Новости с родины

Грамотное общение на любые темы

Re: Новости с родины

Сообщение adada » 06 июн 2017, 15:09

Эх, напрасно вы пренебрегаете ролью и значением инстинктов...
adada

Сообщение Хелена » 06 июн 2017, 15:20

adada писал(а):...вы пренебрегаете ролью и значением инстинктов...

?
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 июн 2017, 19:25

Инстинкт у Адады теперь один - всё сказать поперек. Совершенно, причем, непреодолимый. Вcтавить несколько любимых меток, назло, тсз. Не всем, а всего лишЬ паре-тройке, конечно. Иногда получается, иногда садится в галошу.Ну, тут многие так развлекаются, я не исключение, потому и замечаю моментально. Но другие не прикрываются патриотической позой и высокой философией (см. соседнюю ветку). Прикрывается фиговым листочком только Адада.

Нормально.
ne znatok

Сообщение adada » 06 июн 2017, 19:37

Это не я прикрываюсь фиговыми, это ими меня покрывают пофигисты. ™)
adada

Сообщение Тигра » 06 июн 2017, 21:03

Хелена писал(а): отвратительно знакомый по Амстердаму запах

Хорошо, что не отвратительный, а отвратительно знакомый.
Тигра

Сообщение Хелена » 06 июн 2017, 21:11

Тигра писал(а):
Хелена писал(а): отвратительно знакомый по Амстердаму запах

Хорошо, что не отвратительный, а отвратительно знакомый.

Мне он не нравится чисто физически.
Хелена

Сообщение maggie » 29 мар 2018, 22:01

Рада за жителей моего родного города, отстаивающих свою гражданскую позицию. Молодцы!
Я желаю им успехов и удачи и сил и настойчивости в их борьбе за свои гражданские права.

Город теряет голову
В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту выборов мэра, должность которого существует с 1766 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес в Заксобрание законопроект об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга. По задумке главы региона, мэра должна выбирать местная дума из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Во всех трех чтениях законопроект планируют рассмотреть на заседании регионального парламента 3 апреля. Жители города, в свою очередь, готовятся к митингу против такой инициативы и распространяют информацию о проведении акции в социальных сетях и по почтовым ящикам в жилых домах.

Организатором митинга с заявленной темой «Об информировании граждан об отмене выборов главы Екатеринбурга» выступил депутат городской думы Дмитрий Головин. «В 90-е годы мы участвовали в девяти различных выборах и выбирали власть практически на всех уровнях, сегодня нам хотят оставить лишь одни выборы — президентские, и те по большому счету можно назвать лишь референдумом о доверии президенту. Нельзя позволять отбирать наши права», — объяснил Головнин задачи митинга корреспонденту «Новой».

<...>
По его словам, к митингу готовы присоединиться различные политические силы Екатеринбурга, за исключением «Единой России» и ЛДПР. Представители остальных партий на днях также подписали письмо о сохранении выборов мэра, отправленное в Заксобрание.
<...>
Идея в том, чтобы вернуть прямые выборы в том виде, какими они были до 2010 года».
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... aet-golovu
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 31 мар 2018, 09:24

maggie писал(а):Рада за жителей моего родного города, отстаивающих свою гражданскую позицию. Молодцы!

Вы Родину потеряли давно.
У вас нет Родины в пределах б.СССР.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение bormato » 31 мар 2018, 12:22

maggie писал(а):Рада за жителей моего родного города, отстаивающих свою гражданскую позицию. Молодцы!

Молодцами будут, если отстоят. Власти ведь, наверно, тоже не полностью дурные. Как-то, надо полагать, прощупывали ситуацию, прежде, чем все это затеять.
А когда им это удастся, вот ЭТИ будут портить воздух о том, какой нехороший и Путин и его кровавый режим. А на самом-то деле, это они - 88888 совсем не молодцы.
bormato

Сообщение Тигра » 01 апр 2018, 09:15

bormato писал(а):

Молодцами будут, если отстоят. Власти ведь, наверно, тоже не полностью дурные. Как-то, надо полагать, прощупывали ситуацию, прежде, чем все это затеять.
А когда им это удастся, вот ЭТИ будут портить воздух о том, какой нехороший и Путин и его кровавый режим. А на самом-то деле, это они - 88888 совсем не молодцы.

Попробуем выстроить аналогию.
Вас хотят ограбить, вы сопротивляетесь. Но пока что вы не ещё молодец.
Отбились — молодец.
Не отбились и ограблены — да ещё и "портите воздух" о том, какие грабители нехорошие?
Ну вы козлы...
Тигра

Сообщение bormato » 01 апр 2018, 10:06

Тигра писал(а):
bormato писал(а):

Попробуем выстроить аналогию.
Вас хотят ограбить, вы сопротивляетесь. Но пока что вы не ещё молодец.
Отбились — молодец.
Не отбились и ограблены — да ещё и "портите воздух" о том, какие грабители нехорошие?
Ну вы козлы...

Мне кажется, не молодцы - не обязательно кто-то еще. Моя позиция - МЫ , к великому сожалению, очень многое НЕ УМЕЕМ.
Откуда там козлы?
......Ах

портить воздух. так это не о них..... Это и в самом деле козлы. Точнее, козлищи.
bormato

Сообщение Сергей » 01 апр 2018, 22:26

>>>>Тигра: Вас хотят ограбить, вы сопротивляетесь

Мы-то сопротивимся так, что мало не покажется. А в вашей демократии положено не сопротивляться, а звать полицию. А то грабитель пожалуется на порванную рубаху, и будет сопротивлятору небо в клеточку.
Сергей

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 08:12

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Вас хотят ограбить, вы сопротивляетесь

Мы-то сопротивимся так, что мало не покажется. А в вашей демократии положено не сопротивляться, а звать полицию. А то грабитель пожалуется на порванную рубаху, и будет сопротивлятору небо в клеточку.

Сергей, это опять из вашей рубрики "Что и как в Америке по мнению человека, который там не был"?

Спичек нет, деревянных игрушек, кускового мыла и нельзя называться матерью, да?
Тигра

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 08:43

Тигра писал(а): Сергей, это опять из вашей рубрики "Что и как в Америке по мнению человека, который там не был"?

Зато, Тигра, мы знаем, как в Крыму-то всё прям на глазах лучшеет... Вся Россия превращается постепенно в "наш помойка", отнюдь не в наш сад. Есть такой блогер Горный, я его периодически почитываю. Нечасто, надо сказать. Но метко. Вот сегодняшнее:

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2176658-echo/

Красиво! Просто хочется ехать купаЦЦа.
Я вообще думаю, что наш крымский друг имеет какое-то отношение к руководству как минимум Севастополя теперь. Взяли - добровольным помощником. Уж больно по его словам в Крыму все отлично! А руководству теперь надо еще обязательно хаять Европу и Америку. По должности положено...
Эмилия

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 10:15

Судя по тексту, все это, особенно труба, привезено вежливыми людьми.
Есть еще проблема назначенцев.
Однако, на МОЙ взгляд, на эту проблему тем, кто вменяем, следует смотреть взвешенно.
У нас нет ни граждан, ни гражданского общества. Ничего такого вообще.
И во что превращается демократишин в таких условиях, каждый может полюбоваться в ближайшем СНТ.
Или в одной соседней стране победившей демократии.
К демократии нужно стремится, но аккуратно, а не так, как Гайдар&Ельцин в свое время поступили с советской экономикой.
Нехорошая была экономика с массой диких недостатков. Её взяли и обрушили. Считали, что РЫНОК все сам расставит по местам, все решит. Из под завалов мы, похоже, все еще не вылезли.
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 16:13

Всё выбирала, в какую ветку.
Для сегодняшней России получается даже перебор.
Про Европу и Америку - они вроде ни в чем не провинились.
Про спорт - так хоть и великая спортсменка, но сразу вспоминается Тарасова, с ее "когда все учились, они тренировались".

Пусть будет здесь.

Интервью Ирины Родниной.
В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».

– Вы ретвинули такую запись: «О. Бисмарк сказал: «Войны выигрываются и проигрываются за школьными партами». А китайцы добавляют: «Если вы хотите победить врага, воспитывайте его детей». Какая страна воспитала вашу дочь?

– Америка.
...
– Существовала возможность забрать Алену в Россию?

– По решению суда до 18 лет она не могла въезжать в нашу страну. Это требование отца.

– А после 18?

– Тогда она уже закончила школу, училась в университете.

– В Россию не хотела?

– У нее английский язык. Сказала: «Сначала хочу получить образование на том языке, на котором общаюсь». После окончания учебы работала в Russia Today. Единственная из наших – у Алены есть и гражданство России – попала в список Forbes, как молодой журналист, освещающий политику.

– Патриот какой страны ваша дочь?

– Не знаю. Такой вопрос ей не задавала. Стараемся не обсуждать политику, потому что все время начинается конфликт. Чтобы их не возникало, есть темы, которые обходим. У нее свои взгляды. Я их уважаю. У меня свои – она тоже их уважает.

https://m.sports.ru/amp/post/1632538/?u ... ssion=true

Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.
Хелена

Сообщение adada » 02 апр 2018, 17:35

Хелена » 02 апр 2018, 16:13 писал(а):Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.

Напомните, пожалуйста: какой именно закон Российской Федерации Вы, участница российского форума и гражданка России, называете "людоедским"?
(В кавычки цитируемое вульгарное слово поставил я, Вами оно написано без выделения.)
adada

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 17:52

adada писал(а):
Хелена » 02 апр 2018, 16:13 писал(а):Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.

Напомните, пожалуйста: какой именно закон Российской Федерации Вы, участница российского форума и гражданка России, называете "людоедским"?
(В кавычки цитируемое вульгарное слово поставил я, Вами оно написано без выделения.)

Напоминаю: как гражданка Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации имею право оценивать те или иные законодательные акты своей страны. И не дело всяких там иностранцев соваться с призывами к нарушению Основного закона России.
Разбирайтесь в своих заграницах, я к вам туда не встреваю.
Хелена

Сообщение maggie » 02 апр 2018, 18:12

Helena, прочитала о депутатке патриотке Родниной. Спасибо.
Меня заинтересовало, сколько росийских депутатов имеют своих детей во вражеском зарубежье.
Задала ключевые слова в Яндекс и... обомлела аж!...
Десятки, если не сотни депутатов вывезли или отправили детишек на загниванье на подленький натовский Запад, и никак не хотят теперь эти политотпрыски оттуда сваливать. А пора бы!
Война же холодщая всё-таки, по словам адады, вовсю идёт, бушует. А детоньки госдумовские знать ничо не знают, только российские дети, а особенно, их родители, с утра до вечера соловьиные трели про эту войну слушать вынуждены.
Вон Мизулина... бедного Путина по поводу Кемерова пожалела. А собственного проживающего во вражеской земле ребёнка ей не жаль?
Не понииаю думской патриологики...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 18:16

Хелена писал(а): как гражданка Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации имею право оценивать те или иные законодательные акты своей страны. И не дело всяких там иностранцев соваться с призывами к нарушению Основного закона России.
Ох уж эти иностранцы, вашу так. Как бы и мне, да и всем нам узнать, что именно он там конкретно и постатейно нарушил?
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 18:54

bormato писал(а):
Хелена писал(а): как гражданка Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации имею право оценивать те или иные законодательные акты своей страны. И не дело всяких там иностранцев соваться с призывами к нарушению Основного закона России.
Ох уж эти иностранцы, вашу так. Как бы и мне, да и всем нам узнать, что именно он там конкретно и постатейно нарушил?

Конкретно? Статью 29:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Стремление устыдить за использование прав, гарантированных данной статьей, и/или заткнуть рот оппоненту можно приравнять к экстремизму и попытке подрыва основ конституционного строя Российской Федерации.
Хелена

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 19:14

Кто-то назвал какой-то из законов людоедским. Т.е., я так понимаю, приготовленным людоедами. И кто-то считает, что это не только не экстремизм или вражда, но даже и не оскорбление потому, что на страже его прав стоит Конституция.
Как-то не уверен.
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:22

bormato писал(а): Т.е., я так понимаю, приготовленным людоедами.

Нет, там не написано, кем я считаю подготовивших этот закон. Не следует приписывать другим Ваши собственные мысли.
Закон людоедский по сути, а уж кто его готовил, пусть решают сами.

Но формально никто не может запретить гражданину РФ иметь мнение о том или ином деятеле.
Главное - согласен или нет с законом, но нарушать его не имеешь права. В этом смысле я спокойна: ни способствовать усыновлению детей в Америку, ни увозить их туда контрабандой я не занимаюсь и не планирую заниматься.

Извините, последнее предложение вышло корявым, но, в общем, понятно, что я сказала. Короче, нарушать этот закон - при всем моем однозначном отношении к нему - не собираюсь.
Последний раз редактировалось Хелена 02 апр 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 19:34

Ну, возможно, все так и обстоит. Откуда мне знать? Подобные загадки обычно решает сначала, наверно, СКР, а потом другой орган власти.
Но иностранец-то всего-то спросил, о чем это Вы? Что вообще можно подобным вопросом нарушить?
bormato

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 19:49

Интервью с патриоткой:
https://echo.msk.ru/blog/statya/2177062-echo/
Окончание отличное:

если она за меня схватилась, чтобы прославиться, у меня была возможность ее опустить. !!! :roll:
И ведь ей не стыдно!
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:51

bormato писал(а):Ну, возможно, все так и обстоит. Откуда мне знать? Подобные загадки обычно решает сначала, наверно, СКР, а потом другой орган власти.
Но иностранец-то всего-то спросил, о чем это Вы? Что вообще можно подобным вопросом нарушить?

А вот то, что Вы пишете, как раз и называется правовым нигилизмом.

Правовой нигилизм (от лат. Nihil — ничто, ничего) — отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей. Такой юридический нигилизм заключается в отрицании законов, что может приводить к противоправным действиям, хаосу и, в целом, тормозить развитие правовой системы.

Правовой нигилизм может быть активным или пассивным; бытовым, связанным с незнанием закона, или философским, связанным с построением личностью мировоззрения, в котором отрицается социальная роль права; в то же время правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и властные структуры.

Вы намекаете, что СКР может нарушать Конституцию РФ? Позвольте поинтересоваться, какие у Вас имеются основания для подобных умозаключений? Очень, очень интересно было бы понять.
Хелена

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:52

Эмилия, так мы как раз это интервью и обсуждаем. : )
Очень она патриотичная дама.

И это вроде как не окончание. По моей ссылке - полное.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 19:55

А! Сейчас и полное просмотрю.
Хотя - чего там смотреть? Гадость всё это.
Эмилия

Сообщение Сергей » 02 апр 2018, 20:12

>>>>Тигра: это опять из вашей рубрики "Что и как в Америке по мнению человека, который там не был"?

А разве по американским законам можно грабителю по тыкве тырснуть в целях защиты? Это новость для меня, т. к. в "цивилизованной" Европе всё по-европейски.

>>>>Спичек нет, деревянных игрушек, кускового мыла и нельзя называться матерью, да?

Вот не получается у Вас уподобляться одноклеточным. Понятно почему, но непонятно таковое желание.
Сергей

Сообщение ne znatok » 02 апр 2018, 20:18

Bот целиком. Много для меня нового:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 32538.html
ne znatok

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 20:22

Во! Уже третья ссылка. : )

И впрямь интересное интервью.

Хелена писал(а):Всё выбирала, в какую ветку.
Для сегодняшней России получается даже перебор.
Про Европу и Америку - они вроде ни в чем не провинились.
Про спорт - так хоть и великая спортсменка, но сразу вспоминается Тарасова, с ее "когда все учились, они тренировались".

Пусть будет здесь.

Интервью Ирины Родниной.
В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».

– Вы ретвинули такую запись: «О. Бисмарк сказал: «Войны выигрываются и проигрываются за школьными партами». А китайцы добавляют: «Если вы хотите победить врага, воспитывайте его детей». Какая страна воспитала вашу дочь?

– Америка.
...
– Существовала возможность забрать Алену в Россию?

– По решению суда до 18 лет она не могла въезжать в нашу страну. Это требование отца.

– А после 18?

– Тогда она уже закончила школу, училась в университете.

– В Россию не хотела?

– У нее английский язык. Сказала: «Сначала хочу получить образование на том языке, на котором общаюсь». После окончания учебы работала в Russia Today. Единственная из наших – у Алены есть и гражданство России – попала в список Forbes, как молодой журналист, освещающий политику.

– Патриот какой страны ваша дочь?

– Не знаю. Такой вопрос ей не задавала. Стараемся не обсуждать политику, потому что все время начинается конфликт. Чтобы их не возникало, есть темы, которые обходим. У нее свои взгляды. Я их уважаю. У меня свои – она тоже их уважает.

https://m.sports.ru/amp/post/1632538/?u ... ssion=true

Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 20:47

Целиком гадость еще большая. Про зависть к ее отдыху на Гавайских островах. Про белых детей, которых мы продаем (интересно, а черных можно?). Про то, как ей жить намного лучше стало...
Фу.
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 20:48

bormato писал(а):Кто-то назвал какой-то из законов людоедским. Т.е., я так понимаю, приготовленным людоедами. И кто-то считает, что это не только не экстремизм или вражда, но даже и не оскорбление потому, что на страже его прав стоит Конституция.

"Мама, он тебя сукой назвал!"
Тигра

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 20:56

Эмилия писал(а):Про белых детей, которых мы продаем (интересно, а черных можно?).

Да, цинизм даже восхищает.
Ведь не может же она быть совсем уж полной дурой, то есть в клиническом смысле. Чтобы не отдавать себе отчета в том, что именно говорит:

– Разве в России ситуация с издевательствами не хуже?

– Это есть, да. Но разве торговать своими детьми хорошо?

– Я не вижу торговли. Дети обретали семью. Какая разница где.

– Не видите? А я приведу пример американских соседей. Они захотели взять двух детей. Летали, знакомились. И когда приехали наконец забирать их, им говорят: «Не дадим, потому что у них есть сестра». Закончилось тем, что соцработники взяли деньги и с большим удовольствием всех троих отправили в Америку. Для кого-то это оказался бизнес.

– Плохо, что вместо двух детей забрали трех?

– Это хорошо. Только почему работники соцслужб взяли деньги?

– Потому что у нас бюрократия и многие вопросы решаются так.

– Это не бюрократия. Вы мне тут сказки не рассказывайте. Работники заранее знали, что если три ребенка, а просят двух, то отдать не получится. У нас по закону братьев и сестер в детских домах разлучать нельзя. Значит, показывая двух детей, они сознательно умолчали о третьем. Это называется вымогательство.

– Так это же проблема внутри России.

– Да. А в Америке на суды не допускают, дети гибли, их передавали друг другу. Мы должны иметь информацию. Это же наши граждане.

– Какой процент усыновленных русских детей гибнет в России и Америке (в России – около 1200 случаев в 1991-2006 годах или 1500 в 1996-2012 годах на более 100 тысяч усыновлений. В США – 20 случаев на 60 тысяч усыновлений в 1991-2015 – Sports.ru)?

– У меня такой информации нет. Но если мы играем по международным правилам, давайте играть вместе. Тем более США больше всех кричат о международных правилах. Мы же не ставим сейчас этот вопрос по отношению к Италии или Германии. Не спрашивали себя почему? Или просто мы такие плохие и не любим Америку?

– Кажется, что да. Когда началась жесткая конфронтация, тогда и приняли закон.

– Потому что Америка не выполнила те требования, которые предъявляются странам, усыновляющих наших детей.

– Политической составляющей не замечаете?

– Она была. И почему ее все увидели – в США появился закон Магнитского. Он политичный. До этого существовал закон Джексона-Вэника, который должен был отлетать, когда Россию приняли в ВТО. Но не могли же они просто так это оставить. Возник акт Магнитского.

– И закон Димы Яковлева – это некий ответ?

– Конечно. Это и стало ошибкой, что приняли в такой момент. Хотя законы по детям лежали давно. Три закона. Спросите у коммунистов. Внесли в Думу, рассматривали. Какие-то даже в первом чтении. Просто их не принимали. А потом случился закон Магнитского, который подтолкнул нас к более быстрому принятию. Но снова не забывайте, что еще до Магнитского мы целый год туда не адаптировали детей.
Хелена

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 21:02

А вот и про черных:

– В вашем твиттере появилось фото Обамы с женой, которые жадно смотрят на банан. Вы говорили, что это сделали хакеры.

– Да, выставили в мой день рождения. До этого фото хранилось у меня в телефоне.

– Зачем?

– Мне переслали, ха-ха-ха.

– Вам оно понравилось?

– Смешно.

– Что именно?

– Реакция. Как сделали – это же не фотография, а монтаж.

– Вы посчитали Обаму с женой за обезьян?

– Я из того поколения, когда банан был редким фруктом, который мы ели раз в году. Еще прожила 10 лет в Америке. И не помню там такой реакции на банан. Все нормально их покупают и едят. Никакого расизма на фото не увидела.
Хелена

Сообщение ne znatok » 02 апр 2018, 22:12

Редко теперь почитаешь интересное интервью (нe на Эхе, а полный текст). Роднина хорошо держит удар, журналист из sports.ru/ тоже неплохо подготовился.

Эмилия, спасибо за ссылку.
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 22:14

ne znatok писал(а):Роднина хорошо держит удар

Это да. В глухой обороне.
Даже собственные слова отрицает.
Тигра

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 22:18

Хелена писал(а):
bormato писал(а):Ну, возможно, все так и обстоит. Откуда мне знать? Подобные загадки обычно решает сначала, наверно, СКР, а потом другой орган власти.

А вот то, что Вы пишете, как раз и называется правовым нигилизмом.

Правовой нигилизм (от лат. Nihil — ничто, ничего) — отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей. Такой юридический нигилизм заключается в отрицании законов, что может приводить к противоправным действиям, хаосу и, в целом, тормозить развитие правовой системы.

Правовой нигилизм может быть активным или пассивным; бытовым, связанным с незнанием закона, или философским, связанным с построением личностью мировоззрения, в котором отрицается социальная роль права; в то же время правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и властные структуры.

Вы намекаете, что СКР может нарушать Конституцию РФ? Позвольте поинтересоваться, какие у Вас имеются основания для подобных умозаключений? Очень, очень интересно было бы понять.

Замечу сразу, что в правовом поле мои познания ничтожны. Очень многое я просто не в состоянии понять. Но я хотя бы понимаю, что ничего не понимаю. Это уже что-то.

А наш знаток геометрии тем временем даже не понимает то, что наблюдает за соблюдением закона специально созданный для этого орган - прокуратура. В случае нарушения закона она может поручить расследовать уголовное дело СКР.
А нарушителя Суд тем временем может отправить туда, где стол обеденный накрыт, где сухо и тепло. И так не только у нас, так происходит везде.
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 22:45

Вот я и говорю, что сначала неплохо бы научиться разбираться хоть в чем-то. Хотя бы читать и понимать.

Не переживайте так. adada ничто не угрожает: через Интерпол его в розыск объявлять не будут, да и заочно арестовывать тоже.
Это как с Джо Неуловимым.
Хелена

Сообщение adada » 02 апр 2018, 23:49

Да пусть хоть через Интерпол разыскивают -- лишь бы к Интерстенке не ставили!
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка