Прилепин

Делимся впечатлениями о прочитанном

Re: Прилепин

Сообщение adada » 30 янв 2021, 02:20

А на форуме все темы переростки.
adada

Сообщение Тигра » 30 янв 2021, 11:19

Сергей писал(а): И Трамп, который работал на Путина, не называл Россию врагом номер два, как и Байден -- врагом номер один. Это всё российская пропаганда.

Байден сказал, что главные враги Америки -- коронавирус, бедность и белый национализм (это конкретное понятие в Америке, "если не понимаете").

Но что Россия среди главных внешнеполитических враждебных сил, тоже мог где-то сказать.
Наверное, он мог сделать такой вывод, послушав хотя бы минут 10 соловьёвского шоу. Я вот оскоромилась на днях, послушала впервые за несколько лет.
Ну, другого вывода не сделаешь, кроме как то, что Россия Америке о-о-о-очень враг.
Я, честно говоря, прибалдела, слушаючи.
Тигра

Сообщение Тигра » 30 янв 2021, 11:23

Сергей писал(а):Вот такие и позорят еврейскую нацию, из-за таких и не умирает антисемитизм.

А из-за таких, как Прилепин, не умирает русофобия? Так вы, вроде, не говорите.

Странно как-то. Один что-то написал, а весь народ виноват? При этом важно, что только если это еврейский народ.

P. S. Я-то и позора не вижу, но я сейчас не о том.
Тигра

Сообщение adada » 30 янв 2021, 13:42

Вопросы о чьей-то вине вообще слишком общи, их следует конкретизировать.

Например, чтобы установить вину США, определить степень ее прикровенной еврофобии и откровенной россофобии, можно задать вопрос, какого американского лешего эта страна лезет во внутренние европейские дела, всеми силами пытаясь препятствовать газопроводу, соединяющему Европу — не США! — с российскими — не американскими! — газовыми месторождениями?

А чтобы определить, чья ксенофобия круче, можно сравнить, как русский националист и еврейский националист, желающие в порядке естественной природной самоидентификации подчеркивать свою этническую принадлежность и самость, относятся к аналогичным устремлениям кого-то третьего, в нашем случае, к самоидентификации коренного русского народа Украины, исторически населяющего территорию б. Малороссии и б. УССР.

Так что насчет этих проверочных вопросов думают и говорят в ток-шоу и интервью, условно говоря, Соловьев и Иртеньев, с одной стороны, и Прилепин и Путин — с другой?
adada

Сообщение mirage » 30 янв 2021, 18:43

Ваши предыдущие нападки на Иртеньева производили на меня слабое впечатление, но когда вдруг по совершенно непонятной мне причине Вы подали его в одной связке с Соловьевым, мне аж дурно стало. Может, Вы другую птичью фамилию хотели написать? Например, Сорокин, поскольку тут «Теллурию» вспоминали.
mirage

Сообщение adada » 30 янв 2021, 19:06

Соловьева-шоумена тут кто-то упомянул без меня -- вот он к Иртеньеву-шоумену неприхотливо риторически и прилепился.

Да, Вы тему открыли как литературную -- но, как это часто бывает на форуме с темами-переростками, она переросла в нечто иное. И последний прирост оформлен той "мичуринкой", что подвила к древу темы Иртеньева, причем вне связи с литературой.

Напоминаю этот экстравагантный пост (непристойные выражения опускаю):
Непременно необходимо, я считаю, разместить здесь ответ Игоря Иртеньева на письмо <...> Прилепина.
Разместить до того, как последний скоро сольётся - или уже слился - с партией Справедливая Россия. Чтобы стало всем понятно, кто в российском парламенте представляет справедливость. Что за <...>, как его правильно называет в конце своего письма-ответа Иртеньев.

Я обратил внимание на слова "я считаю" и приглашение "непременно" -- и не преминул на него отреагировать в широком контексте и посчитать или посчитаться, не ограничиваясь литературной сферой, подыграв заданному политическому мотиву. А что, нельзя?
Впрочем, как всегда, готов свои ответы подчистить, удалить, если и как только будет удален оффтопный пост.
adada

Сообщение Сергей » 30 янв 2021, 20:30

>>>>Тигра: Наверное, он мог сделать такой вывод, послушав хотя бы минут 10 соловьёвского шоу

Я тоже захотел обратиться к американскому формату и минут десять почитать Трампа в твиттере, посочувствовать ему. Но не получилось почему-то. Наверное, российская цензура лютует.

>>>>Один что-то написал, а весь народ виноват?

Так всегда и бывает. Вот написал Минка, как его родные дети в Германию на социал спровадили с глаз долой, так у меня обо всех евреях сложилось определённое мнение, потому что других-то евреев я особенно и не знаю. Из литературы кое-что -- Бабель, Гроссман. Европейских евреев в войну с позорной стороны показали в "Списке Шиндлера". А о советских героических евреях из мемуаров Гольбрайха подробно узнал. Так что из разных источников информация поступает и в голове откладывается. Вот если у Вас нет никого знакомых в Севастополе, то Вы, зная меня виртуально по Форуму, вправе думать, что русские севастопольцы грамотно пишут и ненавидят западную демократию. Шучу, но с серьёзом.
Сергей

Сообщение Тигра » 31 янв 2021, 00:04

Сергей писал(а):Вот если у Вас нет никого знакомых в Севастополе, то Вы, зная меня виртуально по Форуму, вправе думать, что русские севастопольцы грамотно пишут и ненавидят западную демократию

Ну и логика у вас, Сергей.
Да, я была бы вправе так подумать.
Но это было бы с моей стороны очень глупо.
Тигра

Сообщение Сергей » 31 янв 2021, 00:33

>>>>Тигра: Ну и логика у вас, Сергей

Ну а почему нет? Вот москвичей на Форуме немало -- от достойнейших до стукачей и сволочей, поэтому мнение среднеарифметическое. Хорошо, что у меня очень много в Питере друзей, приятелей и знакомых, а то бы я по единственному питерскому на Форуме сложил бы об них неверное представление.
Сергей

Сообщение Тигра » 31 янв 2021, 10:34

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Ну и логика у вас, Сергей

Ну а почему нет? Вот москвичей на Форуме немало -- от достойнейших до стукачей и сволочей, поэтому мнение среднеарифметическое. Хорошо, что у меня очень много в Питере друзей, приятелей и знакомых, а то бы я по единственному питерскому на Форуме сложил бы об них неверное представление.

Нормальный вывод был бы такой: я маловато знаю этих людей (например, севастопольцев, евреев, велосипедистов или продавцов рыбного отдела), так что у меня нет пока никаких оснований делать выводы о целой категории таких граждан.
Тигра

Сообщение mirage » 23 фев 2021, 00:21

Ну что...

Дождались альтернативы...

Миронов с Прилепиным не хотят строить капитализм, они за справедливость и прогрессивную шкалу налогообложения. Мдя.

Никогда не забуду, как Миронов первым ратовал за семилетний президентский срок для Путина, когда об этом ещё никто даже не заикался. Ну, про Прилепина тоже всё давно понятно.

Душно.
mirage

Сообщение mirage » 23 фев 2021, 00:26

Не могу не процитировать целиком:

10:37, 21 марта 2005
Миронов предложил Путину вновь стать президентом в 2012 году

Сергей Миронов. Кадр НТВ, архив
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил Владимиру Путину вернуться в президентское кресло в 2012 году, после того, как он четыре года проведет на посту премьера или спикера Госдумы, пишет в понедельник "ГАЗЕТА.GZT.RU".

"В Конституции написано: нельзя два срока подряд. Давайте посчитаем, - сказал Миронов. - 2012 год. Президент еще молод, силен". В период с 2008-го, когда заканчивается второй президентский срок Путина, до 2012 года, по мнению Миронова, Путин мог бы занимать другой высокий государственный пост. "У нас есть еще три высших государственных должности, - сказал спикер Совета федерации. - Премьер, председатель Совета Федерации, председатель Государственной думы. В общем, Путин может занять любую из трех оставшихся должностей, а какую - это его право выбора".

Заявление Миронова, пишет "ГАЗЕТА.GZT.RU", может быть санкционировано Кремлем, с целью проверить, какова будет реакция общества на такой предложенный вариант развития событий. Опрошенные изданием эксперты, считают, что инициатива Миронова не найдет широкого отклика в обществе, кроме того, избрание Путина президентом на третий срок может испортить отношения с Западом, хотя формально конституция при такой схеме нарушена не будет.

Миронов не в первый раз делает публичные заявления о продлении тем или иным способом срока нахождения Путина на посту президента. Так в 2001 году именно Сергей Миронов впервые озвучил идею об увеличения президентского срока до 7 лет.

Тогда в соответствии с новой конституцией Путин мог бы получить еще 2 семилетних срока. Реакция общества на инициативу Миронова оказалась сдержанной, и дискуссии на эту тему вскоре прекратились. Кроме того, для увеличения президентского срока до 7 лет пришлось бы вносить изменения в конституцию, а сам Путин неоднократно заявлял, что основной закон государства меняться не будет.

https://lenta.ru/news/2005/03/21/break/

Эх, вот очень сожалею, что не было тогда машины времени, не могли мы тогда послушать выступление Терешковой.
mirage

Сообщение ne znatok » 23 фев 2021, 01:17

mirage писал(а):Ну что...

Дождались альтернативы...

Миронов с Прилепиным не хотят строить капитализм, они за справедливость и прогрессивную шкалу налогообложения. Мдя.

О чем вообще речь?
Можно ссылку?
ne znatok

Сообщение mirage » 23 фев 2021, 01:22

mirage

Сообщение adada » 23 фев 2021, 01:34

Поэт — издалека заводит речь. Поэта — далеко заводит речь.
Прилепин — широко заводит речь. Захара — о-го-го заводит речь!
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2021, 01:51

mirage, спасибо.
ne znatok

Немного арифметики

Сообщение mirage » 23 фев 2021, 10:26

Итак, национал-патриот Прилепин и социалист Миронов.
Создаётся накануне 23 февраля.
Banlieue 13? Те, которых не жалко?
Ведь понятно, что сторонники найдутся. Складывать умеют не все. Живётся людям тяжело, а история, как известно, мало кого учит.
Я понимаю, что население растёт, а ресурсов мало. Но не до такой же степени.
Не ведитесь, ни здесь, ни там.
mirage

Re: Немного арифметики

Сообщение Эмилия » 23 фев 2021, 15:06

mirage писал(а):Итак, национал-патриот Прилепин и социалист Миронов.
Создаётся накануне 23 февраля.

Накануне 23 у них выборы председателя были, а создались уже пару недель назад.
Пиариться планируют на возвращении пенсионного возраста, упразднении ПФР и вот на шкале этой...
Но есть еще одна проблема: Прилепин активно выступает за присоединение ЛДНР к РФ и за возрождение проекта "Новороссия". Забавно будет посмотреть, сколько % граждан рискнут проголосовать за это и как будет реагировать ЕР и ВВП.
Эмилия

Пред.

Вернуться в Литературный уголок