Быков: куда уходят корни/растут ноги и т.д.

Делимся впечатлениями о прочитанном

Re: Быков: куда уходят корни/растут ноги и т.д.

Сообщение ne znatok » 29 дек 2019, 23:45

Я имела в виду, что ананасы хороши свежесорванные - ну, как любые фрукты, наверное (если ананас это фрукт, не в курсе таких подробностей). Я такие пробовала только на Гавайях, только и всего.
ne znatok

Re: Быков: куда уходят обыкновения и т.д.

Сообщение adada » 29 дек 2019, 23:53

М-мда... после необыкновенного признания Быкова в том, что он внутренне расположен в пользу возвращения Крыма и его коренного русского народа в Россию и недоволен только способом, каким Россия поспособствовала исполнению чаяний крымчан -- говорить о Быкове прежним любителям поговорить о Быкове хочется все меньше и меньше...
adada

Сообщение Тигра » 30 дек 2019, 00:05

И чего тут необыкновенного...
Я из тех глупых дураков, кто примерно так же думает.
Тигра

Сообщение Сергей » 30 дек 2019, 00:17

>>>>Тигра: Я из тех глупых дураков, кто примерно так же думает

Примите мои поздравления!
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 дек 2019, 00:30

Тигра писал(а):И чего тут необыкновенного...

Как думает?
Че-то не врубаюсь без цитирования.
ne znatok

Быков: на какую страницу форума уходят его ноги

Сообщение adada » 30 дек 2019, 00:34

Предполагаю, что у Быкова наконец-то дошли руки до отчета ПРООН (Программа развития ООН, United Nations Development Programme). А может быть не до самого документа, а хотя бы до его фрагмента, до картинки, размещенной на нашем форуме более пяти лет назад:

Изображение

И вот теперь Быков перестал примыкать к приготовишкам-малопроцентникам и перешел в основную группу. Как это талантливо и необыкновенно!
adada

Сообщение Тигра » 30 дек 2019, 00:57

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):И чего тут необыкновенного...

Как думает?
Че-то не врубаюсь без цитирования.

Быков считает, что большинство населения Крыма хотело быть в составе России. Он же считает, что присоединение было проведено неправильно.

Быков писал(а):Возможно, лишь тонкая грань отделяет меня от людей, которые приветствуют «русскую весну» и аннексию Крыма...вполне могло бы сложиться и так, что я приветствовал бы возвращение Крыма... Но... даже если все население Крыма было за Россию, надо было действовать иначе.
Тигра

Сообщение ne znatok » 30 дек 2019, 01:14

Поняла, спасибо.
ne znatok

Сообщение fililog » 30 дек 2019, 03:15

даже если все население Крыма было за Россию, надо было действовать иначе.

А Быков не писал, как, по его мнению, надо было иначе? Если не референдум, то как?
fililog

Сообщение ne znatok » 30 дек 2019, 03:27

Тигра писал(а):Быков считает, что большинство населения Крыма хотело быть в составе России. Он же считает, что присоединение было проведено неправильно.

Быков писал(а):Возможно, лишь тонкая грань отделяет меня от людей, которые приветствуют «русскую весну» и аннексию Крыма...вполне могло бы сложиться и так, что я приветствовал бы возвращение Крыма...

Интересно, что он вкладывает в понятие «приветствуют»? Приветствовать - это как? Для меня-то именно тут проходит черта, только не тонкая, а жирная.
ne znatok

Сообщение Тигра » 30 дек 2019, 03:42

Понимаю.
Тигра

Крымские корни тонких граней Быкова

Сообщение adada » 30 дек 2019, 07:25

И мы понимаем, что в отношении судеб Крыма и крымчан есть только три взвешенных на весах истории позиции:
1. Самих крымчан, коренного народа крымской автономии, преимущественно, русского. И она давно известна и даже официально и достоверно зафиксирована на уровне исследований ООН.
2. Украинских интегральных националистов (бандеровцев), некогда получивших по прихоти большевистского лидера во временное управление Крымскую область и, к счастью, не успевших или не сумевших принудительно ее украинизировать. И эта захватническая позиция печально известна.
3. И, наконец, россиян, в своей массе приветствующих возвращение Крыма в состав России и восстановление крымчан в статусе россиян, в каковом они последние сотни лет, собственно, и пребывали.

(Есть, конечно, еще и русофобская позиция иностранцев, всяких-разных турок, литовцев или американцев. Но их дело — сторона и ею мы вправе пренебрегать как несущественной и посторонней и "приветственно" слать ее лесом.)

Так вот, Быков в необычной для него прозаической манере прозаически сообщил этим самым иностранцам, а заодно и своим тоже, что он не только внутренне приветствует возвращение Крыма, но и не считает зазорным публично признаваться в этом. И, очевидно, только какие-то его личные расхождения с нынешней российской властью мешают ему приветствовать восстановление российской юрисдикции над Крымом открыто и безоговорочно. Что ж, милые бранятся — только тешатся.
adada

Сообщение Тигра » 30 дек 2019, 10:06

Не очевидно.
Тигра

Сообщение Хелена » 30 дек 2019, 11:35

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):Быков считает, что большинство населения Крыма хотело быть в составе России. Он же считает, что присоединение было проведено неправильно.

Быков писал(а):Возможно, лишь тонкая грань отделяет меня от людей, которые приветствуют «русскую весну» и аннексию Крыма...вполне могло бы сложиться и так, что я приветствовал бы возвращение Крыма...

Интересно, что он вкладывает в понятие «приветствуют»? Приветствовать - это как? Для меня-то именно тут проходит черта, только не тонкая, а жирная.

Напоминаю точку зрения mirage. Она писала, что считает - Крым должен быть российским, однако не согласна с тем способом, которым он был присоединен.
mirage писал(а):Что касается Крыма.

Моя позиция в данном случае совпадает с позицией Болдырева: определенные нормы международного права в процессе присоединения были нарушены. Но Крым должен входить в состав России.

Может, и Быков так же.
И вообще - возможны варианты.
Хелена

Сообщение fililog » 30 дек 2019, 14:33

Должен — входит. Нарушили? Теперь опять вернуть и присоединить без нарушений? Тогда все будут довольны? Простите, это демагогия. Либо уже приветствовать (раз должен), либо негодовать.
fililog

Сообщение adada » 30 дек 2019, 15:47

Коллизия для Быкова и, возможно, для многих других, разрешается просто: Киев признаёт, что он присоединил к себе в декабре 1991 года крымскую автономию с крымчанами (большинство из которых русские) незаконно, что он брутально "попутал рамсы", спутав автономную республику союзного подчинения с какой-нибудь рядовой внутренней административной областью -- и при выходе из состава союзного государства СССР грубо нарушил законы этого государства, попрал право народа крымской автономии на отдельный референдум и на самоопределение.
И как только он это признАет, все остальное уйдет на задний план.
На амбиции укринтегрнацей (украинских интегральных националистов, в быту -- бандеровцев) при этом можно будет наплевать, поскольку даже их учитель Бандера никогда не числил Крым украинским и не включал его в состав уморительно умозрительной УНР.
adada

Сообщение Сергей » 30 дек 2019, 19:58

>>>>Тигра: Он же считает, что присоединение было проведено неправильно

Присоединение было проведено неправильно, но в 1954-м и в 1991-м. А в 2014-м было отсоединение, освобождение от нацистской аннексии. Мы 23 года бились за это! И добились! А ваш Быков никогда ничего в своей жизни не добьётся, потому как соплив и ничтожен в понимании созидательных процессов. Суди, дружок, не выше пармезана.
Сергей

Сообщение zyablik » 05 янв 2020, 03:28

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Он же считает, что присоединение было проведено неправильно

Присоединение было проведено неправильно, но в 1954-м и в 1991-м. А в 2014-м было отсоединение, освобождение от нацистской аннексии.

+ стопицот
С этим я абсолютно согласна.
Надо просто поменять угол зрения.

И без дальнейших выпадов в адрес Быкова.
zyablik

Пред.

Вернуться в Литературный уголок