Обращение к кошатникам Форума...

Грамотное общение на любые темы

Re: Обращение к кошатникам Форума...

Сообщение Loriel » 24 авг 2017, 21:37

Какой ужас. Бедный, я уверена, чудесный Шустрик.
______
Нильс - прекрасный.
Loriel

Сообщение Хелена » 24 авг 2017, 21:38

Кошачий бог проявил милосердие к Нильсу.
Это не значит, что он будет милостив ко всем котам.

Впрочем, как и человеческий бог - ко всем людям.

Жалко котенка...

Всё же допишу.
Сибиряк, ищите своего недруга.
Хелена

Сообщение Крапива » 24 авг 2017, 22:01

ne znatok писал(а):Господи... Вот вам и милостивый кошачий бог.

Крапива писал(а):У котов, которые гуляют на улице, часто такая судьба.

?
Я знаю, что они гибнут под колесами машин, это понятно.
Но так?!

А вот такая у нас улица. Детишки (чаще девочки) развлекаются тем, что зверски мучают животных, обычно это котята и щенки. Режут, терзают, вешают и снимают на видео. Потом выкладывают в сеть, поэтому и стало известно. Уже не один сюжет на эту тему прошел на ТВ. И эти видео показывали. Я чуть сознание не потеряла.

Думаю, вообще домашних животных нельзя оставлять наедине с детьми, даже в благополучных семьях.
Крапива

Сообщение zyablik » 24 авг 2017, 23:43

О Господи, Сибиряк! Да что ж это такое???? Мои соболезнования и мое сочувствие... Убила бы таких.
zyablik

Сообщение Хелена » 25 авг 2017, 02:48

Крапива, я не уверена, что в данном случае это сделали какие-то дети из чистой жестокости.
Хелена

Сообщение Сибиряк » 25 авг 2017, 07:42

Беда моя в том, что подбираю котов с хорошим охотничьим инстинктом, которые ловят не только крыс и мышей, а и птиц...
Я думаю, что они погибают поэтому.
Раздражению неведомы полутона. Лопе де Вега
Сибиряк

Откуда: Котландия г.Котовск Котласковской р-он ул.Большая Кот*ельная

Сообщение psych » 25 авг 2017, 07:43

Хелена писал(а):... Всё же допишу.
Сибиряк, ищите своего недруга.

Непременно ищите. Чтобы такое больше никогда не повторялось. Разделяю Вашу боль.
psych

Сообщение Хелена » 25 авг 2017, 08:04

На всякий случай: я имела в виду не поиски, условно говоря, с ружьем. А думать, кто и за что мог настолько обозлиться.
Два кота у одного хозяина убиты почти подряд - это входит за рамки вероятности.
Хелена

Сообщение Amadeo » 25 авг 2017, 11:02

Жестокость человеческая не знает границ. Не могу сдержать слез. Сибиряк, сочувствую вам.

(Это как нужно опуститься, и каким слабым и мелким человеком быть, чтобы убить того, что заведомо слабее тебя!
И даже если этот человек найдется - вряд ли его будут мучить угрызения совести. А доказать его вину и привлечь его к ответу цивилизованно невозможно).

Если бы речь была о городской квартире, я бы умоляла не выпускать на улицу кошек! В частном доме это сделать сложнее. А в деревенском (если вы понимаете, какие различия я имею в виду) - почти невозможно. Но если выбирать между "вольной жизнью" для кошек и просто жизнью, я бы сделала все ради второго: стерилизовала (тем самым уменьшив желание уходить далеко), не пускала в свободный выгул - прочный забор, ограничивающий передвижение. Сейчас придуманы отличные конструкции - крутящиеся приспособления на верху забора - которые не дают кошке перелезть через него. В конце концов - вольеры, с переходами, многоуровневыми приспособлениями для лазанья.
Amadeo

Сообщение Крапива » 25 авг 2017, 11:28

Amadeo писал(а):Если бы речь была о городской квартире, я бы умоляла не выпускать на улицу кошек!
+миллион!
Крапива

