С Днем Победы!

Грамотное общение на любые темы

Re: С Днем Победы!

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 12:46

И гонит, и гонит…
Тигра

Сообщение fililog » 12 фев 2019, 12:50

И не вразумляется никак, ни с дубля, ни с трипля... ни с хет-трикля...
fililog

Сообщение Krapiva » 12 фев 2019, 12:57

Krapiva

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 12:59

Нееет, Крапива, это не тот случай.
Хелена

Сообщение Krapiva » 12 фев 2019, 13:00

да это так, вкупе со всем остальным)
Krapiva

Сообщение adada » 12 фев 2019, 13:00

Если я что-то и гоню из темы (легально, посредством их справедливой критики и, как уже указывалось, по образу и подобию единодушного гонения неуместных постов из темы утрат) -- то только те закидонистые или комедиклабские посты, в коих содержится информация, к Дню Победы отношения не имеющая.
Но не к тому внутреннему дню, представления о котором с той или иной степенью деформации существуют в наших головах, а именно к Дню Победы как событию государственной, следовательно, общенародной всероссийской важности.
adada

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:03

adada писал(а):
Krapiva писал(а):вразумляющий дубль.

Купите дублики, гоните дублики сюда скорей...

Приятно видеть самокритику!
adada писал(а):Я ее, кажется, уже демонстрировал, но вразумляющие дубли в этой теме кое-кому не помешают.

'adada', хватит крутиться ужом на сковородке. Вам был задан прямой вопрос:
Хелена писал(а):А по сути можно? По сути вот этой самой старухи, ветерана войны. У нее должен быть праздник "День Победы"?

Жду четкого ответа - не про "весь российский народ в едином порыве", а про конкретного ветерана войны.
Вы ей глядя в глаза прямо скажите:
Изображение
Хелена

Сообщение adada » 12 фев 2019, 13:17

Вы начали не с этого, Вы начали с помещения в тему поста о какой-то комедиклабке, поста, никакого отношения к Дню Победы не имеющего. И в дальнейшем эту явную ошибку не только не признали, но и продолжили прибегать ко всяческим уловкам, чтобы ее оправдать. Затем в тему стали вкатывать стилизованные коляски и прочую ерунду, призванную, вероятно, понизить статус Дня Победу, низвести его до хелувинского уровня.

Но ладно, в запальчивости чего не скажешь, поэтому я в очередной раз предлагаю не копошиться в отбросах и отходах, а начать с нового листа. И для начала определиться с статусом Дня Победы как общероссийского, общенародного, общегосударственного праздника, а также и дня памяти и скорби, дня многих миллионов россиян и сочувствующих им. И в дальнейшем вести себя сообразно этому высокому статусу и на него, даже критикуя те или иные недостатки своего государства, не посягать. ОК?
adada

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 13:22

Прекрасная цель. Определяйтесь же, adada. Для начала.

Посмотрим, как это делается. Обсудим. Вынесем мнение.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:25

Хелена писал(а):'adada', хватит крутиться ужом на сковородке. Вам был задан прямой вопрос:
Хелена писал(а):А по сути можно? По сути вот этой самой старухи, ветерана войны. У нее должен быть праздник "День Победы"?

Жду четкого ответа - не про "весь российский народ в едином порыве", а про конкретного ветерана войны.
Вы ей глядя в глаза прямо скажите:

adada писал(а):Вы начали не с этого, Вы начали с помещения в тему поста о какой-то комедиклабке, поста, никакого отношения к Дню Победы не имеющего. И в дальнейшем эту явную ошибку не только не признали, но и продолжили прибегать ко всяческим уловкам, чтобы ее оправдать. Затем в тему стали вкатывать стилизованные коляски и прочую ерунду, призванную, вероятно, понизить статус Дня Победу, низвести его до хелувинского уровня.

Но ладно, в запальчивости чего не скажешь, поэтому я в очередной раз предлагаю не копошиться в отбросах и отходах, а начать с нового листа. И для начала определиться с статусом Дня Победы как общероссийского, общенародного, общегосударственного праздника, а также и дня памяти и скорби, дня многих миллионов россиян и сочувствующих им. И в дальнейшем вести себя сообразно этому высокому статусу и на него, даже критикуя те или иные недостатки своего государства, не посягать. ОК?

Хм... Ответил так ответил. Ну, стыд не дым: глаза не выест.
А тут, надо полагать, и стыда нет.
Хелена

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 13:28

Начали не с этого…
Да, начали мы все с яйца. Поговорим о несушках?
Тигра

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:31

adada писал(а):Вы начали не с этого, Вы начали с помещения в тему поста о какой-то комедиклабке, поста, никакого отношения к Дню Победы не имеющего.

Опять ведь врет. Я начала тему с поздравления с Днем Победы.
Просто патологический врун. Скоро нос начнет расти.
Хелена

Сообщение adada » 12 фев 2019, 13:33

Возможно, я подключусь к продолжению разговора -- но на условиях признания за Днем Победы его объективного статуса, соизмерения с ним частных субъективных постов и соответствующего отвержения несоразмерных. Как то: колясочных, комедивуменклабских и пр.

+
Хелена писал(а):Я начала тему с поздравления с Днем Победы.
Хелена писал(а):Опять ведь врет.
А потом воспользовалась выдуманным правом первооткрывателя темы и продолжила ее постами, к Дню Победы никакого отношения не имеющими.
adada

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 13:54

adada писал(а):Возможно, я подключусь к продолжению разговора -- но на условиях признания за Днем Победы его объективного статуса, соизмерения с ним частных субъективных постов и соответствующего отвержения несоразмерных. Как то: колясочных, комедивуменклабских и пр.

Так подключился уже, подключился. И своё малопривлекательное нравственное личико продемонстрировал.
Подчеркиваю: я ничего не знаю и не хочу сказать о внешности участника 'adada'; "нравственное лицо человека - склад его ума и характера, отличительные черты и особенности жизнепонимания и поведения").

Спасибо, больше подключаться не надо.
Хелена

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 17:31

Спасибо всем большое за приветствия моему папе.
Через час-полтора выходим с ним на связь, обязательно передам ваши пожелания и расскажу коротко, о чём мы тут беседуем.)
Хелена писал(а):
adada писал(а):Затем в тему стали вкатывать стилизованные коляски и прочую ерунду, призванную, вероятно, понизить статус Дня Победы, низвести его до хелувинского уровня.

Хелена писал(а):
adada писал(а):Как то: колясочных

Спасибо, Helena, что процитировала, а то не знала бы, о чём и речь.)

Теперь о "хелоуинском уровне" "стилизованных колясок и прочей ерунды". Весьма популярной, надо сказать.
Смотреть всем детские военно-патриотические ужастики!
Получите реальное представление о российском маразме + милитаризации детей + "карнавальном" праздновании 9 Мая.
Невыносимо на это папе моему смотреть, правда. Очень хорошоего понимаю.
И ведь какие счастливенькие детские личики, прямо светятся добром и радостью. Ещё надо научить их скандировать: "На Бер-лин! На Бер-лин!"

3 минуты, можно на полторы сократить. (Кемерово)
https://www.youtube.com/watch?v=cDGzGLm3rAM

"Добрые детские" фотки (Тамбов):
http://nash-marks.ru/?p=17229

Карачаево-Черкессия:
"Мы не ставим практически никаких ограничений для участников, условие только одно - креативное оформленные коляски в военном стиле. Это могут быть коляски в виде военных самолетов, танков, БТРов, кораблей и другой военной техники", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представительница молодежного отдела районной администрации.
http://www.interfax-russia.ru/South/cit ... ?id=722935

Парад детских военных колясок.
https://www.youtube.com/watch?v=b_fvVTWT6Y0

Пятигорск.
https://ok.ru/video/286941317770

"Карнавальная военная детско-колясочная" подборка со всей страны
https://www.google.de/search?newwindow= ... 51&bih=597

Сайт вообще-то для "бэйбиков". Открываем, смотрим, читаем каменты и... Дурно становится.
https://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/3153131

Так что, не надо нам тут рассказывать о "колясочных вбросах". Это становится уже традицией. Повсеместной. Сразу после БП идут колясочники. Детские.

МРАК!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 12 фев 2019, 17:53

maggie писал(а):"Добрые детские" фотки (Тамбов):
http://nash-marks.ru/?p=17229

Нет, Тамбова там нет. Какой-то Маркс (где бы это?).
volopo

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 17:58

Вот Тамбов.
Безусловно, каждая коляска это шедевр! Все они представляли военную технику, а маленькие герои торжества стали сослуживцами, как и их родители.
https://vtambove.ru/news/freetime/111332/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 12 фев 2019, 18:00

Кому-то что-то -- невыносимо. А нам -- выносимо, за скобки нашего внимания.
Lex parsimoniae, знаете ли, "die Natur nimmt den kürzesten Weg".
adada

Сообщение Krapiva » 12 фев 2019, 18:25

volopo писал(а):Нет, Тамбова там нет. Какой-то Маркс (где бы это?).
Город на Волге, Саратовская область.
Krapiva

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 18:54

Где ж ему быть? Конечно, рядом с Энгельсом.
Хелена

Сообщение volopo » 12 фев 2019, 19:08

Хелена писал(а):Где ж ему быть? Конечно, рядом с Энгельсом.

Энгельс знаю. Это Покровск из "Кондуита и Швамбрании".
volopo

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 19:47

1915 года Екатериненштадт (нем. Katharinenstadt), также Баронск, в 1915—1920 годах Екатериноград, в 1920—1942 годах Марксшта́дт — город в России, расположенный на левом берегу Волги, в 60 км к северо-востоку от Саратова, административный центр Марксовского муниципального района Саратовской области

Поволжские немцы до войны.
Хелена

Сообщение ne znatok » 12 фев 2019, 19:58

adada писал(а):Если я что-то и гоню из темы (легально, посредством их справедливой критики...

Да, возможности гнать у вас широкие - загадили быковскую ветку, загадили сонеты, теперь вот за эту принялись… Гоните, Шура, гоните.
ne znatok

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 20:03

Хелена писал(а):Поволжские немцы до войны.

Показательная статистика нац. состава жителей города.
Преобладающая национальность:
1897 г. - немцы (90,9%)
1910 г. - немцы (95,3%)
1926 г. - немцы (90,4%)
1939 г. - немцы (86,3%), русские (11,9%),
2010 г. - русские (86,8 %)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%B4)

Из этих краёв, кстати, моя американская семья в Канзасе. Они ведь поволжские немцы. Основная масса жителей тех краёв - поволжские немцы. Они в 90-х прошлого века всей огромной семьёй побывали на этой своей далёкой родине. Вовремя успели.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 12 фев 2019, 20:06

Так немцев же депортировали с началом войны. : (
Хелена

Сообщение maggie » 12 фев 2019, 22:31

Да, я в курсе, Helena.)
Я это понимаю. Просто представила себе, как такой город, в котором почти 100% немцев или другой какой-то национальности в некий день "икс" мог жить, быть, работать, etc., ). А потом утром встаёшь себе в таком городе, а там... Почти 90% пустых домов...

Нда... не дожили они там до момента, когда в моде референдумы стали, дающие право целому народу на самоопределение.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 12 фев 2019, 23:32

ne znatok писал(а):...загадили быковскую ветку, загадили сонеты, теперь вот за эту принялись…

Напоминаю: я всего-навсего выразил мнение, что лажа, которую позволила себе недалекая, видать, комедивуменклабка, не должна, как Вы выражаетесь, "загаживать" ветку, посвященную Дню Победы. Хотя бы потому, что оба слова в наименовании этого дня пишутся с прописных, а слово комедиантка --со строчной.

А в других двух случаях, за которые Вы тщитесь меня виноватить...
Знаете ли, Быкова за язык никто не тянул -- и если уж он его вытянул, чтобы поддержать чью-то некрасивую идейку прописать предателей и преступников в ряды ЖЗЛ, с него и спрос.
Да и по сонетам тоже: я, как мне кажется, достаточно убедительно показал (разыскал доказательства, уже имевшие место ранее), что 20 сонетов Бродского и непосредственно в строках, и между строк, и за кулисами строк адресованы не западной королеве, и не западной актрисе, а нашей советской женщине, по-своему и королеве, и актрисе.

Так что еще раз попросил бы не нарушать Правила и вести разговор по существу, не переводя его на участников форума.
adada

Сообщение Тигра » 12 фев 2019, 23:48

adada писал(а):20 сонетов Бродского и непосредственно в строках, и между строк, и за кулисами строк адресованы не западной королеве, и не западной актрисе, а нашей советской женщине, по-своему и королеве, и актрисе.

Уже и женщину обобществили. Попытались.

Хороша Маша, да не ваша.
Тигра

Сообщение fililog » 13 фев 2019, 12:11

Все же выскажусь. А то мне это самолюбование про "разыскал доказательства" прям кушать не дает. Доказательство adada разыскал в собственном блеянии и мычании, в тех постах, которые он предусмотрительно подтер; как все другие, в которых облажался, — всегда правит и стирает. Прачка какой-то!

А скоро он расскажет, что АСП в сказках совсем не о царице писал, а имел в виду простую российскую крестьянку Марфушу, потому что рожать "славных и могучих богатырей" способна только она, а не какая-то там бледная царица, что при виде мужа брык — и померла! Потом, конечно, замахнется еще и на Вильяма нашего Шекспира. И узнаем мы, что вся мировая литература писала не о луне и королевах, а о солнце и простых русских бабах. Вот так вот. И это будет adadская Победа над разумом. Вперед, не останавливаться на Бродском!
fililog

Сообщение Тигра » 13 фев 2019, 12:15

Наша советская женщина...

Вспомнилось из великолепной пародии Паперного. Там сугубо положительный советский человек побывал в Италии и видел там магазины. С гордостью сравнивает их с советскими: "Ну и что, в наших магазинах нет товаров? Нет же наших, советских товаров, а не их заграничной шелухи".
Тигра

Сообщение adada » 13 фев 2019, 12:24

Взволнованная, она ходила по московским улицам.
— Ну и что с того, что в магазинах нет товаров,— спорила она с Бенито,— но ведь нету наших советских товаров, а не их показной трухи.

https://www.twirpx.com/file/2636483/
https://www.twirpx.com/file/2664540/
Последний раз редактировалось adada 13 фев 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 13 фев 2019, 12:25

Спасибо за точную цитату. Я-то по памяти.

Как это прекрасно, что это теперь и в сети есть.

Я-то когда-то свою машинописную копию прятала. Не дай бог кто-то ненадёжный увидит. Только проверенным друзьям такое давали читать.
Тигра

Пред.

Вернуться в Курилка