я и Франция-2

Грамотное общение на любые темы

Re: я и Франция-2

Сообщение Тигра » 19 июн 2017, 17:06

Магги, здорово!
Тигра

Сообщение maggie » 19 июн 2017, 17:08

Спасибо, Тигра.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 19 июн 2017, 17:40

Тигра, устрани, плиз, глюк цитирования. Я такого даже в бреду или спросонья не напишу.
Хелена

Сообщение Хелена » 19 июн 2017, 17:46

Sehr schön, maggie!
Хелена

Сообщение Тигра » 19 июн 2017, 17:55

И всё же, adada, — почему вы для ответа на интересующий вас вопрос требуете выкладок от других, а в обратном случае и поступаете наоборот?
Что за принцип?
Можно вас попросить изложить его?
Тигра

Сообщение adada » 19 июн 2017, 19:14

Ну что тут с вами поделаешь... ™)

Конкретного человека выбирают конкретные лица, конкретно голосующие "за". И мы в любой момент, если это нам потребуется для анализа, может определить их долю по отношению к любому другому массиву.
Тогда как категория "нет" не столь определенна. Возможно, за исключением тех случаев, когда в бюллетенях официально предусмотрен пункт "против всех", но и это под вопросом. Например, избирателю предлагается список из 10 претендентов, он выбирает, скажем второго -- но мы не можем однозначно определить, в какой мере и степени он против каждого из остальных, возможно, его "против" должно быть разделено на 9 равных частей между ними.
Еще сложнее с непришедшими (если их уклонение от голосования практически не срывает выборы). Очевидно, их тоже нельзя однозначно и полномерно причислять к категории "против" и уж тем более нельзя считать таковыми, если электоральные ожидания свидетельствуют о существенном перевесе какого-то одного кандидата.

Есть и другие соображения, но все они так или иначе ведут к тому, что тот, кто пожелает ввести категорию "против", должен вначале обосновать ее статистическую весомость. Так что заниматься ерундой с подсчетами без должного обоснования (а его нам никото не представил) я полагаю занятием беспринципным. А вы -- как хотите, если ваше дело правое, я не возражаю. Равно как и против вашего левого дела! ™)
adada

Сообщение Крапива » 19 июн 2017, 20:03

Надо учитывать, что в России огромное количество приписок, подтасовок, обмана по время выборов. Французам такое и не снилось.
Крапива

Сообщение maggie » 19 июн 2017, 20:23

Крапива, а Вы не боитесь, что щас придёт adada и баальшим шрифтом напишет, что тема: "я и Франция-2"? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 19 июн 2017, 20:43

У Крапивы есть нужные слова:
Крапива писал(а):Французам такое и не снилось
Хелена

Сообщение Тигра » 19 июн 2017, 21:16

adada писал(а):Ну что тут с вами поделаешь... ™)

Конкретного человека выбирают конкретные лица, конкретно голосующие "за". И мы в любой момент, если это нам потребуется для анализа, может определить их долю по отношению к любому другому массиву.
Тогда как категория "нет" не столь определенна. Возможно, за исключением тех случаев, когда в бюллетенях официально предусмотрен пункт "против всех", но и это под вопросом. Например, избирателю предлагается список из 10 претендентов, он выбирает, скажем второго -- но мы не можем однозначно определить, в какой мере и степени он против каждого из остальных, возможно, его "против" должно быть разделено на 9 равных частей между ними.
Еще сложнее с непришедшими (если их уклонение от голосования практически не срывает выборы). Очевидно, их тоже нельзя однозначно и полномерно причислять к категории "против" и уж тем более нельзя считать таковыми, если электоральные ожидания свидетельствуют о существенном перевесе какого-то одного кандидата.

Есть и другие соображения, но все они так или иначе ведут к тому, что тот, кто пожелает ввести категорию "против", должен вначале обосновать ее статистическую весомость. Так что заниматься ерундой с подсчетами без должного обоснования (а его нам никото не представил) я полагаю занятием беспринципным. А вы -- как хотите, если ваше дело правое, я не возражаю. Равно как и против вашего левого дела! ™)

Так заниматься ерундой с подсчётом голосов "за" хотели и собирались именно вы. Чего ж всё больше дополнительных цифр требовали от меня, притом что могли и сами найти, коли настолько нужно? Я и правда ну никак этого понять не могу. Спать уже не могу.
Тигра

Сообщение ne znatok » 19 июн 2017, 21:22

maggie писал(а):Крапива, а Вы не боитесь, что щас придёт adada и баальшим шрифтом напишет, что тема: "я и Франция-2"? :)

Ну так Зачинатель Темы (по выражению Элси) его ненавязчиво поправит. Переименует в "Кто легитимнее - Путин ли Макрон?"

Магги, стих первоклассный, здорово, просто здорово.
ne znatok

Сообщение Крапива » 19 июн 2017, 21:25

Хелена писал(а):У Крапивы есть нужные слова:
Крапива писал(а):Французам такое и не снилось

Немного перефразирую - французам такое и в страшном сне не приснится.))
Крапива

Сообщение Well-wisher » 19 июн 2017, 21:35

ne znatok писал(а):Магги, стих первоклассный, здорово, просто здорово.

Присоединяюсь!
Изображение
Well-wisher

Сообщение Сергей » 19 июн 2017, 21:58

>>>>Крапива: Надо учитывать, что в России огромное количество приписок, подтасовок, обмана по время выборов. Французам такое и не снилось

Французам выдавали по два бюллетеня. Российским такое и не снилось. Не знаю, снилось ли другим не французским.
Сергей

Сообщение Крапива » 19 июн 2017, 22:01

Что вы знаете о Париже? Тест.
https://meduza.io/quiz/chto-vy-znaete-o-parizhe
Крапива

Сообщение maggie » 19 июн 2017, 22:26

Спасибо всем, кому понравился мой стих, за добрые слова.
Очень приятно. И всегда неловко, когда меня хвалят.

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 19 июн 2017, 22:49

Я споткнулся на опере, вокзале и кладбище. :D
bormato

Сообщение bormato » 19 июн 2017, 23:30

Стишки...
Ездил на дачу, чинил крышу. Мама рассказывала, как у них председатель ворует. А я ей доказывал, что грех у них не красть, Садоводы - сборище быдла, вместо того, чтобы провести собрание, шушукаются на кухне. Стишки читают о председателе.
А коснись дела, всегда дела ноль.
А вот по теме, у них там как-то постреляли хулиганов. И каждый, или почти каждый, может быть , решил, если не я, то кто?
Или, может быть, просто западло у них было не прийти с табличкой " Я-шарли". В любом случае, у них все так.
Вот у нас последнее мероприятие.
Кто-нибудь из любителей высокой поэзии на нем отметился? Ни один. Было некогда - читали стишки под кроватью шепотом.
Хотя бы капелька стыда была - это не про них.
bormato

Сообщение adada » 25 сен 2017, 12:16

В детали, как всегда в посторонних предметах, я не вникал, но, говорят, прогноз насчет снижения "доли" Макрона в Сенате как следствие его эгоцентрического противостояния народу Франции, оправдался...
adada

Сообщение Хелена » 25 сен 2017, 13:27

adada писал(а):В детали, как всегда в посторонних предметах, я не вникал, но, говорят, прогноз насчет снижения "доли" Макрона в Сенате как следствие его эгоцентрического противостояния народу Франции, оправдался...

Интересуюсь знать, с какой стороны это трогает Вас?
Хелена

Сообщение adada » 25 сен 2017, 14:38

Могу предложить Вам техническую версию: форумный движок навязал мне наблюдение за темой "я и Франция-2". А я, как другие европеоиды, не знаю, как мне от нее отвязаться. ™)
А могу политическую: Франция входит в состав "нормандской четверки", декларация которой стала основой для Резолюции СБ ООН по Донбассу.
Для начала, думаю, двух китов достаточно, но если потребуется, можно будет привлечь и черепаху.
adada

Сообщение maggie » 04 янв 2018, 18:36

Думаю, в наступившем новом году закон, подобный вступившему в силу с 1 января у нас, будет в той или иной форме и том или ином контенте принят и в других странах ЕС. Уже слышны и претензии и критика к закону с разных сторон, logo. Значит, его будут дорабатывать, совершенствовать, анализировать его применение и делать соотв. выводы. Благо, есть кому.)
Макрон примет закон против иностранной пропаганды
<...>
Президент Франции предложил «дать два ответа» на угрозу. Первый ответ даст государство, второй — сами журналисты (по крайней мере, Макрон на это надеется).
«Я знаю, что многие из вас думают над деонтологией журналистской профессии. И предложение «Репортеров без границ» о создании формы сертификации СМИ, соблюдающих этические нормы, кажется мне не только интересным, но и желательным», — высказал свое мнение Макрон.

В свою очередь, государство — по инициативе Макрона — должно будет «изменить юридические механизмы, чтобы защитить демократию от дезинформации»: «в ближайшее время будет представлен соответствующий закон».
Закон будет обговаривать более жесткие правила и более высокий уровень ответственности за содержимое, которое появляется в Интернете: от увеличения требований к провайдерам «по установлению распространителей (информации) и тех, кто их контролирует» до упрощения процедуры закрытия сайтов.<...>

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... propagandy
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 04 янв 2018, 20:24

"Товарищ не понимает...", camarade ne comprend pas...
Товарищи французы могли бы сообразить, что такого рода новации следует испытывать не на людях, а "на собачках". Другими словами, вначале опробовать журналистскую "деонтологию" на более простых, низовых, я бы сказал, животных явлениях. Например, сориентировать ее на сдерживание пропаганды известных «разновидностей половых отклонений». А уже потом, потренировавшись, замахиваться всей мощью государства на объекты парадигматического уровня.
adada

Сообщение Тигра » 04 янв 2018, 22:17

adada писал(а):Другими словами, вначале опробовать журналистскую "деонтологию" на более простых, низовых, я бы сказал, животных явлениях. Например, сориентировать ее на сдерживание пропаганды известных «разновидностей половых отклонений».

Францию это не беспокоит.
Внесите какое-нибудь другое предложение.
Тигра

Сообщение adada » 05 янв 2018, 02:35

Подумывая, что бы вам внести, какое блюдо или на каковском блюде -- додумался до таковского, до пастернаковского, ассоциирующегося с французским правовым развалом:
    Тогда в развале открывалась прелесть.
    Перебегая по краям зеркал,
    Меж блюд и мисок молнии вертелись,
    А следом гром откормленный скакал.
adada

Сообщение Сергей » 06 янв 2018, 01:28

>>>>Тигра: Францию это не беспокоит

Как и Франция здесь никого не беспокоит. Какой-то Макрон, какой-то закон...
Сергей

Сообщение ne znatok » 06 янв 2018, 01:38

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Францию это не беспокоит

Как и Франция здесь никого не беспокоит. Какой-то Макрон...

Это Вы зря, Ададу вот очень беспокоит. Сделайте поиск на adada - Макрон* в этой ветке, может, поймете, чего он так беспокоится. А может, и не поймете. (
ne znatok

Сообщение Е.О. » 06 янв 2018, 18:50

Тигра писал(а):Францию это не беспокоит.

Высказывание в духе «L’état c’est moi»,
Е.О.

Сообщение Сергей » 06 янв 2018, 20:30

>>>>ne znatok: Сделайте поиск на adada - Макрон

Да ни в жисть не поставлю уважаемейшего Ададу рядом в презираемейшим Макроном.
Сергей

Сообщение Хелена » 06 янв 2018, 20:39

Е.О. писал(а):
Тигра писал(а):Францию это не беспокоит.

Высказывание в духе «L’état c’est moi»,

В моем понимании, совсем из другой области.
Ирония есть ирония.
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 янв 2018, 21:03

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Сделайте поиск на adada - Макрон

Да ни в жисть не поставлю уважаемейшего Ададу рядом в презираемейшим Макроном.

Ой, Макрону кисло! Ох, Ададе сладко!
ne znatok

Сообщение Хелена » 06 янв 2018, 21:24

Почему-то предполагаю, что Макрону не то что начихать на наш форум, а он просто не подозревает о его существовании.
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 янв 2018, 23:15

ne znatok писал(а):Ой, Макрону кисло! Ох, Ададе сладко!

Хелена писал(а):Почему-то предполагаю, что Макрону не то что начихать на наш форум, а он просто не подозревает о его существовании.

Хех, значит, верно только второе! )
ne znatok

Сообщение adada » 06 янв 2018, 23:40

Французы и примус интэр парэс Макрон в их числе могут не понять: "второе" из трех или из четырех?
adada

Пред.

Вернуться в Курилка