Сообщение Крапива » 25 авг 2017, 11:32

Amadeo писал(а): А доказать его вину и привлечь его к ответу цивилизованно невозможно).
В случае с хабаровскими живодерками нашли способ - подтянули статью за оскорбление чувств верующих и еще какую-то. Иначе, действительно, невозможно было бы их посадить.
https://www.vedomosti.ru/library/news/2 ... zhivoderok
Крапива

Сообщение Хелена » 25 авг 2017, 12:16

Друзья мои, мы живем в разных мирах.
Так сложилось, что пришлось пересечься за городом с деревенским населением, причем долгое время пересекаться. Кстати, кошка моих родителей была вывезена как раз оттуда.
Нет там пиетета перед жизнью животного. Это мы, городские, падаем в обморок при мысли, что вдруг(!) придется зарезать курицу. А уж свинью заколоть - это трагедия всемирного масштаба.
В деревне всё не так.
И какой пиетет по отношению к жизни кошки? Хотят гадость сделать соседу - и собаку отравят, и кошку задушат или забьют.
А все эти вертящиеся приспособления на забор - игрушки дачников во время выезда на природу.
Та самая родительская кошка, когда ее привозили на место ее рождения, просто исчезала. Растворялась в окружающей среде.
И да, убитых мышек на порог приносила регулярно - только по ним видели, что она еще жива.
Поэтому перестали возить ее туда: мама очень переживала, что когда-нибудь они там кошку так или иначе потеряют.
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 авг 2017, 12:30

Amadeo писал(а): Но если выбирать между "вольной жизнью" для кошек и просто жизнью, я бы сделала все ради второго: стерилизовала (тем самым уменьшив желание уходить далеко), не пускала в свободный выгул - прочный забор, ограничивающий передвижение. Сейчас придуманы отличные конструкции - крутящиеся приспособления на верху забора - которые не дают кошке перелезть через него. В конце концов - вольеры, с переходами, многоуровневыми приспособлениями для лазанья.

Детей еще из дома можно не выпускать. Есть такие мамы, которые до 40 лет за ручку водят. Дочь моей коллеги за неполные 18 лет никогда одна нигде не была. И сейчас коллега расписание себе составляет так, чтобы вместе с дочерью приезжать и уезжать с факультета. Они не были на море до дочкиных 15 лет - маленьким можно утонуть, никогда не ездили в путешествия на машине - опасно. Самолеты тоже падают. Мне таких детей очень жалко.

Так и с животными - если есть возможность, надо хоть немного им не только квартирную жизнь показать.
Дуся впервые на даче оказалась лет в 10-11. Ни одного мыша не поймала, но ящериц лапой ловила. Хвост. Одно лето даже за калитку научилась выходить. Но как она наслаждалась, лежа в травке! И ела ее. Про счастье Августа просто даже не говорю. Да, мы за него волнуемся. Ровно как и за дочь, когда она уезжает и улетает.
Эмилия

Сообщение Хелена » 25 авг 2017, 12:35

Да, деревенские кошки живут мало.
Наша, умерев в 9 лет, была долгожительницей среди своих братьев и сестер. Гораздо раньше ее смерти никого больше из того помета не осталось. Мы, естественно, всех их знали.
Хелена

Сообщение Amadeo » 25 авг 2017, 15:31

Не буду оправдываться. И сравнивать людей и животных я бы не стала. Потому что это некорректное сравнение: интеллекта и инстинктов. У меня перед глазами множество примеров заводчиков из-за рубежа (множество - это десятки), которые живут в частных домах, и в сельской местности тоже. И держат не по одному коту или кошке. Многие выкладывают фотографии питомцев на клумбах, лужайках, но за долгие годы общения я не помню ни одного случая, когда животное потерялось, погибло за пределами участка или было убито соседями. Случаи болезни бывают. И ими делятся.
При этом есть один очень яркий случай, когда хозяева моего котенка в собственном доме (тоже за рубежом) не послушались моего совета, понадеялись на что-то и потеряли кошку. И сравнивая эти ситуации, я все-таки думаю, что можно создать безопасные условия, если дорожишь своим питомцем. Желающий ищет возможности.

Но если все же продолжать аналогию с человеком, то кошка по интеллекту - это ребенок до 10 лет. Кто-то умнее, кто-то нет. Поэтому если и давать волю, то с учетом этого фактора и, соответственно, с переносом ответственности.

Хелена, да, мало кто анализирует, как и сколько живут кошки с постоянным свободным выгулом. И от чего умирают. И про отношение к кошкам, как к скотине, а не к компаньону, у очень многих людей, особенно из сельской местности, я тоже уже писала в этой теме.

П.С. Не совсем в тему. Просто для размышления: недавно узнала, что за 100 километров (слава богу) от места, где я живу, в крупном городском центре зафиксирован случай бешенства у кошки. Не знаю, правда, у бездомной или нет. А счет людей в этом городе, которые выпускают своих кошек погулять, я думаю, идет на сотни. Надо ли подвергать животных, а в этом случае и людей, такому риску?
Amadeo

Сообщение Хелена » 25 авг 2017, 15:59

Amadeo, мы опять о разном.

Вот смотрите: в поселке, где все друг друга прекрасно знают (в том числе и московских дачников... так получилось, что "свои"), никогда не было воровства.
Потом один из дачников повел себя... скажем... неправильно с точки зрения деревенских. И у него единственного стали пропадать инструменты, исчезать урожай... вытоптали посадки... хорошо, дом не подожгли. И то, подозреваю, просто боялись, что на соседей перекинется. а там, повторяю, все свои.
Уверена, что, будь у него живность, с ней тоже что-нибудь нехорошее сотворили бы. Раз уж пошли на вандализм и прямое воровство.

И в таких условиях кошку держать пришлось бы даже не на поводке, а просто на руках.
Хелена

Сообщение Amadeo » 25 авг 2017, 16:19

Да, нет, Хелена, мы об одном, но с разных сторон. )) Я не о дачнике и его взаимоотношениях с соседями, а о том, как эти взаимоотношения могут повлиять на кошку.
Если дачник понимает эту опасность и дорожит своей кошкой, он будет держать ее на поводке, на руках, не выпускать из дома. В противном случае я вижу только две причины: либо не понимает, либо не дорожит. Так и с любой другой опасностью. Нормально (с моей точки зрения отношения), когда человек анализирует возможные опасности и старается их минимизировать. Не нормально ( с моей точки зрения), когда поступает по принципу: тысячи кошек до меня так жили, и моя проживет.

Более того, такое отношение к ситуации, мне кажется, довольно правильное в случае других животных, детей, взрослых и так далее. Особенно, если учесть, что тысячу лет назад обстоятельства и риски были иными.
Например, в нашем (с вами) детстве казалось совершенно безопасным в городе отпустить маленького ребенка играть во двор одного. А потом звать его из окна на обед. А сегодня на дворовой территории в присутствии дедушки его может сбить машина, а родителей потом обвинят, что их малыш был пьян.
Amadeo

Сообщение Хелена » 25 авг 2017, 16:24

Amadeo писал(а):Например, в нашем (с вами) детстве казалось совершенно безопасным в городе отпустить маленького ребенка играть во двор одного. А потом звать его из окна на обед.

Хм... "Мосгаз"...

С нами жила бабушка - мамина тетка. Меня выпускали во двор только с ней, а моих подруг - со мной, потому что знали про бабушку.
Мне родители запрещали поднимать что бы то ни было с земли: может взорваться или быть отравленным.
Я уже очень взрослая девочка, но до сих пор с земли ничего не поднимаю. Ногой банки/пакеты не пинаю и пр.

А ограничений в скорости езды по дворам просто не было. Никаких там 20 км/час.
У нас во дворе такси сбило ребенка. Не помню уже, насмерть или нет.
А меня - чуть не сбило. Я каталась на детском велосипеде, мне было лет шесть. Машину вынесло на тротуар... ну и...
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 авг 2017, 16:35

В.Уткин: Ну вот я как человек, у которого неоднократно жили кошки долго и счастливо… кошка, которая прожила с нами все детство, и она была домашняя, у нее не было котят – она прожила у нас 19 лет. Сейчас тоже очень долго живет кошка у моей мамы, я когда-то ей подарил. Кошки бывали разные. Ты знаешь, я просто думаю, что в глазах тех людей, которые с особенной страстью борются за права животных, я тоже преступник. Потому что мне неоднократно случалось топить котят.

А.Орехъ: Ну… как тебе сказать… Да, это убийство конечно. Живого существа.

В.Уткин: А что с ними делать, спрашивается.

А.Орехъ: Разница в том только, что оно не было показательным, что ты не выпячивал это.

В.Уткин: Я вообще в первый раз об этом публично рассказываю. Просто не вижу в этом ничего особенного, ничего удивительного. Потому что… прости пожалуйста, а куда же их девать-то? Их нужно выбросить на улицу, чтобы они были разносчиками всякой заразы? Что с ними нужно делать? Пристраивать по знакомым? Бывают кошки, которые делают это совершенно спокойно по несколько раз в год. Что ж делать-то? Ну вот нечего делать больше, понимаешь? Найдется момент, когда я тоже в чьих-то глазах окажусь в этой связи преступником. И учитывая, что это убийство – вдруг бац – выяснится, что нет даже срока давности.

30 лет назад мысль о том, что кошку надо стерилизовать для счастливой жизни, в голову никому не приходила. Еда для кошек специальная в нашей стране в 90-х появилась, на Западе - не знаю. Индустрия для животных развивается стремительно, и это не для животных. Я обычно со студентами разбираю рекламу Вискаса - что "потребитель" ее не то, кто ест. Ботинки для собак, попонки - это тоже не так давно.
То есть раньше люди злее были?

Мне кажется, чтобы звери не погибали, люди к ним должны правильно относиться. На дачах звери свободного выгула есть, значит, ехать надо очень медленно. И детям объяснять, что на велосипеде тоже надо аккуратно. Ветеринары по Подмосковью ходят и прививают дачных котов и собак, это сейчас нормально.

Да и вообще - как вот эту грань провести, где забота о животных и любовь к ним переходит в манию/ бизнес/ сумасшествие? Бабушка, притащившая в однушку 15 уличных котов, - она хорошая? А ее соседи злые? Я была у коллеги, которая такс разводит. 3 суки. Бывает до 16 щенят. Двухкомнатная хрущевка, 1 этаж. Соседи ее ненавидят. А она любит собак. На чьей стороне правда?
Я не знаю. И не знаю, у кого жизнь счастливее - у дачного кота, погибшего в кошачьей драке, или у перса, закормленного до камней в почках и диабета, которого раз в две недели возят в ветеринарку...

Нельзя, увы, ответить...
Эмилия

Сообщение Сибиряк » 25 авг 2017, 19:50

Благодарен всем вам за искреннее сочувствие и участие!
Сразу определимся.
Я отношу себя к такой же твари Божьей, как и других животин. Бог дал котам яички -- не мне становиться редактором Его творения...
Кастрацию (стерилизацию) не обсуждаю.

Уклад жизни на Кубани такой, что межевые ограждения между соседями условны. Лето знойное и двери дома, когда там хозяин, открыты. Если я посажу котика на привязь, то, по меньшей мере, меня осмеют...
Котов люблю хулиганистых и ребячливых. Мы друг друга притягиваем и легко находим...
Соседи же любят голубей... И коты мои их любят... А голуби -- породистые и дорогие!!!
Я всё понимаю!
Ну пришёл бы, сказал бы, мол, так и так -- вот убил!..

Я же утром, перед работой, искал! Пришел с работы -- искал. Ночью выходил, звал, искал...
И -- в другое утро -- нашёл!..

Когда мой кот принёс задавленного голубя, то я всех наших голубятников обошёл, предлагал откуп! Они мне говорили, что *нормального он не задавит, а только отбракованного -- больного!* Отказались...

..................................................................-- Может это не они? ?? А?.............................................................
Сибиряк

Сообщение ne znatok » 25 авг 2017, 20:11

Сибиряк писал(а):Ну пришёл бы, сказал бы, мол, так и так -- вот убил!..

Сибиряк, такого не бывает, как Вы себе это представляете? Никто не придет и не скажет "убил".

Ситуация на самом деле неразрешимая. И таких неразрешимых ситуаций в наше время вагон, и возникнуть межсоседский или даже внутрисемейный конфликт может в любую минуту. И возникает. Потому что нельзя долго сидеть на двух стульях, а мы, любители домашних животных, пытаемся сидеть.

Соседи Ваши, любители голубей, сволочи, конечно, тут не о чем говорить.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 25 авг 2017, 20:21

Сибиряк писал(а):Лето знойное и двери дома, когда там хозяин, открыты. Если я посажу котика на привязь...

Да и вообще... На даче, например (насколько я помню пребывание на даче), даже если лето не знойное, двери ж постоянно открыты, жизнь протекaет на веранде/участке/в саду/на огороде и проч. все снуют туда-сюда. А уж если в доме дети...
Как можно кота удержать в помещении в такой ситуации? Не на цепь же его сажать и не в отдельной комнате запирать. Или кот остается в городе, или на даче он будет бесконтрольно выходить, а третьего не дано.
ne znatok

Сообщение Крапива » 25 авг 2017, 21:26

Сибиряк, ваш Шустрик был замечательный.
Изображение
Крапива

Сообщение Тигра » 26 авг 2017, 05:51

Да, теперь вот и Шустрика жалко.
Я своих не выпускаю на улицу. Вообще. Хотя и живём в доме.
Недели две назад заходила женщина -- котика своего ищет. Пропал.
Отравившегося чем-то (наверное, кто-то крыс травил или кого-то ещё) кота знала.
Изредка вижу сбитых на дороге кошек. А кто-то ищет, убивается.
Тигра

Сообщение Amadeo » 26 авг 2017, 10:18

image.jpg
image.jpg (68.51 KIB) Просмотров: 3695

Нашла в сети. По-моему, Абакан.
Amadeo

Сообщение Крапива » 26 авг 2017, 22:43

Котя сегодня на Яндекс.фотках)
Какие глаза! А зрачки, зрачки!
Изображение
Крапива

Сообщение maggie » 27 авг 2017, 00:02

Сибиряк, очень Вам сочувствую. Очень. До слез Вашего Шустрика мне жаль.

Сегодня мы возвращались, впереди увидели пешеходный переход, зебру то есть, и вдруг прямо на эту зебру, по всем правилам пешехода выходит... кошка. Точь в точь как Нильс. Царство ему небесное. Я сразу о нем подумала, zyablik. Подумала, что он не умер, что жив, что переходит себе дорогу по правилам. Что эта его новая жизнь - на далекой Тенерифе. И знает, что ничего с ним не случится, что добрые люди притормозят, не задавят его.

Хорошо, что никого за нами не было, ни единой машины, поэтому котик спокойно перебежал дорогу. Хоть бы он целым и невредимым пришел домой... Я понимаю, что опасно кошкам вот так по дорогам гулять... Наш Гарфильд абсолютно гулящий кот. Садово-уличный. Он не сможет уже только дома сидеть. Но он очень осторожный. Я верю и надеюсь, что все будет хорошо и ничего с ним не случится.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сибиряк » 27 авг 2017, 11:14

maggie писал(а):Сибиряк, очень Вам сочувствую. Очень. До слез Вашего Шустрика мне жаль.
... Наш Гарфильд абсолютно гулящий кот. Садово-уличный. Он не сможет уже только дома сидеть. Но он очень осторожный. Я верю и надеюсь, что все будет хорошо и ничего с ним не случится.

Я очень Вам и другим форумчанам признателен, и благодарю за сочувствие!
Истинно живые всегда отличаются неравнодушием!
Пусть всё будет замечательно!
Изображение
Сибиряк

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 20:24

Хелена писал(а):(застенчиво) А можно я спрошу, почему мурлычАт да мурлычАт?
Мурлыкать - I спряжение. МурлычЕт и мурлычУт ведь.

МурлычИт так-то.
Мурлыкает - мурлычит.
мурлыкают - мурлычат
Пускает - пустит
пускают - пустят
Зафигачивает - зафигачит.
зафигачивают - зафигачат

Ну нету в русском языке от -ает -ет.
Вы правда филологи?

Мурлыкать - мурлычить.

"Что мне еще сделать? Сплясать?" (с)
Последний раз редактировалось Элси Р. 27 авг 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Крапива » 27 авг 2017, 20:56

Орфографический словарь - мурлыкать, -ычу, -ычет и -аю, -ает.
Ну, как Плакать - плачет.)
Последний раз редактировалось Крапива 27 авг 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение Хелена » 27 авг 2017, 20:57

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):(застенчиво) А можно я спрошу, почему мурлычАт да мурлычАт?
Мурлыкать - I спряжение. МурлычЕт и мурлычУт ведь.

МурлычИт так-то.
Мурлыкает - мурлычит.
мурлыкают - мурлычат
Пускает - пустит
пускают - пустят
Зафигачивает - зафигачит.
зафигачивают - зафигачат

Ну нету в русском языке от -ает -ет.
Вы правда филологи?

Мурлыкать - мурлычить.

"Что мне еще сделать? Сплясать?" (с)

Сплясать. Потому что в остальном двоечник:
Орфографический словарь

мурлыкать, -ычу, -ычет и -аю, -ает

Большой толковый словарь

МУРЛЫКАТЬ, -лычу, -лычешь и -аю, -аешь; мурлычущий и мурлыкающий;

I спряжение.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 21:01

Крапива писал(а):Орфографический словарь - мурлыкать, -ычу, -ычет и -аю, -ает.

Нет слова плакает.
Мурлычит от мурлыкает.

И я еще раз повторяю - где и когда в русском языке в словах на что делает? -ает меняется на -ет?
Нигде и никогда! (скакакает такого слова нет, плакает тоже нет, а мурлыкает есть, и таскает есть, и пускает есть, и много чего еще есть - только окончания -ет при выпиливании "а" у них никогда не бывает)
Так что давайте не выдумывайте.

Русский язык нюхом чувстовать надо! А не правилами вашими. Которые вы даже не понимаете.
Последний раз редактировалось Элси Р. 27 авг 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 27 авг 2017, 21:02

Элси Р. писал(а):
Крапива писал(а):Орфографический словарь - мурлыкать, -ычу, -ычет и -аю, -ает.

Здесь нет множественного числа. А вопрос чисто в нем.

Плачат? Или плачут?
Вот и отож!

Так и я говорю, что мурлычут.

Хорош пить!
Хелена

Сообщение Крапива » 27 авг 2017, 21:12

Плачут, мурлычут, шепчут, щебечут, кудахчут)

Пьют и не закусывают.
Крапива

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 21:25

Хелена писал(а):Так и я говорю, что мурлычут.

Хорош пить!

-чат вообще-то. Это очевидно!

Пускают - пустят, таскают - тащат, рыскают - рыщат, мурлыкают - мурлычат.

Вы русский язык, что ли, вообще не соображаете? У вас одни правила на уме? (которые вы, к тому же, еще и неправильно понимаете).
Последний раз редактировалось Элси Р. 27 авг 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 21:28

Крапива писал(а):Плачут, мурлычут, шепчут, щебечут, кудахчут)

Пьют и не закусывают.

А по существу ничего сказать не можете?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 22:03

Хелена писал(а):Сплясать. Потому что в остальном двоечник:
Орфографический словарь

мурлыкать, -ычу, -ычет и -аю, -ает

Большой толковый словарь

МУРЛЫКАТЬ, -лычу, -лычешь и -аю, -аешь; мурлычущий и мурлыкающий;

I спряжение.

Словари словарями - а жизнь жизнью.
Ваши словари просто ошиблись.
Я вам еще раз говорю. От -кает в русском языке -ет не образовывается.
Ведь не зря же в русском языке нет слов скакает и плакает.
А все остальные слова на -кает дают -ит.
С чего вдруг мурлыкать исключением вдруг стало?
По щучьему велению, по лопатинскому хотению?
А фигвам! Не позволим, не простим.
Мы русский язык (в отличие от вас) любим.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 22:17

Хелена писал(а):Так и я говорю, что мурлычут.

Хорош пить!

А я говорю, что мурлычат.
Пить при желании можно продолжать.

Разговор ни о чем.
Доказательств мы не приводим.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 авг 2017, 22:20

Крапива писал(а):Плачут, мурлычут

Плачут свечи это понятно.
Но мурлычут это ужас-ужас.
Вам не стыдно?
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 27 авг 2017, 22:20

Каюсь, не надо реагировать... Уже действительно не весело, человеку явно помощь медицинская нужна.
Извините.
Последний раз редактировалось Эмилия 28 авг 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка