"Но особо встал вопрос про Отца и Гения"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Но особо встал вопрос про Отца и Гения"

Сообщение adada » 06 мар 2018, 23:06

Люки, сдвинувшиеся под стихийным интенсивным напором толпы. — Вы бросили слово на ветер, чтоб ветер унес его вдаль?
adada

Сообщение Тигра » 06 мар 2018, 23:11

Я тоже про люки читала, и тоже не раз.
Тигра

Сообщение bormato » 07 мар 2018, 03:13

Слушайте, вы, каркальщик хренов. Я предложила вам коллективно с ададой утопиться, раз жить не хочется.
Почему вы еще здесь?
Вообще мужики на форуме хуже старых баб.

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу бабы, тетки , люди

Вот это не тетка. И люки открывали тоже не так. Наверно.
https://yandex.ru/video/search?filmId=3 ... la1-1902-V
bormato

Сообщение bormato » 07 мар 2018, 10:49

По поводу этого события существует огромное количество роликов. но я бы выделил ролик Шария, который объясняет механизм таких штучек. Шарий рассказывает о том, как ему самые разные люди рассказывали о фейковой ломке на майдане произошедшей со знакомыми или близкими этих людей.
bormato

Сообщение Сибиряк » 09 мар 2018, 11:38

Хелена писал(а):
Сибиряк, как Вы думаете, почему режим, существовавший при Сталине (с культом личности, лагерями, расстрелами, выселениями в голую степь семей скопом, со стариками и младенцами... впрочем, кто доехал, и прочими такими же чудесными вещами), назвали сталинизмом?
Просто вот Ваши предположения?

Вы "Крутой маршрут", например, читали?
Шаламова?

Читал и Варлама Шаламова, и Льва Разгона, и Александра Солженицына, и Шаламов о Солженицыне, и Шаламов о Твардовском, и пр., пр., пр...
Моей природе противен любой культ. Культ включает в себя фетиш и ритуалы. Я знаю, что культ есть продукт массового потребления и продукт рынка. Культ не возникает без потребности в нём, а следовательно -- человекам стоит в нём (культе личности Сталина, Гитлера, Муссолини, Мао и мн. др., включая Иисуса), как творца и потребителя, обвинять свою подлую природу.

П.с. Чтобы знать о режиме, мне хватало рассказов моей бабушки лишенки и деда (её мужа) ЧОН-овца, воевавшего под командованием Голикова(Гайдара)... Они были истинными свидетелями и участниками истории.
"Научитесь серьезно относиться к тому, что заслуживает серьезного отношения, и смеяться над прочим!" Hermann Hesse
Сибиряк

Сообщение Хелена » 08 июн 2018, 09:50

В российских архивах ведётся уничтожение карточек заключённых сталинских лагерей
Как пишет «Коммерсантъ», к такому выводу пришли в Музее истории ГУЛАГа. По его данным, работа ведётся с 2014 года в соответствии с засекреченным межведомственным указом. В Музее считают, что всё это может иметь катастрофические последствия для изучения истории лагерей и получения данных о жертвах репрессий.
Хелена

Сообщение Тигра » 08 июн 2018, 10:03

Это и неудивительно.
В четырёхсерийном фильме Стоуна про Путина есть интересный момент. Отвечая на вопрос про сталинизм, Путин говорит, что Сталина не надо демонизировать и что критика Сталина обычно является критикой России.
При этом не забывает отметить, что было много ужасного, что нельзя оправдать.
Тигра

Сообщение adada » 08 июн 2018, 10:27

Допустим, Запад издавна расположился и обустроился на капиталистическом берегу реки по имени Жизнь, тогда как СССР изначально размещался на берегу своем, противоположном. В конце 90-х Россия и ее народ или народы решили переселиться с прежнего берега на новый, имея, очевидно, на нем общечеловеческое право на свою часть жизненной территории.
Но западный мир начал отпихивать переселенцев от берега, почему-то считая его исключительно своей собственностью, вздумал ставить свои условия, в частности, припоминать России ее сталинское прошлое -- что выглядит весьма странно, особенно если в свою очередь припомнить, что при освоении Нового Света никто не спрашивал у его коренных обитателей индейцев ни разрешения на переезд, ни какими индейскими правилами переселенцам следует руководствоваться.
Мне кажется, Путин хотел сказать в своем интервью: не пихайтесь и не пихаемы будете!
adada

Пред.

Вернуться в Курилка