Выборы в Беларуси

Грамотное общение на любые темы

Re: Выборы в Беларуси

Сообщение ne znatok » 02 ноя 2020, 22:48

Пошла по ссылке, еще до начала собственно съемки его слова за кадром - "протестуны".

"Протестуны" - это лексика газеты "Завтра", читаю регулярно. Это как ватники, укрофашисты, либералисты, коммуняки - из той же оперы.

Дальше смотреть не стала, мне достаточно Завтра.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 03 ноя 2020, 00:54

ne znatok писал(а):Пошла по ссылке, еще до начала собственно съемки его слова за кадром - "протестуны".

"Протестуны" - это лексика газеты "Завтра", читаю регулярно. Это как ватники, укрофашисты, либералисты, коммуняки - из той же оперы.

Дальше смотреть не стала, мне достаточно Завтра.

Я вас не предупредил. Это официальный белорусский канал СТВ. Пролукашенковский.

Но смотреть зря не стали...

Там на самом деле очень интересно.

Пойми, Незнайка - чтобы получить объективную картину происходящего, надо смотреть источники с обеих сторон. А не только те, которые тебе нравятся.

P.S. И "протестуны" были не за кадром, а в эфире. "Протестуны" - это лукашенковское слово. Так Батька любит говорить.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 ноя 2020, 01:05

Минск. Люди продолжают идти к «Московской» со стороны Калинина. Поток людей не заканчивается. Часть колонны свернула на Волгоградскую и двигается к Логойскому тракту. Ее сопровождает колонна силовиков.
TUT.BY14:40 01.11.2020

Так-то можно любую туфту прогнать - не приводя толковых видео и фото.

Насколько я знаю, вчера был самый вообще хилый митинг за все три месяца.

А в Польше в это время беспорядки как раза были? Совпадение? Не думаю! :mrgreen: rofl

Там я дальше подробно и беспристрастно (используя только Тут.Бай и при этом без купюр) описал самый хилый за три месяца воскресный марш протеста в Беларуси.
Кому интересно - можете глянуть: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopi ... t&p=263378

Но зрелище, предупреждаю - грустное и гнетущее...

Это я еще Багинскую не стал показывать. Пожалел людей.

P.S. Сюда не переношу только потому, что это трудоёмко. Мне реально лень.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2020, 01:13

Элси Р. писал(а):Пойми, Незнайка - чтобы получить объективную картину происходящего, надо смотреть источники с обеих сторон. А не только те, которые тебе нравятся.

Элси, Вы мой пост прочли?
Видимо, нет.
ne znatok

Сообщение adada » 03 ноя 2020, 01:14

Те, кто откровенно или прикровенно ведут борьбу против Союзного государства РФ и РБ как системного оплота и организирующего гаранта неразрывности исторической связи двух народов, российского/русского и белорусско/беларуского, -- заслуживают не только резких определений, но и адекватных их деструктивной деятельности действий.
adada

Сообщение Элси Р. » 03 ноя 2020, 01:17

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Пойми, Незнайка - чтобы получить объективную картину происходящего, надо смотреть источники с обеих сторон. А не только те, которые тебе нравятся.

Элси, Вы мой пост прочли?
Видимо, нет.

Это вы до конца не смотрите и не читаете.
А я не такой!
ne znatok писал(а):Дальше смотреть не стала, мне достаточно Завтра.

"Ну и?" Что опять не так?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 ноя 2020, 01:20

adada писал(а):Те, кто откровенно или прикровенно ведут борьбу против Союзного государства РФ и РБ...

Я уже говорил, что у меня от одного только словосочетания "Союзное государство РФ и РБ" нервный тик начинается?
Если не говорил - значит, говорю.

P.S. Когда же Адада же угомонится?
"Дожить бы до светлых дней..." (с) В.Шукшин

Элси Р.

Маяковский о выборах

Сообщение adada » 03 ноя 2020, 01:33

Взбубнилась злоба апаша.
    Папаша,
    мне скушноl
    Мне скушно, папаша!..

