Обращение к кошатникам Форума...

Грамотное общение на любые темы

Re: Обращение к кошатникам Форума...

Сообщение ne znatok » 10 дек 2012, 04:35

Helena писал(а):
ne znatok писал(а):О! у меня где-то есть прекрасный текст на данную тему, но, к сожалению, на английском и весьма большой по размеру, так что английского там много и это не самый простой английский.
Уже полгода не знаю, как его сюда пристроить.

Там простой английский.
Попробуй пристроить как есть.

Сама я редко открываю ссылки, а всех, ессно, сужу по себе - поэтому пришлось всё по частям сохранять и на фликр помещать. Кое-какие картинки и заголовки я уменьшила в размере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Взято отсюда:
http://theoatmeal.com/comics/cats_actually_kill
Последний раз редактировалось ne znatok 19 дек 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 10 дек 2012, 11:39

(очень торопливо) Прекрасно сделала, что разместила здесь!

Времени нет совсем, но всё равно быстренько прокрутила!

Спасибо!
Хелена

Сообщение Тигра » 10 дек 2012, 11:46

Да, спасибо. Главное, чистая правда!
Тигра

Сообщение maggie » 16 дек 2012, 14:07

Услуга "кошка на прокат" появилась в Красноярске
16 декабря 2012 | 13:34
Взять пушистого питомца к себе домой смогут все желающие. Стоит услуга недорого - 300 рублей, при чем время общения с животным не ограничено и зависит от того насколько устали от него человек и кошка. Как пишет a href=http://www.interfax.ru/>«Интерфакс», приют для кошек и прокат организовала общественная организация помощи бездомным животным "Хвостики".

Князь, Вы случайно не являетесь руководителем этой общественной организации? Ну, или одним из инициаторов её создания? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Polonka » 16 дек 2012, 15:21

maggie писал(а):Услуга "кошка на прокат"

Бедные котЕйки :(. Мы когда куда-нибудь уезжаем знакомого или родственника на прокат в свою квартиру берём для нашей кошлятины. Коты, они ведь к дому ну ооочень привязаны.
Polonka

Сообщение maggie » 16 дек 2012, 15:30

Polonka писал(а):Мы когда куда-нибудь уезжаем знакомого или родственника на прокат в свою квартиру берём для нашей кошлятины.

+1

Мы так же поступаем.
Чаще всего просим друга моего мужа, который очень любит животных. Он является другом не только моего мужа, но и нашего кота Гарфильда, а последний не с каждым-то и сдружается. Мы просто оставляем ключи, еду + записочку про кота и про комнатные растения, которые хотят иногда пить.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 16 дек 2012, 15:33

Наверное там, в красноярском приюте, очень много иногда кошек скапливается, поэтому его организаторы выбрали такую форму, чтобы м.б. одна или другая котяра из приюта обрела себе любящих и заботливых хозаев. Думаю, они хотели бы отдавать своих питомцев в хорошие руки.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Князь Мышкин » 16 дек 2012, 17:04

maggie писал(а):... Князь, Вы случайно не являетесь руководителем этой общественной организации? Ну, или одним из инициаторов её создания
Нет, даже не знал о таком. Тут за своими двумя, как за детсадовцами бегаем... :D
Князь Мышкин

Сообщение Amadeo » 17 дек 2012, 13:32

У нас большое СОБЫТИЕ ))))))))))

"А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят...
Котята выросли немножко,
Но есть из блюдца не хотят"

Мое семейство пополнилось четырьмя маленькими хвостиками. Первый помет у нашей молодой кошки. Я волновалась, наверное, больше, чем она. Пока малыши больше похожи на мышек, чем на кошек )))) Но как похорошеют, я обязательно поделюсь фотографиями.

(Я такая счастливая!!! Соскучилась по малышне... )
Amadeo

Сообщение примкнувший(к-ним) » 17 дек 2012, 14:05

Ужаснейшую информацию поместила на форум пани ne znatok. Должен, однако, обратить всеобщее внимания, что, все таки, не следует искать соломинку в кошачьих глазах, ибо, не учитывая тех, допустим, китов, которых добывают для поедания всякие эскимосы и японцы, среди (и из) всяких прочих человеков, ''царей природы'',
1. есть очень много любителей охоты и ловли рыбы, причем поедание своих жертв занимает для них последнее место по значению;
2. белые сахибы практически уничтожили население отдельных видов животных, как носороги, тигры, гепарды, головы которых теперь ''украшают'' стены их домов, и шкуры - полy, слонов же убивая для удовольствия;
3. восточно-азиатские сахибы, практически уничтожившие тигров в своих странах, теперь поощряют уничтожение их же, а также носорогов в Индии и по всей Африке, части тел которых, как и наших амурских тигров, действительно или в воображении этих сахибов, увеличивают мужскую потенцию; так же обстоит дело с африканскими слонами, бивни которых ценятся как материал для изготовления всяческих безделушек, причем остальные части трупов бросаются гнить, и лишь ограниченно поедаются местный населением;
4. уничтожение ими лесов в объемах, очевидно превышающих действительные потребности (имеется в виду - по крайней мере - далеко не полное использование продуктов лесоповала), без достаточных попыток восполняющих лесопосадок, лишают земную фауну среды обитания, что уже уничтожило многие виды животных и поставило на грань уничтожения многочисленные другие виды.
Говоря о хищническом отношении к природе, нельзя оставить без внимания непродуманное рспространения отдельных видов животных. Так, если говорить только об Австралии, белые ''землевладельцы'' (не будем говорить ''земле-воры'') завезли сюда лис - для псовой на них охоты, а для их пропитания - кроликов. Дело кочилось тем, что лисы, в основном, предпочли уничтожать местную фауну, а кролики - размножаться со скоростью, превышающей поедание их лисами, и поедать траву, необходимую разводимым овцам и крупному рогатому скоту. Вопрос с лисами и кроликами так окончательно и не решен, хотя последние уничтожаются поистине варварской отравой, от которой кролики слепнут - и гибнут. ПОследний великоумный элсперимент проделан с ввозом (для защиты тростника) бразильской крупной жабы, кожа которой покрыта железами, наполненными сильным ядом, убивающим коснувшихся этих жаб животных. Завезенные в ограниченном количестве на север Квинсленда, не имея естесттвенных врагов, они уже успели пересечь границы штата и распространяются к соседям, причем их количество, помимо опасности для диких и домашних животных, стало опасностью для автомобильного движения по дорогам, когда колесо машимы, смазанное раздавленными жабами, теряет сцепление с покрытием дороги, и автомашина ''юзит'' прочь с дороги.
Особое место занимают одичавшие собаки и кошки. Первые, смешиваясь с ранними переселенцами - динго - увеличивают нагрузку на местных животных - и овец. Последние (то бишь кошки, не овцы) весьма эфективно уничтожают мелких животных. Поэтому - двоякое отношение к немногим охотникам, добровольно и, имхо, безвозмездно берущим на себя их задачу их уничтожения, ночью, с фонариком, когда кот, ослепленный светом, смотрит и ждет, пока его подстрелят.
Такая вот у местной и иммигрировавшей фауны la vie (?).
Некоторые думают, что бегемот и гиппопотам - одно и то же. Это неправильно. Бегемот - аптекарь, а гиппопотам - царь.
примкнувший(к-ним)

Сообщение Aleks » 17 дек 2012, 17:10

*
Последний раз редактировалось Aleks 09 мар 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение Amadeo » 17 дек 2012, 19:05

Aleks, спасибо. Я только хотела спросить, как ваш растет. )))
Как у него характер - поправился?
Amadeo

Сообщение Aleks » 17 дек 2012, 19:35

*
Последний раз редактировалось Aleks 09 мар 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение Polonka » 17 дек 2012, 20:03

Поздравляю Amadeo! Растите здоровыми и ласковыми!
Polonka

Сообщение Amadeo » 17 дек 2012, 21:31

Cпасибо!

(Не выдержала и щелкнула сегодня все семейство. Темный - это наш второй кот, но не папа. Взял заботу о малышах на себя. Нежно вылизывал Клеопатру и котят. Он, вообще, опытная нянька! )))

Изображение
Amadeo

Сообщение Князь Мышкин » 17 дек 2012, 21:38

Какие симпатяги! Как маленькие белые мышки! Поздравляю тоже! :D
Князь Мышкин

Сообщение Aleks » 17 дек 2012, 21:49

*
Последний раз редактировалось Aleks 09 мар 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение Amadeo » 18 дек 2012, 20:47

Cпасибо. :) Сегодня уже шустрее ползают и животики округлились немножко.

КМ, ну, вот, вы тоже заметили сходство с мышками. Я потом еще обещаю фото показать, как подрастут, чтобы можно было проследить эволюцию из "мышек" в "кошек". )))
Amadeo

Сообщение Князь Мышкин » 18 дек 2012, 20:50

Amadeo писал(а):... чтобы можно было проследить эволюцию из "мышек" в "кошек". )))
Теперь я понял почему кошки мышей любят и играют с ними в кошки-мышки: они своё младенчество вспоминают! :D
Князь Мышкин

Сообщение Эмилия » 19 дек 2012, 11:15

Amadeo, какие!!!! Ах!!!! Я приеду погладить, можно? Не могу терпеть, щас умру от восторга!!!!!
Эмилия

Сообщение Amadeo » 19 дек 2012, 13:20

Эмилия, приезжайте! Можно сейчас, но лучше через три недели ;)

Алекс, забыла написать, что у вас и кот красавец, и фото, как обработаны, мне очень понравилось.

Вчера муж взял одну малышку на руку, а она у него заснула...

Изображение
Amadeo

Сообщение Тигра » 19 дек 2012, 13:23

Милые какие.

Amadeo писал(а):Вчера муж взял одну малышку на руку, а она у него заснула...

Когда-то у нашей суки были щенята, пять штук. Так около неё постоянно были обычно только четыре, а какого-нибудь одного моя бабушка утаскивала, чтобы миловать. Потом возвращала и меняла на другого.
Тигра

Сообщение Хелена » 19 дек 2012, 13:37

Похож не на мышку, а на маленького львенка.
Не с него Симбу рисовали? :)
Хелена

Сообщение Amadeo » 05 янв 2013, 00:09

"Ручку" под щечку...

Изображение
Amadeo

Сообщение Тигра » 05 янв 2013, 00:23

Какое голое крыско! Прелесть.
Тигра

Сообщение Князь Мышкин » 05 янв 2013, 12:51

Какое счастливое существо! :D
Князь Мышкин

Сообщение Amadeo » 08 янв 2013, 00:48

Цезарь... :)

Изображение
Amadeo

Сообщение Князь Мышкин » 08 янв 2013, 03:14

Уже так вырос?! :D
Князь Мышкин

Сообщение Эмилия » 08 янв 2013, 11:58

Ой, какое чудо-то!!!! Amadeo, я выезжаю! Щас приеду гладить!!!!!

А моя старушка Дуся сегодня ночью замерзла и залезла ко мне под одеяло. Просыпаюсь: рядом морда с седыми усами на подушке, лапами меня за шею держит, а тело все под одеялком... Если бы не пахло так Роял Канином!!!! :lol:
Эмилия

Сообщение Amadeo » 08 янв 2013, 13:08

Князь Мышкин писал(а):Уже так вырос?! :D

Еще как! Вчера уже первый раз потягивался, как большой кот. В конце, правда, равновесие потерял, но упал на мягкую маму )))

Эмилия, жду!!! )))

Что же это вы единственную кису морозите?.. (И скажите спасибо, что РК, а не мышью пахла )))) Ко мне вчера кот пришел "целоваться" после того, как поужинал мясным детским пюре. Хоть и вкуснее, чем РК, но все равно приятного мало. Но он же от всей души!!! )))) )

А растем мы прямо на глазах. Вчера весь день пробовала фотографировать малышню. Но это так тяжело! Они постоянно куда-то уползают! )))

Это девочка Кэндел Блу - самая маленькая и самая голосистая! )))
Изображение
Amadeo

Сообщение Эмилия » 08 янв 2013, 16:47

Ой, какая пусечка!!!! Как же жалко, что нельзя действительно заехать и потискать...
Что касается "заморозить бедную единственную кошку"... а выпендриваться не надо! Предлагали ей спать с теплым зайкой - нет же, она свободная зверь!!! :) Поэтому полночи она гуляет по квартире, а потом ко мне под одеялко... Вот глупая, у меня же меха нет - заяц-то теплее!
Эмилия

Сообщение Князь Мышкин » 08 янв 2013, 16:51

А все котятки беленькие? :)
Князь Мышкин

Сообщение Amadeo » 08 янв 2013, 17:40

Все-все - оба мальчика и обе девочки.
Amadeo

Сообщение Amadeo » 08 янв 2013, 17:41

Эмилия писал(а):Ой, какая пусечка!!!! Как же жалко, что нельзя действительно заехать и потискать...

Одна ночь в дороге - и вы у нас в гостях. Даже поезд прямой ;)
Amadeo

Сообщение Эмилия » 09 янв 2013, 01:10

Amadeo, я всех Ваших кисок у себя сохранила! Сегодня показала своим родителям - все ждут продолжения фоторепортажа... До чего же хороши!
А я сегодня Дуське купила детской еды... "Тема с гречкой"... Давно не давала - как пошло-то!!!! ;) Впадаем в детство!!! (на самом деле, забочусь о себе: Тема пахнет вкуснее, чем РК... Вдруг щас опять придет?)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 янв 2013, 18:57

Конечно... У кого-то котята ангельские дома... А у меня... Вышла на 5 минут, бросила контрольную на подоконник, забыв, кто там пасется... Брюль обглодал контрольную!!!!Наверное, давно я ему ананасов не покупала... И главное, подлый тип, мерзко хихикает.... И глазом на меня косит...
Зажарю!!! ;)
Эмилия

Сообщение Тигра » 12 янв 2013, 22:39

В Америке "Домашнюю работу собака съела!" давно стало уже идиомой, означающей неумелую попытку вывернуться. Так что никто бы вашему объяснению не поверил.
Тигра

Сообщение Эмилия » 12 янв 2013, 23:52

Тигра, у меня есть две чудных истории на эту тему:

1. Мы студенты. 1-ый курс. Нашей старосте Н. выдают журнал для отмечания наших прогулов. Отмечать ей лень. Да и носить с собой лень. Поэтому при каждой проверке журналов она сообщает: "Собака погрызла", тем более что имеет дома пуделька. Ей выдают новый журнал. К декабрю журналов стало 5... Нам велели погрызенные предъявить тоже... И тогда Н. бросила их на пол... Но пудель не погрыз... Он на них пописал!!!! ;) Как наша группа потом ходила объясняться в учебную часть - это что-то!!!!

2. Дусеньке года два. Аспирантка (не мне пока, мужу моему) принесла статью распечатанную (учитывая возраст Дуси, можно сообразить, что электронной почты практически нет). Муж прочитал - и убрал в шкафчик в кабинете. Туда залезла поспать Дуся... А мы шкаф закрыли на ключ - и на работу ушли... Вечером достали обалдевшую кошку и трачёную статью: обцарапанную, обгрызенную, местами порванную... Я весь вечер гладила (статью), где-то подклеивала... На следующий день муж вручает статью аспирантке, открывает рот, чтобы извиниться... Аспирантка в ужасе: "ТАКАЯ ПЛОХАЯ СТАТЬЯ?"

Мы до сих пор эту историю вспоминаем. Я как представлю мужа, который ногтями и зубами рвет плохую статью!!!! :lol:
Эмилия

Сообщение Тигра » 12 янв 2013, 23:54

О, это красивая история.
Тигра

Сообщение Эмилия » 13 янв 2013, 00:34

Тигра, я мужу написанное самой собой прочитала, он живо пережил!!!! Посмеялись, вспомнили...

Хотите для кошатников еще байку про Дусину молодость?

Итак, Дуся уже была, когда родилась наша дочь... Дуся не очень поняла, зачем мы её завели... :) Долго спрашивала... Но тут она увидела... коляску!!!! Первые месяца два по разным причинам с дочкой ходила гулять моя мама. Она была так счастлива, что у неё именно внучка, что заворачивала дочку в горы кружев: кружевное одеяльце, кружевная подстилка, подушечка в колясочке!!!!
Сцена примерно так выглядела: моя мама взбивает гору кружев в коляске, потом поворачивается к дочке, заворачивает в другую гору кружев её... С этой горой кружев на руках поворачивается к коляске... А там Дуся... Место заняла... Жаль, что нет цифровых фото этого времени :? Я не очень знаю, как можно их перевести в цифру...
Ой!!! Моя дочь заявила, что завтра этим займется!!!! ВЫЛОЖУ!!!! Ждите!
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка