Памятные даты

Делимся впечатлениями о прочитанном

Re: Памятные даты

Сообщение zyablik » 11 фев 2016, 01:17

Так мирно друг друга поздравляли... Такие хорошие тексты... И вот опять!
Вернитесь в мирное русло!
zyablik

Сообщение zyablik » 11 фев 2016, 01:21

tpek писал(а): Пушкин нигде не говорит: делай так-то. Кодекс поведения в России может быть определен только, так сказать, апофатически – нет обязательных вещей, которые надо делать, но есть вещи, делать которые ни в коем случае нельзя. И строго говоря, это и есть главное определение интеллигенции.

Меня страшатся потому,
Что зол я, холоден и весел,
Что не служу я никому,
Что жизнь и честь свою я взвесил
На пушкинских весах, и честь
Осмеливаюсь предпочесть.

В. Набоков
zyablik

Сообщение zyablik » 11 фев 2016, 01:22

Владимиру Зельдину пошел... то есть пошла 2-я сотня. А-чу-меть!
Дай ему Бог здоровья.
zyablik

Сообщение Salieri » 11 фев 2016, 02:23

zyablik писал(а):Так мирно друг друга поздравляли... Такие хорошие тексты... И вот опять!
Вернитесь в мирное русло!

Лично я уже давно там. И кто, кстати, первый начал?

zyablik писал(а):Владимиру Зельдину пошел... то есть пошла 2-я сотня. А-чу-меть!
Дай ему Бог здоровья.

Аналогично!! :D
Salieri

Сообщение fililog » 11 фев 2016, 13:48

День памяти русского дипломата, драматурга и поэта Александра Грибоедова.

Изображение
Памятник А. С.Грибоедову в посольстве России в Тегеране

Прости, Отечество!

Не наслажденье жизни цель,
Не утешенье наша жизнь.
О! не обманывайся, сердце,
О! призраки, не увлекайте!..
Нас цепь угрюмых должностей
Опутывает неразрывно.
Когда же в уголок проник
Свет счастья на единый миг,
Как неожиданно! как дивно! —

Мы молоды и верим в рай, —
И гонимся и вслед и вдаль
За слабо брежжущим виденьем.
Постой! и нет его! угасло! —
Обмануты, утомлены.
И что ж с тех пор? — Мы мудры стали,
Ногой отмерили пять стоп,
Соорудили темный гроб,
И в нем живых себя заклали.

Премудрость! вот урок ее:
Чужих законов несть ярмо,
Свободу схоронить в могилу,
И веру в собственную силу,
В отвагу, дружбу, честь, любовь!!! —
Займемся былью стародавней,
Как люди весело шли в бой,
Когда пленяло их собой
Что так обманчиво и славно!

Впервые было напечатано в «Русском слове» 1859, № 5.
Стихотворение не закончено и, вероятно, должно было служить вступлением к какому-то не дошедшему до нас большому историческому произведению, на что, между прочим, указывают стихи: «Займемся былью стародавней...» и т. д. В начале второй строфы в черновом автографе зачеркнуты два стиха:
Но скоро бросишь кисть и прочь
Бежишь от радужной палитры!
fililog

Сообщение Хелена » 11 фев 2016, 13:52

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков сообщил, что в ходе написания сценария к фильму о жизни и гибели дипломата и автора пьесы «Горе от ума» Александра Грибоедова (1795-1829) были обнаружены «невероятные документы», в том числе в архивах МИД России.

«Например, мы доказали, что убийство Грибоедова – это не «мусульманская разъяренная чернь», это спланированное и холодное политическое убийство, созданное, придуманное и проведенное англичанами», – сказал Михалков в среду в Госдуме, выступая с лекцией по случаю Года кино, передает «Интерфакс».

Он отметил, что «Грибоедов мешал на Шелковом пути». «Они использовали все его черты: его вспыльчивость, честолюбие, зависть определенную к Пушкину, они все использовали и подвели его к моменту, когда не было выхода, и он был убит», – заметил режиссер.

Напомним, Грибоедов, назначенный послом России в Персии, погиб 30 января (11 февраля) 1829 года в ходе резни в русском посольстве в Тегеране. По информации из открытых источников, в тот день у посольства находилось около 100 тыс. человек. Конвой миссии из 35 казаков оказал сопротивление, но силы были неравны.

Грибоедов спустился к входной двери, которую пытались оборонять казаки, и также оказал сопротивление. В схватке погиб весь конвой миссии и сам Грибоедов. Тело дипломата, изуродованное до неузнаваемости, опознали по остаткам посольского мундира и старому ранению, полученному на дуэли в 1818 году. Из всего русского посольства спасся лишь секретарь миссии Мальцов, сумевший спрятаться.

http://www.vz.ru/news/2016/2/10/793477.html
Хелена

Сообщение Salieri » 11 фев 2016, 13:59

были обнаружены «невероятные документы»

:roll: Это он впервые обнаружил для себя "Смерть Вазир-Мухтара"?
Salieri

Сообщение zyablik » 11 фев 2016, 23:16

Нет, это, наверное, насчет того, что убийство было спланировано англичанами.
zyablik

Сообщение Хелена » 11 фев 2016, 23:34

zyablik писал(а):Нет, это, наверное, насчет того, что убийство было спланировано англичанами.

Я тоже так поняла.
Причем не просто спланированное, а прямо созданное и главное - проведенное ими.
Наверно, замаскировались...
Хелена

Сообщение Salieri » 12 фев 2016, 19:57

zyablik писал(а):Нет, это, наверное, насчет того, что убийство было спланировано англичанами.

А я насчёт чего? Я про участие в этом грязном деле англичан именно от Тынянова и узнал.
Salieri

Сообщение Salieri » 14 фев 2016, 06:03

Товарищ!
               Не ведись на буржуазную хрень!
14 февраля —
                     ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ!
:D

Изображение
Salieri

Сообщение Хелена » 14 фев 2016, 08:49

Salieri писал(а):

А я насчёт чего? Я про участие в этом грязном деле англичан именно от Тынянова и узнал.

Наверно, у меня что-то с памятью. Я такого от Тынянова не узнала:

убийство Грибоедова – это не «мусульманская разъяренная чернь», это спланированное и холодное политическое убийство... проведенное англичанами
.
А узнала только от Михалкова.

Полония, наверно, в чай подсыпали...
Хелена

Сообщение Марго » 14 фев 2016, 09:02

Salieri писал(а):Товарищ!
14 февраля —
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ! :D

И кто тут первым начал вестись? ;)

Хотя мне этот надуманный праздник нравится: должно же и что-то светлое быть в жизни народа в массе. А кто может сказать, что во влюбленности есть хоть крошечный негатив?!

Изображение
Марго

Сообщение fililog » 14 фев 2016, 13:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
fililog

Сообщение adada » 14 фев 2016, 14:12

Известная официальная «версия о непричастности иранского правительства к убийству А. С. Грибоедова не выдерживает никакой критики. Сам Фатх-Али-шах в течение не одного десятка лет вынашивал план войны Ирана с Россией, создавая атмосферу вражды и ненависти к России и находя в этом поддержку со стороны Англии, которая снабжала его деньгами, оружием и оказывала помощь своими военными специалистами.

Известно, что еще согласно англо-иранскому договору 1809 г. Англия обязалась выплачивать Ирану ежегодно по 160 тыс. туманов в течение всего времени войны Ирана с Россией. Английское правительство при утверждении этого договора увеличило эту сумму до 200 тыс. туманов.»

(Петров Г.М., Новые материалы об убийстве А. С. Грибоедова // Ученые записки института востоковедения, Том 8. 1953)
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty ... ml?id=7773

Выходит, если считать, что Грибоедова убила толпа, активисты «мусульманского майдана», то организационная ниточка все-таки тянется к иранской власти, в свою очередь бывшей марионеткой Лондона.
И открылось это через несколько десятков лет после написания «Смерти Вазир-Мухтара».
adada

Сообщение Апрельский Снег » 14 фев 2016, 14:29

Мешал кому-то сильно Александр Сергеевич, вот и провернули ликвидацию.
Никаких случайностей тут быть не может.
Апрельский Снег

Сообщение adada » 14 фев 2016, 15:06

Англичане платили Ирану за войну с Россией (в рублях — около миллиона в год, деньги нехилые, бутылка шампанского обходилась Пушкину рубля в два).
Логично предположить, что отдельные акции, направленные на обострение отношений (типа, сбить самолет, уничтожить посольство и убить посла etc.) — в конечном итоге на ослабление России — оплачивались отдельно.

Заказал Лондон убийство конкретно Грибоедова или выбор объекта был оставлен на усмотрение иранских активистов — это верифицировать никто не сможет, экипаж давно ушел. Следовательно, расчет только на художников. Михалков, оно конечно, художник ангажированный, но где взять других!
adada

Сообщение fililog » 18 фев 2016, 01:24

110 лет со Дня рождения Агнии Барто (17 февраля 1906 — 1 апреля 1981)

В ТЕАТРЕ

Когда мне было
Восемь лет,
Я пошла
Смотреть балет.

Мы пошли с подругой Любой.
Мы в театре сняли шубы,
Сняли теплые платки.
Нам в театре, в раздевалке,
Дали в руки номерки.

Наконец-то я в балете!
Я забыла все на свете.

Даже три помножить на три
Я сейчас бы не смогла.
Наконец-то я в театре,
Как я этого ждала.

Я сейчас увижу фею
В белом шарфе и венке.
Я сижу, дышать не смею,
Номерок держу в руке.

Вдруг оркестр грянул в трубы,
Мы с моей подругой Любой
Даже вздрогнули слегка.
Вдруг вижу — нету номерка.

Фея кружится по сцене —
Я на сцену не гляжу.
Я обшарила колени —
Номерка не нахожу.

Может, он
Под стулом где-то?
Мне теперь
Не до балета!

Все сильней играют трубы,
Пляшут гости на балу,
А мы с моей подругой Любой
Ищем номер на полу.

Укатился он куда-то...
Я в соседний ряд ползу.
Удивляются ребята:
— Кто там ползает внизу?

По сцене бабочка порхала —
Я не видала ничего:
Я номерок внизу искала
И наконец нашла его.

А тут как раз зажегся свет,
И все ушли из зала.
— Мне очень нравится балет,—
Ребятам я сказала.

1938
fililog

Сообщение Salieri » 23 фев 2016, 10:36

:D
Марго писал(а):
Salieri писал(а):Товарищ!
14 февраля —
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ! :D

И кто тут первым начал вестись? ;)

Изображение

:!:

Хелена писал(а):
Salieri писал(а):

Наверно, у меня что-то с памятью. Я такого от Тынянова не узнала

:roll:
Сами виноваты, надо было в своё время читать Тынянова не абы как, а с толком и внимательно. Он этого вполне стоит.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня, промежду прочим, никакой не "День защитников Отечества", а просто день рождения сразу трёх очень годных мужиков: Георга Фридриха Генделя,

Изображение

Джона Китса

Изображение

и Олега Янковского.

Изображение

И это уже не сарказм.
Salieri

Сообщение Salieri » 23 фев 2016, 18:09

И, кстати, про День защитников Отечества...

Изображение

Андрей Зубов

Дорогие друзья, просто маленькая справка о 23 февраля, которую я заимствовал из "Черной книги имен, которым не место на карте России". Эту книгу Сергей Владимирович Волков вместе с несколькими соавторами, одним из которых был я, издали в 2005 г. в издательстве "Посев" (Москва). (с.142-145). Уверен, что вы и так всё это знаете, но напоминаю на всякий случай.
Двадцать третье февраля.
В новом Трудовом кодексе день 23 февраля официально обозначен как День защитников Отечества. Однако в сознании множества россиян он остается тем же, чем был десятилетия – праздником Советской армии. Впрочем, порой он воспринимается и просто как «день мужчины», аналогично 8 марта (подобно «дню отца» и «дню матери» на Западе). Однако в СССР даже в школьных учебниках помещалась картинка «Рождение Красной армии (первый бой с немцами под Псковом, 23 февраля 1918 г.)» и этот день считался годовщиной ее «боевого крещения».
На самом деле, никаких побед созданная большевиками армия в этот день не одержала. Напротив, именно в этот день в 1918 году сводный матросский отряд в 1000 штыков под командованием народного комиссара по морским делам Дыбенко, посланный против немцев под Псков и Нарву, был полностью разбит. О «защите Отечества» этот отряд отнюдь не думал; если он что и хотел защищать, то «колыбель мировой революции», но и то он делал плохо. После короткого столкновения под Ямбургом матросы покинули позиции и бежали до Гатчины, что в 120 км от линии фронта. По пути в тыл «братишки» захватили на железнодорожных путях цистерны со спиртом. Этим спиртом и был впервые отмечен «день рождения Красной армии». За весь этот позор Дыбенко был снят с должности наркома и исключен из партии.
В этот же день, 23 февраля 1918 г., в Петрограде состоялось заседание ЦК РСДРП(б) по вопросу о предъявленном германским командованием ультиматуме. Незначительное большинство проголосовало за «немедленное подписание германских условий». И в ту же ночь ВЦИК и СНК РСФСР сообщили об этом германскому правительству. То есть 23 февраля большевики не победили немцев, а капитулировали перед ними – несмотря на то, что прежняя, разрушенная ими русская армия накануне февральской революции 1917 г. стояла на пороге победы над Германией. С подлинными защитниками отечества всего за год расправились так, что вместо уже подготовленной победы получили полное поражение.
Война с большевиками никак не входила в планы Германии. Она не для того их отправила в Россию, не для того финансировала, чтобы продолжать войну на два фронта. Историки всегда хорошо знали, что никакого немецкого «похода на Петроград» не предвиделось – просто германские войска двигались по железной дороге от станции к станциии остановились у Нарвы и Пскова. А всего через полторы недели Брестский мир закрепил капитуляцию большевиков юридически.
До 1937 г. день 23 февраля праздником вовсе не считался. Например, в 1923 г. на февральском пленуме ЦК РКП(б) специальная комиссия, докладывая об итогах проверки Рабоче-крестьянской Красной армии, ничего не говорит о празднике (зато делает вывод, что эта армия совершенно небоеспособна). А первая советская медаль – «ХХ лет РККА» – была выпущена только через 20 лет после описанной выше стычки.
Так что же нам всё-таки предлагают в этот день праздновать? И не абсурдно ли привязывать благодарность защитникам отечества именно к этому дню?
Даже советские историки хоть и неохотно, но признавали незначительность боя, прошедшего 23 февраля 1918 года, и даже поражение красноармейцев. Они находили этой дате идеологическое оправдание, подчеркивая, что в основу праздника положен не масштаб сражения, а сам факт первого боя будущей Красной Армии. Этот факт связывали и с воззванием «Социалистическое отечество в опасности!», которое было опубликовано накануне, 22 февраля. Между тем воззвание – это не указ о создании армии, а всего лишь статья в газете. Красная армия возникла раньше: о ее создании было официально объявлено в «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа» (утверждена 3 (16) января 1918 г.). А уже на следующий день, то есть 4 (17) января, было оглашено «Положение об организации социалистической армии». Казалось бы, почему не выбрать для дня рождения Советской армии одну из этих дат? Но в создании названных документов одну из главных ролей сыграл Троцкий, о чем в СССР впоследствии предпочитали не вспоминать.
Повторим: основанная – не важно, в январе или в феврале – Красная армия создавалась никак не для «защиты отечества». Нигде, ни в одном из упомянутых выше документов 1918 г. об этом ни слова. И это закономерно: ведь создавалась она как раз для уничтожения исторической России, для гражданской войны с ее подлинными защитниками, и для экспорта революции в Европу и в Азию. Объявив свой партийный праздник «Днем защитника Отечества», коммунисты и их наследники продолжают лишь издеваться над понятием жертвенной любви к родине.
Между тем в настоящей, дореволюционной России был праздник 6 мая – день Святого Великомученика Георгия Победоносца, покровителя Русской армии. Да и других славных для военной истории дат в нашем прошлом хватает. Так что главный воинский праздник современной РФ назначен на 23 февраля вовсе не из-за отсутствия альтернативы. Здесь видна та же логика, что побудила вернуться к советскому гимну: желание наследовать не тысячелетней исторической России, а созданному путем ее уничтожения СССР. Сохраняя праздник 23 февраля, власть ориентирует нынешнюю Российскую армию на преемственность с армией Красной, созданной в 1918 г. Но чем конкретно занималась эта предшественница, помнят не все.
Вот, для примера, любопытный документ – отчет 9-й советской армии о проведении массовых репрессий на Кубани. К осени 1920 г. остатки противостоявшей большевикам Кубанской армии (преимущественно рядовые казаки), сложив оружие, разошлись по домам. Казалось бы, реальный шанс перейти от гражданской войны к миру и согласию. Однако 9-я армия лишь усиливала репрессии. Отдельная графа в ее отчете перечисляет карательные акции за отрезок времени с 1 по 20 сентября: «Ст. Кабардинская – обстреляна артогнем, сожжено 8 домов… Хутор Кубанский – обстрелян артогнем… Ст. Гурийская – обстрелян артогнем, взяты заложники… Хут. Чичибаба и хут Армянсский – сожжены дотла… Ст. Бжедуховская – сожжены 60 домов… Ст. Чамлыкская – расстреляно 23 человека… Ст. Лабинская – 42 чел… Ст. Псебайская – 48 чел… Ст. Ханская – расстреляно 100 человек, конфисковано имущество и семьи бандитов отправляются в глубь России… Кроме того, расстреляно полками при занятии станиц, которым учета не велось...» И вывод штаба армии: «Желательно проведение в жизнь самых крутых репрессий и поголовного террора!..». Ниже на цитируемом документе – зловещая отметка от руки: «Исполнено». А годом позже красноармейцы под командованием Тухачевского пулеметами и химическими снарядами уничтожили тысячи тамбовских крестьян.
Нас призывают считать себя наследниками той армии, что в годы советской власти непосредственно участвовала в репрессиях против собственного народа.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story

Ещё кое-что про 23 февраля 1944 года.

Изображение

И каких хороших манер после этого стоит ждать от того же Рамзанки?

https://www.youtube.com/watch?v=GGKhYmkzmaI

Впрочем...

Изображение
Salieri

Сообщение Salieri » 24 фев 2016, 15:22

:D А у нас сегодня — День Независимости!

Изображение

Независимость, господа — великое дело! В том числе и в "карликовом государстве". Вероятно, некоторые способны через губу говорить и о великом гении, ежели он живёт в человеке маленького роста, но мы не будем уподобляться. Так что прошу нас поздравлять! А я за это обязуюсь поздравить РФ с переменой её нынешнего неполезного курса.
Salieri

Сообщение Марго » 24 фев 2016, 15:29

Задрали, блин, этой политикой! Вот не захожу на Грамоту -- и прекрасно себя чувствую.

И это я еще почти что ничего тут не читаю! Но оно, политическое, прёт во все темы, не увернешься. :(

Тухляк, короче! :(
Марго

Сообщение Salieri » 24 фев 2016, 15:32

Марго, если Вы не будете заниматься политикой, политика рано или поздно займётся Вами. Чтобы это предсказать, не нужно быть Нострадамусом.
Salieri

Сообщение adada » 24 фев 2016, 17:12

Можно не интересоваться политикой как кухней и продуктом, но питать интерес к ее ингредиентам и агентам.
adada

Сообщение Марго » 24 фев 2016, 19:17

Salieri писал(а):Марго, если Вы не будете заниматься политикой, политика рано или поздно займётся Вами.

Можно подумать, что если Вы, Сальери, занимаетесь политикой, то это гарантия, что политика Вами не займется.
Марго

Сообщение adada » 24 фев 2016, 19:27

Дал бы ссылку на какой-нибудь маленький эстонский сайтик, где любой желающий мог бы поздравить настоящих (за вычетом ваффен-эсэсовцев и их поклонников, естественно) эстонцев с их локальным праздником — и все дела!

Так нет, ему надо собрать побольше сомнительной мути и на крупном российском портале в очередной праздник на Россию её вылить. Зачем, спрашивается?
adada

Сообщение zyablik » 24 фев 2016, 22:30

Я этот праздник чту, в силу семейных традиций. Но считаю его профессиональным праздником кадровым военных и тех, кто в данный момент служит в армии. Никогда не относилась к нему как к международному мужскому дню и никогда не поздравляю всех подряд мужского пола.
zyablik

Сообщение Тигра » 24 фев 2016, 23:03

zyablik писал(а):Я этот праздник чту, в силу семейных традиций. Но считаю его профессиональным праздником кадровым военных и тех, кто в данный момент служит в армии. Никогда не относилась к нему как к международному мужскому дню и никогда не поздравляю всех подряд мужского пола.

Вот потому и я удивилась идее подарков в этот день. Раньше так не было.
Тигра

Сообщение Salieri » 25 фев 2016, 03:57

Тигра писал(а):
zyablik писал(а):Я этот праздник чту, в силу семейных традиций. Но считаю его профессиональным праздником кадровым военных и тех, кто в данный момент служит в армии. Никогда не относилась к нему как к международному мужскому дню и никогда не поздравляю всех подряд мужского пола.

Вот потому и я удивилась идее подарков в этот день. Раньше так не было.

Аналогично!

(Разве что подарить шины... ;) )

Марго писал(а):
Salieri писал(а):Марго, если Вы не будете заниматься политикой, политика рано или поздно займётся Вами.

Можно подумать, что если Вы, Сальери, занимаетесь политикой, то это гарантия, что политика Вами не займется.

Для меня — в отличие от Вас — появление политики в моей жизни никогда не будет неожиданностью. Не говоря уж о неприятной неожиданности.
Salieri

Сообщение adada » 25 фев 2016, 10:08

Поскольку выше был процитирован Зубов, уже наговоривший много разного и даже лишнего против своей страны, приведем для определенности две выписки.

Из российского законодательства:
Статья 112 ТК РФ. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

Из книжонки, в создании которой принимал участие и Зубов:
"В новом Трудовом кодексе день 23 февраля официально обозначен как День защитников Отечества."
("Чёрная книга имён, которым не место на карте России")

Любому ясно, что празднуется не день "23 февраля 1918 года", а собирательный день обобщенного образа Защитника, олицетворение побед всех и воздание памяти всем, кто защищал Отчество все годы его существования и кто еще будет его защищать.

Это, разумеется, ясно и Зубову, но ему захотелось еще раз уколоть своих сограждан, что он и сделал.
adada

Сообщение Salieri » 28 фев 2016, 15:49

adada писал(а):Поскольку выше был процитирован Зубов, уже наговоривший много разного и даже лишнего против своей страны

О да. Об этой стране чем меньше скажешь, тем большая на тебе благодать.

adada писал(а):Любому ясно, что празднуется не день "23 февраля 1918 года"

Вот только празднуется он почему-то всё же именно 23-го, а не, скажем, 15 февраля. И с чего бы это?... :?
Salieri

Сообщение Salieri » 07 мар 2016, 05:35

С днём рождения, Михал Михалыч! :D

Изображение

* В России нужно жить быстро! Чтобы успеть до прихода милиционера, революционера и врача.

* Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.

* Почему у разных поколений в нашей стране одинаковые перспективы? У всех есть уверенность в будущем. Что оно не очень приятное.

* У нас чего только не может быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть.

* Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

* Нет, я не еврей, просто на душе тяжело.

* Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь!

* Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

* Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.

* Милиционер — не бандит, от него спасения нет.

* Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.

* В России не говорят "это незаконно", а говорят "это опасно".
Salieri

Сообщение psych » 07 мар 2016, 13:16

Ещё Михаил Михайлович...

*** Все люди братья, но не все по разуму.

*** Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

*** Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета.

*** Лучшее алиби — быть жертвой.

*** Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.

*** Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.

*** Чем удобряли, то и выросло.

*** И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

*** Вам помочь или не мешать?
psych

Сообщение Элси Р. » 07 мар 2016, 20:33

Salieri писал(а):И, кстати, про День защитников Отечества...

День выбрали не просто так, а с умыслом.
8 марта по старому стилю какое число будет?
Вот!
Там не дураки в правительстве сидели...
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Salieri » 09 мар 2016, 03:45

А! :D

Не приходило в голову!
Salieri

Сообщение Salieri » 10 мар 2016, 03:59

9 марта — день рождения Тараса Шевченко.

А 10 марта — день его смерти.

Изображение

Отаке-то було лихо
По всій Україні!
Гірше пекла... А за віщо,
За що люде гинуть?
Того ж батька, такі ж діти, —
Жити б та брататься.
Ні, не вміли, не хотіли,
Треба роз'єднаться!
Треба крові, брата крові,
Бо заздро, що в брата
Є в коморі і надворі,
І весело в хаті!..
Salieri

Сообщение adada » 10 мар 2016, 11:09

Правильно писал пан Тарас: когда и если патриоты-унитаристы готовы до крови ревновать своих братьев патриотов-федералистов, добра в объединенном и с 1991 года обособившемся украинско-российском доме не будет. Украина — это государство, основанное двумя великими и братскими этносами, и его организационная структура должна соответствовать этому историческому факту. Шевченко предвидеть этого факта, естественно, не мог.
adada

Сообщение Salieri » 12 мар 2016, 14:54

Бла-бла-бла.
Salieri

Сообщение Крапива » 12 мар 2016, 16:04

В Москве вовсю идет подготовка ко второй годовщине присоединения Крыма. В центре города раздают какие-то листовки. Готовится митинг-концерт "Мы вместе" на Васильевском спуске. 18 марта будем ликовать. :(
А вы готовы к выражению радости и гордости? Как в прошлом году? Или будет еще круче?
Прям не терпится посмотреть. :(
Изображение
Крапива

Сообщение Апрельский Снег » 13 мар 2016, 17:52

День рожденья Сергея Владимировича Михалкова - главного скрепы нашего государства :roll:
Апрельский Снег

Пред.След.

Вернуться в Литературный уголок