Новости с родины

Грамотное общение на любые темы

Re: Новости с родины

Сообщение Хелена » 03 июн 2019, 19:51

Автора Евангелия. Или бери выше.
Неужто неясно? Но надо отдать должное, и ответы уклончивые. Ну, каждому будет по вере его.

Только надо бы в этом случае писать "во гробе", что ли...
Хелена

Сообщение ne znatok » 03 июн 2019, 19:55

Ой, а я пошла по ссылке, увидела Венедиктова, подумала, что его. Согласилась, что в гробу. )
ne znatok

Сообщение maggie » 04 июн 2019, 17:14

Последние новости от подруги из моего родного города:

Обиженный инвестор посетовал, что город превращается из Екатеринбурга в Свердловск. Как будто Свердловск - это что-то ругательное. А ведь именно в Свердловске в УНИХИМе работали выдающиеся ученые, которые совершали научные открытия и проектировали медные заводы, которыми он нынче владеет.
Представьте, уважаемый инвестор, но эти люди жили в непосредственной близости от того места, которое Вы хотите "наградить" Вашим благодеянием! И их потомки живы и даже написали письмо Президенту РФ.
Сама по себе фигура речи: если город не готов принять ПОДАРОК, то пусть будет хуже городу - свидетельствует о том, что мы будем жить БЕЗ ХРАМА и в СВЕРДЛОВСКЕ.
Сам же инвестор хочет строить там, где ХОЧЕТ. И это место называется СКВЕР. Второго не дано.
Самый главный выбор начинается там, где нет выбора.
Мы не будем жить так, как раньше.
Эта реальность может кого-то злить, но осознание горожанами своей роли в городе вышло на новую орбиту. И обратного хода не будет.
Тут любопытно, что инвестор очень благочестив, а в городе уже более 10 лет действует община св. Екатерины при маленькой часовне на площади Труда. И это крошечная церковка с воскресной школой и постоянными богослужениями, и прихожанами. И, что самое важное, они служат на старом алтаре, т.е. самом главном мистическом месте разрушенного в 30-х годах храма. Алтари, как известно, "не горят". Ах, если бы там...
Почему инвестора не интересует вопрос того самого верного собрания молящихся, которые и образуют подлинную Церковь? Ведь это они молятся св. Екатерине!
Или его интересы совсем другие, хотя и демонстрируют благочестие?
А город наш и его люди вовсе не плохи! Отнюдь!
Нам здесь жить и хотелось бы быть хозяевами.
И св. Екатерина нам поможет в этом!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 11 июн 2019, 16:16

И снова пост от подруги из родного города.
То, что у властей есть намерение строить международный биатлонный комплекс на 12 км Московского тракта (МЕМОРИАЛ памяти жертв политических репрессий), где лежат десятки тысяч невинно убитых, подтверждает мою мысль, что мы стоим на пороге гуманитарной катастрофы.

Эта моя подруга много лет работала в архивах, написала и издала книгу о репрессированных, родные которых жили в её доме. Они были соседями. Эта тема для Татьяны абсолютно особая и особенная.
И поэтому я понимаю, что то, чем занимаются в последнее власти - любыми правдами и неправдами истребить память народную о страшных событиях страны, о преступлениях тех, тогдашних властей, - для моей подруги особенно теперь после "скверных событий", становится не просто "ещё одним актом произвола властей", но именно "гуманитарной катастрофой".

Десятки тысяч... Будут биатлонничать над их прахом.
Какая чудовищная мерзость это будет, если/когда так произойдёт.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 00:45

maggie писал(а):
]Обиженный инвестор посетовал, что город превращается из Екатеринбурга в Свердловск. Как будто Свердловск - это что-то ругательное. А ведь именно в Свердловске в УНИХИМе работали выдающиеся ученые, которые совершали научные открытия и проектировали медные заводы, которыми он нынче владеет

Фрау и не знает, что эта падаль Свердлов - такая же тварь, как и Ленин.
Именно этот мерзавец затеял расказачивание - геноцид казаков.
bormato

Сообщение Тигра » 14 июн 2019, 01:06

Фрау-то знает.
А вот херр не понял, что тут речь не о названии, не о фамилии и не о человеке.
Тигра

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 06:59

Тигра, так херр вообще не догоняет. От природы.
Хелена

Сообщение maggie » 16 июн 2019, 14:41

Поздравляю моих милых дорогих екатеринбуржцев! От всей души.
Они и тогда, в самом начале перестройки, показали, что мой город - особенный, что для них понятие "гражданское общество" кое-что ещё значит. Они показали это тогда своими действиями и дали услышать это всей стране - голосами "Наутилус Помпилиус". Голосами моих ребят.
Спасибо им. Спасибо моим дорогим согражданам. А также всем, кто их поддержал в разных уголках планеты.
14:32, 16 июня 2019
Екатеринбургская епархия окончательно отказалась от планов по строительству храма на месте сквера в центре города

Митрополит Екатеринбургский Кирилл сказал, что церковь всегда хотела только святости и мира. В заявлении подчеркивается, что «в атмосфере тотальной лжи и обмана даже участок, выбранный открыто и честно большинством горожан, все равно станет причиной раздора для людей, желающих гражданской междоусобицы».
В середине мая в Екатеринбурге неделю продолжались масштабные акции против строительства храма Святой Екатерины на месте сквера. В итоге работы приостановили. В городе решили провести опрос, и с учетом мнения местных жителей выбрать площадку для строительства церкви.

А про атмосферу тотальной лжи и обмана он правильно сказал.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 24 июл 2019, 16:33

Ну вот умеют же меня порадовать мои земляки.))
В этот раз - стрит-артом. Типичные субкультурщики, которых мечтает переориентировать и перевоспитать РПЦ.
https://www.svoboda.org/a/30072920.html

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 30 июл 2019, 15:24

Депутат (депутат, то есть народный избранник):

Депутат Заксобрания Свердловской области от КПРФ Александр Ладыгин заявил, что потребительская корзина в регионе по многим параметрам хуже, чем в Советском Союзе предусматривалось для немецких военнопленных. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании парламента, где народные избранники корректировали состав потребительской корзины.

Согласно обновленному закону, в продуктовую корзину будет входить меньше хлеба и кефира, и больше круп, сметаны и молока. По словам главы социального комитета Вячеслава Погудина, корректировка делается, исходя из потребительской статистики в регионе.

«При новом нормативе взрослым, работающим в день полагается 302 грамма хлеба. Паек немецкого военнопленного составлял 600 граммов. В перерасчете на день немецкие военнопленные получали 120 граммов рыбы в день. Российским работающим гражданам предлагается 54 грамма в день. В разделе „соль, чай, специи“ немецкий военнопленный получал в четыре раза больше, чем житель Свердловской области — 60 граммов против 13 граммов», — заявил Ладыгин, предупредив, что этим список не исчерпывается.

https://www.znak.com/2019-07-30/uralski ... nnoplennyh
Хелена

Сообщение maggie » 26 сен 2019, 23:25

*
22:30, 26 сентября 2019
Роскомнадзор начал тестирование оборудования для блокировки Телеграма во всем Уральском федеральном округе

Об этом РБК рассказали два источника, участвующие в пилотном проекте. По их словам, системы уже установлены у операторов в Екатеринбурге, их монтируют в Челябинске, Тюмени, Магнитогорске и других городах. Мессенджер Павла Дурова пытаются блокировать в России из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования.
https://echo.msk.ru/news/2508923-echo.html

на урал пришла цензура
в том повинен паша дуров
не дождалися ключи
фсбшники сычи
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 26 сен 2019, 23:47

maggie писал(а):Ну вот умеют же меня порадовать мои земляки.))

И меня порадовали! Класс) Запостила на районный форум.
Жаль, только сейчас заметила)
Krapiva

Сообщение maggie » 26 сен 2019, 23:55

Крапива, спасибо за поддержку.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 27 сен 2019, 00:18

Чудный стих!
Особенно про сычей мне понравилось.)
ne znatok

the arms of unarmed

Сообщение adada » 27 сен 2019, 08:12

Когда подгаживают своему государству изнутри и готовы впроголодь посидеть за свое дурное дело двушечку-трёшечку — в этом есть хоть какой-то гран личной смелости; и совсем другой душок и трешок, когда делают под стены своей Родины извне, находясь в достаточно сытой безопасности.
adada

Пред.

Вернуться в Курилка