Обращение к кошатникам Форума...

Грамотное общение на любые темы

Re: Обращение к кошатникам Форума...

Сообщение Ксана » 19 сен 2010, 00:19

Спасибо, Maggie!
Последний раз редактировалось Ксана 26 сен 2010, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Ксана

Сообщение Князь Мышкин » 19 сен 2010, 06:37

Ксана писал(а):...любящий не ради себя не станет удерживать любимого рядом, а отпустит, даже если самому придется испытать горечь разлуки...Сильный доброй и мудрой любовью не позволит грустить другим...
Без потерь не бывает... И детей наших мы не можем, и не должны, лишать уроков Доброты... ограждать от слез, не дающих черстветь сердцем...
Первая глава вашей с Ёжиком истории благополучно для всех завершилась, и, слава богу, впереди — еще долгий, увлекательный роман про Жизнь.

Ксана! Как Вы хорошо и красиво излагаете свои мысли! Мне они очень близки. Не пишете ли Вы книги?
Князь Мышкин

Сообщение Эмилия » 20 сен 2010, 23:05

Сейчас прочитала всё... Как же я так с кошкой, а? Присмотрелась - кот.. Это я в обалдении была ту неделю.
С фотками что-то разобраться не выходит. Времени совсем нет. А второпях не выходит... Тигра, подождите до выходных - эти съелись другим.
Дуська моя постепенно приходит в себя. А я скучаю. Все же малыши классные! Зато немножко появилось время подумать о лингвистике, а не только о котах..

И еще раз скажу спасибо всем кошатникам! Мне очень помогла ваша поддержка!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 27 сен 2010, 23:39

Я тут выходные проболела. Кто-то из студентов на меня чихнул... Мой ослабленный организм терпел до вечера пятницы... Даже внеочередную подработку в субботу утром принял... А вот со второй половины дня в субботу сдал позиции.. Вечер субботы и воскресенье провела в коме... С 38,7 и с обложным насморком. Мрак...

Котик живет отлично - мне в пятницу его фотки показали, а мы ему подарки съедобные передали. Я бы и выложила фотки (в т.ч. обещанный город... ) - но, скажите на милость, Радикал мне говорить "уменьшить до 640 пкс". Это как раз маленькое фотко :) Сколько мне туда написать, чтобы было приличное?...
Эмилия

Сообщение ne znatok » 27 сен 2010, 23:44

Эмилия писал(а): Это как раз маленькое фотко...

Эмилия, спасибо за словечко, чУдное.
В добавление к моему любимому девочко.
ne znatok

Сообщение Тигра » 27 сен 2010, 23:44

И кысо!
Тигра

Сообщение ne znatok » 27 сен 2010, 23:47

Да-да, и кысo! Никак не могла вспомнить второе. Я их всех (теперь уже будет трое!) нежно люблю.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 27 сен 2010, 23:56

Тигра, я Вам в личку пыталась Таллин приложить - тоже не выходит. Да, я тупая... Сколько мне поставить, чтобы красиво выложить, а?
Эмилия

Сообщение Тигра » 27 сен 2010, 23:59

Эмилия писал(а):Тигра, я Вам в личку пыталась Таллин приложить - тоже не выходит. Да, я тупая... Сколько мне поставить, чтобы красиво выложить, а?

А вы пробовали через Радикал и 640 пикселов? Обычно это нормально выходит, вовсе не слишком маленьким.
Тигра

Сообщение Саид » 28 сен 2010, 00:06

По ширине здешней страницы помещается 790 пикселов (или на пару меньше).
Саид

Сообщение Марго » 28 сен 2010, 06:13

Эмилия, я минимум беру 400, ниже уже не смотрибельно.:) А для отдельно взятой кошки 450-500 хорошо будет. :)
Марго

Сообщение adada » 28 сен 2010, 10:08

Марго писал(а):А для отдельно взятой кошки 450-500 хорошо будет. :)

Ан фас, правда этого слова кошки не любят, -- хорошо. В профиль -- лучше 600-800.
adada

Сообщение Саид » 28 сен 2010, 10:25

800 по ширине уже не влезает, adada: с десяток пикселов обрезается или уходит в скроллинг.
Саид

Сообщение adada » 28 сен 2010, 10:36

Даже любой хороший видеоплейер понимает, что детали центра видеоокна важнее его зрительной периферии. И позволяет зрителю выбирать "оверскан". Многим эта функция нравится.
adada

Сообщение Саид » 28 сен 2010, 10:46

Если внимательно рассматривать статическое изображение, adada, — хошь не хошь, а до периферии очередь разглядывания дойдёт, никуда от этого не деться. А потом хвататься за полосы прокрутки али выковыривать адрес картинки, чтобы открыть её в "нормальном" окне, сорри уж, совсем неудобно. А ежели забыть, что картинка может быть здешним движком обрезана, то можно так и не догадаться предпринять какие-то действия для рассматривания её правой, обрезанной части.
Саид

Сообщение adada » 28 сен 2010, 11:05

Картину, чтобы посмотреть, размещают в определенном для этого месте, а не в проходном дворе. Да?

Для картинок тоже есть такое место, это -- вьюйер, нормальная и удобная программа для просмотра изображений. Проходной двор браузера для этого не совсем подходит. Разве нет?

И если картинка представляет для вас хоть какой-то интерес, ее надо сохранять да диск (перебрасывать копию из кеша в более удобное место) и там рассматривать. Вы, 'Саид', знаете это лучше меня, подробности адресуютс более широкому кругу! :)
adada

Сообщение Тигра » 28 сен 2010, 11:08

Нет, adada, уж и не знаю, насколько меня должно фото заинтересовать, чтобы я стала его копировать и сохранять.
В ситуации этого форума я хочу только спокойно видеть его на этой же странице.
Тигра

Сообщение Саид » 28 сен 2010, 11:15

adada, зачем Вы хочете, чтобы я каждую размещаемую тут картинку открывал в спецпроге? Нездорово это, памойму! :-(
Саид

Сообщение adada » 28 сен 2010, 11:34

Я писал не про "каждую", а про "представляющую интерес".

Если бы я был директором, я ввел бы в штат каждого браузера функцию, дополняющую простое включение или отключение картинок: их принудительное отображение в виде превьюшек, размер которых я мог бы выбирать сам.
Страница при этом выглядела бы, как альбом с марками. Чтобы рассмотреть марку, на нее можно было бы наводить лупу, как это и делают специальные просмотрщики, из числа "правильных".

В первую очередь эта идея касается не тех страниц, что скомпонованы веб-дизайнерами, а форумов, на которых картинки вывешиваются что зря, как дадзыбао! :)
adada

Сообщение Марго » 28 сен 2010, 11:40

Мне кажется, тут вообще никакой проблемы нет. Все картинки для всех хорошо вывешивать в размере, не превышающем размер монитора. А если кому-то что-то особенно приглянется, всегда ведь можно попросить автора прислать ему в личку фото покрупнее. Неужели откажет?
Марго

Сообщение adada » 28 сен 2010, 11:53

Понимаете, есть разные картинки.
К геометрическим размерам разных сюжетов предъявляются различные требования.

Сжатие пейзажных фотографий часто приводит к исключительной аляповатости. Вроде, и все видно, но ничего не разобрать.
Для портрета обычно достаточно узнавания, рассматривать ресницы мало кому необходимо.
Макросъемка специально предназначена, чтобы зафиксировать мельчайшие детали.

Сейчас ненадолго, чтобы не переквотить свою квоту, внесу два снимка, которым явно противопоказано уменьшение габаритов.
[attachment=0]20_01_2009_0004622001232476564_opo_terser.jpg[attachment=1]19_05_2008_0160191001211211373_igor_siwanowicz.jpg
Последний раз редактировалось adada 28 сен 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Марго » 28 сен 2010, 12:14

А на мой взгляд, как раз надо бы уменьшить. Особенно первый.
Марго

Сообщение Amadeo » 28 сен 2010, 12:15

Простите, что с печальным сообщением. Но хочется то ли плакать, то ли кричать... Вчера у подруги кошка упала с балкона 9-го этажа. Прожила еще час...

Вот как объяснять, где кричать, что нужно нести ответственность! Сколько раз было говорено: нужно затянуть окна, балкон или вообще не пускать на открытый. И аргументы: ну, она такая умница, никуда не прыгает без разрешения. Все было хорошо: 13 лет с первым котом, целый год с этой кошкой. А вчера - не сложилось...

Еще у одних знакомых кошка три года сама ходила гулять через форточку (живут на первом этаже). Тысячу раз уходила и возвращалась, а в тысячу первый приползла еле живая через несколько дней. Ветеринар после операции сказал, что ее сильно били. Теперь кису водят гулять в шлейке на поводке. Но ведь можно было этого избежать!

Если у кого-то живут дома кошки или у ваших знакомых, огромная просьба: не пренебрегайте элементарными правилами безопасности.

(Простите за этот крик души. Может, не к месту. Но если хоть кто-то лишний раз задумается, мне будет легче).
Amadeo

Сообщение ne znatok » 28 сен 2010, 12:19

Amadeo писал(а):Еще у одних знакомых кошка три года сама ходила гулять через форточку (живут на первом этаже). Тысячу раз уходила и возвращалась, а в тысячу первый приползла еле живая через несколько дней. Ветеринар после операции сказал, что ее сильно били. Теперь кису водят гулять в шлейке на поводке. Но ведь можно было этого избежать!

Как избежать? с самого начала всегда водить на поводке, как собаку?
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 сен 2010, 12:20

Мне кажется, что пускать кошек гулять не годится.
Но..

А когда-то давно, ещё в Москве, наша Артемида погибла, упав с балкона.
Тигра

Сообщение ne znatok » 28 сен 2010, 12:24

Тигра писал(а):Мне кажется, что пускать кошек гулять не годится.

A если кошка несчастная из-за того, что ее не пускают гулять? Я хочу сказать, что некоторым котам пофиг, гуляют они или нет, а другие рвутся на улицу, у них нрав другой просто от природы.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 28 сен 2010, 12:40

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):Мне кажется, что пускать кошек гулять не годится.

A если кошка несчастная из-за того, что ее не пускают гулять? Я хочу сказать, что некоторым котам пофиг, гуляют они или нет, а другие рвутся на улицу, у них нрав другой просто от природы.

По этому поводу у меня совершенно четкая позиция: домашних котов или кошек нельзя выпускать на улицу одних (я не имею в виду деревенских). В городе мало того, что куча опасностей (собаки, люди, машины и т.д.), так еще и заразу могут принести. Тот же лишай. Многие ли из хозяев "дворянских" кошек их прививают? Это почему-то считается "не барским делом". Гулять можно, как с собаками: вместе с хозяином на поводке или без. А по поводу того, что рвутся на улицу, так нужно облегчить жизнь и себе, и животному: стерелизация/кастрация не дают стопроцентной гарантии, что не будет пытаться на волю сбежать, но неплохо помогает. А то знаю очень многих хозяев: ах, котик на улицу просится (а дома метит, паршивец такой!). Мы его на улицу выпускаем, он побегает и возвращается... А то, что потом от этого котика у подвальной кошки котята родятся - им наплевать - это не их проблема. Да еще прикрываются природными инстинктами, а на деле просто не хотят нести ответственность за животное, которое взяли в дом.
Amadeo

Сообщение Тигра » 28 сен 2010, 12:57

В Америке последние годы немало пишут о том, что домашние кошки, выходящие погулять на улицу, убивают какое-то неожиданно огромное количество птичек.
Тигра

Сообщение ne znatok » 28 сен 2010, 13:03

Amadeo писал(а): А то, что потом от этого котика у подвальной кошки котята родятся - им наплевать - это не их проблема.

конечно, выпускать можно тотлько кастрированных котов, тут разговора нет
ne znatok

Сообщение Dagmar » 28 сен 2010, 13:56

Amadeo писал(а):А то знаю очень многих хозяев: ах, котик на улицу просится (а дома метит, паршивец такой!). Мы его на улицу выпускаем, он побегает и возвращается... А то, что потом от этого котика у подвальной кошки котята родятся - им наплевать - это не их проблема. Да еще прикрываются природными инстинктами, а на деле просто не хотят нести ответственность за животное, которое взяли в дом.

Точно! Будут страдать от его пометок, но кастрировать не догадаются. Я уж молчу о том, что вопрос о кастрации/стерилизации ответственный и неравнодушный хозяин обязательно продумает заранее.
Существут вообще уникальная категория хозяев, которые мало того что прикрываются природными инстинктами, так еще и оправдывают свое нежелание кастрировать кота тем, что он якобы из "мужика" превращается неизвестно во что. И ведь не думают, что возможность выпускать своего "мужика" погулять может быть не всегда. А если ее действительно не будет?Тогда они закормят беднягу таблетками или вообще выкинут на улицу (якобы на воле ему будет лучше). Выброшенные на улицу кошки - это вообще отдельная тема. Извините за эмоциональность, просто наболело.
Dagmar

Сообщение самый главный енот » 28 сен 2010, 14:30

Ну, началось. Вам дай волю, вы и человечьих самцов всех перекастрируете без зазрения совести.
Сила конуса законом властно действует высотным
для поднятий горизонтом во полете стилем вносным
самый главный енот

Сообщение Хелена » 28 сен 2010, 14:34

самый главный енот писал(а): Вам дай волю, вы и человечьих самцов всех перекастрируете без зазрения совести.

Мама, он меня сукой обозвал!

:)
Хелена

Сообщение volopo » 28 сен 2010, 14:35

Да, упомянутая подвальная кошка без котят-то не останется.
volopo

Сообщение Марго » 28 сен 2010, 16:20

А откудова ж они возьмутся, ежели все коты на поводках будут?
Марго

Сообщение Князь Мышкин » 28 сен 2010, 17:42

самый главный енот писал(а):Ну, началось. Вам дай волю, вы и человечьих самцов всех перекастрируете без зазрения совести.

Мой кот Михаил, к сожалению, метит всё, что только придётся. Так вот кастрировать (синоним - уродовать) животное ни за что не буду. Очень много вещей просто выбросили, часть ковриков тоже. Но дома чисто и отмываю всё тщательно. Михаил, после того, как пометит, страшно переживает и сам идёт на горшок, чтобы там посидеть некоторое время для реабилитации своего поведения. До этого был кот Барсик. Он не метил никогда. А тут, вот такая оказия. Гостям предлагаем обувь помещать на полку для шапок вверх подошвами. :lol:
Князь Мышкин

Сообщение Хелена » 28 сен 2010, 17:49

Князь Мышкин писал(а):Так вот кастрировать (синоним - уродовать) животное ни за что не буду.

Хм... Стесняюсь спросить... А мучить животное вынужденным воздержанием - это ok?
Мысль развивать не буду...

Ох, или Вы ему партнерш регулярно поставляете? ;)
Хелена

Сообщение ANNA » 28 сен 2010, 18:13

Мне этот спор кастрировать/не кастрировать напоминает анекдот, в котором хозяин резал собаке хвост по кусочку, жалко собачку было.
ANNA

Сообщение Марго » 28 сен 2010, 19:27

Князь Мышкин писал(а):Но дома чисто и отмываю всё тщательно. Михаил, после того, как пометит, страшно переживает и сам идёт на горшок, чтобы там посидеть некоторое время для реабилитации своего поведения.

Я, конечно, не кошатница -- то есть кошек люблю страстно, но дома никого не держу -- однако, по-моему, отмыть помеченное котом невозможно. Однажды пригласила домой соседского котяру, так он в один момент понабрызгал в трех углах. Чем только ни мыла, запах держался недели две. И это лишь от одного посещения. :(
Марго

Сообщение Князь Мышкин » 28 сен 2010, 20:45

Марго писал(а):...однако, по-моему, отмыть помеченное котом невозможно. Однажды пригласила домой соседского котяру, так он в один момент понабрызгал в трех углах. Чем только ни мыла, запах держался недели две. И это лишь от одного посещения. :(

Я отмываю пол крепким раствором марганцовки, дегтярным мылом, ацетоном и специальным средством для обработки инструментов в больницах - лизафином. Коврики отстирать невозможно, их надо просто выбрасывать.

Helena писал(а):... А мучить животное вынужденным воздержанием - это ok?
Мысль развивать не буду...Ох, или Вы ему партнерш регулярно поставляете? ;)

Партнёрш предлагали, но он боится женщин (кошек) и только от одного взгляда на них у бедняги начинается икота.
Так вот, когда Михаил осмелеет, у него будет возможность зажить полноценной жизнью. А пока потерпим.
Князь Мышкин

Сообщение Марго » 28 сен 2010, 20:48

Князь Мышкин писал(а):Я отмываю пол крепким раствором марганцовки, дегтярным мылом, ацетоном и специальным средством для обработки инструментов в больницах - лизафином.

Да, хорошо все-таки, что у меня своего кота нету. А пообщаться я и с соседским могу. :)
Марго

Пред.След.

Вернуться в Курилка