Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 08:16

Разбирающиеся в цветоводстве, хелп!!!

Каким удобрениями и как подкармливать драцену сандера (в просторечье комнатный бамбук), растущую в воде?
Наша явно захотела есть. Но предыдущее универсальное удобрение для комнатных растений ей очевидно не понравилось.
Хелена

Сообщение fililog » 14 июн 2019, 09:28

Изображение
Попробуйте специальное для драцен.
fililog

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 09:48

fililog, спасиииибоооо!
Хелена

Хочу всё звать!

Сообщение adada » 14 июн 2019, 11:00

И я б ввернул про устриц, про драцен -- когда б не непомерье цен...
adada

Сообщение Эмилия » 21 июн 2019, 09:07

Вот такая заметка:
Минприроды выступило с предложением сокращать потребление пластика в России на 10-20% каждый год, заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.
В начале мая министр рассказал о том, что Минприроды собирается запретить продажу одноразовой посуды из пластика. Кобылкин отметил, что действовать в этом вопросе необходимо аккуратно, так как за производством пластиковой посуды стоят рабочие места. Поэтому в этом направлении нужно работать «эволюционно», сокращать по 10-20% в год, считает министр. Также он добавил, что собирается обсуждать этот вопрос с Общественной палатой и экспертами.

Пошел понятный шлейф мусорной реформы. Вчера обычный человек спросил ВВП, почему было ... в платежке, а стало ... Ответ был примерно такой: а раньше мы вообще не думали о переработке мусора, а сейчас надо думать об этом.

У меня один вопрос: а почему началось все с одноразовой посуды? Неужели так много в нашей стране потребляют еду из одноразовой посуды? У нас на работе есть стаканы. Есть упаковка вилок и ложек всегда. При этом очень многие пьют из своей личной чашки. Дома вокруг меня есть ... из посуды ничего нет. В самолетах пользуюсь пластиковыми вилками и ножами.

А вот пакеты - это бич сегодня. Я вчера в Верею после прямой линии за черешней съездила, с собой у меня два бумажных пакета больших всегда. Мне черешню в 2 пластиковых пакета положили, еще один дали, огурцы в другие два сунули... лимон в Дикси взяла один, кассирша мне его тоже пыталась в пакетик положить. Вот сейчас рыбку вынула разморозить: полиэтиленовая упаковка одна, внутри другая... Мы засыпаны пакетами по уши!
А еще у меня тьма таких же файловых пакетиков. Как-то неловко что-то отдавать кому-то просто сколотые листочки. Нет, файлик. У меня файликами забит ящик стола:)

Объясните: почему не начать именно с пакетов?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 28 июн 2019, 08:24

Если можно, сохраню себе сюда статью:
https://www.mk.ru/economics/2019/06/27/ ... rovat.html

Сейчас "мусорная" тема самая актуальная для молодежи. У нас студенты организовали сбор батареек, пластиковых крышек, макулатуры... Моя дочь весь пластик старается отдельно отнести на спецмусорку, у нас несколько есть таких, но мало. Так что попробую собрать несколько ссылок, предложу потом по культуре речи написать аналитический разбор.
Расскажу потом, что выйдет.
Эмилия

Сообщение fililog » 28 июн 2019, 09:40

Я давно собираю мусор дома раздельно, дурацкая привычка с детства. Правда, потом все эти пакеты все летят в один мусоропровод, нет рядом с домом отдельных баков для стекла, пластика и по.
fililog

Сообщение Хелена » 28 июн 2019, 11:07

У нас тоже нет.
А недавно мы две недели прожили в частном доме в Германии. И я настолько привыкла к раздельным мусоросборникам, что, вернувшись, у себя на кухне поначалу задумывалась, что куда класть.

У нас смысла нет в раздельном сборе мусора: всё отправляется на общую свалку. Так что с раздельными баками поставили телегу впереди лошади.
Хелена

Пред.

Вернуться в Курилка