Гражданское общество

Грамотное общение на любые темы

Re: Гражданское общество

Сообщение Хелена » 24 июн 2017, 15:14

adada писал(а):По поводу обходительности с законами.
Если вам надо заехать на автомобиле в городской квартал по правую от вас руку и вы знаете, что на нужном перекрестке правый поворот правилами запрещен, вы повернете за улицу-другую раньше, -- и не побежите потом к священнику исповедаться в том, что вы это правило остроумно "обошли". ™)

НизачОт
Хелена

Сообщение Тигра » 24 июн 2017, 15:36

Да уж.
В описанном случае исполнены и буква, и дух закона.
Не то что в случае с анонимайзерами и пиратским скачиванием.
Тигра

Гражданское общество Ахеджаковой

Сообщение adada » 20 июл 2018, 12:43

https://riafan.ru/1079227-ya-v-krymu-kh ... mmentariev
Москва, 19 июля. Советская и российская актриса Лия Ахеджакова находится в Крыму. В городе Феодосия она принимает участие в съемках фильма компании Star Media «Фото моей девушки»....
Напомним, что до этого она заявляла о категорическом неприятии позиции абсолютного большинства россиян, поддержавших возвращение Крыма в родную гавань, а также призывала освободить проукраинского террориста Олега Сенцова, готовившего теракты на полуострове.
Вместе с тем в базе сайта «Миротворец» ее данные пока не появились, в отличие от многих других деятелей культуры и искусства — как россиян, так и граждан других государств, вся вина которых перед Украиной состоит в посещении российского Крыма.

http://rusvesna.su/news/1532015655
А это заявляла Лия Меджидовна журналистам на тему Крыма ровно два года назад — в июле 2016-го:
«Это как, например, мои дачные соседи, у них какие-то неприятности, болен ребенок, тихонько в это время взять и оттяпать у них одну комнату и сказать, что раньше в этой комнате мой дедушка жил, она раньше нам принадлежала. Есть какие-то вещи, которые переступить нельзя, и ничего с этим сделать нельзя. Это такой осадок все время, и себя чувствуешь дерьмом каким-то, хотя ты ни в чем не виноват… Приглашают все время в Крым, но я не могу. Что-то мне не позволяет, неловко».
Тогда же актрису внесли в созданный движением «Украина без сепаратизма» список «друзей Украины в стране-агрессоре».

Собственно, Ахеджакову мы не виним. Скорее всего, она успела познакомиться с вики-статьей «Население Крыма» и усвоить, что крупнейшей национальностью Крыма была, есть и остается русская.
Число украинцев изначально составляло чуть больше десяти процентов. После его принудительного присоединения большевиками к УССР, оно возросло раза в два, тогда как доля русских всегда была не менее ⅔. Такова жизнь.
adada

Сообщение maggie » 20 июл 2018, 14:49

adada писал(а):После его принудительного присоединения большевиками к УССР,...

А теперь расскажите нам о принудительном присоединении к УССР ещё и днра с лнром.
И для этого процитируйте нам тут ещё и ещё с соловьиных сайтов вашей русской весны.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 20 июл 2018, 14:58

Мне нравится Ахеджакова.
Поэтому не буду спешить с оценкой события.

Хотелось бы понять, почему ее нет в списке "Миротворца". Возможно, нам не всё рассказывают.
Хелена

Сообщение adada » 20 июл 2018, 19:44

Ахеджакова многим нравится, в том числе и своим человеческим и профессиональным темпераментом. Который и выразил себя в 14-м, вырвался спонтанно и в сердцах. А год 18-й теперь показал, что ее можно уважать еще и за ум или хотя бы за способность к самообучению.

Фигурально я бы выразился более общо так:
Недостатки — достоинств остатки. ™)
adada

Пред.

Вернуться в Курилка