, только еще в гольфиках.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 22:07

Я нашла: есть прокат этой формы: http://prokatus.ru/node/363
Судя по всему, модно брать на Последний звонок, раз много короткого рукава.
Наверное, во многих городах есть. Бантики на любой такой картинке есть.
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 сен 2017, 22:38

Мне особенно понравились кружевные манжетки на коротком рукаве.
Тигра

Сообщение Хелена » 03 сен 2017, 06:25

Эмилия, Вы в этой прокатной фирме текст читали? Полный восторг!
Хелена

Сообщение Эмилия » 17 сен 2017, 13:12

10 минут назад положила трубку.. тьфу. выключила скайп..., общалась с бывшей студенткой. Она закончила 8 или 9 назад, вышла замуж и живет в одном из городов Золотого Кольца. Уже третий год работает в школе, в этом году дочка пошла. Собственно общались по поводу учебника и рабочей тетради, но зашел разговор о форме неожиданно.

Итак, требуется: юбка клетчатая - сине-бело-красная с явным преобладанием синего (прям были варианты, фото и адреса); белая блуза/ рубашка (только белая!), жилет тканевый синий - для прохладной погоды синий трикотажный, для холодной - синий трикотажный свитер с вырезом "уголком", чтобы воротник блузы был хорошо виден. Можно свитер белый (красный под запретом). Туфли синие/ черные/ белые (красные нельзя), кроссовки нельзя, кеды нельзя...

В общем, молодая мать мне рассказала, что блузок у нее ровно 5, стирает все в выходные. Юбки 2 пока, но явно нужна третья - одна уже блестит на ж.. на попе (напомню, прошло 2 недели). При этом вот эта с блеском - в складочки мелкие, только химчистка. У нас плиссе в химчистке от 600 рублей. У них - она пока не знает.
Ее реакция: три года она в принципе форму поддерживала или хотя бы единый стиль. Став мамой первоклассницы - возненавидела за 2 недели!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 апр 2018, 10:41

Как на меня в этом лицее в г.Брянске смотрели девочки!!! Зависть в их глазах была огромна! :lol:

Два дня подряд я была ЕДИНСТВЕННЫМ человеком в лицее, на котором были джинсы. Голубые.
Мальчики все в синих костюмах, белых рубашках, все в галстуках и даже в бабочках. Девочки - черный/серый/синий них и белый верх. Все. Как их учителя различают?
Кстати, у учительниц довольно похожие платья. Тайком выяснила: белорусского пошива. Директор начала носить такие - и все остальные потихоньку к этому стилю приобщились. Только цвета разные.

В общем, казарма казармой. :D
Эмилия

Сообщение Amadeo » 12 апр 2018, 14:09

Немножко обидно за "казарменные" платья белорусского пошива. )) Но в целом интересно.
Хотя я, в принципе, за форму в школе. Но понимаю, что сделать ее удобной и практичной, да еще на весь год - задача либо почти не реализуемая, либо баснословно дорогая.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 12 апр 2018, 14:20

Amadeo, не в том дело, что белорусского. Они ВСЕ у учительниц одного фасона. Даже детальки в одних и тех же местах. Ощущение, что директору понравилось, она начала носить, а остальные переняли. Одного и того же фасона было... щас... серое, синее, салатовое, бежевое... штук 8 как под копирку! Такого я не видела еще!

Кстати, моя коллега через сайт покупает белорусские платья - все разные. Она мне скидывала сайт, только я потеряла. Надо к лету спросить еще. У нее красивые очень. А там - именно одинаковые.
ПыСы: российской легонькой промышленности в плане платьев у нас нет.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 12 апр 2018, 14:25

Поняла )) У нас, действительно, с женской одеждой своего производства немного наладилось. Небольшие предприятия-фирмы шьют. В моем городе, правда, в обычные магазины не все привозят, что в интернете видишь. А без примерки я одежду не покупаю: цена не маленькая, обидно, если не сядет по фигуре.
И в Россию, знаю, много поставляют. В Смоленске видела несколько магазинов женской одежды, где прямо на витринах в качестве рекламы "белорусская".
Amadeo

Сообщение Эмилия » 10 авг 2018, 10:14

Я получила сегодня письмо от очень дальней родственницы. Настолько дальней, что не соображу степень родства. :o
Она меня моложе и когда-то закончила университет в одном из крупных городов России. А живет она в большом поселке и там преподает в школе.
В письме помимо некоторой просьбы содержалась информация, которая меня потрясла. По распоряжению их управления образованием (района? области?) с 1.09.2018 вводится форменная одежда для учителей. Учительница может прийти в школу только в серой юбке, сером пиджаке и белой/розовой/голубой строго однотонной блузке. Все лето учителям пошивали эту форму, на пиджаки нашивали эмблемы школы. Сумму на пошив вычли из отпускных. С какого-то августа объявлен график получения этой формы. Надо прийти, померить, за свой счет доделать, если что надо. Расписаться в получении. И далее строго соблюдать форму одежды.
Причина жесткой политики феноменальна! Проанализировав возрастной состав старшеклассников, управление сделало вывод о резком росте числа совершеннолетних молодых людей в старших классах (более 50% учащихся 11 класса имеют возраст 18 лет). Во избежание возможных инцидентов, связанных с сексуально-эротическими ситуациями, ужесточены требования к школьной форме для девочек и введена форма для учителей.
Ну то есть чтоб мальчики, когда смотрят на девочек разного возраста, у них не только эротических мыслей не возникало, но и чтоб ваще противно было!!!! :lol:
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 авг 2018, 10:28

Помимо общего идиотизма ситуации, меня озаботило следующее: то есть весь год нужно проходить в одном костюме, не снимая его?
В том числе в каникулы?
Вопросы гигиены руководство не смущают?

Кстати, а если порвется? Вон как у Е.О. - дыра... не нв штанах, а на юбке. Тогдв как?
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 авг 2018, 10:40

Ну так кориШНевые платьишки тоже как-то не предполагалось иметь 2. Уж кто пообеспеченнее был, те покупали. А так - в субботу постирал, за воскресенье высушил и погладил.
Наверное, за свой счет можно и 5 одинаковых пиджаков заказать, и 10 юбок.

Я бы еще в школу училок принимала только старых и страшных. :D Чтоб у 18-летних мальчиков совсем ... желание отбивало. А девочкам пошить такие сарафаны широкие - прям от горла до лодыжек, чтоб уж все-все точно прикрыли...
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 авг 2018, 11:02

Эмилия, стирка платья и чистка костюма совсем разные вещи.
Или костюмчики будут... хм... саржевые, без приклада (бортовки и прочего)?
У меня есть летний хэбэшный. И то приходится в химчистку сдавать.
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 авг 2018, 11:26

Хелена, так 1 день химчистка. В пятницу сдал - в воскресенье утром получил. Я так с куртками зимой регулярно поступаю, не ходить же с ноября по апрель в грязной. А в больших ТЦ - которые сейчас по всей стране - за 5 часов можно почистить.
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 авг 2018, 11:31

А в большом селе?
И кто сказал, что в школе 5-дневка?

Кстати, куртки у меня все стирабельные, не то на чистку не напасешься: они почти все очень светлые.
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 авг 2018, 11:50

Хелена, распоряжение по всему району. Уж что там есть пара больших ТЦ - уверена. А в них наверняка есть химчистка. Вот библиотеки наверняка нет. :( Книжных магазинов немного.
Но, уверена, есть: много-много аптек, химчистки, большие маникюрные салоны и салоны красоты, парочка роскошных кафе, боулингов, биллиард... Наберите "оборудование для химчисток" и заведите любую область РФ. Найдете по 15 адресов. Это такой довольно быстрый для открытия бизнес.

Три крохотных городка в районе моей дачи - по меркам других районов РФ сёла. На химчистку рядом нашла 73 ссылки. Клининг - 98. Одна из беднейших - Псковская область, 38 адресов сразу.
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 авг 2018, 12:19

Уф... Тогда всё в порядке. Вы меня успокоили. Пусть регулярно чистят за свой счет из огромной зарплаты.
Могут и дополнительно парочку костюмчиков заказать, почему нет?
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 авг 2018, 12:27

Я тут подумала: а может, если цель сделать училок пострашнее, то потерявший форму от стирки пиджак еще менее эротичен будет? :twisted:
Интересно, у полицейских и других людей в форме есть замена одежды на время чистки/стирки? У врачей в больницах есть общая стирка, это ясно. Врач в поликлинике, кажется, сам должен стирать и менять халаты.
Эмилия

Сообщение zyablik » 12 авг 2018, 01:18

Район єтот и коллеги - просто идиоті, прости господи. Лично я бі на подобное распоряжение просто наплевала, даже если бі мне єту одежку домой бесплатно принесли. А уж за свои деньги... Ну просто смешно об єтом говорить.
zyablik

Сообщение Эмилия » 14 авг 2018, 09:25

Гениально! Представление наших депутатов о ценах. И о качестве. И о гигиене, Хелена, тоже:
. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести в России единую цену на школьную форму, а также производить ее только на российских фабриках. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению депутата, школьная форма позволяет снять вопрос «у кого что лучше», что позитивно сказывается на уровне социального расслоения.

«Необходимо закрепить цену на покупку школьной формы для разных возрастов и сделать ее минимальной и отдать нашим фабрикам во Владимирской и Псковской областях», — заявил Чернышов.

Он отметил, что форма для учеников младших классов должна стоить 3 тыс. руб., а для старшеклассников — 4 тыс. руб. При этом Чернышов настоял, что форму необходимо делать «из хорошего материала», который позволит ее носить не меньше года.

Старщеклассник может быть 2м ростом и 100 кг весом (да и старшеклассница тоже:)) хочу посмотреть на форму для него из хорошего материала за 4 тыщи! Купальник цельный - как у пловцов теперь! :lol:
Эмилия

Сообщение zyablik » 15 авг 2018, 22:31

И расслоение сразу прекратится.
zyablik

Сообщение Эмилия » 21 авг 2018, 17:56

Еще один пошел:
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министерству просвещения ввести в школах форму для учителей и учеников с элементами униформы Великой Отечественной войны. Об этом пишет РИА «Новости».
«Правильным шагом стало бы введение единой формы и для педагогическо-учительского состава учебных заведений. Внешний вид одежды, на мой взгляд, также должен иметь внешние элементы униформы Великой Отечественной».
По мнению политика, форму для учеников нужно сделать такой, чтобы она напоминала «школьную форму 40-60 годов и военную форму 30-40 годов». Он считает, что это повысит уровень патриотизма: «В настоящее время введение школьной формы, стилизованной под форму Красной Армии способствовало бы повышению патриотизма у подрастающего поколения, продемонстрировало бы неразрывную связь времен и дала стимул к гордости за честь своего мундира. Также, помимо самой формы, стоило бы ввести универсальный школьный головной убор — пилотку. Данный элемент гардероба пользуется популярностью у населения и его внедрение встретило бы одобрение у родителей и детей».

Для депутатов предлагаю форму раненных в голову красноармейцев. Заматывание головы окровавленным бинтом перед приходом на работу обязательно. И всем дать по барабану, чтоб, по бородатому анекдоту, было кому возглавить колонну идущих на...
Эмилия

Сообщение fililog » 21 авг 2018, 18:10

Ох! Вообще всех жителей страны одеть!
fililog

Сообщение Хелена » 21 авг 2018, 19:17

У меня складывается впечатление, что Питер и Ленинградская область в целом стали ареалом сумасшедших.
И/или подлецов.
Хелена

Сообщение bormato » 21 авг 2018, 19:21

У депутата сдвиг по фазе на тему военной формы. Где-то такой же, как у вас с Хеленой, на тему воровства таблеток.
Но не все депутаты больны, а у тех, что больны, совпадает диагноз, как у вас, не так уж и часто.
Последний раз редактировалось bormato 21 авг 2018, 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).
bormato

Сообщение Хелена » 21 авг 2018, 19:24

Вот.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка