Бредовые идеи

Грамотное общение на любые темы

Re: Бредовые идеи

Сообщение irida » 07 апр 2012, 02:26

Helena писал(а):Только этой весной суд наконец принял решение по делу, постановив, что медицинский центр, где лечатся дети со всей страны, страдающие ДЦП, болезнью Дауна, олигофренией и другими тяжелыми заболеваниями, обязан передать монастырю более половины гектара земли, а также один из двух своих корпусов. В этом здании пока находятся два отделения больницы, поликлиника и школа для юных пациентов.

Ужас! А я думала, что только у нас такое возможно. Не такое вопиющее, но подобное. В Греции монастырские владения ведут свою "родословную" аж с византийских времен, но многие из них были дарованы и турецкими султанами во время (!) турецкого владычества, то бишь Османской империи.
Господи, а в России когда монастыри прирастать владениями стали? С ума сойду! Если принимается во внимание кадастр царских времён, то пора возвращать всем дворянам их усадьбы. Так?
И что значит "суд наконец принял решение по делу"? Типа, давно пора было? :shock:
irida

Сообщение Хелена » 07 апр 2012, 10:22

irida писал(а):И что значит "суд наконец принял решение по делу"? Типа, давно пора было?

Почитай по моей ссылке там. :(
Хелена

Сообщение adada » 07 апр 2012, 11:52

Бог не являет дееспособной и правомочной стороной судебного процесса, поэтому читаемый между строк возглас "побойтесь Бога!" и в данном случае, и в случае спора между любыми сторонами не проходит.

Из новостной заметки следует, что существовал некий федеральный "план реконструкции поликлинического корпуса" предусматривающий, очевидно, улучшение медицинского обслуживания больных россиян. Ради ухудшения такие планы не составляют и деньги на их реализацию не выделяют. Но "федеральный бюджет" решил, как сообщается, на больных сэкономить (или его помогли "сэкономить" какие-то жулики), что и вызвало обострение отношений между хозяйствующими субъектами.
Что смотришь ты на соринку в глазу брата своего, а в собственном — бревна не замечаешь?
adada

Сообщение Анатоль » 07 апр 2012, 16:18

Ну, а я, пусть меня простят, в связи с постом Helena (Вчера, 10:23) опять вопрос, как всё-таки с совестью и моралью у церковников? (разумеется, не всех, а руководящих!)
Анатоль

Сообщение adada » 07 апр 2012, 17:41

Если учесть, что в храмы впускают людей всех и всяких и никого из них не подвергают мучительным испытаниям, скажем, на полиграфе, -- люди по сю и по ту сторону Библии первоначально нравственно идентичны. Но, поскольку любая вера предусматривает постепенное нравственное самосовершенствование, через какое-то время удельный вес нравственных людей среди верующих вроде бы должен возрастать. И в этот тренд я почему-то верю. :)

А вот лицам, нагруженным административными обязанностями и заботами (верующим и атеистам), обремененным избыточной собственностью и прочими бытовыми нагрузками, процесс совершенствования дается, конечно, объективно труднее...
adada

Сообщение Анатоль » 07 апр 2012, 18:16

через какое-то время удельный вес нравственных людей среди верующих вроде бы должен возрастать. И в этот тренд я почему-то верю.

adada, мне кажется, я понимаю Ваше "почему-то". Ваши посты обычно вполне логичны, но верить в то, что духовенство значительно моральнее (как должно было бы быть) "паствы" - непонятно :-)
Анатоль

Сообщение adada » 07 апр 2012, 18:29

От надежды иногда (или всегда?) трудно отказаться. :)

N-ский догмат (включающий в себя уставы, наставления и традиции) за последние 50-70 лет вряд ли существенно изменился. И если сегодняшняя NN уже чаще не воспитывает, не совершенствует членов, а портит их -- это не должно бы бросать тень на догмат, на его потенциальные возможности. И лишать нас надежд и упований.

