я и Франция-2

Грамотное общение на любые темы

Re: я и Франция-2

Сообщение ne znatok » 30 июл 2016, 22:03

ne znatok

Сообщение Элси Р. » 30 июл 2016, 22:18

Хелена писал(а):Я совсем профан в нотной грамоте, но разве 4/4 можно не указывать?

Официально нет.
Официально можно заменять только на закорючку С.
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 05 май 2017, 20:55

Приближается 2 тур президентских выборов во Франции.
У нас об этом очень, очень много говорят, практически, во всех СМИ и по всем каналам это самая важная в наст. время тема. Мне удивительно, как совпадают взгляды Шевченко, высказанные им в интервью на ЭМ, со взглядами нашей право-популистской партии AfD (Alternative für Deutschland), "Альтернатива для Германии".

Я-то думала, что у Ш. главный идейный враг, как и у разных других "иже с ним", это Штаты. Ан нет. Ему объединённая и объединяющаяся Европа, оказывается, как кость в горле.То есть, он считает, что разъединённая Европа для его родины Советсткого Союза (как он сам пишет) была бы куда аттрактивнее.

Зря он так считает. Потому что все эти "разъединительные" идеи для Европы поддерживают, в основном, не молодые люди, не - банально выражаясь - будущее этих стран. Эти идеи поддерживают примерно такие вот "перпены" как сам Шевченко. Эти его идеи уже в прошлом. Они подходят разве что для тех, кто скучает до сих по, ах, как было хорошо раньше, какие были чууудные времена...

Пара его "обиженных на Европу" цитат:
Меня трогают выборы во Франции, потому что победа Марин Ле Пен может разрушить Евросоюз. А я считаю Евросоюз одной из угроз безопасности моей страны. Меня не интересует победа того или иного кандидата. Макрон мне просто омерзителен сам по себе как персонаж, такой лживый гомункулус какой-то. <...> А каждый раз, когда Европа объединяется, она непременно тем или иным способом нападает на мою страну. Наполеоновская Европа…
<...>
... это экспансия объединенной Европы на территорию моей родины, Советского Союза. И поэтому я считаю, что любые силы, которые будут наносить удар по Евросоюзу, будут позитивными – правые, левые… <...>... а правый либерал у нас как раз Макрон, либерал-фашист такой классический…

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1974504-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

...и Франция тоже...

Сообщение adada » 05 май 2017, 21:01

Макрон, предположительно, победит. Но если макрончик станет играть в наполеончика и нагло пренебрежет тем, что французский народ не состоит из одних только его сторонников — его победа станет поражением его народа. Sic!
adada

Re: ...и Франция тоже...

Сообщение ne znatok » 05 май 2017, 21:16

adada писал(а):Макрон, предположительно, победит. Но если макрончик станет играть в наполеончика и нагло пренебрежет тем, что французский народ не состоит из одних только его сторонников — его победа станет поражением его народа. Sic!

adada, Вы так сочувствуете французскому народу, я прям преклоняюсь перед Вами.
Какая широта души!
ne znatok

Сообщение maggie » 05 май 2017, 21:21

adada писал(а):Но если макрончик станет играть в наполеончика и нагло пренебрежет тем, что французский народ не состоит из одних только его сторонников — его победа станет поражением его народа.

Вы от Франции, adada, далековастенько находитесь, а вот Россия у Вас под носом, можно сказать.
Почему Вы не озабачиваетесь тем, что вблизи от Вас путянчик нагло пренебрегает тем, что российский народ состоит не из одних только его сторонников и за милую душу играет в наполенчека?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 05 май 2017, 21:23

adada, a вдруг Марин победит? Вы скопируете свой пост, изменив лишь фамилию?

Хех, что-то я сильно сомневаюсь. Вы тогда скажете - французский народ сделал свой выбор.
ne znatok

Сообщение adada » 05 май 2017, 21:31

Будущего не прозреваю, не способен, но предположить могу: попробую закрутить с французами, вкрутить вам и выкрутиться сам. ™)
adada

Сообщение Тигра » 05 май 2017, 21:37

adada писал(а):Макрон, предположительно, победит. Но если макрончик станет играть в наполеончика и нагло пренебрежет тем, что французский народ не состоит из одних только его сторонников — его победа станет поражением его народа. Sic!

Adada, скорее, скорее напомните и Трампу, что большинство голосовало не за него!

То есть, трампусику.
Тигра

Сообщение adada » 05 май 2017, 21:40

Как?! Фейсбуковками я не пользуюсь, твиттерком не балуюсь...
adada

Сообщение Тигра » 05 май 2017, 21:41

adada писал(а):Как?! Фейсбуковками я не пользуюсь, твиттерком не балуюсь...

Ну вот как макрончику только что напомнили.
Тигра

Сообщение adada » 05 май 2017, 21:47

Нет, так просто нельзя: то, что позволено цельному французскому Юпитеру, не позволено с бору по сосенке американскому бычку. ™)

+
Пожалуй, следует отметить еще один момент, хотя он и не имеет отношения к данной теме: допустим, в США не обязательно выбирают того, за кого проголосовало большинство американцев, — но обязательно выбирают того, против кого большинство не проголосовало.
adada

Сообщение ne znatok » 05 май 2017, 22:27

adada писал(а):[10 ноя 2016] Слава федеративным США <...> ! Федеративным героям, начиная с Трампа, слава!..

[22 янв 2017] У меня другие сведения: за Трампа проголосовало именно что большинство -- в том смысле, в каком большинство понимается в США в юридическом (не в популистском, попсовом, обывательском, ангажированном etc.) смысле...

[сегодня] ...говорят, даже президент-строитель Трамп, этот краснощекий символ розовой американской мечты, сделал себе состояние не столько на строительствах, сколько на манипуляциях вокруг строительств.

[сегодня] Макрон, предположительно, победит. Но если макрончик станет играть в наполеончика и нагло пренебрежет тем, что французский народ не состоит из одних только его сторонников — его победа станет поражением его народа. Sic!..

[сегодня] ...что позволено цельному французскому Юпитеру, не позволено с бору по сосенке американскому бычку.

adada, поскольку я вполне верю, что Вы не читаете ни до, ни после обеда советских газет, остается предположить, что у Вас просто потрясающий нюх.

Преклоняюсь.
ne znatok

Сообщение maggie » 07 май 2017, 21:30

И хотя явка на выборы оставляла желать лучшего, и хотя более 4 млн бюллетеней оказались недействительными, тем не менее...

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 май 2017, 21:48

Если верить смишникам, за Макрона НЕ проголосовало большинство французского народа. Интересно, учтет ли новый босс этот голимый электоральный факт, или будет вести себя анекдотически: дескать, «я — доберман-пинчер!»
adada

Сообщение Тигра » 07 май 2017, 21:52

Я сегодня полюбила французов новой любовью.
И ведь не послушались напора со стороны!
Тигра

Сообщение maggie » 07 май 2017, 21:54

adada писал(а):Если верить смишникам,...

Каким?

http://www.spiegel.de/politik/ausland/w ... 46052.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 07 май 2017, 21:59

Тигра писал(а):И ведь не послушались напора со стороны!

У меня создалось прямо противоположное впечатление.
volopo

Сообщение adada » 07 май 2017, 22:12

Я в «Шпигель» могу заглянуть — но только на ту страницу, где будет указано, сколько избирателей отдало голоса за Макрона в процентах к общему числу французских избирателей.
adada

Сообщение maggie » 07 май 2017, 22:25

adada писал(а):Я в «Шпигель» могу заглянуть...

Можете не заглядывать.
Это без разницы - и "Шпигелю", и Макрону, и Франции, и Вам самому, полагаю, тоже. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 май 2017, 22:32

Могу и не заглядывать; главное, чтобы Макрон не забывал о тех, кто НЕ голосовал за него.
adada

Сообщение Тигра » 07 май 2017, 22:37

Эх... ну я опять о своём, как тот шелудивый о бане.

adada писал(а):главное, чтобы Макрон не забывал о тех, кто НЕ голосовал за него

Это начисто забыто даже Трампом, за которого проголосовало меньшинство.
А adada всё никак не хочет трампусика за это упрекнуть!

Макрон же победил убедительно: 62 на 38. Хотя и не всех убедил победительно, это уж само собой.

P. S. Поправили первоначальные данные: теперь считают, что 63 на 37.
Тигра

Сообщение adada » 08 май 2017, 07:47

У выборов не один, а два результата: 1) с каким счетом Макрон победил соперницу и 2) с каким счетом французский народ избрал («победил») Макрона.

О первом, номинальном, мы в теме уже наслышаны, теперь хотелось бы узнать о втором, реальном.
adada

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 07:53

adada, не стоит путать Францию с Северной Кореей.

Вон даже российские аналитические службы сейчас сообщили, что у Путина поддержка 62%.
Он не собирается забывать об остальных 38%?
Хелена

Сообщение adada » 08 май 2017, 08:02

Оставьте адад, путиных, корейцев и прочих нефранцузов! Просто пропишите в теме, каков именно процент проголосовавших за ювенального Макрона французов к общему числу французов-избирателей.
adada

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 08:38

adada писал(а):ювенального Макрона

Во время америкаснких выборов adada, помнится, сетовал на то, что Клинтон старовата. И правильно сетовал. Жаль, не добавлял, что Трамп и ещё старше.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 08:40

adada писал(а):Оставьте адад, путиных, корейцев и прочих нефранцузов! Просто пропишите в теме, каков именно процент проголосовавших за ювенального Макрона французов к общему числу французов-избирателей.

Эх, Макрон, Макрон...
Далеко тебе до чеченских-то цифр голосования.
Тигра

Сообщение adada » 08 май 2017, 08:52

Да-да, и чеченцев вместе с клинтоновцами и трамповцами тоже оставьте — просто сообщите, какой электоральный процент французов реально, практически, физически, своими собственными французскими ножками пришел и проголосовал за ювенала.

Ё-моё, ну что вам стоит взять два числа и поделить одно ма-а-ленькое на другое, огромное, а?! ™)
adada

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 08:59

adada писал(а):Да-да, и чеченцев вместе с клинтоновцами и трамповцами тоже оставьте — просто сообщите, какой электоральный процент французов реально, практически, физически, своими собственными французскими ножками пришел и проголосовал за ювенала.

Ё-моё, ну что вам стоит взять два числа и поделить одно ма-а-ленькое на другое, огромное, а?! ™)

Всё пытаюсь, но никак не могу понять, что Вам за дело до Макрона и французов.
А коль Вам нужен точный процент, вот у самих французов и спрашивайте.
Что Вы здесь привязались? Мы за Макрона не голосовали.
У нас есть свой Путин. Примерно с такими же процентами.
Хелена

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 09:03

adada писал(а):Да-да, и чеченцев вместе с клинтоновцами и трамповцами тоже оставьте — просто сообщите, какой электоральный процент французов реально, практически, физически, своими собственными французскими ножками пришел и проголосовал за ювенала.

Adada, я бы рада вам помочь. Поверьте, эта цифра для меня ничего не значит, я в допрос партизанки играть бы не стала. Просто у меня пока этой цифры нет.
Я вообще думаю, что те, кто голосовать не ходит, самостоятельно себя от этой процедуры отстранил — не считаются. Точно так же, как не считаются и те, кто голосовал не по свободному выбору.

А аналогичная цифра относительно Трампа вас разве не интересует? Ну ни разочку не спросили, пока американские выборы обсуждались.Наоборот: настаивали, что коли юридически электоральный институт так решил, то и надо исполнять, а не разговоры разговаривать. Так что даже любопытно: почему так выборочно про выборы?

adada писал(а):чеченцев вместе с клинтоновцами и трамповцами тоже оставьте

Э нет, ни за что. Даже и не просите. За такую услугу я очень дорого именно с вас-то возьму.
Тигра

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 09:07

Я и еще одного не могу взять в толк.

«Национа́льный фронт» (фр. Front National, FN) — длительное время считавшаяся[6] «ультраправой» консервативная[7][8] националистическая политическая партия во Франции.
Основана в октябре 1972 года французским политиком Жаном-Мари Ле Пеном.

Ультраправая и - в любом случае - националистическая.
На Украине, значит, националисты плохи, а во Франции - прекрасны?

Неужто adada хотел бы, чтобы к власти там пришли фашисты?
Хелена

Сообщение adada » 08 май 2017, 09:14

Тигра писал(а):Поверьте, эта цифра для меня ничего не значит...

В этом никто и не сомневается: Вы не француженка, Вы заокеанская иностранка, то-то все время Трампа своего на передний план выдвигаете! (Про чеченские аллюзии не спрашиваю, они тут вообще сбоку припека.)
А Макрону с его малой долей (какой все-таки, а?) еще во Франции жить и жить, ему еще с Сенатом, который тоже кое-какое отношение к французскому народу и к электоральному реальному раскладу имеет, предстоит стыковаться.
adada

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 09:19

adada писал(а):Ё-моё, ну что вам стоит взять два числа и поделить одно ма-а-ленькое на другое, огромное, а?!

Меня и впрямь заинтересовал такой подход.
Только нужно не делить, а умножать.
Поскольку Франция меня волнует меньше, чем Россия, я этот подход применила к своей родине, на коей и обретаюсь, собственно говоря.

Итак,
В диаграмме и таблице приведены данные об итогах голосования. Число избирательных комиссий субъектов Российской Федерации — 83.[98] Явка избирателей на выборах Президента России на территории страны составила 65,34 %
Изображение

(Из Вики)

Перемножаем (по официальным данным, хотя другие кандидаты обвиняли во вбросах и подтасовке; но мы на поводу у них не пойдем):

0,6534 х 0,6360 = 0,4156

То есть за нынешнего президента России (даже по официальным данным) всего 41,56% населения.
adada, спасибо за идею.
Хелена

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 09:30

adada писал(а):
Тигра писал(а):Поверьте, эта цифра для меня ничего не значит...

В этом никто и не сомневается: Вы не француженка, Вы заокеанская иностранка, то-то все время Трампа своего на передний план выдвигаете! (Про чеченские аллюзии не спрашиваю, они тут вообще сбоку припека.)
А Макрону с его малой долей (какой все-таки, а?) еще во Франции жить и жить, ему еще с Сенатом, который тоже кое-какое отношение к французскому народу и к электоральному реальному раскладу имеет, предстоит стыковаться.

Adada, будем разумны.
Вы тоже не француженка.
Тигра

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 09:31

Тигра писал(а):Adada, будем разумны.
Вы тоже не француженка.

: lol :
Хелена

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 09:33

adada писал(а):Вы не француженка, Вы заокеанская иностранка, то-то все время Трампа своего на передний план выдвигаете! (Про чеченские аллюзии не спрашиваю, они тут вообще сбоку припека

adada, я россиянка по рождению, факту прописки, и фактического проживания на протяжении всей жизни.
Мне про чеченские аллюзии Вы позволяете?
Хелена

Сообщение adada » 08 май 2017, 09:34

Вы сходили налево, насладились подсчетами по России, это Ваше личное дело и Ваш личный интерес.
А теперь все-таки попробуйте справиться с собой, вернуться во французскую тему и продолжить разговор о Франции, столь же умело и четко воспроизвести в ней уже французскую арифметику. ОК?
adada

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 09:37

adada писал(а):А теперь все-таки попробуйте справиться с собой,

adada писал(а):и чеченцев вместе с клинтоновцами и трамповцами тоже оставьте

adada писал(а):за ювенала

adada писал(а): французский народ избрал («победил») Макрона.
adada писал(а):Оставьте адад, путиных, корейцев и прочих нефранцузов!

adada писал(а):Вы сходили налево, насладились

Adada сердится. Неужто он неправ?
Тигра

Сообщение adada » 08 май 2017, 09:40

Тигра писал(а):
Adada, будем разумны.
Вы тоже не француженка.

Разум есть способность видеть связь общего с частным. Лично меня, мужчину, с всеобщей пионеркой революций интимно связывают еще две частных, российская и украинская!
adada

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 09:45

adada, как бы доходчиво Вам объяснить...
Ну, наплевать мне на Францию. Как и на Украину.
Я от них беру ровно столько, сколько они могут и хотят мне дать.
А Россия - моя страна. И дела в ней заботят меня не просто куда больше, чем во Франции или на Украине... и в США тоже... а несоизмеримо больше. Только в России и заботят. Мне здесь жить.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка