Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение Тигра » 12 сен 2016, 11:38

mirage писал(а):Ваш, не побоюсь этого словосочетания, прямо-таки махровый сексизм

Я его (т. е. замшелый сексизм) решила не замечать. Спустила на тормозах.
Я ж не психоаналитик. Ну и мне жалко человека.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 сен 2016, 11:48

ИМХО, дело не в сексизме.
Демонстративный сексизм - это только повод. Точнее сказать, прикрытие.
Хелена

Сообщение adada » 12 сен 2016, 13:56

mirage писал(а):...читаю и "балдею"... махровый сексизм меня несколько озадачил.

Любое государство, любое гражданское общество так или иначе осуществляет отбор претендентов на определенные работы. Иногда это делается во имя защиты индивидов, которые могут пострадать вследствие своих неправильных инициатив. Чаще -- в заботах о благополучии остальных членов общества, возможные страдания которых от той или иной акцентуированной личности несоизмеримо выше.

В своих подозрениях об акцентуации пани Клинтон я исходил из двух положений и уже говорил об этом.

1. Риски неверного, экстремального выбора возрастают с возрастом. Сейчас я не готов привести достаточное число примеров, показывающих тенденцию, но уверен в ее существовании. И в этом плане использование пожилых людей как опытных консультантов менее опасно, чем наделение их чрезмерными правами выбора за других и для других.
2. Пороговое значение возраста для мужчин в среднем выше, чем для женщин, на этом, в частности, построена система пенсионного обеспечения в нашей культуре. В других она иная, но опыт наших миллионов сбрасывать со счетов нельзя.

Доказать свои подозрения и предположения я, неспециалист, естественно, не могу. Но считаю себя вправе или даже обязанным поделиться своими соображениями с другими. И если они будут достойно опровергнуты, я буду только рад и за пани Хиллари и за весь штатный американский народ. Про русский народ пусть скажут сами россияне. ™)
adada

Сообщение Сергей » 12 сен 2016, 21:26

>>>>mirage: я помню то выражение ужаса на её лице в прямом эфире

На лице?... На лице... Ну пусть на лице. Хороше же лице, которое восторг как ужас выражает.
Сергей

Сообщение Тигра » 12 сен 2016, 22:10

mirage, в определённых кругах принято считать, что она радовалась как дитя. Это не просто так, это считается одним из важных доказательств её сатанинской сущности.
Тигра

Сообщение Сергей » 12 сен 2016, 22:36

>>>>Тигра: в определённых кругах принято считать, что она радовалась как дитя, это считается одним из важных доказательств её сатанинской сущности

В других определённых кругах принято считать, что она печалилась об ею же убиенных, это считается одним из важных доказательств её демократической сущности.
Сергей

Сообщение Крапива » 12 сен 2016, 23:05

По Культуре сейчас идет интересный выпуск "Тем временем" (А.Архангельский) о виртуальной реальности (покемоны, в частности). Надо будем потом ссылку найти, может и есть уже, если это повтор. Ну ладно, смотрю... :)
Крапива

Сообщение Тигра » 12 сен 2016, 23:50

Сергей писал(а):>>>>Тигра: в определённых кругах принято считать, что она радовалась как дитя, это считается одним из важных доказательств её сатанинской сущности

В других определённых кругах принято считать, что она печалилась об ею же убиенных, это считается одним из важных доказательств её демократической сущности.

А вот это неверно.
Это просто ничем не считается.
Тигра

Сообщение Сергей » 13 сен 2016, 00:37

>>>>Тигра: А вот это неверно

Верно то, что она убивица, государственный террорист мирового уровня. "Известный всем Бен Ладен в сравненье с ей — щенок".
Сергей

Сообщение Хелена » 13 сен 2016, 07:54

Крапива, зачем нам передачи, когда некоторые люди и без покемонов живут в виртуальной реальности, самостоятельно созданной.
Хелена

Сообщение Крапива » 14 сен 2016, 00:12

Тексты (и речи)) Невзорова почему-то действуют на меня, как дудочка факира на кобру. Вот он играет, а я встала в стойку и вся в каком-то трансе слежу за движениями дудочки и покачиваюсь из стороны в сторону, покачиваюсь...
В общем, Фарш головного мозга

https://snob.ru/selected/entry/113443
Крапива

Сообщение adada » 14 сен 2016, 00:43

Сам-то Невзоров считает, чай, что он кобра, причем с дудой. А я вот в серпентарии не ходок даже по контрамаркам ссылок. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 00:56

Крапива писал(а):Тексты (и речи)) Невзорова почему-то действуют на меня, как дудочка факира на кобру. Вот он играет, а я встала в стойку и вся в каком-то трансе слежу за движениями дудочки и покачиваюсь из стороны в сторону, покачиваюсь...

Крапива, Проханов в "Завтра" аналогично! )))
Только у него буйный вариант. Он уже написал несколько колонок, вроде отрывки из нового романа; я осилить не смогла ни одной главы, читала только самое начало в каждой колонке и смотрела картинки.

Например:

http://zavtra.ru/blogs/nevzorof_live_glava_5_
Последний раз редактировалось ne znatok 14 сен 2016, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 01:03

А вот эту главу я начала читать - и даже не поняла, что это про Невзорова. Решила, что не знаю, про кого, какие-то российские реалии. Хорошо, в конце были "Материалы по теме" с картинкМИ-линками. Тогда и до меня дошло.

Триумф русофоба:

http://zavtra.ru/blogs/triumf_rusofoba

Не знаю, как Невзоров, но то, что Проханов реально с ума спрыгнул - я в этом не сомневаюсь уже.
ne znatok

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 01:07

Ого, какой размах-то у Прохорова!
Я осилила несколько абзацев, забавно было.

Но панегирики ему удаются намного лучше, чем сатира.

Да, у него "странности" заметны. А Невзоров просто стебётся уже много лет, но он в своём уме. Мне так кажется.

P. S. У Проханова, конечно, не у Прохорова.
Последний раз редактировалось Тигра 14 сен 2016, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Тигра

Сообщение Крапива » 14 сен 2016, 01:07

Ну нет, к Проханову я, как Адада "в серпентарии," не ходок.
Люблю от чтения удовольствие получать, а не... отвращение (затруднилась с антонимом)).
Крапива

Сообщение adada » 14 сен 2016, 01:10

Я — если бы меня кто-то спросил — порекомендовал бы щадящую диету (диэту), например: Веллера принимать раз в квартал, Проханова — через полгода, Невзорова и Шендеровича — раз в год, но по очереди. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 01:13

Крапива писал(а):Ну нет, к Проханову я, как Адада "в серпентарии," не ходок.
Люблю от чтения удовольствие получать, а не... отвращение (затруднилась с антонимом)).

Так я ж говорю - практически нечитабельно.

Т.е. чел реально помешался на феномене Невзорова. Я думала, Проханов более крепкий мужик. Слабаком оказался.
ne znatok

Сообщение Крапива » 14 сен 2016, 01:14

Тигра писал(а): А Невзоров просто стебётся уже много лет, но он в своём уме. Мне так кажется.
Это так и есть, не кажется.))
Крапива

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 01:14

Крапива писал(а):Ну нет, к Проханову я, как Адада "в серпентарии," не ходок.

Меня Проханов приводит в состояние эйфории. Ну очень нравится. Особенно когда он воспевает российское сталинское ядерное оружие — тут он просто неподражаем. Он воспаряет, он орлом смотрит на всю широкую картину жизни...

Ну вот, зараза у него какая приставучая! И меня уже понесло. Но я же так не умею... Нет ни полёта, ни размаха.
Тигра

Сообщение Крапива » 14 сен 2016, 01:15

Тигра писал(а):Ого, какой размах-то у Прохорова!

У Прохорова и должен быть размах, при его-то росте! :D
(не правьте там, оставьте олигарха)))
Последний раз редактировалось Крапива 14 сен 2016, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 01:16

ne znatok писал(а):Т.е. чел реально помешался на феномене Невзорова. Я думала, Проханов более крепкий мужик. Слабаком оказался.

Так у него несколько таких колонок? Именно про Невзорова? Ничего себе.
Тигра

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 01:16

Крапива писал(а):
Тигра писал(а):Ого, какой размах-то у Прохорова!

У Прохорова и должен быть размах, при его-то росте! :D

Ой, тьфу.
Имя кумира опечатала! Позор мне.

Но и Проханыч тоже не фитюлька, он статный мужчина.
Тигра

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 01:25

Тигра писал(а):Меня Проханов приводит в состояние эйфории. Ну очень нравится. Особенно когда он воспевает российское сталинское ядерное оружие — тут он просто неподражаем.

Ой, а я люблю про кокон, меня прям завораживает :

ЗОЛОТОЙ КОКОН ИМПЕРИИ

...Словно в золотом коконе, готовая превратиться в сверкающую грандиозную бабочку, летящую между трёх океанов, дремлет куколка будущей державы. Этот кокон, созданный из неземных материалов, из метеоритных сплавов, таит в себе ген великого евразийского государства.

Или:
Сегодня в монастырях и приходах молятся за президента, стремясь окружить его коконом света, непроницаемым для враждебного темного луча

---------------------------
Тигра писал(а):Ну вот, зараза у него какая приставучая! И меня уже понесло. Но я же так не умею... Нет ни полёта, ни размаха.

Да, Тигра, ты тaк не сможешь. Hе дано тебе
ne znatok

Сообщение Крапива » 14 сен 2016, 01:27

На каком-то ток-шоу увидела некоего Фефелова. Сначала прибалдела - ну чисто Проханов! Те же интонации, те же паузы и весь строй речи, да и лицо, только намного моложе. Посмотрела в сети - этот Фефелов (ФефЁлов, видимо))) оказался его сыном!
Вот он во всей красе - http://ruvera.ru/articles/andreiy_fefelov_russkiiy_mir
Вот еще - http://svpressa.ru/lookat/sptv/131968/
Крапива

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 01:43

Этот Фефелов сменил папу в "Особом мнении" на "Эхе Москвы", когда Проханов их покинул к моему вящему горю — я ж с таким удовольствием его слушала.
Но он хил, слаб. Пыжится, пытается выглядеть значительным — ан не выходит ничего. Скоро и он оттуда ушёл.
Тигра

Сообщение Крапива » 14 сен 2016, 01:45

Под папу работает, своего лица нет.
Крапива

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 01:51

Мда... папа был могуч. Но -

И этот гордый ум сегодня изнемог!
"Невзороф" его доконал.
ne znatok

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 01:53

А по первой ссылке Крапивы Фефелов объясняет нам кое-что об Иване Грозном, чей дух мы недавно тревожили в связи с памятником ему:

Интересно, что род Романовых — эта когорта государей и государыней — стоит между двумя столпами русской истории: Иваном IV Рюриковичем и Иосифом Сталиным. При этом мы знаем, что и на Сталина, и на Ивана Грозного навешано множество страшных ярлыков. Они и садисты, и кровопийцы, и безумцы. Причем эти ярлыки выдуманы не только ангажированными историками. Здесь постарались и живописцы, писатели и кинематографисты. Хотя бы взять подлый фильм Павла Лунгина «Царь». Одна только грязь и мистификация! Печально, что в съемках этой гадости участвовал гуру современной патриотической молодежи Иван Охлобыстин. По-моему, он должен извиниться перед народом за эту роль царского шута. Извиниться за участие в деле, порочащем первого русского царя, всю русскую историю и саму идею русского государства.

А собственное идейное направление Фефелов определяет как православный сталинизм. Тоже вслед за папой.
Тигра

Сообщение Хелена » 14 сен 2016, 09:45

adada писал(а):Я — если бы меня кто-то спросил — порекомендовал бы щадящую диету (диэту), например: Веллера принимать раз в квартал, Проханова — через полгода, Невзорова и Шендеровича — раз в год, но по очереди. ™)

Плохой из Вас консультант. И рекомендации негодные.
Они должны исходить из интересов тех, кому рекомендуют, а не рекомендующего.

Именно поэтому Вас не спрашивают по этим вопросам.
Хелена

Сообщение adada » 14 сен 2016, 09:59

Я потому и не смею рекомендовать без спроса, без «замовлення»!
Зато готов сделать встречный шаг и испросить рекомендации насчет диеты/диэты у тех, кто в этом разбирается, кто чрезмерно острого и сомнительного, с сильным душком и т.п., типа невзоровщины или шендеровщины, в духовную пищу нормального умеренного гражданина, не политсоциомана, не посоветует. ™)
Дадите?!
adada

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 10:10

adada писал(а):Я потому и не смею рекомендовать без спроса, без «замовлення»!
Зато готов сделать встречный шаг и испросить рекомендации насчет диеты/диэты у тех, кто в этом разбирается, кто чрезмерно острого и сомнительного, с сильным душком и т.п., типа невзоровщины или шендеровщины, в духовную пищу нормального умеренного гражданина, не политсоциомана, не посоветует. ™)
Дадите?!

Чувствуется, adada, что в диетах Вы ни бум-бум. Заодно и в медицине. Кому чего в организме не хватает, тот это что-то под землей найдет. Мне вот явно не хватает русского патриотизма, поэтому я Проханова принимаю ежендельно, вместе с передовицей "Завтра".
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 сен 2016, 10:17

adada писал(а):Я потому и не смею рекомендовать без спроса, без «замовлення»!
Дадите?!

Я долго и мучительно уничтожала в себе синдром жительницы страны советов (по анекдоту - советами замучают). Поэтому теперь советами не разбрасываюсь.
Хелена

Сообщение adada » 14 сен 2016, 10:19

Да уж, бум-бум диет меня объехал дальней стороной. Только однажды в далеком прошлом я прогнулся под пропаганду чайного телеаукциона и несколько лет «чифирил» зелененьким. Но с годами чай в массовой продаже похужел — и я на это дело плюнул.
adada

Сообщение adada » 14 сен 2016, 10:21

ne znatok писал(а):Кому чего в организме не хватает, тот это что-то под землей найдет.

Пардон, это намек на активируемый шахтерами уголь-антрацит?
adada

Сообщение ne znatok » 14 сен 2016, 10:24

adada писал(а):Пардон, это намек на активируемый шахтерами уголь-антрацит?

Вам не хватает угля? Тут я ничем помочь не могу.
Могу толькo ссылками на Проханова.
ne znatok

Сообщение mirage » 14 сен 2016, 10:51

Несмотря на все уговоры я до сегодняшнего дня ни разу не видела Проханова и не читала ни единого написанного им слова.

Теперь понимаю вашу любовь. Никак на могу отогнать кокон.
mirage

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 10:56

mirage писал(а):Несмотря на все уговоры я до сегодняшнего дня ни разу не видела Проханова и не читала ни единого написанного им слова.

Теперь понимаю вашу любовь. Никак на могу отогнать кокон.

Хоспади, хоспади, как ты умудрилась?!
Я его ещё с советских времён знаю. Он уже как семья для меня.
Тигра

Сообщение mirage » 14 сен 2016, 11:00

Дык я газету его не читаю, ток-шоу и типа аналитические политические передачи не смотрю, вот и увернулась.
mirage

Сообщение Тигра » 14 сен 2016, 11:04

В последнее время он меня в "Особом мнении" радовал.
А до того, ещё в перестроечные времена, в газете. То "День", то "Завтра" — они меняли названия, как "Искра" когда-то.
Но он такой яркий, такой роскошный противник! Ну помню, помню: ты предпочитаешь не знать, что такое существует. У тебя свой ноококон.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка