Коронавирус aka Covid-19

Грамотное общение на любые темы

Re: Коронавирус aka Covid-19

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 00:05

Ну вчера да, у меня была температура. К вечеру аж 36,8. Для меня это много.
У меня-то обычно 35,4.
Сегодня утром такая и была, правда.

А сейчас для эксперимента замерю, сколько сейчас. 35,6.
Воспалительных процессов походу нет.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 00:06

Эмилия писал(а):Вы знаете, Элси, я не знаю случаев, когда от гриппа жена с мужем в течение одного месяца умерли. И там еще некоторые члены семьи по-прежнему в больницах московских.
И - да, сейчас я гораздо больше знаю знакомых, у которых родные и друзья умирают именно в инфекционках. У коллеги на днях двоюродная сестра умерла, 46 лет. В ковидарии.

Вам нравится себя пугайте - пугайте!
Здоровью это не способствует.

Все болезни от нервов.

Чем больше ты болезнь будешь бояться - тем быстрее ты от нее сдохнешь.
Это вам любой медик подтвердит.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 00:28

Я вам больше скажу!

На самом деле врачи не знают, как эту болезнь вообще лечить.
Каждый назначает свое, что ему в голову придет.
Тут, главное, верить в правильность лечения и по большому счету там скорее эффект плацебо срабатывает.

Потому что никто не понимает на самом деле, почему одни и те же планы лечения одним помогают, а другим нет.

P.S. Забавную передачу по НТВ, по-поему, смотрел. Там интервью брали у добровольцев, которые вакцинировались.
Те рассказывали про побочные эффекты после вакцины (озноб, ломота, температура три дня).
Но самое смешное, что побочные эффекты были даже у тех, кому плацебо вкололи (а ведь после укола глюкозы побочных эффектов по идее ведь не должно быть).

То есть получается, что в основном, это психосоматика. Мозг сам себе сочиняет, что он чувствует. Если сказали, что температура после вакцины должна подниматься - она и поднимется.
А к организму если прислушаться - то и ломоту всегда найдем и прочие нюансы.

То есть для чистоты эксперимента надо колоть людям вакцину, не предупреждая их об этом и смотреть, что будет.

P.S. Я вспомнил в армии. Так когда не целину ехали - там всех подряд от чего-то вакцинировали. Я даже не знаю, от чего. Просто в плечо укол кололи - и свободен!
Никто не парился по этому поводу - надо так надо! И никаких побочных эффектов я ни у кого не помню. Там просто через пять минут уже не помнишь, что тебе чего-то там кололи.
А если об этом начать думать?
Там стоит только начать.
Последний раз редактировалось Элси Р. 22 ноя 2020, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 ноя 2020, 00:30

При чем тут пугать? Мне жалко людей - которые вполне ещё могли жить.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 22 ноя 2020, 00:45

Когда вокруг многие начинают умирать, то невольно думаешь - а чем я лучше? может, завтра моя очередь?
Перестаешь смотреть "со стороны" - как жаль, они там умирают... Начинаешь понимать, что к этим "они" и ты относишься, и ты, может, последние дни доживаешь. Завтра кашель начнется, суставы заноют... ну и пр...
Не то что страх, а какое-то отупение наступает, усталость от ожидания.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 00:52

Эмилия писал(а):При чем тут пугать? Мне жалко людей - которые вполне ещё могли жить.

А мне не жалко, по-вашему?

Только дальше что?

В память об умерших давайте все тоже умрем? Или что?

Те же маски! 90 процентов людей носит их неправильно - и вместо пользы причиняют своему организму только вред. Всю возможную заразу на свои маски собирают - а потом ей же дышат.

Но, как заведенные зомби, повторяют как мантру:

"Носите маски! Носите маски!
Лишь только под маской ты сможешь остаться собой!"

"Если у друга случится беда
Маску участья не поздно надеть никогда
Под маской, как в сказке, ты невидим.
И сколько угодно ты можешь смеяться над другом своим"
(с) А.Макаревич, год примерно 1975.

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 01:12

Krapiva писал(а):Когда вокруг многие начинают умирать, то невольно думаешь - а чем я лучше? может, завтра моя очередь?

С этого всё и начинается.

Телевизионный психоз этому мору тоже прекрасно способствует.
Да и даже вы, Полина!
Потому что панику наводите...

А пример Белоруссии вам почему-то не пример.
Там три месяца люди массово друг друга на улицах заражают.
А ситуация с короной - лучшая в Европе!
Почему так?
Да людям просто не до коронавируса.
И на такую ерунду они просто внимания не обращают.

Я вам больше скажу!
Если бы нам не сказали, что он, оказывается, бушует - мы бы об этом и не узнали бы никогда (тут вспоминается фильм "Люди в черном").
Жили бы спокойно своей жизнью и горя бы не знали.

И народу бы меньше умерло! Потому что половина просто от паники померли.
А вторую половину просто не вылечили - потому что все ушли лечить ковид.
И других болезней больше НЕТ!

Вы не понимаете элементарной вещи - что этой истерикой вокруг ковида вы убиваете больше людей, чем сам ковид.

И вы, Полина, подливаете свое масло туда же...
Неизвестно от чего умерли на самом деле те люди, про которых вы упомянули (вы же не интересовались на самом деле) - но воды на тему прославления ужасности ковида вы вылили.
И таких, как вы - легион!

Еще немного - и критическая масса просто перельется через край. И вся система просто пойдет вразнос!

Как можно этого не понимать и не видеть?
И своими же руками из самых лучших побуждений копать себе могилу?

P.S. Согласен! Настроение поднять умею. :D
Даже без любимых рассуждений о "плазме".

Но, справедливости ради, вы меня сами своим пессимизмом спровоцировали.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 01:21

Тигра писал(а):
Krapiva писал(а):Краду волка с овечками для районного форума, у нас там много ковид-диссидентов)

У нас таких называют covidiots (ковидиоты).

Уж чья бы страна мычала... :D

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 ноя 2020, 08:44

Насколько я помню, в Беларуси объявлен масочный режим :)
Папа работает с одним заводом, там проверки температуры очень жесткие с осени, чихнувшего разворачивают домой - три дня минимум сидит. На митинги они не ходили, деньги зарабатывали - там хорошие зарплаты, сразу было объявлено, что уволят и наберут новых.

Вот Amadeo бы послушать - что там.

Я рада, что сейчас у нас не пытаются всех по домам запереть. Но все равно сидение дома в виде перевода на удаленку с октября опять дало всплеск. Конечно, гулять разрешили, но многие сами себя довели.

В чем-то Элси прав. Помните, как bormato с 37 врача вызывал. Могу такой случай рассказать: коллега 65+ летом прекрасно гуляла, посещала мероприятия, радовалась, что нет карантина. В августе возмущалась, что 65+ посадили дома. Практически перестала выходить из квартиры - испугалась цифр. Продукты заказывала, кипятком обрабатывала. И что? Переболела реально, с тестом +, с таблетками, которые приносили. Три недели. Средне, но переболела. При этом когда в октябре ей говорили - погулять надо, подышать воздухом - орала, что ее хотят убить.
Эмилия

Сообщение bormato » 22 ноя 2020, 10:34

Элси Р. писал(а):Ну вчера да, у меня была температура. К вечеру аж 36,8. Для меня это много.
У моей сестры, не знаю, как сейчас, а когда-то 37 было нормой. Температура - крайне важный критерий. Но все же не единственный.

Пример из яндекса https://sprosivracha.com/questions/3318 ... pri-kovide
Доброй ночи! Беспокоиться или нет? Есть подтвержденный ковид-анализ пцр от 23 октября, сегодня 30 октября. Темпратурв то есть, то нет.. есть сухой кашель. Второй день принимаю Флуифорт и ингавирин по совету врача. Еще до анализа на ковид 3 дня была температура 37,1 и кашель. Спасибо.

bormato писал(а):Вчера утром вызвал врача, а потом температура 36.6, чувствую себя замечательно - позвонил и отменил вызов. Но вечером -37,3 и утром 37. И еще вернулись неприятные ощущения в верхнем отделе. Сегодня снова вызвал. Температура снова пошла вниз, но вызов отменять не стал. Послушаю, что скажет доктор. Он у нас опытный.
Вспомнился эпизод, когда у некой женщины со слабыми симптомами, КТ показал неприятную картину.
Но вот у меня, к примеру, при всем при том, такой тест, как остановка дыхания на полном выдохе - 45 сек. И я предполагаю поэтому , что ничего там нет. Это с одной стороны. А с другой, на мой взгляд, решение должен принимать доктор.
Главное здесь - процессы в верхнем отделе, которых у меня до этого никогда не было. А вот некоторые умы сомнительного качества полагают, что единственный критерий, которым следует руководствоваться при вызове врача - температура.

И еще, на мой взгляд, самое главное. Как заражается, насколько я понял, основная масса. В трамвае заразить, как говорят врачи, сложно. Нужно получить много вирусов потому, что выживают внутри нас только некоторые. А вот дома длительный контакт рано или поздно дает результат. Затем у того, кто был тщательно опрыскан дома, отыскивается такой же длительный контакт. А в трамвае такой больной раздает всем понемногу и заразятся от него очень немногие.
Похожая ситуация со СПИДОМ. Тот не передается половым путем. Точнее, для него это экзотический путь, почти нереальный. Но когда в процессе участвует вся страна, этот путь становится одним из основных.
Так вот, у меня найдется, кого опрыскать, не только в трамвае. :twisted:
Последний раз редактировалось bormato 22 ноя 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 22 ноя 2020, 10:54

Элси Р. писал(а):А пример Белоруссии вам почему-то не пример.
Там три месяца люди массово друг друга на улицах заражают.
А ситуация с короной - лучшая в Европе!
Очень сомневаюсь в том, что на улицах Белоруссии не соблюдается социальная дистанция. Она там должна получаться даже не намеренно, а сама собой. И шведы, на мой взгляд, во время отсутствия карантина не вымерли потому, что были разумны. Не удивлюсь, если большинство шведов в общественных местах носили маски потому, что не носить их было неприлично.
bormato

Сообщение Тигра » 22 ноя 2020, 11:29

Как опрыскать, кого опрыскать? Что такое тщательно опрыскать дома?
Я почти догадываюсь, что имелось в виду, но уж так всё криво сказано, что уверенности нет.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 16:11

Эмилия писал(а):Насколько я помню, в Беларуси объявлен масочный режим :)

С точностью до наоборот.

Как на акции протеста, так и на провластные митинги многие участники приходят в защитных масках. Однако в последний выходной во время акции протеста из колонок и громкоговорителей в столице протестующих предупредили, что им запрещается скрывать свои лица под масками.

В статье 11 закона о массовых мероприятиях действительно есть пункт о том, что организаторам и участникам во время проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации или пикетирования запрещается действовать методами, создающими угрозу общественной безопасности, жизни и здоровью участников указанных мероприятий или других лиц, либо скрывать свои лица, в том числе с использованием масок, иных предметов и (или) средств для затруднения установления их личности.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/702899.html?c

Когда я еще следил за ситуацией в Беларуси (сейчам мне это надоело) недели две-три назад - сам лично слышал такие предупреждения на митингах:
Вы участвуете в незаконном мероприятии. Скрывать лица под масками запрещается.

================

Но в ноябре там действительно ввели масочный режим. Но он такой же ниачем, как и везде. Профанация чистой воды! Имитация бурной деятельности.

Новые правила распространяются на все общественные места. Носить средства индивидуальной защиты необходимо в магазинах, торговых центрах, объектах общественного питания и социального обслуживания, административных учреждениях, наземном транспорте и метро. В спортивном зале вы также должны быть в респираторе, но во время тренировки в праве её снимать. На улицу данные требования не распространяются, поэтому передвигаться по свежему воздуху можно и без маски.

В дошкольных и школьных учреждениях в масках обязаны быть только воспитатели, учителя и другой персонал. На детей обязательные правила не распространяются. Здесь всё зависит от желания родителей. Но вот учащиеся высших учебных заведений должны посещать занятия в масках наравне с преподавателями.

Сегодня обязательный масочный режим должны соблюдать как работники, так и посетители объектов общественного питания и магазинов. При этом, вас могут попросить покинуть магазин или отказать в обслуживании, если вы будете без маски. Где-то вам могут предложить бесплатную маску или укажут место, где можно её купить.

Однако существуют и исключения. Если вы не можете носить маску по состоянию здоровья, то должны воспользоваться иным способ защиты дыхательных путей, к примеру, защитным экраном. В этом случае, сперва необходимо подойти к представителю магазина или охраннику и предоставить справку о том, что вам противопоказан респиратор. Но во время обслуживания всё равно придётся соблюдать дистанцию с другими посетителями.

Даже интересно, как там это соблюдается.
В Москве-то большой и жирный болт на это давно положили.

Элси Р.

Сообщение bormato » 22 ноя 2020, 18:23

Тигра писал(а):Как опрыскать, кого опрыскать? Что такое тщательно опрыскать дома?
Я почти догадываюсь, что имелось в виду, но уж так всё криво сказано, что уверенности нет.

Предыдущий раз вилку на ровном месте загнули, теперь опрыскивание непонятно. А вот глупости с 37 градусами не рассмотрели. Трамп вам часом не родственник?
bormato

Сообщение Krapiva » 22 ноя 2020, 19:29

Тигра писал(а):Что такое тщательно опрыскать дома?

Очень просто. Хлорную известь развести в воде. Набрать это в рот и - пф-ф-ф-фу-у-у! - на всех окружающих.
Krapiva

Сообщение adada » 22 ноя 2020, 19:30

Между прочим, в выражении "найдется, кого опрыскать" лично я предположил опечатку и был наполовину готов прочесть его: "найдется, кого обрыскать".
adada

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 19:35

bormato писал(а):
Тигра писал(а):Как опрыскать, кого опрыскать? Что такое тщательно опрыскать дома?

Предыдущий раз вилку на ровном месте загнули, теперь опрыскивание непонятно. А вот глупости с 37 градусами не рассмотрели. Трамп вам часом не родственник?

Если и родственник, то явно не любимый.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 19:38

Krapiva писал(а):

Очень просто. Хлорную известь развести в воде. Набрать это в рот и - пф-ф-ф-фу-у-у! - на всех окружающих.

Мне просто любопытно, а как Полина общается с людьми, у которых чувства юмора нет.
Она же потенциально опасна для них!

На всякий случай Бормато поясню, что это Полина так шутит. И хлорную известь в рот брать не надо. А то даже пф-ф-ф-фу-у-у потом сделать не успеете.

Элси Р.

Сообщение fililog » 22 ноя 2020, 19:43

Похожая ситуация со СПИДОМ. Тот не передается половым путем. Точнее, для него это экзотический путь, почти нереальный. Но когда в процессе участвует вся страна, этот путь становится одним из основных.
Так вот, у меня найдется, кого опрыскать, не только в трамвае.

СПИД передается половым путем, и в процессе участвует вся страна. Это круто.
У bоrmato есть кого опрыскать — простите, только очень неприличные мысли лезут в голову... :lol:
fililog

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 19:48

fililog писал(а):
Так вот, у меня найдется, кого опрыскать, не только в трамвае.

СПИД передается половым путем, и в процессе участвует вся страна. Это круто.
У bоrmato есть кого опрыскать — простите, только очень неприличные мысли лезут в голову... :lol:

Тут можно уточнить? Вы имеете в виду экзотический путь, почти нереальный?

Элси Р.

Сообщение fililog » 22 ноя 2020, 19:58

Вы хотите уточнить у меня или у bromato?
fililog

Сообщение Элси Р. » 22 ноя 2020, 21:13

fililog писал(а):Вы хотите уточнить у меня или у bromato?

В данном случае у вас.
У Бормато мне чего уточнять? Оно мне надо?

Элси Р.

Сообщение fililog » 22 ноя 2020, 22:03

У bormato надо уточнить: метод опрыскивания, он такой же экзотический, как и нереальный?
fililog

Сообщение Тигра » 23 ноя 2020, 00:00

Krapiva писал(а):

Было бы неплохо, вот как раз Трамп что-то похожее предлагал.

А bormato всё равно не понимаю. На вопрос он опять не ответил по своему обыкновению. Кого и чем он дома опрыскивает-то?

bormato писал(а):Предыдущий раз вилку на ровном месте загнули

Про это уж даже и не спрашиваю.
Помнится, Ури Геллер вилки гнул. На расстоянии, силой воли.
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2020, 00:43

Прочла колонку в Медузе про создателей немецко-американской вaкцины. Оказывается, этот самый Шахин - "рожденный в Турции «сын гастарбайтера» с кельнского завода Ford".
На фоне яростных дебатов об иммиграционной политикe EC этот факт, конечно, привлекает внимание.

Кто и как разработал первую вакцину от коронавируса, эффективность которой научно доказана

...Это стало ошеломительной историей научного успеха, но Pfizer в этой истории взял на себя только проведение исследования и сопутствующую бюрократию — а вот сама разработка вакцины стала полностью заслугой немецкого стартапа, возглавляемого супружеской парой с турецкими корнями. «Медуза» рассказывает историю Угура Шахина и Озлем Тюречи, которые подарили миру беспрецедентно быстро разработанное оружие против SARS-CoV-2 и которым немецкая пресса уже пророчит судьбу основателей «немецкого биотехнологического гугла».

https://meduza.io/feature/2020/11/22/kt ... o-dokazana

Изображение

Hапомнил мне Алибабаевича, как раз недавно пересматривали. )
ne znatok

Сообщение Е.О. » 23 ноя 2020, 03:44

ne znatok писал(а):На фоне яростных дебатов об иммиграционной политикe EC этот факт, конечно, привлекает внимание.

Не фоне ненависти некоторых форумчан к тем, кто на работу ездит на велосипеде, этот факт тоже привлекает внимание. :)
...на работу в BioNTech он ездит на горном велосипеде.
https://meduza.io/feature/2020/11/22/kt ... o-dokazana
Е.О.

Сообщение Элси Р. » 23 ноя 2020, 03:46

ne znatok писал(а):Hапомнил мне Алибабаевича, как раз недавно пересматривали. )

Да конечно.

Не верите, не надо.
Я тоже не верю.
Срать на всё так-то.

За белым окном....

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 ноя 2020, 05:00

fililog писал(а):У bormato надо уточнить: метод опрыскивания, он такой же экзотический, как и нереальный?

Если бы ты не моя дочь была - я бы тебе так уточнил бы, что ты бы это запомнила навсегда.

А тут ты ловко выкрутилась.
Папа Нихто далеко не у каждого есть.
Вот повезло тебе тут, так повезло.

===================

Мне это напоминает другую историю.

Дмитрий Янковский спел "Белые розы" на "Голосе" в оперном стиле.

Песню узнали все.

Чел пел офигительно.

Но повернуться ПОД ТАКУЮ ПЕСНЮ?
БИЛАН, АГУТИН и ПЕЛАГЕЯ (они песню даже не сразу узнали) повернуться не могли ни при каких обстоятельствах.
По простой причине. ЖАБА!
Они просто прекрасно понимают где они и где Кузнецов. Им до него - как до Луны.
Хорошо Градский был. Он не такой упертый.
Он с криком "Я не могу" повернулся.
И всех потом заспорил.

Все остальные не повернулись только из-за зависти к Кузнецову.
Просто они все прекрасно понимают, что по сравнению с Сирожой они просто чмо.
И им никогда таких высот не достичь.
А Градский давно достиг всё! Ему кого ревновать?
Он может поставить Сирожу на свой уровень.
А может и не поставить (в отличие от всех других "икспертов" ему и претензию тут не предъявить).
Он поставил.

Ну там реально круто было. Засада была только в том, что это "Ласковый май". И Билан-Пелагея-Агутин, как высококультурные челы себе такого просто позволить не могли.
Слава Градскому!
Он постарше и пообъективней.
Хотя и ему это непросто далось (к сожалению, про "Ласковый май" он тоже знал).
Но чел смог пересилить себя.

Чел-то, если объективно говорить, пел просто ОХРЕНИТЕЛЬНО.

И это, главное, не было пародией (как в последнем Голосе) - а просто таким прочтением.

По моему имху, просто совершенно шикарным.
Песня реально заиграла новыми красками!
Сам в шоке!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 ноя 2020, 05:22

Элси Р. писал(а):Слава Градскому!
Он постарше и пообъективней.
Хотя и ему это непросто далось (к сожалению, про "Ласковый май" он тоже знал).
Но чел смог пересилить себя.

Правда, если честно, он тоже упирал на красивую пародию в обсуждении.
Ну с волками жить - по-волчьи выть.

Хотя, если объективно посмотреть - песен такого уровня у всех остальных клоунов никогда не было и не будет.
Да и у самого Градского песня ПОДОБНОГО уровня тоже только одна: "Оглянись, незнакомый прохожий..."
Всё же остальное ведь чушь.

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 ноя 2020, 05:23

А чел при этом солист "Геликон-Оперы". То есть вообще не с улицы человек.

Дми́трий Евге́ньевич Янко́вский (род. 17 октября 1986, Ленинград) — российский оперный и эстрадный певец (баритон). Солист московского театра «Геликон-опера», участник мюзиклов с мировым именем компании Stage Entertainment. Участник проекта «Голос» (6 сезон). Дипломант Союза Театральных Деятелей России (СТД). Победитель международного турнира Terem Crossover.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 ... 0%B8%D1%87

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 ноя 2020, 05:37

А вообще мне проект "Голос" нравится.

Там некоторые конкурсанты поют просто на порядок лучше, чем, так сказать, наставники.

Следующее видео к делу не относится (я просто Евровидение люблю).
В смысле, к нашему делу не относится. Это немецкий "Голос" (причем даже Kids).

Изображение

I went everywhere for you
I even did my hair for you
I bought new underwear, light blue
And I wore 'em just the other day

Love you, know I'll fight for you
I left on the porch light for you
Whether you are sweet or cruel
I'm gonna love you either way

Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you
'Cause I, oh I, can't go a minute without your love
Like a satellite, I'm in orbit all the way around you
And I would fall out into the night
Can't go a minute without your love.

Оригинал: https://en.lyrsense.com/lena_meyerlandrut/satellite_lml
Copyright: https://lyrsense.com ©

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 ноя 2020, 06:25

Элси Р. писал(а):А вообще мне проект "Голос" нравится.

Там некоторые конкурсанты поют просто на порядок лучше, чем, так сказать, наставники.

Ну ладно Градский! Старая школа!
Ну Пелагея (с натяжкой).
А чему реально могут научить Агутин с Биланом (которые сами нихрена, по большому счету, петь не умеют)?

Вот тут даже Шнуров мне больше нравится.
Петь-то, конечно, он тоже никого научить не может. Но он хотя бы может научить отрываться.

"Белые розы" на рояле играть - это ж надо было придумать...

Изображение

Изображение

Элси Р.

Сообщение bormato » Вчера, 05:16

Тролли от филологии насмешили. Налицо явное зависание мозгов. Похоже, они никогда не слышали про воздушно-капельный путь.Изображение передачи инфекции. А речь была ни о чем-либо ином, а именно о нем. Давайте попробуем отыскать глагол, описывающий процесс перемещения этих капель по воздуху. Троллям глагол "опрыскать" чем-то не угодил.
Поразительно то, что никого не удивляет вот такое зависание мозгов:
я не знаю случаев, когда от гриппа жена с мужем в течение одного месяца умерли.
Точнее, здесь-то как раз отпустило. Но ведь наиболее вероятно то, что такую пару опрыскал своей слюной тот, кто пришел к ним домой или на их работу с температурой всего-то 37. А к чему призывала мадам Зависающие Мозги? Она призывала не паниковать и игнорировать явные признаки заболевания.
bormato

Сообщение bormato » Вчера, 05:33

Тигра писал(а):
А bormato всё равно не понимаю. На вопрос он опять не ответил по своему обыкновению. Кого и чем он дома опрыскивает-то?

bormato писал(а):Предыдущий раз вилку на ровном месте загнули

Про это уж даже и не спрашиваю.
Помнится, Ури Геллер вилки гнул. На расстоянии, силой воли.

Тигра писал(а):
bormato писал(а):Вспомнился эпизод, когда у некой женщины со слабыми симптомами, КТ показал...

А я помню, одна женщина вилку проглотила.
bormato

Сообщение Тигра » Вчера, 10:23

bormato... Так вы имели в виду не то, что кто-то кого-то опрыскивает дома, а то, что кто-то на кого-то начихал.
Красота.
А слабо было так сразу и пояснить, не привлекая троллей? У нас их тут и без вас хватает.

А ту вилку никто не загибал. Я её вспоминала, а не загибала. Из детства ещё. В "Огоньке" статья была. Проглоченная вилка была с обычным изгибом, не как у Геллера получалось.
Тигра

Сообщение Krapiva » Вчера, 16:28

Тигра писал(а): Так вы имели в виду не то, что кто-то кого-то опрыскивает дома, а то, что кто-то на кого-то начихал.
Вот-вот, я процесс опрыскивания и описала так, как его понимаю.
Krapiva

Пред.

Вернуться в Курилка