Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение Хелена » 18 окт 2019, 11:17

volopo писал(а):
fililog писал(а):А кто этот/эта Мгня из Сингапура?

К сожалению, не "из", а "в".
Хелена писал(а):В Германии видела множество брошенных жёлтых велосипедов, которые не надо возвращать.

В Сингапуре у этого сервиса есть правила (сводящиеся к тому, что бросать велосипед не абы где, а аккуратно ставить там, где можно). Так как каждый велосипед имее GPS-датчик и сотовую связь, легко можно отследить и сурово покарать нарушителя этих правил. Ну и механизм дистанционно блокируется. То есть велосипед остается именно там, где его оставил конкретный пользователь. А по ночам специальные люди доставляют велосипеды на стоянки.

Спросила. Мне ответили, с то брошенные велосипеды исчезли. Видать, власти что-то предприняли.
Хелена

Сообщение Тигра » 18 окт 2019, 11:43

Хелена, я не поняла: где исчезли брошенные?
И ведь они и должны быть брошены. Не должны быть уронены или брошены так, что перекрывают тротуар.
Тигра

Сообщение Хелена » 18 окт 2019, 12:11

В Германии, я выше сказала. Везде валялись - по газонам, в парках, в лесу, вдоль дорог. Помню, ужаснулась.
Сегодня вот спросила. Мне ответили, что больше не валяются. Куда делись, адресат не знает: не пользуется ими.
Хелена

Сообщение левчик » 18 окт 2019, 12:55

:lol:

Перспектива, ау!

Для знатоков анедотов.
"Все ясно, Ватсон! Мы в России!"
левчик

Сообщение maggie » 18 окт 2019, 19:15

Хелена писал(а):Везде валялись - по газонам, в парках, в лесу, вдоль дорог.

Бывает, что валяются. Во-первых, случается ветер, во-вторых, люди бывают разные.)
Сейчас многие пользуются электросамокатами.
У нас в городе напрокат можно взять велики, электросамокаты и электромотороллеры/e-scooter. Последние называются eddy, и их городу подарил Stadtwerke/городское хоз-во коммунальных услуг. Не знаю, как иначе перевести.

Популярность последних двух растёт стремительно, к великам уже попривыкли.
Электроскутеры ездят по обычным общим дорожным правилам, предписанным для мотороллеров, а остальные два вида транспорта обязаны использовать для езды отведённые для велосипедов дорожки, если они есть. Если нет, пользуются проезжей частью так, как это делают по правилам велосипедисты.

Электроскутеры eddy
Изображение

Электросамокаты
Изображение

Велики
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.

Вернуться в Курилка