Вместо N и NN, полагаю, можно подставить и "армия" (почти всегда), и "церковь" (но только иногда).
adada

Сообщение volopo » 07 апр 2012, 22:01

adada писал(а):Но, поскольку любая вера предусматривает постепенное нравственное самосовершенствование, через какое-то время удельный вес нравственных людей среди верующих вроде бы должен возрастать. И в этот тренд я почему-то верю. :)

Тренд сильно ограничен целибатом у наиболее высокоморальных.
volopo

Сообщение Эмилия » 26 июн 2012, 22:56

У меня лидер темы. Сначала ссылку. Кто первый не выдержит, может выложить...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... utina.html
Эмилия

Сообщение adada » 26 июн 2012, 23:57

Если бы я не только слышал об иврите, но и знал его, непременно озаботился тем, что означает на этом древнем языке имя "Путин", припасены ли в нем омофоны этому имени и так далее...
adada

Сообщение Хелена » 29 июн 2012, 16:47

Размещаю без комментариев.

Заодно выражаю глубочайшую благодарность нашему премьеру.

Д.Медведев спас квас, кефир и медовуху от алкогольного клейма

Статьи по теме:
Топ-7 безумных идей российских чиновников
Медовуха и сбитень могут исчезнуть с прилавков магазинов
Деньги на ветер: как и почему пиво стало алкоголем в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства №656 "Об утверждении перечня пищевой продукции, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции".

Напомним, что с 1 июля 2012г. вступают в силу поправки к ФЗ-171, в соответствии с которыми вся продукция крепостью более 0,5 градуса (за исключением пива) считается алкогольной и должна обклеиваться акцизными марками. Также ее запрещается продавать в ночное время - с 23 до 8 часов, а ее изготовители должны будут пройти лицензирование. Однако эксперты заранее предупреждали, что производители медовухи и сидра пройти лицензирование не смогут.

Дело в том, что эти напитки производятся на малых предприятиях в районах традиционного садоводства, турцентрах и старинных русских городах, таких как Суздаль, Владимир, Коломна, Сергиев-Посад. Большинство из предприятий на этих же мощностях в летние месяцы изготавливает безалкогольные напитки. Нормативы же лицензирования исключают производство на одних и тех же линиях алкогольных и безалкогольных напитков.

Под ударом оказался и традиционно пользующийся повышенным спросом в летнюю жару квас: его бы тоже пришлось убирать с прилавков магазинов, если бы подписание постановления задержалось.

К облегчению всех производителей, продавцов и рядовых покупателей ситуация прояснилась в буквальном смысле слова в последний момент. В соответствии с подписанным сегодня Д.Медведевым постановлением к алкогольной продукции нельзя относить:

- шоколадные и мучные кондитерские изделия, вроде конфет с ликером и коньяком; - квас, сидр, медовые вина и напитки, а также напитки на пряно-ароматическом растительном сырье с содержанием этилового спирта от 0,5% до 1,2% включительно; - кисломолочные продукты, наподобие кефира или ряженки; - мороженое, взбитые замороженные фруктовые десерты, плодово-ягодные и овощные шербеты и смеси для их приготовления, а также сладкий пищевой лед; - сырокопченые колбасы, которые тоже бывают с коньяком.

http://top.rbc.ru/retail/29/06/2012/657588.shtml
Хелена

Сообщение Эмилия » 29 июн 2012, 17:11

Неправильное постановление! Квас вот, например, пьют в жару. По ночам у нас жары нет, значит, можно и квас не продавать... Кефир, кстати, ночью тоже не очень полезен... Гуталакс обладает тем же действием, но дороже! :lol:

И вообще, после шести вечера надо запретить торговать едой для пользы фигуры!!! Я против решения Медведева!!!!!

Анекдот в тему:
Блин! Почему у комаров нет такой привычки: "Не жрать после шести!"?
Эмилия

Сообщение Хелена » 29 июн 2012, 17:29

(ехидно) Между прочим, на духи (и даже французские) поправка не распространяется.
Так что будем покупать их оклеенными акцизными марками. И чуток подороже.
И не сразу. Потому что марок-то для них пока нет как нет.

Как и для лосьонов там всяких, с содержанием спирта.

Сообщение Хелена » 29 июн 2012, 18:06

День сегодня какой-то урожайный...

В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ ПРЕДМЕТ "СТО ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ"

29 июня 2012 | 17:31
Об этом сообщил сегодня министр культуры Владимир Мединский – на Круглом столе, который посвящен проблемам российского кинематографа. С предложением ввести такой предмет выступил режиссер Никита Михалков. По его мнению, как минимум, такие уроки должны быть факультативными; но еще лучше включить их в основную программу. Кинорежиссер считает, что иначе большинство лучших фильмов дети никогда и не увидят.

Я при изучении в 11-х классах темы "Советская драматургия второй половины XX века" смотрела с ребятами "Пять вечеров". Да, Володина, но в постановке как раз Михалкова.
Считаю одним из лучших фильмов нашего кинематографа.

Однако ж... Неймется дяде.
Вот бы посмотреть на список этих "ста фильмов".

И вообще... как-то это мне напоминает культпросветовскую серию "100 лучших чего-нибудь там".
Хелена

Сообщение Aleks » 29 июн 2012, 19:20

(Мне непонятна "нелюбовь" многих к Мединскому. По-моему, вполне адекватный, знающий, вдумчивый, ответственный товарищ. Helena, не примите на свой счет, просто.. подумалось))
На мой взгляд, неплохой факультатив мог бы получиться (знаю школу, где учитель на собственном энтузиазме проводит такие занятия, смотрят, разумеется, не Михалкова, а, например, Ларса фон Триера, Вима Вендерса). В основную программу включать, конечно, не надо: 1. должно быть желание смотреть, а не из-под палки загонять на всеобщие просмотры; 2. загруженность учащихся и так вызывает сочувствие.
Aleks

Сообщение adada » 29 июн 2012, 20:10

Резвый он какой-то, Мединский, реактивный. Как уже здесь говорилось, из провинциальной смельской грязцы -- в 17 лет взлетает в МГИМО МИД, а в 21 год в посольство СССР и России в Вашингтоне.
adada

Сообщение Aleks » 29 июн 2012, 20:16

Да, была такая мысль: из грязи в князи — подозрительно )
Aleks

Сообщение Эмилия » 29 июн 2012, 21:18

При этом надо новый предмет поставить в расписание в четверг!
Примерно так:
1 урок: Цитадель/ Освобождение/ Пути.. тьфу, Ленин в Октябре...
2 урок: бадминтон
3 урок: русский язык. Аналитическое чтение речей Путина
4 урок: дзюдо/ горные лыжи/ подводное плавание за амфорами/ управление истребителем или комбайном (тип урока зависит от региона)

ОБЕД (рекомендации г. Онищенко)

5 урок: бальные танцы
6 урок: компьютерная грамотность - изучение Твиттера первых лиц государства
7 урок: пение... гимна РФ
Эмилия

Сообщение Тигра » 29 июн 2012, 21:19

Я почитала кое-какие труды Мединского и видела его в дискуссионных шоу. В обоих случаях складывалось ощущение безответственности и неполной адекватности.
В любом случае фигура не нейтральная, а партийная. Не объединяющая.
Тигра

Сообщение Хелена » 30 июн 2012, 10:04

Aleks писал(а):Да, была такая мысль: из грязи в князи — подозрительно )

А вот это мне как раз без разницы.
Я не интересуюсь биографиями. Сужу по действиям. Ну и словам, конечно, в соотнесении с действиями.

Я вот не знала (и здесь пропустила как-то) про 17 лет и 21 год.
В общем, что ж... нормально. В 17 лет обычно и поступают в институты. В 21 (ну, в неполные 22) вполне можно окончить вуз и отправиться на работу. После МГИМО - почему бы и не в посольство? Не послом же. Скорее всего, атташонком. Или даже референтом (без дип. статуса и ранга).

Aleks писал(а):(Мне непонятна "нелюбовь" многих к Мединскому. По-моему, вполне адекватный, знающий, вдумчивый, ответственный товарищ. Helena, не примите на свой счет, просто.. подумалось))

Понимаете, Aleks, получилось, что несколько лет назад мне пришлось немножко погрузиться в историю.
А до последнего времени я читывала блог Мединского на "Эхе" - и у меня его высказывания всегда вызывали некоторое недоумение.

Но знаменитую его дискуссию с Латыниной я слушала вместе с человеком, который погружен в историю не "немножко". Так сложилось, что это выпускник того самого института, в котором г-н Мединский преподавательствовал. И делал это как раз в области истории.
Так вот этот выпускник (у которого основными предметами - я здесь уже говорила - были все и всяческие истории, начиная от отечественной и заканчивая историей дипломатии) сначала впал в прострацию от того, что утверждал Мединский, а потом на него напал приступ неудержимого смеха.
Его комментарий: "Либо г-н не в своем уме, либо преследует политические цели". Жизнь показала, что второе оказалось сущей правдой: видите, и до министра до...говорил. :)

А я вообще не люблю конъюнктурщиков. Так что принимаю Ваш упрек вполне на свой счет и утверждаю: у меня нелюбовь к нему без кавычек, в самом прямом смысле.

Ну вот, видите: и неполной адекватности.
Что перекликается с услышанным мною:
Либо г-н не в своем уме
Хелена

Сообщение adada » 30 июн 2012, 10:51

Смела, Жмеринка и Контоп (я называю украинские местечки, упомянутые Солженицыным в связи со случившимися там в давнем прошлом погромами) сходны и тем, что прежде были равно неизвестны и в МГИМО, и в Вашингтоне. Но в конце 80-х что-то случилось и Смела резко выдвинулась в лидеры, выдвинув своего земляка в правительство России! :)
adada

Сообщение Хелена » 30 июн 2012, 13:13

Ну, заставили посмотреть его биографию.

Итак, ничего не написано, но он (раз с Украины) мог поступить по т. н. республиканскому набору. Он из каких будет?

В 91-91-м годах работал стажером в посольстве. Это вообще никто и звать никак. :)
Если учился хорошо и был активистом в институте, то почему бы и нет?

PR-агентство... Даже не забавно.

А вот дальше - типичный путь карьериста.
И что в этом удивляет? :)
Хелена

Сообщение adada » 30 июн 2012, 15:22

Helena писал(а):PR-агентство... Даже не забавно.

Здесь уже цитировались весьма туманные слова б. генерала КГБ Кабаладзе (сказанные в беседе с Белковским на ЭМ) об его давнем знакомстве с Мединским, о том, что они "из одной Альма Матер" и знакомы "энное количество лет".
Сквозь туман мне показалось, что и "фатер" у них общий.

А вот еще одна "родственная" связь.
Недавно Коммуникационная группа «Корпорация Я» и «Ренессанс Кредит», один из лидеров банковской розницы, подписали договор о сотрудничестве.

А связь здесь вот какая.
«Корпорация «Я» -- та самая, в которой Владимир Ростиславович Мединский оставил (когда пошел, как теперь выяснилось, в ином направлении) в руководстве вместо себя свою... (кого?) Татьяну Ростиславовну Мединскую.
А "Ренессанс Кредит" -- это "товарный знак КБ «Ренессанс Капитал», управляющим директором которого служил Кабаладзе, уволившись из СВР.

Нет-нет, думаю из Смелы в Вашингтон так просто не попадают... :)
adada

Сообщение Эмилия » 02 июл 2012, 21:19

Нашла список кандидатов в начальники Общественного ТВ. Больше всех понравились:

4. Бойко-Великий Василий Вадимович Президент ОАО «Русское Молоко» (Москва)

11. Донцова Агриппина Аркадьевна Писатель (Москва)

12. Жданов Владимир Георгиевич Профессор-консультант ООО «Улей», руководитель общественного движения «Трезвая Россия» (Москва)

24. Куклачев Юрий Дмитриевич Художественный руководитель ГБУК г.Москвы «Театр кошек Куклачева», Народный артист РСФСР (Москва)

25. Куклачев Дмитрий Юрьевич Заместитель художественного руководителя, артист ГБУК г.Москвы «Театр кошек Куклачева», (Москва)

Естественно, там есть пара-тройка священников, никому не известный пенсионер из Южно-Сахалинска... Газпром и ВГТРК тоже есть. Но эти мне понравились больше всего.

Семью Куклачевых, вероятно, включил лично медведевский кот Дорофей... :lol:
Эмилия

Сообщение Князь Мышкин » 02 июл 2012, 21:25

А вот Куклачёвы мне очень понравились. Я за них горой! :)
Князь Мышкин

Сообщение Хелена » 02 июл 2012, 21:52

4. Бойко-Великий Василий Вадимович Президент ОАО «Русское Молоко» (Москва)

Ох... Особо обрадуется одна моя знакомая... Она у него работала.

15 февраля 2007 года Василий Вадимович Бойко был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления.[29]
Спустя две недели после задержания, 2 марта 2007 года, Бойко передал через своих адвокатов письмо для публикации в газете «Рузский курьер». В письме он сообщил, что его аресту способствовал «враг рода человеческого и его слуги из сатанинских сект, одна из которых уже давно действует на территории ЗАО им. Доватора, потому что он не просто купил в Рузском районе земли и не просто хотел осуществить там проект „Рузская Швейцария“, но и строил храм, организовал и оплачивал преподавание основ православия в Рузском районе».

Мы это слышали во всех красках... Из прямого источника, так сказать.
Обо всех художествах выдающегося борца с врагом рода человеческого. :)
Хелена

Сообщение Хелена » 16 июл 2012, 12:36

На днях в Мытищах полиционеры выписали официальное предупреждение волонтерам, что их акция не согласована с властями, а поэтому извольте заплатить штраф – 20 тысяч рублей, а не хотите - тогда отправим на принудительные работы, 40 часов. Заявку, как известно, надо подавать за две недели, т.е. или провидцем быть, или ждать со дня трагедии 14 дней до соизволения властей на выдачу санкции на человеческую отзывчивость и помощь.

http://www.echo.msk.ru/blog/elenamasyuk/909533-echo/

Ну, если это правда, то у меня нет слов. Чтобы не клеветать.

Волонтеры решили заплатить штраф и собирать помощь дальше. Т.е. получается, чтобы добровольно помогать людям, прежде нужно заплатить оброк государству, пополнить его бюджет для дальнейшего распила?!

А то, что многие жители Крымска первую помощь получали именно от волонтеров, власть признавать не хочет. Как не хочет соглашаться и с тем, что некоторым МЧСникам с обеспечением сапог и лопат помогали те же волонтеры, а не родное ведомство.
Хелена

Сообщение adada » 16 июл 2012, 20:13

Helena писал(а):Ну, если это правда...

Правда: http://www.youtube.com/watch?v=8riDHrCesPM
Таковы последствия наспех принимаемых законов.
adada

Сообщение Эмилия » 19 сен 2012, 16:55

Есть у нас сегодня деятель, БРЕДОВЫЕ ИДЕИ которого можно публиковать просто ежедневно. Ну, кто знает - он недавно космическую станцию на луне строить предложил (и на солнце ночью слетать... :D )

И вот новая идея от него же, да еще и с лингвистическим уклоном:

В России создадут суперхолдинг по освоению гиперзвука

«Суперхолдинг» на базе предприятий «Тактическое ракетное вооружение» и НПО «Машиностроение» будет создан в России, его главной задачей станет освоение гиперзвуковых технологий, сообщил в среду журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий развитие ОПК.
«На первом этапе речь идет о большом “суперхолдинге” на базе “Тактического ракетного вооружения” и НПО “Машиностроение”», — сказал Рогозин.
Тема гиперзвука не нова для Рогозина — он считает, что военный гиперзвук представляет «особую опасность с точки зрения обороноспособности нашей страны». В этой области Россия сильно отстает от США, где испытываются реальные прототипы по программам X-51, Falcon, HiFire, HyFly. «Апробированные к настоящему моменту в США прорывные решения открывают им перспективу перехода от демонстрационных прототипов к созданию боевой многофункциональной ракеты уже к 2015-2018 гг.», — заявил он весной в ходе посещения государственного машиностроительного конструкторского бюро «Радуга». По мнению Рогозина, советские разработки по гиперзвуку были вредительски заморожены руководством страны еще в конце 1980-х гг. «Я не могу это, извините, назвать иначе как предательством национальных интересов страны», — говорил тогда вице-премьер.

По его словам, вопрос создания суперхолдинга обсуждался почти полгода. «Мы нашли приемлемое решение, связанное с тем, как будет формироваться “суперхолдинг”. В проекте этого решения… прописана основная идея — выход на гиперзвуковые технологии», — отметил чиновник.

Беда просто!!! Вице-премьер, мать его...
Эмилия

Сообщение volopo » 19 сен 2012, 17:39

Должен заметить, что в гиперзвуковых летательных аппаратах нет ничего бредового.
В отличие от суперхолдингов.
volopo

Сообщение Эмилия » 19 сен 2012, 18:06

volopo, Вы в текст вчитайтесь! Рогозин будет ОСВАИВАТЬ этот гиперзвук. Суперхорошо ОСВАИВАТЬ... Ой, ну про современный смысл выражения "освоение бюджетных средств", слышали, к примеру? После рогозинского освоения гиперзвук имеет все шансы стать нано...
Эмилия

Справка

Сообщение adada » 19 сен 2012, 18:14

"Дмитрий Рогозин закончил московскую спецшколу с углубленным изучением французского языка.
Став студентом журфака МГУ, Рогозин в дополнение к французскому выучил еще два иностранных языка - английский и испанский и впервые в истории факультета защитил, причем с отличием, сразу две дипломные работы: "Психологическая война США против Кубы" и "Парадоксы президента Миттерана".
http://www.rbc.ru/persons/rogozin.shtml

Холдинг-компания (или "держательская компания") - организация, применяющая свой капитал для приобретения контрольных пакетов нескольких акционерных обществ в целях управления ими. Холдинговый контроль напоминает пирамиду системы участия, но он сложнее по структуре организации. Холдинг-компании создаются зачастую для проведения единой политики и осуществления единого контроля за соблюдением общих интересов больших компаний в масштабе одной или нескольких отраслей. Так, головная компания многоотраслевого концерна представляет собой суперхолдинг (сверххолдинг), который владеет контрольными пакетами дочерних отраслевых холдингов (последние контролируют деятельность фирм в соответствующих отраслях национального хозяйства).
http://sbiblio.com/biblio/archive/borisova_ek/04.aspx
adada

Сообщение volopo » 19 сен 2012, 20:07

Эмилия писал(а):volopo, Вы в текст вчитайтесь! Рогозин будет ОСВАИВАТЬ этот гиперзвук. Суперхорошо ОСВАИВАТЬ...

Нет, "осваивают гиперзвук" журналисты, давшие заголовок. В освоении гиперзвуковых технологий ничего плохого нет: я не собираюсь отдавать хорошее слово "осваивать" на потребу распиллерменам и откатчерам. А Рогозин ... Это как Жириновский с реальной властью.
volopo

Сообщение Сергей » 19 сен 2012, 20:21

>>>>А Рогозин ... Это как Жириновский с реальной властью.

Жирик на майдане не стоял, в отличие от этого уродца.
Сергей

Сообщение mirage » 19 сен 2012, 21:04

Рогозин всё чаще мелькает, слухи плодятся.

Что касается частных военных компаний( ЧВК), о которых он говорил сегодня:

Сын «оборонного» вице-премьера Дмитрия Рогозина – 28-летний Алексей Рогозин – в июле этого года стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат», расположенного в Тульской области.
http://www.tulapressa.ru/2012/07/syn-ro ... -kombinat/

«Алексинский химический комбинат» aka Тульский пороховой комбинат.
mirage

Сообщение Эмилия » 20 сен 2012, 07:30

volopo писал(а):Нет, "осваивают гиперзвук" журналисты, давшие заголовок. В освоении гиперзвуковых технологий ничего плохого нет: я не собираюсь отдавать хорошее слово "осваивать" на потребу распиллерменам и откатчерам. А Рогозин ... Это как Жириновский с реальной властью.

Про журналистов - согласна. Но идеи Рогозина практически все отличаются таким идиотизмом и, главное, полным отсутствием понимания того, о чем человек говорит, что журналисты на нем резвятся....
Кстати, у меня есть друзья - бывшие одноклассники Димы Рогозина. Они в полном обалдении следят за карьерным ростом одноклассника... Говорят, речист он уже в школе был, прожектов тоже много изобретал... Не очень с толком...
Эмилия

Сообщение самый главный енот » 20 сен 2012, 12:53

Мне кажется, "осваивать гиперзвук" как-то странно звучит. Это может быть подошло бы для беглой разговорной речи, но в публикации можно было бы написать поразборчивей: "осваивать гиперзвуковые скорости". Дело в том, что слово "гиперзвук" в таком значении является техническим жаргонизмом, в то время, как существует официальный физический термин "гиперзвук", не имеющий отношения к гиперзвуковым скоростям
Сила конуса законом властно действует высотным
для поднятий горизонтом во полете стилем вносным
самый главный енот

Сообщение Хелена » 29 июн 2018, 20:28

Помните, мы в этой ветке обсуждали, можно ли мужчинам носить босоножки на носки.

Сейчас в Москве много иностранных людей.
Сегодня шла за одним таким иностранным (слышала, как он по-английски обращался к прохожим в поисках дороги):

Изображение

Не комплексует по поводу носков совершенно. Очень уверенный в себе господин.
Хелена

Сообщение fililog » 29 июн 2018, 20:30

Хелена писал(а):Помните, мы в этой ветке обсуждали, можно ли мужчинам носить босоножки на носки.

Кажется, у мужчин это называют сандали.
fililog

Сообщение Хелена » 29 июн 2018, 20:32

Вполне возможно. Только вроде как сандалии.
Я просто посмотрела, что мы их босоножками обзывали.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка