Цензурирование русского мата в СМИ

Исследуем живую речь

Re: Цензурирование русского мата в СМИ

Сообщение mirage » 31 янв 2019, 12:19

fililog писал(а):
mirage писал(а):filling, я давно ни с кем политику на форуме не обсуждаю.

Хотите сказать, что разговор о переводе Байрона был продуктивным? Или что-то удалось доказать? Как можно «роботу» рассказать что-то о поэзии? Найти цитаты в Сети — это да, это он лучше всех подберет. Но только те, которые ему надо, другие просто «не заметит».

Бессмысленно продолжать.

Поэзия и политика — разные вещи.

В разговоре о Байроне никто до взаимных оскорблений не опускался.
mirage

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 12:24

ne znatok писал(а):
fililog писал(а):лучший выбор, конечно, игнор: перестаньте с ним общаться, тогда он и потеряет интерес что-либо вообще писать. Или будет писать вдвое больше...

Второе, однозначно. Чем больше он пишет, тем труднее его игнорировать; а потом приходит момент, когда и невозможно, потому что кругом один Адада и ничего, кроме Адады; и он это знает и успешно пользуется.

Мне это напомнило искреннюю радость Элси, когда он ночью своими постами закрыл все ветки. Так и тут — спать не может, пока все ветки не пометит, это да.
fililog

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 12:38

Элси по сравнению с ним безобидный ягненочек.
Хелена

Сообщение ne znatok » 31 янв 2019, 12:42

Элси не тролль.
ne znatok

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 13:03

Естественно. Я отвечала на это:
fililog писал(а):напомнило искреннюю радость Элси, когда он ночью своими постами закрыл все ветки.
Хелена

Re: Цензурирование

Сообщение adada » 31 янв 2019, 13:41

Отвечу-ка я на разнообразные пошлости, растиражированные на форуме, здесь, тема для этого вполне подходит. И отвечать буду не персонально, а в общем виде, концептуально, прошу это учесть.

Итак, на нашем форуме каждый участник имеет право высказывать любое мнение, не запрещенное законами Российской Федерации. Как мы не раз наблюдали, ряд участников форума склонно пренебрегать российским продуктом, в том числе и правовым --но это их личное дело и их личный риски, мы же обязаны следовать Правилам. А ими установлено еще и дополнительное ограничение:
    "Запрещен троллинг, т. е. задирание других пользователей форума, провоцирование конфликтов на форуме. Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга."

Таким образом, НЕ признается "троллингом" задирание лиц, участниками форума не являющихся. И если, скажем, я по каким-то своим причинам и основаниям, тем более, по основаниям аргументированным, задираю каких-то любимцев других участников, например, Быкова, Шендеровича, Невзорова, Латынину, Навального, русофобку Терезу Мэй, самозванца Турчинова, кровавого президента Порошенко и прочих с моей точки зрения одиозных типов, на форуме не зарегистрированных -- это НЕ троллинг.
При этом Администрация недвусмысленно разъяснила, что именно она под неблаговидным поведением понимает: провоцирование конфликтов, порождаемое обсуждением личностей друг друга. И мы помним, при каких обстоятельствах она привела такое разъяснение: когда навечно изгоняла с форума патентованных троллей.

Отметим также, что аргументы типа "он первый начал" правилами НЕ предусмотрены, следовательно, каждый на равных отвечает за свое участие в конфликте.
С связи с изложенным и если ни у кого нет принципиальных возражений (а какие могут быть возражения против Правил!) -- во избежание раздувания конфликта предлагаю всем разом отказаться от предъявления персональных обвинений друг другу, от наклеивания ярлыков и тому подобного и продолжить обсуждения сторонних явлений, событий, деяний, начав с чистого листа.
Из опыта знаю, что к такому естественному и разумному шагу способны не все, что кое-кто может и не справиться с накопившимися обидами и далее будет разражаться, когда кто-то посягнет на их любимцев -- но другого способа погасить конфликт не существует. Как говорится, Бог терпел и нам велел!

+
Как видите, правило я соблюл, никого персонально не затронул.
adada

Сообщение Тигра » 31 янв 2019, 13:45

Интересно было бы услышать, что именно adada собирается изменить в своём поведении.
Ибо из тирады постом выше очевидно, что только чужое поведение ему кажется порочным.
Тигра

Сообщение adada » 31 янв 2019, 13:48

В "тираде" я изложил суть правил и внес конкретное предложение, как нам всем вместе и не делая ни для кого исключений этим правилам следовать.
Вы с таким конструктивным предложением не согласны?
Считаете возможным и далее деструктивно обсуждать участников?
adada

Сообщение volopo » 31 янв 2019, 13:55

adada писал(а): мы же обязаны следовать Правилам. А ими установлено еще и дополнительное ограничение:
    "Запрещен троллинг, т. е. задирание других пользователей форума, провоцирование конфликтов на форуме. Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга."

Таким образом, НЕ признается "троллингом" задирание лиц, участниками форума не являющихся. И если, скажем, я по каким-то своим причинам и основаниям, тем более, по основаниям аргументированным, задираю каких-то любимцев других участников, например, Быкова, Шендеровича, Невзорова, Латынину, Навального, русофобку Терезу Мэй, самозванца Турчинова, кровавого президента Порошенко и прочих с моей точки зрения одиозных типов, на форуме не зарегистрированных -- это НЕ троллинг.
П

Между прочим, в Правилах есть и следующее:
Запрещены ... сообщения, способствующие возбуждению розни, вражды, ненависти по отношению к какой-либо группе лиц

В том числе и к группе Быкова, Шендеровича, Невзорова, Латыниной, Навального, русофобки Терезы Мэй, самозванца Турчинова, кровавого президента Порошенко и прочих с вашей точки зрения одиозных типов.

PS И к гг. Трампу, Путину, Собянину, Ким Чен Ыну, жителям Крыма и др. - тоже.
volopo

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 14:09

А вот сразу и иллюстрация подоспела:

adada писал(а):Увидел имя Гудкова, обрадовался -- но, увы, преждевременно: оказывается это не тот Гудков...

"Этот" патриот -- брызжет слюной и источает недовольство и раздражение.

viewtopic.php?p=464219#p464219
Совсем не возбуждающая розни, вражды, ненависти лексика, не правда ли?

И не обрадовался, пусть не врет.
Знал, на что реагировать, знал, что за Гудков, поскольку и сама цитата, и линк на ЭМ там выше есть.
То есть если и обрадовался, то только зацепке, чтобы вылить очередную порцию помоев.
Хелена

Сообщение adada » 31 янв 2019, 14:11

Между прочим, в Правилах есть и следующее:
Запрещены сообщения, содержащие призывы к насилию по отношению к кому-либо; сообщения, способствующие возбуждению розни, вражды, ненависти по отношению к какой-либо группе лиц; сообщения, содержащие пропаганду превосходства или неполноценности какой-либо группы лиц по каким-либо признакам, а также прочие материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации. Запрещена публикация ссылок на ресурсы, содержащие подобные материалы.

И с этим я совершенно согласен, ибо именно таково полное изложение в Правилах общих требований, выписанных из законодательства РФ. Контроль за их соблюдением есть прерогатива Администрации, и если кому-то покажется, что закон нарушается, он должен воспользоваться соответствующей функцией и поставить ее в известность.
adada

Сообщение adada » 31 янв 2019, 14:18

Хелена писал(а):А вот сразу и иллюстрация подоспела...

Вы, кажется, пока не поняли суть внесенного предложения, что ж, придется его воспроизвести еще раз:
...во избежание раздувания конфликта предлагаю всем разом отказаться от предъявления персональных обвинений друг другу, от наклеивания ярлыков и тому подобного и продолжить обсуждения сторонних явлений, событий, деяний, начав с чистого листа...

+
Догадываюсь, что "не тот" Гудков вам симпатичен. Но это не есть основание выводить "не того" из-под критики, в том числе и остроязыкой. Неприкасаемых Гудковых у нас на форуме нет, правилами они не предусмотрены!
adada

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 14:29

adada писал(а):Догадываюсь, что "не тот" Гудков вам симпатичен. Но это не есть основание выводить "не того" из-под критики, в том числе и остроязыкой. Неприкасаемых Гудковых у нас на форуме нет, правилами они не предусмотрены!

Не ваше дело "догадываться", милейший.
Вот когда я скажу, кто мне симпатичен, тогда и будете не "догадываться", а точно знать.

Здесь, господа, мы опять видим неприкрытый образец перехода на личность участника. В данном случае - на мою.
Кроме того, это опять-таки случай так называемого вранья, поскольку я вообще никакого отношения к Гудкову не высказывала.

Именно про это я говорила выше: подставить оппонента таким образом, чтобы у него не было выхода: либо отвечать, либо молчать, но тогда и не отмыться. Так и оставаться с клеймом.
Хелена

я и не догадывался, что "не тот" Гудков

Сообщение adada » 31 янв 2019, 16:36

Что ж, если формулировка "догадываюсь, что "не тот" Гудков вам симпатичен" раздражает, отзываю ее и изменяю на "я и не догадывался, что "не тот" Гудков вам симпатичен!".
adada

Re: я и не догадывался, что "не тот" Гудков

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 16:54

adada писал(а):Что ж, если формулировка "догадываюсь, что "не тот" Гудков вам симпатичен" раздражает, отзываю ее и изменяю на "я и не догадывался, что "не тот" Гудков вам симпатичен!".

Очередное нарушение. Переход на личности, обсуждение не сообщений, а (мнимых) симпатий участников. Запрещено правилами.

Подсказать место, куда вы можете засунуть свои догадки? Вместе с вашим поганым языком?
Хелена

Сообщение adada » 31 янв 2019, 17:45

Что ж, я постараюсь предметно ответить на Ваши претензии по части Гудкова -- но не здесь а в соответствующей ветке.
Чтобы ничто и никто не мешал нам достичь ясности, принимается внесенное предложение или не принимается. Мне его повторить?
adada

отвечу-ка и я

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 17:53

adada писал(а):Отвечу-ка я на разнообразные пошлости, растиражированные на форуме, здесь...

Итак, на нашем форуме каждый участник имеет право высказывать любое мнение, не запрещенное законами Российской Федерации. Как мы не раз наблюдали, ряд участников форума склонно пренебрегать российским продуктом, в том числе и правовым --но это их личное дело и их личный риски, мы же обязаны следовать Правилам. А ими установлено еще и дополнительное ограничение:

При этом Администрация недвусмысленно разъяснила, что именно она под неблаговидным поведением понимает: провоцирование конфликтов, порождаемое обсуждением личностей друг друга. И мы помним, при каких обстоятельствах она привела такое разъяснение: когда навечно изгоняла с форума патентованных троллей.

Отметим также, что аргументы типа "он первый начал" правилами НЕ предусмотрены, следовательно, каждый на равных отвечает за свое участие в конфликте.
С связи с изложенным и если ни у кого нет принципиальных возражений (а какие могут быть возражения против Правил!) -- во избежание раздувания конфликта предлагаю всем разом отказаться от предъявления персональных обвинений друг другу, от наклеивания ярлыков и тому подобного и продолжить обсуждения сторонних явлений, событий, деяний, начав с чистого листа.

ебтвоюмать! (благо ветка арго позволяет)
Все пошлости на этом форуме принесены участником adada в той или иной форме, тиражировал он их сам из поста в пост, прыгая из одной ветки в другую.
Прочитав мой ночной пост, что я ставлю его в игнор и не собираюсь больше читать его посты, adada распушил крылья и решил, что любая информация прокатит. Как врет постоянно, так и здесь наврал. Все, что он выше написал, — полная чушь. Во-первых, ни разу на форуме за участие в конфликте обе стороны не понесли равного наказания, ответчику доставалось, зачинщику удавалось отмазаться, иначе забаненных было бы как минимум вдвое больше. Во-вторых, в данной конфликтной ситуации — зачинщик adada, объявивший "холодную войну" участнику форума. В-третьих, "во избежание конфликта" — пишет ник, который спровоцировал конфликт, его раздул, пытался перевести стрелки и выйти "весь в белом". Не получится! Вы весь в дерьме по уши. Можете считать иначе, но я ночью приняла решение после того, как поняла, что вы используете форум не для разговоров и обсуждений (спасибо, ne znatok), а лишь как площадку для формирования мнения форумчан по тем или иным вопросам. Задание у вас такое. Вместо того, чтобы помогать своей собственной родине делом, сидит у компьютера и забавляется троллингом. Пару дней я попробовала в полнодневном режиме писать, это же одуреть можно: никаких других дел не должно быть, физически ты просто не успеваешь их делать. Но тут наш боец невидимого фронта — на работе! Вот в чем дело.
По поводу ярлыков. Практика у него такая: он пишет гадость в одном из постов, потом, когда на нее отреагируют, предлагает другому участнику ее убрать, после этого он якобы уберет у себя. Чушь! Ни разу не убрал, а лишь перекладывал вину на другого, ссылаясь, что в своем посте "намеренно отступил, чтобы..." (ну или что-то в этом роде), уловок много, отмазок много, опыта провоцировать — не занимать.
Выебнулся, короче, adada еще раз в этой своей декларации, о чем я ему прямо и заявляю.
Никакого чистого листа не будет, уже подгадили порядочно.

Далее — на решение Редакции портала, которая могла бы пресечь этот конфликт ранее, а не доводить до нецезурных высказываний.
А вы, Адада-воин, идите в жопу!
Последний раз редактировалось fililog 31 янв 2019, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
fililog

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 18:00

adada писал(а):Что ж, я постараюсь предметно ответить на Ваши претензии по части Гудкова -- но не здесь а в соответствующей ветке.
Чтобы ничто и никто не мешал нам достичь ясности, принимается внесенное предложение или не принимается. Мне его повторить?

Предметно мне ответьте здесь: когда вы прекратите обсуждать участников вместо обсуждения их сообщений?
Назовите определенную дату, мы подождем.
Любой другой ответ будет расцениваться как продолжение флейма, запрещенного правилами форума.
Хелена

Сообщение adada » 31 янв 2019, 19:03

Ответ ожидался на ясно и внятно сформулированное предложение прекратить свару, предложение и своевременное и конструктивное. А на остальное отвечать нам, разумеется, не надо, пусть за это Пушкин отвечает. Достаточно только кое-что для фиксации процитировать и заскриншотить.

fililog писал(а):
...ебтвоюмать!..

...Вы весь в дерьме по уши...

...Выебнулся, короче

...Никакого чистого листа не будет

...идите в жопу!..
adada

Re: отвечу-ка и я

Сообщение ne znatok » 31 янв 2019, 20:27

fililog писал(а):По поводу ярлыков. Практика у него такая...

Кстати, по поводу ярлыков. Процитирую-кa свой недавний пост в Курилке, тут он смотрится более в тему:
    ne znatok писал(а):
    Эмилия писал(а):
    adada писал(а):... в вашу промартельку (артель, промышляющую россофобией) не записавшихся...

Это, конечно, не "переход на личности, а вполне нейтральное обсуждение форумчан...
    Не буду цитаты подбирать...

А я подберу.
    Окончательно я поняла нехитрую технику на "быковской" ветке.
    1. <…>
    2. <…>
    3. Опять обсуждения не получается. Что делать, что делать?!
    Выход известен - начинать изощренно переходить на личности и завуалированно оскорблять! Всегда работало, сработает и здесь.
    И понеслась:
    adada писал(а):...смогут ли его единомышленники и -мышленницы объединенными артельскими зеркальцами хотя бы отчасти скорректировать дутость объемистого быковского зерцалища?

..его единомышленники в растерянности и ждут, когда автор соберется с мыслями и растолкует…

...Вы же прежде именно так и поступали, цитировали его вирши и торжествовали..

...кто-то, желательно из числа поклонников быковского таланта, растолкует нам…

...придется повторить для Быкова и быковских…

...когда его [Быкова] поклонники перестанут тратить свою энергию и свою слюну на посторонние темы и наконец-то растолкуют нам, что за чушь нес их кумир…

...Раньше соловьями заливались, цитируя этого автора, восторгаясь его "перлами"...

..Или еще кто-то, предположим, хотел бы снять со своего кумира Быкова...

Если это не злостный ковровый троллинг, то тогда что?
Последний раз редактировалось ne znatok 31 янв 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 31 янв 2019, 20:56

Я тут набрела на каталонскую ветку, октябрь 2017. Любопытное чтение оказалось.

Ветку начал Адада. В разговоре, помимо него, принимают участие:
fililog, магги, volopo, ne znatok, Тигра, Хелена, Эмилия, zyablik, Krapiva, Hermit, Элси (прощу прощения, если кого не углядела).
Двенадцать человек! Т.е. для нашего форума это весьма репрезентативная подборка участников.

И вот там разговор происходит так, как это описывает mirage: "среди всеобщего безумия таки можно вести уважительный и сбалансированный межкультурный диалог…"

Так что когда Адада сейчас говорит, что его травят за мнения и взгляды - это ложь. Большая ложь, а не передерг. На примере этой ветки от октября 2017 ( т.е. назад всего лишь год с небольшим) хорошо видно, чем тогда отличалось от сейчас. И взгляды у всех были в основном те же, не сильно изменились. И дa, наскоки, да, подколки, все это можно назвать легким троллингом - но и только. Все держатся в рамках, стараются, во всяком случае. Все вполне корректно, хотя, конечно, подспудное напряжение чувствуется. Политика, чтоб ее волки съели.(

Прошло несколько месяцев - и что-то ощутимо изменилось. И понеслась...

Каталония etc.

viewtopic.php?f=13&t=6498&p=415765
Последний раз редактировалось ne znatok 31 янв 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 31 янв 2019, 21:04

Но уже прослеживалось. Вот maggie там сформулировала:
maggie писал(а):Адада, зачем, если Вам кто-не нравится или своими взглядами не импонирует, применяете к нему разное уменьшительно-ласкательное? «Следок», например, в данном случае.
А ещё не знаю, правильно ли говорить «доцентка»?
Хелена

Сообщение ne znatok » 31 янв 2019, 21:29

Хелена, ну конечно, там много таких фирменных фишек, без них прежний adada не был бы adada, но это все в рамках и без грубых переходoв на личности.
ne znatok

аршином общим не измерить

Сообщение mirage » 01 фев 2019, 12:17

ne znatok, как ты прекрасно понимаешь, мои слова лишь парафраз Пелевина из того отрывка, что ты цитировала.
Но утопичность утопичностью, а вера верой : ). Ещё одна т.с. Россия.

И тоска моя по Атлантиде по крайней мере тебе понятна и внятна. Не зря же ты вспомнила про Каталонию. За что тебе спасибо.
mirage

Сообщение Хелена » 01 фев 2019, 12:29

Это как же нужно было довести сдержанную fililog, которая, между прочим, в политических обсуждениях и не участвует, чтобы она так сорвалась!

fililog, сочувствую Вам.
Хелена

Сообщение fililog » 01 фев 2019, 15:56

Хелена, как вы правильно отметили выше, бывают такие ситуации, когда нельзя не ответить, потому что прямо на твоих глазах путем переиначивания твоих слов тебе приписывают какое-то неблаговидное действие, которого ты не совершал, и должен либо промолчать, либо опровергнуть. Так втягивают в свару. Увы, не всегда можно этого избежать.
Участник adada очень любит этот прием, часто им пользуется, чем троллит форум. А из-за его постоянного упоминания по любому поводу политических вопросов, даже при обсуждении вопросов русского языка, на форум перестали заходить многие участники, с которыми интересно и плодотворно можно было раньше обсудить вопросы правописания и даже поспорить.
Не знаю, как поступит Редакция портала, но даже если не отправить в вечный бан, то хотя бы на месяца два этого участника можно было бы лишить права писать на форуме. Думаю, что всем это пошло бы на пользу.
Что касается выдергнутых выше из моего поста слов, которые без контекста приобретают и другое звучание, то повторю то, что сказала в начале этой ветки:
Сделаю одну оговорку: тому, кто мат употребляет правильно, не «отовсюду», а только когда припрет, — тому можно. Здесь я полностью на стороне Михаила Ефремова, да.

Кстати, увидев участника с такой неприглядной стороны, я поставила adada в настройках в "недоброжелатели", теперь его посты не отражаются, что очень радует, потому что сразу стало как-то чище. Как будто его и правда нет.
fililog

По поводу деструктивного непонимания

Сообщение adada » 01 фев 2019, 20:12

Судя по тому, что правила на форуме то в одной, то в другой теме продолжают <эпитет> нарушаться и некоторые, вместо обмена мнениями в рамках тематики, продолжают "администрировать" и <эпитет> обсуждать личности участников форума -- внесенное в этой теме конструктивное предложение ими не принято. Жаль.
adada

Re: По поводу деструктивного непонимания

Сообщение ne znatok » 01 фев 2019, 20:58

adada писал(а): во избежание раздувания конфликта предлагаю всем разом отказаться от предъявления персональных обвинений друг другу, от наклеивания ярлыков и тому подобного и продолжить обсуждения сторонних явлений, событий, деяний, начав с чистого листа.

adada писал(а):Судя по тому, что правила на форуме то в одной, то в другой теме продолжают <эпитет> нарушаться и некоторые, вместо обмена мнениями в рамках тематики, продолжают "администрировать" и <эпитет> обсуждать личности участников форума -- внесенное в этой теме конструктивное предложение ими не принято. Жаль.

adada, Вы лично пока еще и шагy не сделали в направлении, которое позволило бы Вам обращаться с таким предложением. Кем Вы себя вообразили? По моему мнению, "конструктивное предложение " в Ваших устах выглядит издевательством.
ne znatok

Цензурирование и сегрегирование

Сообщение adada » 01 фев 2019, 22:29

Не думаю, что раздавать оценки участникам, выстраивать по ранжиру и сегрегировать, клеймить и несносно объярлычивать и пр. -- в Вашей или чьей-либо из нас, участников, компетенции. Правильнее сказать: уверен, что не в Вашей.

Здесь было внесено конкретное предложение, если сгоряча забыли, могу повторить:
    ...во избежание раздувания конфликта предлагаю всем разом отказаться от предъявления персональных обвинений друг другу, от наклеивания ярлыков и тому подобного и продолжить обсуждения сторонних явлений, событий, деяний, начав с чистого листа...
"Всем разом" в русском языке, всем нам близком, означает: одновременно, никак не вначале один, а потом другие.

Допустим, Вы с этим предложением, конструктивным и следующем букве и духу Правил, не согласны, такое бывает, и не только с Вами. Ну так объяснитесь, аргументируйте свою позицию, воспользуйтесь легальными возможностями форума!
adada

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2019, 06:02

Мусоргский писал(а):Особенно когда по ТВ мат заменяют на один и тот же резкий звук "пииип", который может довести зрителя до нервного срыва или сумасшествия.

Меня раздражает, когда на "пииип" заменяют вообще не мат, а какой-нибудь "хер" или просто "жопу".

Поэтому фильм "Изображая жертву" по ТВ и не показывают: с "пиип" он просто не имеет смысла.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2019, 06:08

adada писал(а):Истинная матерщина -- когда "мать" гнусно-оскорбительно, отвратительно, омерзительно упоминается или подразумевается в брани

Именно! А русское "опт твою мать" это просто связка слов. Правда, это бывает очень трудно объяснить кавказским товарищам.

Лично мой совет: не пользоваться этой совершенно безобидной связкой так-то в присутствии гостей с Кавказа!
Джаст ми! Я два года на Кавказе служил.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2019, 06:11

adada писал(а):Подчеркиваю, это всего лишь мое мнение, хотите иметь другое -- имейте. Может быть даже обосновать его сумеете, кто вас знает-то!

Иметь мнение - это хардкор-порнография.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 фев 2019, 06:12

Элси Р. писал(а):Поэтому фильм "Изображая жертву" по ТВ и не показывают: с "пиип" он просто не имеет смысла.

Какой там прекрасный монолог произносит мент в пустом кафе! Игра и текст — всё хорошо. Но, конечно, мат через слово. Достало человека, как в том стихе Орлуши.

Элси Р. писал(а):Джаст ми!

Траст, не джаст.
Trust me!
Тигра

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2019, 06:25

fililog писал(а):mirage, форум этому adada нисколько не дорог, такое впечатление, что он как раз и хочет его разрушить.

Не уподобляйтесь Бегемоту!
Ну нет, конечно, там таких посылов.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2019, 06:27

mirage писал(а):filling, я давно ни с кем политику на форуме не обсуждаю.

Я давно осознала полную бессмысленность подобных дискуссий.

Каждый всё равно остаётся при своём мнении, на каждый довод будет приведён контрдовод, объективной картины нет ни у кого (включая меня), всё в глазу смотрящего, а я не окулист.

Спор просто ради спора с целью урыть оппонента и сплясать на нем джигу меня не привлекает.

Это демагогия!

Вот про политику Я не спорю!
По простейшей причине! Просто не захожу в темы с политикой.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2019, 06:33

fililog писал(а):Мне это напомнило искреннюю радость Элси, когда он ночью своими постами закрыл все ветки.

Ну там, вообще говоря, несколько случайно получилось.
Там я просто закрыл обычные темы и заметил, что незакрытых осталось всего несколько. Но там была проблема! Я не пишу в этих темах.
Но ради такого дела - я пошел искать, а что там можно написать? И если вы внимательно посмотрите - вы заметите, что я там нашел, что написать, а не написать, лишь бы написать (в некоторых случаях по две-три страницы, правда, повод искать пришлось).

Поймите: мне не просто закрыть надо было (для скриншота, скажем) - а для себя (чтобы в любой теме мой пост был разумен).
И я закрыл! И я счастлив!
Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 фев 2019, 11:49

Друзья, а ведь у нас была уже старая ветка, посвящённая арго, сленгу и т. п. Найти не могу. Может, кто помнит, как её звали и где она?
Тигра

¹Тигра¹ - "прим. для..."

Сообщение adada » 02 фев 2019, 12:04

» ¹Тигра¹ » Писатели о писателях » 02 фев 2019 06:08 писал(а):Прим. для adada: ... Тролль и есть... на работу стало удивительно похоже...

Вот и Вы, выходит, конструктивное предложение не поддерживаете...
Интересно, и что предлагается взамен? Проведение самостийных расследований и мстительное сведение счетов по их результатам? Превращение форума в площадку для запрещенного Правилами обсуждения поведения, личных качеств, реальных или выдуманных мест работы участников и пр.?
adada

Сообщение Тигра » 02 фев 2019, 12:14

adada писал(а):
» ¹Тигра¹ » Писатели о писателях » 02 фев 2019 06:08 писал(а):Прим. для adada: ... Тролль и есть... на работу стало удивительно похоже...

Вот и Вы...

Я в тот пост добавила скобки, так яснее будет. Хотя и таек было ясно, просто зачем же вам цитировать точно?

Итак, там было: "Да и по мне лично этот ситуайен проходился уже некоторое долгое время. То с проф. точки зрения, то с личной (обвиняя в низости мотивов — я тогда аж ахнула). Прим. для adada: это было явно в нарушение правил форума, не правда ли!
Тролль и есть, это и моё личное мнение".

Теперь стало: "Да и по мне лично этот ситуайен проходился уже некоторое долгое время. То с проф. точки зрения, то с личной (обвиняя в низости мотивов — я тогда аж ахнула). (Прим. для adada: это было явно в нарушение правил форума, не правда ли!)
Тролль и есть, это и моё личное мнение".

Вам следовало бы заметить то, что обращено именно к вам, а не выпускать, цитируя меня.
Тигра

Сообщение adada » 02 фев 2019, 12:29

Если бы у меня было намерение обсудить тот пост -- я бы сделал это там, на месте, не бегая по всему форуму.
А здесь я внес конкретное предложение по возврату "всеми разом" к истокам, к полному соблюдению Правил, в том числе и в той их части, где предписывается обмениваться мнениями, а не обсуждать личности друг друга.
И привел здесь вашу реплику только потому, что воспринял ее как знак Вашего отказа предложение принять хотя бы за основу. Но принять, не меняя его сути, которая предполагает перестать ворошить прошлое, как далекое, так и недавнее.
adada

Пред.След.

Вернуться в Арго, жаргон, сленг...