"Но особо встал вопрос про Отца и Гения"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Но особо встал вопрос про Отца и Гения"

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 10:33

Хелена писал(а):Тигра, если Сибиряк собирался сказать это, то и в случае Гитлера не подтвердилось.

-- Ой-ли?!!
Попробуйте в Европе, где во время его (Гитлера) выступлений (а этому есть хроникальные подтверждения) толпы ликовали, а дамочки впадали в экстаз -- воспойте-ка ему осанну!?.. ))
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Тигра » 10 дек 2019, 10:51

Вот уж доказал так доказал.
Тигра

Сообщение adada » 10 дек 2019, 11:21

Какая разница, кто первым сказал «мяу» и с какой интонацией он это сделал. Главное, что советский народ покончил с поганым сталинизмом сам, по своей собственной воле, не обращаясь к немцам или американцам, и что народ России этот исторический результат тоже признал.
События прошлого века ушли в безвозвратное прошлое и стали предметом изучения историков, изучения по научным правилам историков, а не по гопническим "правилам" политических русофобов.
Здесь — российский форум и на нем не следует протягивать и пропагандировать пакостные антироссийские идейки, шельмовать россиян и их государство под предлогом какого-то нового осуждения сталинизма. Ибо это "новое осуждение" ставит под сомнение справедливость и полноту прежнего, бросает тень на наших советских предков, на наших родителей и дедов, умерших и еще живущих — а мы, основная часть их потомков и наследников, права на ни на какой пересмотр никому не передоверяли и не передоверим. Тем более — немцам.
Ученый, профессор МГУ Томсинов все это, очевидно, понимает и, профессионально и научно изучая деятельность Вышинского, профессионально же рассуждает о ней — поскольку, как уже сказано, ее политическое осуждение давно уже состоялось.
adada

Сообщение Хелена » 10 дек 2019, 11:30

Тигра писал(а):Вот уж доказал так доказал.

Да уж...
Это сегодняшие европейцы что ли являются бывшими служителями Гитлера?

Сибиряк, а Вы предпочли бы, чтобы сегодняшние немцы разделяли его воззрения? В частности, на Вас как представителя породы недолюдей?

Теперь Вас спрошу - Вы в своем уме?
Хелена

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 14:06

Хелена писал(а):
Тигра писал(а):Вот уж доказал так доказал.

Да уж...
Это сегодняшие европейцы что ли являются бывшими служителями Гитлера?

Сибиряк, а Вы предпочли бы, чтобы сегодняшние немцы разделяли его воззрения? В частности, на Вас как представителя породы недолюдей?

Теперь Вас спрошу - Вы в своем уме?

Хелена, а Вы считаете, что позволительно общаться в таком тоне?

Ответьте сами на свои вопросы.
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Сообщение fililog » 10 дек 2019, 14:29

Сибиряк писал(а):-- Извините! У вас головушка ни бо-бо? ??

Хелена писал(а):Теперь Вас спрошу - Вы в своем уме?

Сибиряк писал(а):Хелена, а Вы считаете, что позволительно общаться в таком тоне?

Ответьте сами на свои вопросы.

Хм, хотя, может быть, это вопросы про немцев так возмутили Сибиряка?!
fililog

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 15:18

fililog писал(а):Хм, хотя, может быть, это вопросы про немцев так возмутили Сибиряка?!

Хм, а Вы у него спросите.
Сибиряк

Сообщение Krapiva » 10 дек 2019, 16:33

Сибиряк писал(а):Крапива, я с Вами соглашусь, если дадите ссылку на то, где Вы её (защиту) у меня узрели. Если такого не было, то следовало бы извиниться.
Я же там ниже пояснила - сталинистов хватает, вот и подумала, что очередной оскорбившийся.
Если этого недостаточно и вы обиделись, извините.
Вы не защитник Сталина, нет-нет)
Krapiva

Сообщение Хелена » 10 дек 2019, 16:48

Krapiva писал(а):Вы не защитник Сталина, нет-нет

Он, похоже, защитник Гитлера:
Сибиряк писал(а):
Krapiva писал(а):Вот и у Джугашвили защитник нашелся.

Крапива, я с Вами соглашусь, если дадите ссылку на то, где Вы её (защиту) у меня узрели. Если такого не было, то следовало бы извиниться.
Единственное, что пытаюсь донести -- культа не бывает без носителя... и усё!
Нет... ещё и то, что (обычно) самых ярых палачей и ниспровергателей самого кумира являют его бывшие служители.
Такова уж салями ))

Сибиряк писал(а):
Хелена писал(а):Тигра, если Сибиряк собирался сказать это, то и в случае Гитлера не подтвердилось.

-- Ой-ли?!!
Попробуйте в Европе, где во время его (Гитлера) выступлений (а этому есть хроникальные подтверждения) толпы ликовали, а дамочки впадали в экстаз -- воспойте-ка ему осанну!?.. ))

То есть плохо, что бывшие служители (а из слов Сибиряка следует, что это вся Европа) ниспровергают этого своего бывшего кумира.
Хелена

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 16:53

Сибиряк писал(а):
Krapiva писал(а):

Вот и у Джугашвили защитник нашелся.

Крапива, я с Вами соглашусь, если дадите ссылку на то, где Вы её (защиту) у меня узрели.

А у вас морда не треснет? Для начала извинитесь за упоминание моей головы - а потом уже будем разбираться в вашей сексуально-политической ориентации.
левчик

Оба вы - Богом обиженные

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 16:57

Возвращаю вам аллаверды.

Сибиряк писал(а):а Вы считаете, что позволительно общаться в таком тоне?

Сибиряк писал(а): Ответьте сами на свои вопросы.

Я считаю, что ненормально. Хелена, кстати, это хорошо знает.
см. сабж.
левчик

И еще о мультиках

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 17:01

adada писал(а):Какая разница, кто первым сказал «мяу»

Не будем показывать пальцем, но это был слоненок.
Первым "мяу" сказал иностранный агент, получающий пенсию от "бандеровского" государства и гадющий на российском форуме.
левчик

И еще о мультиках

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 17:03

"Эээ..." сказали мы с Петром Ивановичем.
левчик

Re: И еще о мультиках

Сообщение adada » 10 дек 2019, 17:30

этот писал(а):...иностранный агент, получающий пенсию от "бандеровского" государства и гадющий на российском форуме.

Кто бы тут ни имелся в виду, имейте в виду, что у нас на форуме по нашим давним Правилам участники "обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга" -- а нарушающих эти правила с форума выпирают, поддавая под известный зад.
И если вы не хотите вновь испытать связанные с этим актом ощущения, извольте вернуться к обсуждению мнений, каковые по теме обсуждения таковы:
    1. События прошлого века ушли в безвозвратное прошлое и стали теперь предметом изучения историков, а не истериков.
    2. Общественная и государственная оценка сталинизму нашими предками давным-давно дана, ее пересмотр рискует стать выражением неуважения к ним, что, очевидно, в нормальном традиционном обществе недопустимо.
    3. Профессор МГУ Томсинов, профессионально углубленно изучая небезызвестного деятеля сталинской эпохи Вышинского, следует правилам, принятым в научной среде и не обязан подделываться под тех, кто суетно и пошло предлагает от этих правил отклониться.
adada

Сообщение fililog » 10 дек 2019, 18:18

ne znatok писал(а):Нашла на ютюбе эпизод с русским дубляжом, продолжительность - 8 минут:

Aд Гитлера
https://www.youtube.com/watch?v=maurIv7Qn1g&t=182s

Как я понимаю, это из "Проповедника"? Вы этот сериал имели в виду?
fililog

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 18:29

Krapiva писал(а):
Сибиряк писал(а):Крапива, я с Вами соглашусь, если дадите ссылку на то, где Вы её (защиту) у меня узрели. Если такого не было, то следовало бы извиниться.
Я же там ниже пояснила - сталинистов хватает, вот и подумала, что очередной оскорбившийся.
Если этого недостаточно и вы обиделись, извините.
Вы не защитник Сталина, нет-нет)

Мне просто любопытно -- на чём строятся Ваши умозаключения...
Теперь вижу, что Вы просто так (-- экая безделица), чтобы занести себе в актив...)
Последний раз редактировалось Сибиряк 11 дек 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 18:35

Хелена писал(а):Он, похоже, защитник Гитлера

Конечно! Как и Вы, равно похоже, защитница Антихриста.
Хелена писал(а):То есть плохо, что бывшие служители (а из слов Сибиряка следует, что это вся Европа) ниспровергают этого своего бывшего кумира.

Я не знаю из какого ... в просветлённом осознании моих слов возникло -- "То есть плохо" , -- но Вам-то с Олимпа виднее.))
Последний раз редактировалось Сибиряк 10 дек 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 18:43

левчик писал(а):А у вас морда не треснет? Для начала извинитесь за упоминание моей головы - а потом уже будем разбираться в вашей сексуально-политической ориентации.

Напомню --
левчик писал(а):

Извиняю. Нельзя обижаться на Богом обиженных (с)Хелена.
Сибиряк

Re: И еще о мультиках

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 19:10

adada писал(а):
этот писал(а):...иностранный агент, получающий пенсию от "бандеровского" государства и гадющий на российском форуме.

Кто бы тут ни имелся в виду, имейте в виду

Aсь? Не надо так нервничать. :D :D :D
левчик

Сообщение Krapiva » 10 дек 2019, 19:11

Сибиряк писал(а):Мне просто любопытно -- на чём строятся Ваши умозаключения... Может где-то я когда-то вскользь ..?

Вы оскорбили человека, который назвал Сталина гнидой. Выглядело это так, что обиделись за Сталина.
Krapiva

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 19:21

Krapiva писал(а):Вы оскорбили человека, который назвал Сталина гнидой. Выглядело это так, что обиделись за Сталина.

левчик писал(а):"Они же дети!!!" - орали пьяные ватницы, бросаясь под колеса колон ВСУ.

или выросшего мальчика Йосю Д.

А эту гниду вообще выкопать и отправить в труповозке по костям тех, в чьей крови у него руки.

-- Вы серьёзно???
Сибиряк

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 19:25

Сибиряк писал(а):
левчик писал(а):А у вас морда не треснет? Для начала извинитесь за упоминание моей головы - а потом уже будем разбираться в вашей сексуально-политической ориентации.

Напомню --
левчик писал(а):

Извиняю. Нельзя обижаться на Богом обиженных (с)Хелена.

А вы-то при чем? :D
левчик

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 19:29

Сибиряк писал(а): -- Вы серьёзно???

Сибиряк писал(а):а Вы считаете, что позволительно общаться в таком тоне?

Может где-то я когда-то вскользь ..?
:D
левчик

Сообщение левчик » 10 дек 2019, 19:34

Krapiva писал(а):
Сибиряк писал(а):Мне просто любопытно -- на чём строятся Ваши умозаключения... Может где-то я когда-то вскользь ..?

Вы оскорбили человека, который назвал Сталина гнидой. Выглядело это так, что обиделись за Сталина.

Капива, коль скоро речь обо мне, то можно попросить не углублять тему?
Мне предельно понятно, что из гражданина просто сущность полезла. Я не связываю его высер ни со Сталиным, ни с моей персоной.
Не мог в стороне остаться.
левчик

Сообщение ne znatok » 10 дек 2019, 20:22

fililog писал(а):
ne znatok писал(а):Нашла на ютюбе эпизод с русским дубляжом, продолжительность - 8 минут:

Aд Гитлера
https://www.youtube.com/watch?v=maurIv7Qn1g&t=182s

Как я понимаю, это из "Проповедника"? Вы этот сериал имели в виду?

Да. Как обычно, по наводке Тигры. )
Но мне настолько не по душе главный актер... ну т.е. вообще никакой. Зато очeнь хороши вампир, один из ангелов (Фиор), Saint of Killers... в общем, есть хорошие актеры и на этом фоне одномерность главного героя бросается в глаза.

Но линия ада интересна даже чисто сюжетно, как там все устроено, бардак, как и всюду, ну и т.д. Hад Гитлером там издеваются заключенные, он мальчик для битья, основное правило поведения - "это ад. Ведите себя соответственно" - т.е. за малейший отдаленно хороший поступок - ужесточение наказания и т.д.
Идея такой тюрьмы, конечно, не нова, новое это то, что ад понимается буквально, как и всё, связанное с религией.
Последний раз редактировалось ne znatok 10 дек 2019, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение Сибиряк » 10 дек 2019, 20:32

левчик писал(а):Капива, коль скоро речь обо мне, то можно попросить не углублять тему?
Мне предельно понятно, что из гражданина просто сущность полезла. Я не связываю его высер ни со Сталиным, ни с моей персоной.
Не мог в стороне остаться.

левчик писал(а):А вы-то при чем? :D

Действительно! А вы-то при чем? :lol:
Сибиряк

Сообщение Эмилия » 14 янв 2020, 14:21

Депутат Государственной думы от КПРФ Николай Харитонов предложил повесить на Гуме во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне портрет руководителя Советского государства Иосифа Сталина. Об этом сообщает ТАСС.
Эта идея прозвучала из его уст во время пленарного заседания Госдумы. По мнению Харитонова, нужно запретить украшать Мавзолей и разместить портрет Сталина на ГУМе во время парада в честь 75-летия Победы.
«Это будет наша благодарность... отцам и дедам», — объяснил депутат.
Известно, что это предложение прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он пообещал рассмотреть его и вернуться к вопросу позже.

И ВВП и ДАМ будут махать руками с Мавзолея! Да! Ура, товарищи!
Эмилия

Сообщение adada » 14 янв 2020, 16:16

Сталин натворил много, очень много абсолютно нехороших дел, но он был творцом также и Победы, нашей с вами победы.

Уладить когнитивный диссонанс, стимулируемый российскими коммунистами, весьма просто: достаточно санкционировать временно, в декаду празднования Победы демонстрацию портрета главнокомандующего -- но не гигантского размера, а гораздо более скромного, примерно такого, какой величины портреты родителей-победителей несут люди в колоннах безусловно славного "Бессмертного полка". Не правда ли?
adada

Сообщение Тигра » 14 янв 2020, 20:25

Эмилия писал(а):И ВВП и ДАМ будут махать руками с Мавзолея! Да! Ура, товарищи!

И, наверное, назовут Сталина "сволочью, свиньёй антисемитской". Поделом.
Тигра

Сообщение maggie » 14 янв 2020, 21:38

Тигра писал(а):И, наверное, назовут Сталина "сволочью, свиньёй антисемитской". Поделом.

Неужели и впрямь назовут?
А вдруг красный снег пойдёт. (с)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение левчик » 14 янв 2020, 21:48

maggie писал(а):
Тигра писал(а):И, наверное, назовут Сталина "сволочью, свиньёй антисемитской". Поделом.

Неужели и впрямь назовут?
А вдруг красный снег пойдёт. (с)

Меня больше интересует, с какими чувствами будут смотрет на усатого руководители ранее оккупированных стран, которых Путин таки затащит к себе на это мероприятие. Тот же чех Милош Земан, который наперекор парламенту и народу собирается полобызаться с ВВП по случаю юбилея.
Поляков, они понятно не дождутся...
левчик

Сообщение maggie » 15 май 2020, 00:52

*
"Не дать забыть имена палачей". Книгу Юрия Дмитриева презентовали онлайн

Второе издание книги карельского исследователя Юрия Дмитриева "Место памяти Сандармох" о мемориале жертв политических репрессий презентовали вечером 12 мая на онлайн-платформе Сахаровского центра. Историки, писатели, публицисты рассказали о том, почему эту книгу сложно, но нужно читать именно сейчас.

Виктор Шендерович, публицист:

"Если вы хотите знать, за что сидит Дмитриев, то не надо смотреть материалы дела этого липового, надо заглянуть в эту книгу. И совершенно ясно, что он сидит за это. Он, конечно, враг. Враг этой власти. Книга страшная. В медицине это называется запредельное торможение, когда человек теряет сознание, чтобы не умереть от боли, он отключается, это такая охранная мера. Для медицины эта охранная мера понятна, а когда общество не находит в себе силы рефлексировать, заглянуть, и когда некому заставить, как заставили заглянуть в себя немцев, например, в середине прошлого века. Когда мы не можем заглянуть в свое прошлое, это гарантия того, что мы не выйдем из дня сурка.
<...>

Андрэа Гуллотта, литературовед, доцент кафедры русистики Университета Глазго:

"Книга эта замечательная, энциклопедическая: документы, фотографии, размышления. Это очень важный источник для понимания не только истории Сандармоха, но и для понимания Сандармоха как места памяти.

Как специалист по литературе ГУЛАГа, я был очень рад найти там стихи Кузебая Герда, удмуртского поэта. Эта книга уникальна, она сама по себе – памятник Дмитриеву, свидетельствует о его человеческом достоинстве, о его неутомимой деятельности. Дмитриев сейчас служит примером для нас всех".
https://www.severreal.org/a/30608548.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: "Но особо встал вопрос про" закон

Сообщение adada » 15 май 2020, 09:04

<...> Юрия Дмитриева в 2016 году обвинили в изготовлении порнографии с участием приемной дочери... В 2018 году в суд поступило второе дело против Дмитриева <...> лишили права опеки над приемной дочерью, которая в деле проходит потерпевшей. Следствие предоставило аудиозапись беседы, где девочка... приемный отец прикасался к ней, "и этот контакт имел сексуальный характер".

Цитируемая справочная информация заимствована из того же материала, где рассказывается, каким «историком» этот человек был на воле — был, поскольку в заключении преступник пребывает по законному приговору законного суда, таким образом у Д. сейчас другой социальный статус: заключенный и/или обвиняемый по одной или нескольким статьям УК.

Шендеровичу, Улицкой, Прохоровой угодно подчеркивать, что растлитель был и остается в их глазах «историком». Но закон в таких случаях не видит различий между историками и журналистами, писателями и редакторами etc. — а против закона идти, как минимум, аморально.
adada

Сообщение Тигра » 15 май 2020, 09:32

Растлитель?!
Стыдно!

Потому что все, кто хочет узнать об этом обвинении, может это легко сделать. Там не только растления не было, там не было даже "детской порнографии".
Стыдно должно быть тем, кто это версию продолжает пытаться протолкнуть.
Тигра

Сообщение adada » 15 май 2020, 09:46

По ссылке, приведенной (не мной) в текущей теме, сказано ясно:
...суд Петрозаводска полностью оправдал Дмитриева, но Верховный суд Карелии отменил его решение.

Лично я материалы дела или дел не изучал и оценил ситуацию так, как о ней сказано: суд вышестоящей инстанции приговор растлителю в силе оставить не постыдился. Значит, для законного, как вы говорите, «бесстыдства», были основания.

А я всего лишь высказываю субъективное мнение о том, что заключенные в местах лишения свободы меняют свою профессию на ту, которая будет им предложена правилами распорядка.
adada

Сообщение Хелена » 15 май 2020, 09:50

Тигра писал(а):Растлитель?!
Стыдно!

Потому что все, кто хочет узнать об этом обвинении, может это легко сделать. Там не только растления не было, там не было даже "детской порнографии".
Стыдно должно быть тем, кто это версию продолжает пытаться протолкнуть.

Но зато какая удобная версия. Разом перечеркивает всё, что может написать или сказать растлитель.
Молодцы наследники Вышинского, грамотно работают.
Что мы здесь и можем наблюдать.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 май 2020, 09:58

А некоторые то за Ленина, то давай копать тоннель в Японию.
А иные сволочи имели дома запрещённую литературу.

Ну много их в истории, законно осуждённых. Взять хоть жену Генриха Восьмого. Она скажет "Жарко!", а мы не поверим.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 май 2020, 10:03

"Молот ведьм" опять же полезная книга.
Тогда тоже многих осудили исключительно по закону, а главное - доказательно

Еще старушка - святая простота - вспоминается. Но она-то именно в простоте своей хворосту в костерок подкидывала. В отличие от...
Хелена

Re:

Сообщение adada » 15 май 2020, 10:20

Мне кажется, если кто-то отыщет достоверный материал по делу или по делам Дмитриева, он может открыть отдельную тему и предложить этот материал для толкового обсуждения.
"Достоверный" -- значит, не журналистский "радиосвободный" или "шендеровичный" пересказ, а какие-то официальные документы. Лучше всего для такой цели пригодны кассационные материалы. Иэмхао.

+
Кстати, та гипотетическая тема вполне может вобрать в себя и прочие подобные случаи, например, такие:
viewtopic.php?f=6&t=6593&p=515036#p515036
...профессор почти пенсионного возраста, одинокий, любитель недлительных отношений исключительно со студентками...
adada

Сообщение Madama » 15 май 2020, 18:15

Это феноменально! Уважаемые участники форума, почему вы до сих пор кормите ададу?
Мне вот он примечателен тем, что его ник напоминает мне про adanet, а по тому я сильно скучаю.
Madama

Пред.След.

Вернуться в Курилка