...Обезночел загретый.
    Избредился в шепот чего-то сквозного.
    То видится крест лазаретной кареты,
    то слышится выстрел.
    Умолкнет --
    и снова.

Я знаю,
    такому, как я,
    накалиться
    недолго,
    конечно,
    но все-таки дико,
    когда не фонарные тыщи,
    а лица.

Где было подобие этого тика?
adada

Re: Маяковский о выборах

Сообщение Элси Р. » 03 ноя 2020, 01:41

adada писал(а):
    Взбубнилась злоба апаша.
    Папаша,
    мне скушноl
    Мне скушно, папаша!..

...Обезночел загретый.
    то слышится выстрел.
    Умолкнет --
    и снова.

Я знаю,
    такому, как я,
    накалиться
    недолго,
    конечно,
    но все-таки дико,
    когда не фонарные тыщи,
    а лица.

Где было подобие этого тика?

Кто-нибудь знает, как на это отвечать?

Я тоже не знаю...

P.S. Но где-то явно ведь послали. Я это прям кожей чувствую...

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2020, 04:26

Элси Р. писал(а):
adada писал(а):Те, кто откровенно или прикровенно ведут борьбу против Союзного государства РФ и РБ...

Я уже говорил, что у меня от одного только словосочетания "Союзное государство РФ и РБ" нервный тик начинается?

Почему?

Вообще я до этого Вашего поста не знала, что существует союзное государство. Думала, это что-то невещественное, фигура речи.)
Сейчас вот проверила по вики - действительно, существует.)
ne znatok

Сообщение fililog » 03 ноя 2020, 07:59

ne znatok писал(а):Вообще я до этого Вашего поста не знала, что существует союзное государство. Думала, это что-то невещественное, фигура речи.)
Сейчас вот проверила по вики - действительно, существует.)

Да, существует аж 24 года. :D
А с 2011-го мы о нем слышим почти каждый день.
И не просто так Лукашенко не боится «белой революции», это же затрагивает и интересы СГ, то есть России. А здесь уже все сложнее.

Статья The Washington Times 2005 года, 5 мая.
"Ветры перемен готовы задуть на равнинах Беларуси. С 1994 года в республике жесткой рукой правит сталинист Александр Лукашенко. Гордому народу принадлежит сомнительная привилегия называться последней диктатурой Европы. Лукашенко задавил несогласие, обуздал оппозиционные партии, взял под государственный контроль СМИ и фальсифицировал выборы, обеспечив себе пребывание у власти. Журналисты, выступающие против Лукашенко, подвергаются запугиваниям со стороны тайной полиции, а несколько известных критиков режима "пропали без вести", скорее всего, их убили головорезы – бывшие кагэбэшники", - пишет сегодня ежедневная американская газета The Washington Times.

"Столица Беларуси Минск, когда-то колыбель средневековой славянской культуры и центр сопротивления оккупационной армии Адольфа Гитлера, сегодня, по словам западных дипломатов, напоминает "восточный Берлин, лишенный очарования". Но дни правления Лукашенко сочтены. На недавней встрече с лидерами белорусской оппозиции во время саммита НАТО в Вильнюсе госсекретарь Кондолиза Райс заявила, что администрация поддерживает смену режима в этой стране. "Правительство Беларуси должно знать, что за ним наблюдает мировое сообщество, что они находятся не в укромном уголке, где их никто не видит, как будто Белоруссия не является частью европейского континента", – сказала она журналистам. Вашингтон надеется, что Беларусь повторит недавний успех Грузии, Украины и Киргизии, где демократические силы свергли авторитарные режимы советского образца. Политика президента Буша по распространению демократии медленно пробивает себе дорогу не только на Ближнем Востоке, но и в бывшей советской империи", - цитирует слова издания InoPressa.

"Администрация предоставляет финансовую поддержку и другие ресурсы белорусским демократам, готовящимся к президентским выборам будущего года. Однако лидеры оппозиции предупреждают, что Лукашенко попытается удержаться у власти любой ценой. Убийца из Минска либо фальсифицирует результаты голосования, либо откажется признать поражение. Поэтому смелые белорусские демократы запланировали на осень массовые демонстрации в надежде заставить Лукашенко уйти. При сильной американской поддержке они вполне могут устроить "белую революцию", аналогичную "революции роз" в Грузии и "оранжевой революции" в Украине. Но у белых революционеров есть одно серьезное препятствие – Россия. Кремль считает новые демократии у своих границ американскими сателлитами, представляющими угрозу стратегическому господству Москвы в регионе", - говорится в статье.

"Российский президент Владимир Путин полон решимости не дать Минску пойти по пути Киева и Тбилиси. Его министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия будет противостоять любым попыткам США подорвать режим Лукашенко. На кон поставлена не только российская гордость. Лукашенко превратил Беларусь в экономического и политического вассала Москвы. Россия почти полностью обеспечивает Беларусь нефтью и газом, а более половины белорусского экспорта идет в Россию", - говорится в тексте материала.

"Более зловещим представляется то, что Лукашенко верит в мечту Путина о великой российской империи. Белорусский правитель не делает тайны из своего желания создать официальный союз России и Беларуси", - пишет издание.
fililog

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2020, 09:08

Белорусский правитель не делает тайны из своего желания создать официальный союз России и Беларуси", - пишет издание.

Tак он ведь давно официальный?
Статья в WT от 2005, а союз существует аж 24 года.
Или я чего-то не поняла?
ne znatok

Сообщение adada » 03 ноя 2020, 11:26

Когда WT пишет про РБ как про «вассала» РФ — она мажет своим американским салом по читательским сусалам, «забывая» отметить характерно сеньорское поведение прежде всего самих США ко многим другим странам.
А еще американская газета, рассусоливая на тему Белоруссии/Беларуси, манипулятивно и мошеннически уводит читателей в сторону от сути: отношения между РФ и РБ это прежде всего отношения между двумя народами, существованию и развитию которых не должны препятствовать границы, искусственно возникшие при распаде СССР.
Точно такое же контрсоюзное антинародное мошенство сквозит из каждой щели бочки белорусских оппозиционеров, натужно стягиваемой польско-литовскими повапленными обручами.
adada

Сообщение Тигра » 03 ноя 2020, 11:35

ne znatok писал(а):Статья в WT...

Не рекомендовала бы эту газету.
То ли просто жёлтая, то ли суперконсервативная до глупости, с залётами в сторону теорий заговоров.
Тигра

Re: Маяковский о выборах

Сообщение Krapiva » 03 ноя 2020, 13:55

adada писал(а):...Обезночел загретый.
то слышится выстрел.
Умолкнет --
и снова.

Теперь пускай поспят.
Рука,
кинжала жало стиснь!
Крадусь,
приглядываюсь -
и опять!
люблю
и вспять
иду в любви и в жалости.
Krapiva

Сообщение Сергей » 03 ноя 2020, 18:44

>>>>Тигра: Не рекомендовала бы эту газету

Я первый последую Вашей рекомендации.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 05 ноя 2020, 06:20

fililog писал(а):Статья The Washington Times 2005 года, 5 мая.

Филя, совсем уже аля-улю?

Ты бы еще советскую Комсомольскую правду откуда бы нибудь достала.

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 20 ноя 2020, 02:11

Царь зверья
То, что делает Лукашенко в Беларуси, называется — фашизм

https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 ... sar-zverya
Krapiva

Сообщение maggie » 20 ноя 2020, 02:27

Спасибо, Крапива.
Замечательная статья, спасибо автору! Всем читать, чтобы знать, как это происходит вот прямо сейчас, в 21 веке. Что такое диктатура, которую поддерживают родные российские власти. Просто рекомендую прочесть. От начала до конца.
Но конец всё же выставлю цитатой.
Если кто-то оцепляет улицы и устраивает облавы, если пускает на мирных мужчин и женщин свои спецназы, заточенные на жестокий захват и убийство, если гребет в тюрьмы демонстрантов и прохожих, мужчин и женщин, пенсионеров и инвалидов, если наводняет улицы городов мрачными, пугающими машинами, предназначенными для террора, если вышвыривает из страны католического епископа, профсоюзного лидера, победившую на выборах в президенты женщину и многих, многих других, если держит в тюрьмах своих политических противников, если прямо в институте хватает поющих «Марсельезу» студентов и разгоняет марши инвалидов, шагающих на костылях и ходунках, если его каратели черными цепями рассыпаются по улицам и паркам, охотясь на белорусов, как на дичь, — то кто он такой?

«Когда 9 августа ЦИП* превратили в один большой подвал гестапо, никого не волновали противоэпидемиологические соображения. Когда судьи прямо там, в подвале гестапо, выносили свои постановления, продолжая содержание избитых, искалеченных людей в камерах с превышением лимита наполняемости раз в двадцать...» Так говорит Павел Сапелко, юрист из правозащитного центра «Весна».

Вот и появилось это слово — гестапо.

Это не я его сказал в приступе ненависти к карателям или в эмоциональном перехлесте, это его сказал человек, который видит все это своими глазами, который слышит крики захватываемых и истязаемых людей, который знает в деталях и подробностях ужас, происходящий сегодня в Беларуси.

Если в стране полную, ничем неограниченную, необузданную власть имеет гестапо, то тогда то, что происходит в этой стране, называется — фашизм.

Именно так. В соседней с Россией стране - обыкновенный фашизм. А те, кто нас тут какими-то стрррашными бандеровцами пугал, будто бы ослеп и оглох, не слышит своего братского народа, который топчут и калечат и винтят и на подвалах измордовывают вот уже несколько месяцев подряд. И... тишина.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 20 ноя 2020, 10:56

Если режим Лукашенко в чем-то сходен с фашистским и если его следует отменить и заменить на другой — то ни в коем случе не на такой, который был бы еще более похож на какой-нибудь националистически-неонацистский с его густопсовой россофобией.
И правовая основа для позитивных перемен существует: Союзное государство РФ и РБ.
adada

Сообщение adada » 20 ноя 2020, 14:39

А вот, кстати, и свежая информация об Украине. И еще о США -- но выше в теме была упомянута чуть ли не в положительном ключе бандеровщина, поэтому есть основания сделать акцент на сателлите.

18 ноября комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял большинством голосов российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма.
Документ называется “Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости”. За него проголосовало 121 государство, 55 стран воздержались, две страны были против – это США и Украина.
Резолюция рекомендует странам принять меры, “в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны”.
В документе сказано, что все государства должны запретить любое “чествование нацистского режима, его союзников и связанных с ними организаций, будь то официально или неофициально”.

Одновременно напомним, что еще ранее в Резолюции B7-0120/2010 (от 17.2.2010) Европарламент официально, открыто и публично ткнул Украину носом в националистические пакости, в то, что в этом обандерившемся государстве всё более героизируют патентованных пособников нацистов, начиная с их идейного вождя Бандеры.
Так что не следует на нашем форуме ставить Украину в пример Белоруссии/Беларуси, не надо оскорблять белорусский народ.
adada

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2020, 23:04

Krapiva писал(а):Царь зверья
То, что делает Лукашенко в Беларуси, называется — фашизм

https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 ... sar-zverya

Я даже открывать не буду.
Потому что везде полиция делает абсолютно то же самое. И даже хуже!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2020, 23:13

maggie писал(а):Спасибо, Крапива.
Замечательная статья, спасибо автору! Всем читать, чтобы знать, как это происходит вот прямо сейчас, в 21 веке.

Только иметь в виду надо, что это всё чушь собачья.

Знаете почему? Да просто потому - что после такого людей обратно уже не выпускают. Поэтому эти басни в нормальной жизни просто не было бы кому травить.

Забили бы просто и похоронили бы в каком-нибудь рву, как Гонгадзе (если вы помните еще такого).

Так что кончайте свою херь здесь распространять.
Или приводите вменяемые источники информации, а не пресловутую "Вясну".

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2020, 23:17

И правильно, кстати, делают!

Таким козлинам можно что-то объяснить, только настучав им по башке. В демократию играть с ними бессмысленно.
Просто не поймут!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2020, 23:19

maggie писал(а):Именно так. В соседней с Россией стране - обыкновенный фашизм. А те, кто нас тут какими-то стрррашными бандеровцами пугал, будто бы ослеп и оглох, не слышит своего братского народа, который топчут и калечат и винтят и на подвалах измордовывают вот уже несколько месяцев подряд. И... тишина.

Почему тишина-то?
Их давно надо было уже всех свинтить и не тянуть кота за хвост три месяца.

Мы одобряем эти действия!
С волками жить - по-волчьи выть...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 ноя 2020, 23:26

Вообще удивительные люди! Три месяца на нервах у ментов играть - а потом удивляться, что они их бьют?

Тут удивляться надо, что не убивают сразу.

Элси Р.

Сообщение Сергей » 21 ноя 2020, 23:35

>>>>Элси Р.: Забили бы просто и похоронили бы в каком-нибудь рву, как Гонгадзе (если вы помните еще такого)

А его забили и похоронили? Вас кто-то обманул.
Сергей

Сообщение Элси Р. » Вчера, 01:51

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: Забили бы просто и похоронили бы в каком-нибудь рву, как Гонгадзе (если вы помните еще такого)

А его забили и похоронили? Вас кто-то обманул.

Ну дело темное, конечно (не такое, как Кеннеди, конечно - но вопросы есть).

2 ноября в лесу возле Таращи был обнаружен обезглавленный труп. Жена и друзья официально признали в нём Георгия, также идентичность была подтверждена несколькими экспертизами. Мать журналиста Леся Гонгадзе отказывалась признавать, что найденные останки принадлежат её сыну

Элси Р.

Сообщение Krapiva » Вчера, 17:21

Колонны людей собираются в разных районах Минска. Что происходит в стране 22 ноября
Читать полностью: https://news.tut.by/society/708726.html?c

Изображение

Изображение
Krapiva

Сообщение adada » Вчера, 17:43

Между тѣмъ прошла ужь осень!
    Дуня что-то все молчитъ;
    Цѣлый день между двухъ сосенъ,
    По дорогѣ въ лѣсъ, сидитъ.
    Мать журила; запирали;
    Да ничто неймется ей.
    Разъ ушла она; мы ждали –
    Нѣтъ. Ужъ поздно. Мы за ней...

Митингующей и мятущейся белорусской "дуне" неймется -- и это, разумеется, ее дело, как говорится, молодое.
Но есть один существенный нюанс: она сконцентрировалась главным образом на отставке своего незадачливого президента -- и как-то все стороной и стороной, глухим лѣсомъ, обходит вопрос о Союзном государстве РФ и РБ, объединении народов, созданном в интересах миллионов людей, а не одних только тысяч или даже сотен тысяч "дунь"...

А ведь как было бы здорово, красиво и гармонично, если бы протестующие потребовали от Лукашенко уйти с поста на том основании, что он за долгие годы существования СГРФРБ их президент практически ничего не сделал, чтобы его укрепить, развить, укоренить, фундаментализировать. Не правда ли!
adada

Сообщение Элси Р. » Вчера, 19:50

Krapiva писал(а):Колонны людей собираются в разных районах Минска. Что происходит в стране 22 ноября
Читать полностью: https://news.tut.by/society/708726.html?c

Да я вам и так расскажу, что дальше будет.

Получат пилюлей и разойдутся по домам.

До чего ж неутомимы и безмозглы...

Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка