я и Франция-2

Грамотное общение на любые темы

Re: я и Франция-2

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 10:46

В общем, я рада, что хотя бы не я подложила adada эту свинью с избранием Макрона с таким большим перевесом.
Тигра

Сообщение adada » 08 май 2017, 10:50

Тигра писал(а):...эту свинью с избранием...

Я телевизор не смотрю и лица новых лидеров распознаю с задержкой развития: что, и новенький тоже с румянцем?!
™)™)
adada

Сообщение Тигра » 08 май 2017, 10:56

Нет, этот на жареный гамбургер не похож.
Тигра

Сообщение maggie » 08 май 2017, 10:57

adada писал(а):только на ту страницу, где будет указано, сколько избирателей отдало голоса за Макрона в процентах к общему числу французских избирателей.

adada писал(а):О первом, номинальном, мы в теме уже наслышаны, теперь хотелось бы узнать о втором, реальном.
adada писал(а):Просто пропишите в теме, каков именно процент проголосовавших за ювенального Макрона французов к общему числу французов-избирателей.

adada писал(а):...просто сообщите, какой электоральный процент французов реально, практически, физически, своими собственными французскими ножками пришел и проголосовал за ювенала.

adada писал(а):... столь же умело и четко воспроизвести в ней уже французскую арифметику. ОК?

Что это за мода такая, из поста в пост требовать от форума чего-то, что одному только себе любимому интересно знать. Вместо того, чтобы удовлетворять свои интересы самостоятельно и знакомить с ними других, если так уж охота.

Эффект банного листа-с, однако.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 май 2017, 11:09

Со смартфона узнавать французские новости неловко. Сейчас позвонил товарищ, сходим с ним на рынок, там все и узнаем.
adada

Сообщение Крапива » 08 май 2017, 14:16

Да, обидно простым советским иностранцам за французскую подругу нашего старика Кабаева. На рынке душу отведут.
Крапива

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 14:32

Так, оказывается, под ежедневными обстрелами и бомбежкой рынки работают? Причем как источник новостей, гораздо более надежный, чем Интернет.
Хелена

Сообщение Крапива » 08 май 2017, 14:38

Хелена писал(а):рынки работают?
Ну да, Захарченко нашей гуманитаркой торгует.
Крапива

Сообщение adada » 08 май 2017, 14:42

(оффтоп унес)
Последний раз редактировалось adada 08 май 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение adada » 08 май 2017, 14:51

(оффтоп унес)
Последний раз редактировалось adada 08 май 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 08 май 2017, 14:54

adada писал(а):У нас в Д. горожан продолжает беспокоить перестрелка только на западной и северной границе города. Крупный калибр не фиксируется.

Да ну?

adada писал(а):Андрей Бабицкий, «Время войны и время человеческого достоинства»
16.04.2017
(Источник: ukraina.ru)

В автобусах, трамваях и троллейбусах Донецка вам при всем желании едва ли удастся обнаружить людей, чьи лица были бы наполнены радостью, на чьих устах играла бы безмятежная улыбка, свидетельствующая о том, что человек пребывает в мире и согласии с окружающей его реальностью.

Все совсем наоборот. Пассажиры напряжены и хмуры, и если обмениваются вполголоса новостями, то главным образом негативного свойства. Темы не меняются месяцами: бешеные цены, оскорбительно низкие зарплаты и пенсии, очередные обстрелы, погибшие и раненные, непонятная обстановка внутри республики.

Врет Бабицкий?

adada писал(а):
    +
    ...может быть распространен на жителей Донбасса. И те из них, кто был вынужден спасаться от обстрелов украинской артиллерии в России...

Дальше искать недосуг.
Хелена

Сообщение Тигра » 09 май 2017, 13:06

Возликуйте, adada! Наконец-то опубликованы цифры.
За Макрона проголосовало 20,703,694 французов (66,1 % из голосовавших и проголосовавших).
За ле Пен 10,637,120 (33,9%).
Аж 9 процентов в знак своего неудовольствия сдали пустые бюллетени.
Тигра

Сообщение adada » 09 май 2017, 13:22

Что значит, «из голосовавших и проголосовавших»? А остальные избиратели, уклонившиеся от голосования за Макрона — это уже не люди, не французы? И их уклончивость для нового французского президента ничего значить уже не должна?
Странно, у меня почему-то другие представления о ментальности французского народа, на мой взгляд, от российской весьма отличающиеся (в России, тот, кто не пришел проголосовать за Путина, не был против него).
adada

Сообщение Хелена » 09 май 2017, 13:38

adada писал(а):в России, тот, кто не пришел проголосовать за Путина, не был против него

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Хелена

Сообщение Тигра » 09 май 2017, 13:39

adada писал(а):Что значит, «из голосовавших и проголосовавших»? А остальные избиратели, уклонившиеся от голосования за Макрона — это уже не люди, не французы? И их уклончивость для нового французского президента ничего значить уже не должна?
Странно…

И впрямь странно, с чего вы это взяли.
Вы просили цифры, я вам даю цифры. Не голосовавших я, право, ничем не обидела. Пойду вот даже перечитаю ещё разок для верности. Если обидела -- ей-богу уберу!
Тигра

Сообщение Эмилия » 09 май 2017, 13:49

Хелена, вот adada не голосовал, но был "за".
У меня ощущение сюра. Я читаю какой день ададу, у меня ощущение стремительно развивающейся деградации личности в сторону великодержавного шовинизма-путинизма. Заносит уже так, что... колеблется вместе с генеральной линией.
Эмилия

Сообщение Тигра » 09 май 2017, 13:57

Дугин-то как переживает, оказывается.
Написал, что во Франции проиграна битва. И что там транснациональные и трансгендерные элиты победили народ.
Тигра

Сообщение adada » 09 май 2017, 14:20

И все-таки предлагается от персональных пикировочек вернуться в тему. Выше было внесено предложение присмотреться к национальному характеру французов, без учета которого вряд ли возможно объективно оценить их реакцию на явление им Макрона. На мой взгляд, он, характер, проявился и в том, что, как я предполагаю (точных сведений пока нет), большинство французов определенно отвернулись от нового избранника, не пожелав пальцем о палец ударить, чтобы за него проголосовать.
adada

Сообщение Хелена » 09 май 2017, 14:49

adada писал(а):И все-таки предлагается от персональных пикировочек вернуться в тему. Выше было внесено предложение присмотреться к национальному характеру французов, без учета которого вряд ли возможно объективно оценить их реакцию на явление им Макрона.

У Вас много знакомых французов? присматривайтесь.
adada писал(а):На мой взгляд, он, характер, проявился и в том, что, как я предполагаю (точных сведений пока нет), большинство французов определенно отвернулись от нового избранника, не пожелав пальцем о палец ударить, чтобы за него проголосовать.

Так это на Ваш субъективный взгляд. Почему его здесь массово должны обсуждать?

Мало ли какие кому фантазии придут в голову? Мне вот тоже некоторые фантазии приходят, насчет донецко-луганско-крымских (я сейчас не про персоналии участников форума). Я же сюда эти фантазии в клювике не тащу.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 май 2017, 14:54

Из интереса посмотрела: явка во Франции практически такая же, как на выборах Президента в 2012 в РФ. И как теперь узнать, по какой причине примерно 35 процентов россиян и французов не пришли?
Версия Адады: у них не пришли, потому что не хотели выбирать из двух этих вариантов. У нас - потому что и так были уверены, что Путин победит, да?
Эмилия

Сообщение adada » 09 май 2017, 15:05

Насчет Путина (особенно, при втором сроке и т.д.) — не версия, не моя версия, это объяснение я давно усвоил по результатам сетевых обсуждений.

Насчет Макрона — да, версия моя, основанная на интуитивных представлениях об особенностях национального характера французов. При этом часть неголосовавших (не пришедших) не признавала обоих кандидатов, но большая из них — определенно была против Макрона. И, зная, что он победит, стремилась показать победителю, чтобы он свой выразительный нос не задирал. ™)
adada

Сообщение maggie » 09 май 2017, 15:14

adada писал(а):Насчет Макрона — да, версия моя, основанная на интуитивных представлениях об особенностях национального характера французов.

Класс!)
И под вот эту ададину интуитивную, простите за выражение, версию, форум должен трудиться, не покладая рук. Добывая для него её, этой версии, подтверждения. Супер!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 09 май 2017, 15:30

adada писал(а):, версия моя, основанная на интуитивных представлениях об особенностях национального характера французов.

Я сейчас скажу всего лишь, что мои личные многолетние наблюдения за особенностями национального характера французов противоречат интуитивным представлениям adada.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 май 2017, 17:13

adada писал(а): И, зная, что он победит, стремилась показать победителю, чтобы он свой выразительный нос не задирал. ™)

Как же я пропустила-то? Неужели у них тоже все было ясно заранее? А мы-то думали...

Я ваще на выборы больше не пойду. Буду показывать тому, кто выиграет, что я о нем думаю...
Эмилия

Сообщение Тигра » 09 май 2017, 22:27

maggie писал(а):
adada писал(а):Насчет Макрона — да, версия моя, основанная на интуитивных представлениях об особенностях национального характера французов.

Класс!)
И под вот эту ададину интуитивную, простите за выражение, версию, форум должен трудиться, не покладая рук. Добывая для него её, этой версии, подтверждения. Супер!

(ябедничает): Да при этом ещё за то, что ему добыли запрашиваемые им сведения, не благодарит. Напротив: довольно дикие инсинуации тут же приплетает. Во как...
Тигра

Сообщение Тигра » 09 май 2017, 22:32

Вообще, на любых выбюорах, по-моему, не приходящие голосовать показывают мало что. Невнятны их показания. А вот те, кто пришёл, но опустил пустой бюллетень, — те показывают, конечно.
Соотношение 66 процентов на 34 — это здоровая, убедительная победа. Причём интересно, что Макрон победил практически во всех демографических группах (по полу, по возрасту, по трудовой занятости и т. д.).

Другое дело, что любой президент с момента выборов должен начинать думать обо всех граждан, а не только о тех, которые голосовали именно за него. И ситуация во Франции нелёгкая.
Потому и Трампа так критикуют за то, что он подчёркнуто-хамски этого не делает.
Тигра

Сообщение Хелена » 09 май 2017, 22:34

Тигра писал(а):Потому и Трампа так критикуют за то, что он подчёркнуто-хамски этого не делает.

Мальчишка ваш Трамп! Ему еще учиться и учиться этого не делать.
Хелена

Сообщение adada » 09 май 2017, 23:59

Тигра писал(а):(ябедничает): Да при этом ещё за то, что ему добыли запрашиваемые им сведения, не благодарит.

Тигра писал(а):Соотношение 66 процентов на 34 — это здоровая, убедительная победа.

Увы им ах, но я так и не познакомился с точными данными о том, каков процент реально проголосовавших во Франции за Макрона от общего количества французов, имевших право голосовать...
Интуитивно могу предположить, что около 20-25 процентов -- но интуицию подшить к делу мне здесь вряд ли разрешат, не та у нас обстановка, не правда ли!

А что касается сотношения 66/34 -- так оно говорит только о том, с каким счетом победитель победил проигравшего.
adada

Сообщение Тигра » 10 май 2017, 00:17

adada писал(а):
Тигра писал(а):(ябедничает): Да при этом ещё за то, что ему добыли запрашиваемые им сведения, не благодарит.

Тигра писал(а):Соотношение 66 процентов на 34 — это здоровая, убедительная победа.

Увы им ах, но я так и не познакомился с точными данными о том, каков процент реально проголосовавших во Франции за Макрона от общего количества французов, имевших право голосовать...
Интуитивно могу предположить, что около 20-25 процентов -- но интуицию подшить к делу мне здесь вряд ли разрешат, не та у нас обстановка, не правда ли!

А что касается сотношения 66/34 -- так оно говорит только о том, с каким счетом победитель победил проигравшего.

Интуитивно предполагаю, что вы можете пойти без особого труда узнать, сколько во Франции избирателей.
Со своей же стороны приношу нижайше извинения в том, что не присовокупила эту инфу к той — о количестве (а не только о проценте) голосовавших за того и за другую. А то бы спасибо могла получить ведь! Эх... грехи наши тяжкие.
Тигра

Сообщение adada » 10 май 2017, 00:36

Тигра писал(а):Интуитивно предполагаю, что вы можете пойти без особого труда узнать, сколько во Франции избирателей.

Ё-моё, а я всю свою драгоценную интуицию истратил совсем на другое. Извиняюсь!
adada

Сообщение adada » 14 май 2017, 10:45

Юрий Баранчик писал(а):Ле Пен:

1) удвоила процент проголосовавших за ее отца в его бытность лидером «Национального фронта» — 34% за Марин Ле Пен в 2017 против 17% за Жак-Мари Ле Пена в 2002;

2) за нее отдали голос более 10 миллионов избирателей — серьезная цифра, служащая специфическим барьером для страны с населением около 67 миллионов...

3) ...что особенно актуально в преддверии июньских выборов в парламент, где партия <НФ> рассчитывает на 40 мест (а уже не на 2). Причем это только сейчас партии, чьи кандидаты не вышли во второй тур, объединялись против Ле Пен, а на выборах в парламент каждый будет уже сам за себя.
adada

Сообщение Тигра » 14 май 2017, 10:48

Молодец, Ле Пен! Так держать! Надёжа ты наша.
И денег дадим, поможем. И вы, и мы.

Adada, а я вам интересные циферки держу в рукаве. Если за прежние скажете спасибо.
Тигра

Сообщение Хелена » 14 май 2017, 10:52

Не скажет; но интересно, что за циферки.
Может, не стоит ждать благодарности от adad'ы?
Хелена

Сообщение adada » 14 май 2017, 11:09

Тигра писал(а):... интересные циферки держу в рукаве. Если за прежние скажете спасибо.

Как только собственной рукой достанете из рукава последнюю и окончательную «цифру»: процент французов, проголосовавших ЗА новенького президента, ОТ ОБЩЕЙ численности французов-избирателей — так сразу же и поблагодарю, и за недоговоренное прошлое, и за исчерпывающее настоящее! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 14 май 2017, 11:11

Тигра, не верь, обманет!
ne znatok

Сообщение adada » 14 май 2017, 11:17

~ Но не помогли б ей ни вера, ни сходка: с веры похмелье, со сходки — что взять... ®)™)
adada

Сообщение Тигра » 14 май 2017, 11:25

ne znatok писал(а):Тигра, не верь, обманет!

Знаю. Давно живу.
Тигра

Сообщение adada » 14 май 2017, 12:51

"Ах, я уже давно живу на чужбине, и временами мне кажется, что я с моей сказочной тоской — нечто вроде Летучего Голландца и его спутников..."
(Генрих Гейне)
adada

Сообщение adada » 18 июн 2017, 21:21

Недавно в воздухе безответно повисал вопрос о том, каков процент французов реально, физически проголосовавших персонально за Макрона от общего количества французов, имевших право голосовать.

Чувствуется, вскоре этот вопрос придется клонировать, задав точно такой же о проголосовавших парламентских выборах за макроновскую президентскую партию...
adada

Сообщение Тигра » 18 июн 2017, 22:37

Ладно, я отходчивая.

Среди избирателей сделали тот или иной выбор 66,6% избирателей. Около 9% процентов бюллетеней оказались пустыми или недействительными (т. е. испорченными сознательно или случайно). 33,4% не пошли голосовать.

За Макрона 20 257 167 голосов, за Ле Пен 10 584 646, не пришли 11 416 454, недействительных голосов 4 045 395.

Не пойму, почему эта информация обязательно должна была прийти от кого-то другого, коли adada в ней так заинтересован. Всё это можно было и самому найти, раз стремление столь велико.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка